Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

Сайт відвідую постійно , наче на роботу , тільки прогули  отримую --  нічого нового , цікавого мені.

З такими закупочними цінами  - бойкот .  Прийдеться  здавати  1 бочку на 2 місяці , щоб   вони не нагинали  нас .

Матимуть більші  витрати --  думатимуть .:IMHO:

• Like 7

27 минут назад, Анатолий Сергеевич сказал:

Это кто такие щедрые?  Огласите героев) 

Тупота-Чорний-Амед групп

28 минут назад, Анатолий Сергеевич сказал:

Это кто такие щедрые?  Огласите героев) 

Це не щедрі це нова реальність.

Раз понижають значить не здають пасічники !!! Перед світанком завжди най темніше !!! 

• Like 5
  • Thanks 2

Вже реклами пішли приймемо хороший мед без перевірок!!! До сурогата з ціною докотилося!!! Китай будемо перевершувати !!!

• Like 1
  • Sad 1

28 минут назад, Славік сказал:

Раз понижають значить не здають пасічники !!! Перед світанком завжди най темніше !!! 

та у нас уже как у негра в желудке темно,и запах не очень!видать скоро выход:umora:

• Like 1
  • Haha 8

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Это их реальность.  А в нашей вселенной  40-42грн/кг :)

• Like 5
  • Thanks 1

4 часа назад, Олег8 сказал:

Це ваше бажання?

нет это цена по которой моё пчеловодство будет ещё рентабельным:hi:

• Like 3

56 минут назад, Женя К сказал:

нет это цена по которой моё пчеловодство будет ещё рентабельным:hi:

а можно расчеты глянуть?я тоже хочу посчитать рентабельность пасеки

• Like 1

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

у мене до вас питання, як найбільшого з тут присутніх аналітиків. В листопаді і грудні яку ситуацію прогнозуєте? 

Пугают везде дай боже конечно. Что будет 25 или того меньше. Тем не менее сегодня поступило предложение по 31. Одесса. За 20т. Люди сбрасываются по пару бочек, помногу никто сдавать не хочет

• Like 1

1 час назад, Анатолий Сергеевич сказал:

Это их реальность.  А в нашей вселенной  40-42грн/кг :)

Но пока у нас она(реальность) виртуальная получается....

59 минут назад, Slava1 сказал:

а можно расчеты глянуть?я тоже хочу посчитать рентабельность пасеки

расчёты я не провожу , считать особо нечего , трёхзначные  быстренько в голове можно подсчитать. а на счёт калькулятора ,это к Мико...:umora: даже скорей всего двух значные , конечно же если откинуть нули:hi:

Edited by Женя К
  • Haha 1
  • Sad 1

17 минут назад, Фанат сказал:

Что то не хочеться вообще разговаривать на эту тему.Но напишу. По вашему это рентабельность если вложил 5 тыс ,а получил 100 грн прибыли. Ну это как пример. Ну, а деньги, деньги где?  Это позор, а не рентабельность.:at:

что бы получить большую прибыль , некоторые расширяются , а некоторые удешевляют себестоимость.

В принципе со всеми согласен. и частично даже с Владимиром нужно реально смотреть на вещи, а реалии пока, что не в пользу пчеловода.

Да здесь уже и писалось , что никогда производитель любого товара нормально получать за свой труд не будет и впервые такие торгаши захватили государство и себе подчинили Хазарский Каганат, после чего были разгромлены и были вынуждены бежать на запад, где создали очередное могучее государство, которое  до сих пор правит миром. Это касаемо истории Слобожанщины , которую мало кто знает, но участвующих на форуме выше крыши,чуть ли не преимущественное большинство из этих земель(Слобожанщины). :hi:

Edited by Женя К
  • Like 2

19 минут назад, Фанат сказал:

Что то не хочеться вообще разговаривать на эту тему.Но напишу. По вашему это рентабельность если вложил 5 тыс ,а получил 100 грн прибыли. Ну это как пример. Ну, а деньги, деньги где?  Это позор, а не рентабельность.:at:

Рентабельность у каждого своя. очень просто дадан корпус на 10 рамок 35мм я покупаю по 110 гривен. Держу пчёл которые приносят в среднем больше 100кг на семью. На следующий год кочевать вообще не буду, т.е. расходы ещё упадут на пару десяток грн. и так везде по чуть чуть и нормас.

Ещё есть пару пунктов которые удешевят и увеличат выхлоп , но пока что этого не предпринимал, скорей всего на следующий год придётся .

Edited by Женя К
  • Like 4

4 години тому, Wladimir_K сказав:

Дійде до того що будуть бадяжити мед з гфс і тому подібними сиропами по чорній силі.

Edited by mary@sko
  • Like 1
  • Sad 1

3 минуты назад, mary@sko сказал:

Дійде до того що будуть бадяжити мед з гфс і тому подібними сиропами по чорній силі.

быдяжить вряд ли , потому как это быстро вычисляется и приедут домой. 

1 час назад, Олег8 сказал:

у мене до вас питання, як найбільшого з тут присутніх аналітиків. В листопаді і грудні яку ситуацію прогнозуєте? 

уже и так не принимают у нас 3тью неделю. а прогнозы плачевные. или вообще нет или доллар или даже чуть меньше...

Edited by Женя К

В прошлому році  нас вимовляли  що 35-37 це наша рентабельність пасічників!!! А зараз 25 це в деяких ще й непогано!!! Мир меда 25 до тони , а  26 більше тони!!! І рамки і вулики предлагали купити !!!

• Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1

5 минут назад, mary@sko сказал:

ну це вже поставить завершальну жирну крапку в нашій медовій галузі) Ціна з року в рік буде мінятись, а наявність оцих гфсів зробить наш мед сміттям. 

• Like 5

12 хвилини тому, Женя К сказав:

Рентабельность у каждого своя. очень просто дадан корпус на 10 рамок 35мм я покупаю по 110 гривен. Д

Якшо можливо, пришліть в особисте координати продавця-столяра, завдячите:hi:

• Haha 1
  • Confused 1

Китай поки  ще успішно експортує бодягу аж 80 тисяч тонн  в європу нам є куди розширитися доганяти і переганяти !! 

• Thanks 2

4 минуты назад, Славік сказал:

Китай поки  ще успішно експортує бодягу аж 80 тисяч тонн  в європу нам є куди розширитися доганяти і переганяти !! 

чому ви впевнені, що Китай експортує бадягу? 

по моєму людські і природні ресурси їм дають змогу виробляти до чорта того меду, як і Індії і Аргентині. 

Це тільки росіяни ліниві, з такими можливостями вже би давно могли би бути експортерами меду.

Edited by Олег8

33 минуты назад, Женя К сказал:

расчёты я не провожу ,

это к Мико...:umora: 

Мико в чужом кармане деньги не считает 

Ну разве что за деньги 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2

12 минут назад, mary@sko сказал:

Вчора дивився відео про збори в міністерстві агрополітики,наші експортери вже  всрались з медом у канаді,канадці знайшли в меді щось тіпа сіропа.Одним словом підмішують якусь х...ю. 

• Like 12

6 минут назад, Славік сказал:

Китай бадягу свою скоро буде продавати дорожще ніж ми свій соняшниковий. 

• Like 7