Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

1 час назад, медогон сказал:

Опустили людям в селах  ціну молока. Селяни давай будувать корівники , накупили корів ще більше , молоком залили всіх , так? Ні вирізали корів , так буде і з пасіками при такій ціні , тільки не за рік, да зараз  комунізм по меду. На цьому світі все має свою ціну

Погоджуюсь. 10-15 років, в тому в селі, де у мене пасіка було близько 70 корів. Сьогодні 3-5 корів  відсили . В магазинах  і т.д. різні види молочки. Так само буде з пасіками. 

В містах, районах є спілки пасічників(в нас немає) потрібно збиратися, обговорити ціну на мед, і звертатися до Міністерства розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України. Будемо мовчати то нас більше будуть  наші експотери в ціні.  

• Like 2
  • Thanks 1

2 минуты назад, медогон сказал:

А я возражу , сезон не 3и месяца  запарка - да, осень , зима никто не лежит ремонт ульев , домик , транспорт, рамки , вощина , перетопка воска (минимум 1000рамок). Второй вариант, работа на минималку ( сторож, електрики т.д.) зарплата где то 50т. , отнимите на пасеке расходы , аммортизацию, поборы. остается почти так же. Есть вариант немного в розницу, для текущих расходов, на больше или реализатор или   рои снимать, в сутках 24ч. вот и вся рентабельность . Можна привлеч семью , но тогда еще плюс по 300 в день на человека, всеравно не катит ваша  картина. Вот как то так. Я писал , есть вариант убрать большинство расходов , но ето опять тупик , прибывшем , не богатом государстве , все расходы присутствовали, инначе капец бизнесу и мед почем возьмут, видел таких экономистов. Опровергайте

А что тут опровергать то.Подойдите к любому пчеловоду и сразу поймете,что ни кто и ни чего не считает.Если бы считали было бы совершенно по другому.90% потратили за эти 5 лет расширений больше чем заработали и ничего,понимаете процесс затягивает.Вот думаете сейчас пишем считаем,вроде и правильно и расширятся не выгодно и вновь заводить не выгодно,а Петьки и Сережки читают и думают,а они все не будут,а я самый умный добавлю еще пару десятков,они ведь побросают и цена вверх и вот мой миллион.И думаете мало таких,да воз пруди,мы же каждый думаем ,что умей меня нет никого особенно в совершении глупостей и даже грабли по лбу не помогут хоть на каждом шаге бить будут.Как говаривала одна дама мы очень умная нация,правда сама поверив лохонулась конкретно, видно заразно и передается воздушно-капельным путем

1 минуту назад, FSI сказал:

Погоджуюсь. 10-15 років, в тому в селі, де у мене пасіка було близько 70 корів. Сьогодні 3-5 корів  відсили . В магазинах  і т.д. різні види молочки. Так само буде з пасіками. 

В містах, районах є спілки пасічників(в нас немає) потрібно збиратися, обговорити ціну на мед, і звертатися до Міністерства розвитку економіки, торгівлі та сільського господарства України. Будемо мовчати то нас більше будуть  наші експотери в ціні.  

Кочую з бджолима , у нас по селам те саме

• Like 2

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

А что тут опровергать то.Подойдите к любому пчеловоду и сразу поймете,что ни кто и ни чего не считает.Если бы считали было бы совершенно по другому.90% потратили за эти 5 лет расширений больше чем заработали и ничего,понимаете процесс затягивает.Вот думаете сейчас пишем считаем,вроде и правильно и расширятся не выгодно и вновь заводить не выгодно,а Петьки и Сережки читают и думают,а они все не будут,а я самый умный добавлю еще пару десятков,они ведь побросают и цена вверх и вот мой миллион.И думаете мало таких,да воз пруди,мы же каждый думаем ,что умей меня нет никого особенно в совершении глупостей и даже грабли по лбу не помогут хоть на каждом шаге бить будут.Как говаривала одна дама мы очень умная нация,правда сама поверив лохонулась конкретно, видно заразно и передается воздушно-капельным путем

Я даже подкскажу как быстро расшириться , взять лимон в банке , накупить ульев пчел , и за год все отбить , следующий уже все твое, в смысле мое

• Like 1
  • Haha 1

Бутыль аккации 600, а тут в соседних темах с пакета берут по 20 кил только аккации, пруха не то слово , можна на одной аккации лимон отбить

• Haha 3

Все слова и слова. Помниться прошлогодний кипиш экспортеров с попыткой пригласить пчеловодов на диалог на которой они плакались о своей нерентабельности и мольбами понять их проблемы и в свою очередь обещали не устраивать качели с ценой. А что в результате? ЖАБА приобладала? Аргумент-доллар упал. Упал на сколько? С 28 до 25 это всего 3 гривны. Я сомневаюсь что контранты дешевле прошлогодних. В итоге в том году в начале октября сдал по 41 то в этом дай Бог 35. И что где здесь разница на кг. в 3 грн? Опять ненасытные на следующий год устроите плач Ярославны после того как мы все же наберемся ума и заставим прислушатся к нам? Я в очередной раз призываю к открытой и прозрачной цене к примеру старт август 1.2$ октябрь 1.3. Январь 1.4 и т.д. вам експортерам будет проще работать с нами а мы сами, понимая диапазон цен и сроки примим решение сдать в августе или в январе (понимая что иных цен не будет). А так анализируя динамику цен последних трех лет сам откровенно не понимаю когда его сдавать (модет получится что в декабре будет цена 50 а может и 27)

6 минут назад, медогон сказал:

Я даже подкскажу как быстро расшириться , взять лимон в банке , накупить ульев пчел , и за год все отбить , следующий уже все твое, в смысле мое

Только при условии не возвращать кредит

• Like 6
  • Thanks 1

5 минут назад, FSI сказал:

Ну кричите.Есть спилка и есть пчеловоды в спилке много накричали.Ну создайте еще сотню ,членские взносы грн по 500 чтобы заседателям не скучно было.Направте их в палаты белокаменные и прийдут гонцы и скажут ,чиповаться велели,чтобы знать точное поголовье и количество пчелосемей.И пойдете в лучших традиция со спивами,А итог один ободранные ,гоняемые по кабинетам с кучей бумажек в зубах с выпученными глазами таща бочку экспортеру за 50 центов кг.

Забыли горемычные ,что отменили закон и государство не имеет теперь права выступать регулятором взаимовыгодных рыночных отношений и пока что-то даже из далека не доносится эхом.Вам могут порекомендовать прогулку проселочной дорогой после чипования

• Like 1
  • Haha 2

7 хвилин тому, медогон сказав:

Бутыль аккации 600, а тут в соседних темах с пакета берут по 20 кил только аккации, пруха не то слово , можна на одной аккации лимон отбить

А ви й спробуйте...:ah::umora:

• Like 1

9 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А я считаю , и скажу , без розницы (аккация) 100 уликов на кочевке по доходу равно работе не пыльной за минималку, если все самому делать , если привлекать наемный труд на постоянной основе еще печальнее , но это кочевка , с стационаром розклад немного получше. кто хочет расширятся до 200 и самому работать , подскажу . печально кончается , кто то в шубе , а кто то в коляске и суп с ложечки, если дадут, там уже не до пчел , это касается также и молодежи

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

6 минут назад, АТВ сказал:

Все слова и слова. Помниться прошлогодний кипиш экспортеров с попыткой пригласить пчеловодов на диалог на которой они плакались о своей нерентабельности и мольбами понять их проблемы и в свою очередь обещали не устраивать качели с ценой. А что в результате? ЖАБА приобладала? Аргумент-доллар упал. Упал на сколько? С 28 до 25 это всего 3 гривны. Я сомневаюсь что контранты дешевле прошлогодних. В итоге в том году в начале октября сдал по 41 то в этом дай Бог 35. И что где здесь разница на кг. в 3 грн? Опять ненасытные на следующий год устроите плач Ярославны после того как мы все же наберемся ума и заставим прислушатся к нам? Я в очередной раз призываю к открытой и прозрачной цене к примеру старт август 1.2$ октябрь 1.3. Январь 1.4 и т.д. вам експортерам будет проще работать с нами а мы сами, понимая диапазон цен и сроки примим решение сдать в августе или в январе (понимая что иных цен не будет). А так анализируя динамику цен последних трех лет сам откровенно не понимаю когда его сдавать (модет получится что в декабре будет цена 50 а может и 27)

Только при условии не возвращать кредит

Нее , там найдут быстро, не играйтесь с этим

• Like 1

5 годин тому, medhon сказав:

До речі, в ДСТУ 4497:2005 в умовах зберігання йдеться про +25, а не + 20, як ви написали

Гарантійний строк зберігання - 2 роки з дати виготовлення.:hi:

P.S. Звертаю увагу, що бочки повинні бути об'ємом до 200 дм3.

(Звичні для нас бочки фірми "Агрінол" та більшість імпортних мають об'єм 207 і 213 дм3.):dntknw:

4 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

А ви й спробуйте...:ah::umora:

Не первый день  пашем , знаем..

• Haha 1

4 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Ну кричите.Есть спилка и есть пчеловоды в спилке много накричали.Ну создайте еще сотню ,членские взносы грн по 500 чтобы заседателям не скучно было.Направте их в палаты белокаменные и прийдут гонцы и скажут ,чиповаться велели,чтобы знать точное поголовье и количество пчелосемей.И пойдете в лучших традиция со спивами,А итог один ободранные ,гоняемые по кабинетам с кучей бумажек в зубах с выпученными глазами таща бочку экспортеру за 50 центов 

А ми вже я ви кажете за "чиповалися", маємо паспотра пасік, і т.д. Так що кричати потрібно. 

1 минуту назад, медогон сказал:

А я считаю , и скажу , без розницы (аккация) 100 уликов на кочевке по доходу равно работе не пыльной за минималку, если все самому делать , если привлекать наемный труд на постоянной основе еще печальнее , но это кочевка , с стационаром розклад немного получше. кто хочет расширятся до 200 и самому работать , подскажу . печально кончается , кто то в шубе , а кто то в коляске и суп с ложечки, если дадут, там уже не до пчел , это касается также и молодежи

Ну так если умеете считать,почему еще у супер пчеловодов мед не скупаете?Только не надо про коллег говорить,потому как с такими коллегами сам в нищете будешь.А так можно получать двойное удовольствие и общение с пчелами и приработок не плохой.И работу ни какую искать не надо.Так называемые барыги которых тут вроде как обвиняют на самом деле пчеловоды плюнувшие на это стадо которое утопит.И добавлю пчеловоды успешные с немалыми пасеками

• Like 1

2 минуты назад, FSI сказал:

А ми вже я ви кажете за "чиповалися", маємо паспотра пасік, і т.д. Так що кричати потрібно. 

Паспорт пасек имеет примерно 35% пчеловодов.Остальные пока брыкаются,потому как не видят смысла платить тупо ветеренарку каждый год.Зачем ту ветеренарку платить сам ума не приложу.Тупо отдал деньги и все.Зачем?Куда тот паспорт притулить-то.

• Like 7

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Ну так если умеете считать,почему еще у супер пчеловодов мед не скупаете?Только не надо про коллег говорить,потому как с такими коллегами сам в нищете будешь.А так можно получать двойное удовольствие и общение с пчелами и приработок не плохой.И работу ни какую искать не надо.Так называемые барыги которых тут вроде как обвиняют на самом деле пчеловоды плюнувшие на это стадо которое утопит.И добавлю пчеловоды успешные с немалыми пасеками

На все нужны знания , их у меня в области заготовок меда маловато, плюс еще логистика... Я заработаю и так , если нужно без пчел. А пчелы так, затянувшееся хобби. Заготовителей стараюсь барыгами не обзывать , без них то же не лучше будет, но и ситуация кто кого намахает, согласитесь дикая

• Like 1

42 минуты назад, Женя Циба сказал:

Появляється інфа,що зелений буде в районі 20гр.може і п....ж :hmm:.

Ну так если рассуждать долларом,то завтра можно докатиться за трешку меда купить1 кг картохи

• Like 1
  • Haha 1

5 минут назад, медогон сказал:

но и ситуация кто кого намахает, согласитесь дикая

Да намахивают все кругом и сами себя.Я пакетчикам сколько долбил в голову что приравняйте пакет к меду и будете иметь постоянную величину и что бесполезно,то ажиотаж,то доллар,то мешок сахара,то уже просто я хочу,в конце концов приплыли пытаясь намахать и урвать побольше,часть утихла ,но самые упертые не теряют надежды поймать очередного лоха.И это надо заметить коллеги.Так ,что должны делать совершенно посторонние люди,которые ведут расчет своей прибыли между возможностью купить и продать.То,что рассказывают так не обращайте внимания,у нас все женщины прикрываются детьми для достижения своей цели и их ни кто в этом не упрекает

• Like 4

7 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Да намахивают все кругом и сами себя.Я пакетчикам сколько долбил в голову что приравняйте пакет к меду и будете иметь постоянную величину и что бесполезно,то ажиотаж,то доллар,то мешок сахара,то уже просто я хочу,в конце концов приплыли пытаясь намахать и урвать побольше,часть утихла ,но самые упертые не теряют надежды поймать очередного лоха.И это надо заметить коллеги.Так ,что должны делать совершенно посторонние люди,которые ведут расчет своей прибыли между возможностью купить и продать.То,что рассказывают так не обращайте внимания,у нас все женщины прикрываются детьми для достижения своей цели и их ни кто в этом не упрекает

А , Вы,  знаете , соглашусь с Вами. И даже больше скажу , в этом  то же часть причины , почему вот уже сколько веков нет сложившегося государства , хотя сначала.скажем социума, но верю , дорогу осилит идущий...

Edited by медогон

1 година тому, Женя Циба сказав:

Появляється інфа,що зелений буде в районі 20гр.може і п....ж :hmm:.

Звичайно п...ж. Так як і п...ж про долар по 50 чи 100 на осінь. Але як тільки більшість увірує в долар по 20, той дуже швидко стане 30. :) 

• Like 10

3 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Невже  ніком І.І. прикривається штучно створений росіянами космічний розум  Федя? Якщо я почую  , пішов ти Пахомич в ..пііііік.... то є надія на світле майбутьнє:hi:

• Like 1

1 час назад, АТВ сказал:

Помниться прошлогодний кипиш экспортеров с попыткой пригласить пчеловодов на диалог на которой они плакались о своей нерентабельности и мольбами понять их проблемы и в свою очередь обещали не устраивать качели с ценой. А что в результате? ЖАБА приобладала?

А й правда, панове експортери... цього року діалог "пасічник - експортер" вже не потрібен?

• Like 10
  • Thanks 3

15 хвилин тому, ромео сказав:

А й правда, панове експортери... цього року діалог "пасічник - експортер" вже не потрібен?

Не потрібен. Головну свою обіцянку вони виконали - ціна стабільна, вірніше стабільно низка.

• Like 2
  • Thanks 1

19 минут назад, ромео сказал:

Діалог потрібен був, коли пасічники вимагали ціну і тримали мед. Наразі масово здають. Експортерів все влаштовує.

• Like 5
  • Thanks 1

Так что в результате? А может покажем что до января мед не сдаем? Посмотрим почем реальная стомость меда на липкой спине?

• Like 8
  • Thanks 1