Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

1 час назад, Ысч сказал:

про те щоб пакет приносив 20 кіло акації особисто я чую вперше...:umora:

Даже товарные семьи с ограничением матки на акации  ,не у всех принесут 20 кг акации :IMHO1:

У меня лучший принос за последние годы +12 кг на зимовалую 

• Like 1
  • Thanks 2

2 минуты назад, БРАТ сказал:

Мне кажется тема здесь другая.

Точно другая цена мёда  и форма расчёта за мёд 

Дошла инфа ,что теперь налички не будет 

Только на карточку безнал и в налоговую сведения 

Зе сказал что должны все платить налоги на доход и продавцы кофе на разлив и таксисты 

про олигархов не вспомнил 

• Like 6
  • Haha 1
  • Sad 1

44 минуты назад, blek-269 сказал:

маточник не понятно какой и где его взять в

в смысле где взять? они заранее закладываются с двойным запасом, и не равняйте свои условия с нашими, у нас даже в области они разные, 

59 минут назад, Wladimir_K сказал:

У наших краях акації фактично немає.

Та й на півдні вона виділяє не кожен рік.

в нас повно, але підмерзае , дае нормально приблизно раз в 3 роки,   з нормального хвоста 15  кг,  брав і не раз, як нема матки повністью заливать усі рамки, часто ще суш добавляем. . взагалі з весняним взятком нормально, а ось далі .. колись гречка виручала.

• Like 1
  • Thanks 1

Наконец то и я получил первое СМС по закупке мёда 

ASK MED от 500 кг 28-29 гривен 

Нигде никогда не давал объявлений 

• Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1

13 хвилини тому, Мико сказав:

Зе сказал что должны все платить налоги на доход и продавцы кофе на разлив и таксисты 

Як на мене так повино і бути податки повині платити всі. 

• Like 3

11 хвилину тому, Мико сказав:

Наконец то и я получил первое СМС по закупке мёда 

ASK MED от 500 кг 28-29 гривен 

Нигде никогда не давал объявлений 

А вони, Романовичу,  "На ТочкУ "вас вирахували.:umora::wave:

• Like 2

11 минут назад, охотник пчел сказал:

в смысле где взять? они заранее закладываются с двойным запасом, и не равняйте свои условия с нашими, у нас даже в области они разные, 

Так так и писать надо Что это под мои условия :ah:. А то получаются что у всех .

А то вот тут выше пишут что нечего Вы не не понимаете :blink:

• Like 3

1 час назад, blek-269 сказал:

Вот и они должны подойти к акации с лётной пчелой и плодной маткой , погоду опущу . А так матки нет , маточник не понятно какой и где его взять в это время . Зато акацию несут в леток не вмещаются пищат, но лезут

Мабуть я дійсно далекий від Ваших погодних умов. Я починаю робити перші закладки з 24-25 квітня, і на 7 травня у хвостах вже неплідки бігають

• Like 3

55 минут назад, Віталій.В сказал:

Похоже пакеты куплены в  Романовича :az:, не знаю как Романовичу акацию носят , но подсолнух  тащат с корнем точно  :baby:.

Хорошо хоть землю очищают , а то пришлось бы и чернозём продавать :umora:

• Haha 2

2 години тому, Ысч сказав:

Так тут ще купа умов повинна скластись: по перше повинна бути сама акація, бажано в масиві, дуже бажано різновікова (зарості сіянки серед старих дерев дуже доречні), по друге повинна бути погода яка не заважає виділенню акацією нектара (теплі ночі, безвітряні дні), по третє відсутність рапсу  у межах льоту бджоли під час цвітіння акації ( якщо є рапс то на акацію бджолі буде абсолютно начхати).  Акація це ще та  лотерея. 

І навіть якщо все гарно складеться то щоб ті хвости гарно спрацювали їх бажано скидати по два до купи.  Тоді буде діло. :ay:

Про пакети, звісно, всі чули багато байок, але про те щоб пакет приносив 20 кіло акації особисто я чую вперше...:umora:

...щоб ті хвости гарно спрацювали їх бажано скидати по два до купи...

А то й по три...:IMHO: Але 4-5 трилітрівок з акації... :ah: навіть у Каневі в гарний рік  й то сумніваюсь...:dntknw:

Edited by ДобровоЛ
  • Like 2

29 минут назад, Мико сказал:

Так в минулому році і здавав (гроші на карту), Лиш в кого була невелика кількість то розраховувались налічкою

• Like 1

3 минуты назад, Серж 82 сказал:

Мабуть я дійсно далекий від Ваших погодних умов. Я починаю робити перші закладки з 24-25 квітня, і на 7 травня у хвостах вже неплідки бігають

В такое время хотя бы 10 рам пчелы было обсижено . А то не во всех такое бывает и пчела ещё не вся обновилась . Да и заморозки могут быть как здравствуй

• Like 4

1 минуту назад, blek-269 сказал:

В такое время хотя бы 10 рам пчелы было обсижено . А то не во всех такое бывает и пчела ещё не вся обновилась . Да и заморозки могут быть как здравствуй

Тому і ідуть на західну по пакети. Тут розвиток починається швидше. 

• Like 3
  • Thanks 1

21 минуту назад, Серж 82 сказал:

Тому і ідуть на західну по пакети. Тут розвиток починається швидше. 

Вот того :hi:

2 часа назад, Николай77 сказал:

Як на мене так повино і бути податки повині платити всі. 

Экспортер налоги платит при любой форме оплаты, если оформляется закупочный акт, что по налу, что безналу.

Или Вы ратуете о снятии безналога для пасечников до 50 минимумов? Бюджет в заднице, и 15% с каждого бидончика молодой команде не помешают. Патриотично, чё:ay:

2 часа назад, Мико сказал:

Уже сейчас берем почти всё по безналу.  Кроме гемора пасечнику это пока ничего не дает - нужно заранее присылать реквизиты банка, проплата приходит не сразу.

И за последнюю неделю было уже 2 случая, когда банк возвращает платеж, считая подозрительным.

Цитата

Фінансовий моніторинг

сукупність заходів, які здійснюються суб'єктами фінансового моніторингу у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення, що включають проведення державного фінансового моніторингу та первинного фінансового моніторингу.

(ВР України, Закон "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення" від 14.10.2014 N 1702-VII)

Так что, панове, если у вас загрузят мед, а денег Вы не увидите, готовьтесь идти в банк с закупочным актом и доказывать, шо Вы не жулик и не террорист и оных не спонсируете:(

2019-10-11 14.36.52.jpg

Edited by Gring
  • Like 5

18 минут назад, Gring сказал:

Экспортер налоги платит при любой форме оплаты, если оформляется закупочный акт, что по налу, что безналу.

Или Вы ратуете о снятии безналога для пасечников до 50 минимумов? Бюджет в заднице, и 15% с каждого бидончика молодой команде не помешают. Патриотично, чё:hmm:

Уже сейчас берем почти всё по безналу.  Кроме гемора пасечнику это пока ничего не дает - нужно заранее присылать реквизиты банка, проплата приходит не сразу.

И за последнюю неделю было уже 2 случая, когда банк возвращает платеж, считая подозрительным.

Так что, панове, если у вас загрузят мед, а денег Вы не увидите, готовьтесь идти в банк с закупочным актом и доказывать, шо Вы не жулик и не террорист и оных не спонсируете:(

Это одна сторона медали :ah:  А вторя сторона медали , готовтись / шановні пани експортери / менять другое направление или вообще работу . :hi: Если такая свадьба пойдёт кто захочет  доказывать что ты не верблюд . Сокращение не минуем о  себя покажет . И где будем по экспорту , правильно в жо.. , а мы на рынке как и раньше . До оптовых продаж . Так что палка с двух концов , только по разному бьёт . Или с конца взять или по средине . 

Edited by blek-269

2 минуты назад, blek-269 сказал:

Это одна сторона медали :ah:  А вторя сторона медали , готовтись / шановні пани експортери / менять другое направление или вообще работу . :hi: Если такая свадьба пойдёт кто захочет  доказывать что ты не верблюд . Сокращение не минуем о сразу себя покажет . И где будем по экспорту , правильно в жо.. , а мы на рынке как и раньше . До оптовых продаж . Так что палка с двух концов , только по разному бьёт . Или с конца взять или по средине . 

Про рынок расскажите тем, у кого сейчас по 5-10 тонн в закромах стоит...

• Like 3
  • Sad 1

16 минут назад, Gring сказал:

Про рынок расскажите тем, у кого сейчас по 5-10 тонн в закромах стоит...

А что мне рассказывать у меня самого стоит мёд чуть меньше пяти тон . Но это дело поправимое продать можно по бросовой цене , другое дело возвратить на прежнее . Вот в чём будет проблема .

Привести Вам пример сего дення , да пожалуйста :hi: Сейчас в нашей местной газете по целой станице висят объявления купим дорого , срочный выезд крупного рогатого скота  . И так одно за одним объявление . За свиней молчу вообще , это только на рынок у частников . До этого было купим мёд дорого , за мясо не слова только частные изредка объявления . Не подскажете что случилось ? Я Вам скажу что всё почти уже вырезали и вывезли . Даже  Агротон фирма с тысячами гектар и не одной сотней коров  , распродала своих коров . К стати молоко возили к Вам в Купянск каждый день . И это уже не первые они знаю ещё две фирмы рас продались.

А знаете чему так ? Да потому как молоко по 5,5 покупают , а продают 2,5 % жирности по 14 гривен . А 2,5% это обезжиренное молоко . А в сёлах кто ещё на пенсию не пошёл держит немного для поддержания штанов что бы выйти на пенсию и забыть этот страшный сон . А те что вышли продали , молодёжь в города и по зароботкам  разбежалась . Так что и пчеловодство это ждёт . Только будет чуть хуже . Мясо хоть чуток берут , а мёд это не первой не об ходимости продукт .

Так что можно соломку за ранние подстилать что бы не так больно было

Edited by blek-269
  • Like 7
  • Thanks 4

45 минут назад, blek-269 сказал:

А что мне рассказывать у меня самого стоит мёд чуть меньше пяти тон . Но это дело поправимое продать можно по бросовой цене , другое дело возвратить на прежнее . Вот в чём будет проблема .

...

А вы всё за экспортеров переживаете...

• Haha 1

10 минут назад, Gring сказал:

А вы всё за экспортеров переживаете...

Не мне до фонаря будете или нет . Я же как то существовал до оптовой покупки и я ещё работаю . А Вот Вам надо беспокоиться что бы золотая синица не улетела с рук . А то придётся вила в руки брать и чем дальше кидаешь тем дольше отдыхаешь , это так образно .

Свинарство приказало долго жить , теперь приезжают на ферму к частнику и покупают по чём продаёт , а не почём хочет покупатель . Не нравится пройдитесь по улицам может что дешевле найдёте :) . Я бы не знал да живу возле дороги , а туда сюда и спросят где второй свинарник расположен . А он один на одной окраине , а другой с противо положной , а объездная одна дорога

• Like 7

1 минуту назад, blek-269 сказал:

Не мне до фонаря будете или нет . Я же как то существовал до оптовой покупки и я ещё работаю . А Вот Вам надо беспокоиться что бы золотая синица не улетела с рук . А то придётся вила в руки брать и чем дальше кидаешь тем дольше отдыхаешь , это так образно .

Свинарство приказало долго жить , теперь приезжают на ферму к частнику и покупают по чём продаёт , а не почём хочет покупатель . Не нравится пройдитесь по улицам может что дешевле найдёте :) . Я бы не знал да живу возле дороги , а туда сюда и спросят где второй свинарник расположен . А он один на одной окраине , а другой с противо положной , а объездная одна дорога

Какие в ж... вилы в большом городе? :hmm:Свинарников, кстати здесь тоже нет....

• Haha 3

Только что, Gring сказал:

А есть хочется хоть в городе хоть в силе :). Тогда в ЖКХа подметать территорию , Вы же не токарь и не фрезеровщик , а всего заготовитель мёда . А такого персонала скоро за не надобностью не нужно будет .

Если бы Вы знали как Вас , верней заготовителя ( хвалят) женщина в Троицком районе , мама не горюй и деньги через месяц и бочки б/у по 1000 гривасов :blink::umora:

• Like 3

6 минут назад, Gring сказал:

Зато  дех-то мае веику  парасолю  ,  якою не дає  сонцю  обігріти    пасічника , всім  має  вистачити місця під сонцем .

• Like 2

3 минуты назад, blek-269 сказал:

А есть хочется хоть в городе хоть в силе :). Тогда в ЖКХа подметать территорию , Вы же не токарь и не фрезеровщик , а всего заготовитель мёда . А такого персонала скоро за не надобностью не нужно будет .

Если бы Вы знали как Вас , верней заготовителя ( хвалят) женщина в Троицком районе , мама не горюй и деньги через месяц и бочки б/у по 1000 гривасов :blink::umora:

Я никогда не был в Троицком районе. Это раз.

А специальностей у меня на пятерых хватит) Это два.

• Haha 2

20 минут назад, blek-269 сказал:

Свинарство приказало долго жить , теперь приезжают на ферму к частнику и покупают по чём продаёт , а не почём хочет покупатель .

Подтверждаю Ваши слова.  Аналогичная ситуация и меня в селе.  По дворах уже никто почти не продаёт.  Только для себя держат,  а если и продают, то с дому всё,  зарезали,  объявили и до вечера кабана разобрали местные пенсионеры.  А перекупам осталось только ездить на местную свиноферму... Часто вижу,  что там затаривают машину "Глобино", 

• Like 5