Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

8 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

специально создавать себе и пчёлам проблему  это как минимум двойная цена

Полагаю двойной цены будет мало:IMHO1: возня с сотовым медом еще та.

Касательно технологии - есть такие пластиковые полурамки - разбитые на секции-контейнеры. Средостение - пластик. Типа на донышко положил вощину и усе. Если все как надо оттянули, залили, запечатали - имеем контейнер сотового меда с вощиной на донышке. Если интересно могу поискать что почем.

Edited by Ысч

2 часа назад, Ысч сказал:

Касательно технологии - есть такие пластиковые полурамки - разбитые на секции-контейнеры. Средостение - пластик. Типа на донышко положил вощину и усе. Если все как надо оттянули, залили, запечатали - имеем контейнер сотового меда с вощиной на донышке. Если интересно могу поискать что почем.

Я  описывал про сотовый мёд в 145-тых  раках .   с двойной ценой от опта только начну думать стоит ли ???  а все эти мелкие разборные рамочки . контейнера и.т.д  даже не представляю сколько мне нужно предложить что бы я согласился.  ну в общем с ценой точно не сойдёмся .  

• Like 7

44 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Сергей,  вы мед уже сдали? 

• Like 1

12 години тому, Wladimir_K сказав:

Якщо юрособи є спрощена система то він не може експортувати, таким може займатися підприємство лише з ПДВ при повному податковому навантажені.

Спрощенці і ФОПи можуть експортувати, але їм не повернуть ПДВ

1 минуту назад, язичник сказал:

Спрощенці і ФОПи можуть експортувати, але їм не повернуть ПДВ

Ні не можуть.

10 годин тому, kolo сказав:

Не зрозуміло.Поясніть,  будь ласка.

Моя помилка. Світовий лідер в виробництві стільникового меду новозеландська фірма "Airborn" використовує вощину товщиною 2/3 від нормальної. Дивись: https://www.airborne.co.nz/combhoney.shtml:hi:

• Thanks 1

2 часа назад, Алексей84 сказал:

Сергей,  вы мед уже сдали? 

А какое это отношение имеет к цене мёда ?  :dntknw:    ...   мёд не сдал.

• Like 1

10 годин тому, Олег8 сказав:

В лабораторії теж перевіряєте якось?

Мед перевіряли, як звичайний мед (інший спосіб формування представницької проби), а віск - ніяк. Що буде в майбутньому - не знаю.:hi:

18 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

А какое это отношение имеет к цене мёда ?  :dntknw:    ...   мёд не сдал.

Просто иногда слежу за вашим каналом вот и спросил. 

• Like 1

1 час назад, Ысч сказал:

Полагаю двойной цены будет мало..

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

..... с двойной ценой от опта только начну думать стоит ли ???  ..........  ну в общем с ценой точно не сойдёмся .  

И я вот подумал, что двойная цена от двух баксов за обычный подсолнух   в самый раз:umora:

• Like 3

21 година тому, asaltan сказав:

Мені потрібна повністю заповнена рамка 145х435, товщиною 25-28 мм,  бажано сухої печатки, бажано без дроту, з вощиною половинною товщини, виготовленою із забрусного воску пасічника. Мені потрібно цю рамку порізати на прямокутники вагою 250 грамів. В такому меді не повинна з'явитись воскова міль протягом 1 року.:IMHO:

Моё мнение таково, что за такое количество "но" и "если" цена оптовая должна быть умножена на три, а при оптовой цене в тридцать грн за кг умножить на три - это минимум. 

• Like 2

21 година тому, asaltan сказав:

з вощиною половинною товщини, виготовленою із забрусного воску пасічника

Вот скажите мне пожалуйста, кто Вам изготовит вощину половинной толщины, т. е. 24 листа дадана на 1 кг вощины? Это же попиросная бумага. Едва 15 соглашаются под мой заказ. 

• Like 1

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

все эти мелкие разборные рамочки . контейнера и.т.д  даже не представляю сколько мне нужно предложить что бы я согласился. 

вот. нашел. даже вощины не нужно. 

https://pchelovod.dp.ua/ramki-i-vse-dlja-nih/vse-dlya-sotovogo-meda/podramnik-polimer-145-mm-dlya-sotovogo-meda/

1 час назад, asaltan сказал:

Світовий лідер в виробництві стільникового меду новозеландська фірма "Airborn"

Даже боюсь подумать о цене такого меда. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

3 часа назад, Алексей84 сказал:

Просто иногда слежу за вашим каналом вот и спросил. 

С такой ценой фуру грузить будем не скоро.

• Like 3

2 часа назад, АнатолийМ сказал:

Вот скажите мне пожалуйста, кто Вам изготовит вощину половинной толщины, т. е. 24 листа дадана на 1 кг вощины? Это же попиросная бумага. Едва 15 соглашаются под мой заказ. 

Там  Асалтан немного не точно написал :IMHO:.   Имелось в виду не толщина вощины  а толщина сот.  :IMHO:    соты должны быть тоненькие.  грубо говоря делаем рамочки уже что бы в 10 рамочный корпус поставить к примеру 12 рамок .   если интересно то могу обьяснить для чего так. кто торговал на рынке резанными кусочками тот поймёт.

• Like 2

3 часа назад, Ысч сказал:

Колись брав у Топоріна пластикові рамочки під сотовий мед. У 145 ту входить 4 шт, в пропил вставляється вощина. Якщо завтра не забуду то сфоткаю.

• Like 1

Помощница и Эко (640x480).jpg

17 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

а все эти мелкие разборные рамочки . контейнера и.т.д  даже не представляю сколько мне нужно предложить что бы я согласился.  ну в общем с ценой точно не сойдёмся .  

Брусковый или в стандартной банке 

Вот только по весу отличаться  будут 

как штучный товар продать не удастся 

Edited by Мико
  • Like 4

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Ні не можуть.

Дайте посилання на нормативний документ де заборонено.... В інакшому випадку це пустозвонство.... Можливо мед вже став підакцизним товаром і я чогось не знаю?

Edited by yurasaver

8 минут назад, yurasaver сказал:

Дайте посилання на нормативний документ де заборонено.... В інакшому випадку це пустозвонство.... Можливо мед вже став підакцизним товаром і я чогось не знаю?

https://msb.aval.ua/euru/export/

9 минут назад, Wladimir_K сказал:

І що цим ви хотіли сказати? Який із пунктів наведеногл посилання забороняє. 

Не знаєте броду, не лізьте в воду.... 

Edited by yurasaver
  • Like 3

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Имелось в виду не толщина вощины  а толщина сот.  :IMHO:    соты должны быть тоненькие.  грубо говоря делаем рамочки уже что бы в 10 рамочный корпус поставить к примеру 12 рамок .   если интересно то могу обьяснить для чего так. кто торговал на рынке резанными кусочками тот поймёт.

Обычно один сот тянут нормально а соседний могут не дотянуть.Не ужели бывает что все соты одинаковые при нарушении меж рамочного пространства?

22 минуты назад, yurasaver сказал:

дорогу осилит идущий.Надо по каждому пункту разобраться.Не так страшен черт как его рисуют .

31 минуту назад, yurasaver сказал:

Не знаєте броду, не лізьте в воду.... 

Я знаю яка вартість стандартного лоту при експорті і мені цього достатньо.

• Haha 1

25 минут назад, Wladimir_K сказал:

Я знаю яка вартість стандартного лоту при експорті і мені цього достатньо.

Про це знають обмежене коло людей : директор (власник), юрист, главбух. Те що знаєте ви це не більше ніж те що потрібно щоб ви знали.... 

• Like 8

ФОП на єдиному подаку має повне право займатись експортом та імпортом без будь яких обмежень. Тільки третя група фоп єдиного податку має обмеження обороту в 5 міліонів грн. на рік. При перевищенні - треба переходити на загальну систему оподаткування.

• Like 1