Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

1 минуту назад, Женя Циба сказал:

Це як дрібним оптом ? 

Ну як тобі сказати - більше 10 ти відер зараз на НП жигуликом не везу. А взагалі вже тонну туди відправив.  Залишилось ще 1.4 тонни тож і ціна остаточна буде залежати від об’єму який заберуть.

• Like 1

А мені подобаюця повідомлення   читати від Іван Івановича!!! Багато чого цікавого  для себе прочитав!!! А то цікава інформаційна атака цьогорічна від скупщиків" бджолярів"!!! На різних форумах то мед продадуть по 30 і підписані типу Ірина Баран ото потішили мене !!! Спілка лягла під експортерів!!! Збільшуйся кричать!!! А сонях то раніше от 10 років тому на вагах за день було 16 кг софора- сонях!!! А зараз в мене було найбільше 3,5 кг і нічні брисканя сонях по цвіту типу стімуляторами !!! І пасік куча поряд щоб щось зробити зараз з фонареком на лобі  в ночі працювати приходиця  благо карника порода!!! 

• Like 8

2 часа назад, ромео сказал:

ВаняВаньович, не набридло?... Це вже паранойя якась... 

Вас пора уже притягувати до відповідальності за цілеспрямоване доведення пасічників до масових самогубств...

Прокоментируйте новый тренд который будут раскручивать экспортеры.А это уже не шуточки.Они надумали брать анализ на раудап, гербицид системного действия широко преминимым в сельском хозяйсве.Пчеловоды безсильны перед новой выдумкой и что либо противопоставить не могут так не знают чем обрабатывались поля.Еще пытаются раскачать тему якобы прошлогодний закупать не будут(хотя фиг какая лаборотория распознает,даже самая супер-пупер мега европейская,кроме как анализ лох пчеловод выдаст)Я думаю ,что у экспортеров осеннее обострение шизофрении начинается и куда она вывезет предугадать трудно.

• Like 3

2 часа назад, Серж 82 сказал:

Сьогодні з купцем меду попередньо обговорили про мед соняха, з неділі обговоримо ціну (попередньо сказав що буде дешевше ніж по 47.

2 часа назад, Серж 82 сказал:

Ну як тобі сказати - більше 10 ти відер зараз на НП жигуликом не везу. А взагалі вже тонну туди відправив.  Залишилось ще 1.4 тонни тож і ціна остаточна буде залежати від об’єму який заберуть.

За такие деньги что платит покупатель на НП можно бус  нанять и отвезти самому ,

а покупатель оплатит доставку  вместо НП 

• Like 1

6 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Прокоментируйте новый тренд который будут раскручивать экспортеры.А это уже не шуточки.Они надумали брать анализ на раудап, гербицид системного действия широко преминимым в сельском хозяйсве.Пчеловоды безсильны перед новой выдумкой и что либо противопоставить не могут так не знают чем обрабатывались поля.Еще пытаются раскачать тему якобы прошлогодний закупать не будут(хотя фиг какая лаборотория распознает,даже самая супер-пупер мега европейская,кроме как анализ лох пчеловод выдаст)Я думаю ,что у экспортеров осеннее обострение шизофрении начинается и куда она вывезет предугадать трудно.

И.И  анализ на гербицид:blink: как ево будуть определять   ето уже полноя ахинея

• Like 1

6 минут назад, svitaliy735@gmail.com сказал:

как его будут определять  ,  это уже полная ахинея

А антибиотик с соседской курячей поилки , не ахинея 

Edited by Мико
  • Like 4
  • Thanks 2

1 минуту назад, Мико сказал:

А антибиотик с соседской курячей поилки , не ахинея 

у вас  такое було? я о таком не слишал

1 минуту назад, svitaliy735@gmail.com сказал:

У меня не было , но знаю человека которому так и растолковали откуда у него антибиотик 

по 36 не взяли , пришлось ему отрывать попу от дивана и продать по 50 оптом на Закарпатье 

32 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Шановний що його розкручувати. На гліфосат і так мед давно вже перевіряють і він як амітраз є в переліку.

Український мед має низький рівень забруднення гліфосатом і це наша велика перевага.

Скажімо з 10 зразків аргентинського меду лише 2 відповідають нормам ЄС саме через забруднення гліфосатом.

Раундапом у них обробляють вже досить давно, а так рельєф у них там низинний часто то він у них в окремих місцях кругом. Так само скажімо мед прибалтійських країн він те ж забруднений сильно пестицидами.

В цьому році експоретам не потрібно нічого і аридумавати і так здають добре, аби грошей вистачало. Мед великі притримують на складах, потім виторгують собі ціни в ЄС і зароблять в порівнянні з 2 попередніми роками. А для тих, хто очікує ціни, потрібно пам'ятати, поки у експортерів будуть запаси на складах її Вам ніхто не дасть.

• Like 9

3 години тому, ромео сказав:

ВаняВаньович, не набридло?... Це вже паранойя якась... 

Вас пора уже притягувати до відповідальності за цілеспрямоване доведення пасічників до масових самогубств...

А мені Іван Іванович зовсім не заважає, бо маю мишку з прокруткою. Дуже рекомендую для користувачів зі слабкою, як у мене,  нервовою системою. Єдина незручність, що іноді палець втомлюється прокручувати.

Edited by nibond
  • Like 2
  • Haha 5

2 минуты назад, Мико сказал:

У меня не было , но знаю человека которому так и растолковали откуда у него антибиотик 

по 36 не взяли , пришлось ему отрывать попу от дивана и продать по 50 оптом на Закарпатье 

то ево просто хотели кинуть на деньги!или у нево дествительно светился антибиотик

Только что, svitaliy735@gmail.com сказал:

то ево просто хотели кинуть на деньги!или у нево дествительно светился антибиотик

Ясно как божий день 

Кидалово 

• Like 2

1 час назад, svitaliy735@gmail.com сказал:

Да ладно не слышали.Этим активно страдал Мир меда предлагая купить так уж и быть по более низкой цене.Это был тренд для вновь сдающих. Своего рода первоначальный взнос пчеловода за право сдачи оптом.

• Like 2
  • Haha 1

1 час назад, svitaliy735@gmail.com сказал:

И.И  анализ на гербицид:blink: как ево будуть определять   ето уже полноя ахинея

Дело не в том как будут определять,а как Вы будете объяснять ,что в ваша пасека не могла достать полей обработанных.Вот в чем попадос для пчеловода.И как вы будете определять то уже сугубо ваша проблема.Но мулька ну точно не для поднятия цены.

• Like 2

1 час назад, Wladimir_K сказал:

На гліфосат і так мед давно вже перевіряють і він як амітраз є в переліку.

Український мед має низький рівень забруднення гліфосатом і це наша велика перевага.

Ой  а не обманываете Вы часом. Глифосат это  действующее вещество средств, выпускающихся под торговыми названиями «Раундап», «Ураган», «Торнадо», «Аргумент Стар», «Триумф», «Ампир», «Агрокиллер» и пр

• Like 1

13 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Как следствие разница воск-вощина  почти в 2 раза.Пчеловоды открыли новую дверь и теперь воска на обмен уже ни у кого хватать не будет,а будете докупать вощину,даже при условии что пасека и на 1 пчелосемью не увеличится.

Ой Боже ж ти мій, яка страшна проблема...

Ви хоч в курсі, що той віск нема куди діти. Вощини запас на пару років, а воску на ще більше...

• Like 2
  • Thanks 1

2 часа назад, Мико сказал:

За такие деньги что платит покупатель на НП можно бус  нанять и отвезти самому ,

а покупатель оплатит доставку  вместо НП 

Покупець і так оплачує доставку. Якщо захоче забрати увесь то буса найняти не проблема

1 час назад, ромео сказал:

Ой Боже ж ти мій, яка страшна проблема...

Ви хоч в курсі, що той віск нема куди діти. Вощини запас на пару років, а воску на ще більше...

Да шо Вы говорите.А не приходила мысль ,что на следующий сезон обмен будет не 5,6 кг воска +18 грн,а 8 кг воска +полтинник.Цену вощины до 120 грн за кило опускать не будут,а цену на воск не для того сбрасывали ,чтобы завтра поднимать.А как известно пчеловоды без вощины обойтись не могут.Так ,что утечет ваш воск очень быстро еще и за наличку докупать будете.А так в погоне за дополнительной каплей воска еще попутно выручите производителей инвентаря

• Like 2
  • Haha 1

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Да шо Вы говорите.А не приходила мысль ,что на следующий сезон обмен будет не 5,6 кг воска +18 грн,а 8 кг воска +полтинник.Цену вощины до 120 грн за кило опускать не будут,а цену на воск не для того сбрасывали ,чтобы завтра поднимать.А как известно пчеловоды без вощины обойтись не могут.Так ,что утечет ваш воск очень быстро еще и за наличку докупать будете.А так в погоне за дополнительной каплей воска еще попутно выручите производителей инвентаря

это все бред как и вышенаписанное поскольку всегда существует возможность накатать со своего воска. -5% на угар и доплата за работу,  все,  вопрос исчерпан

• Like 3
  • Haha 1

8 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Ой  а не обманываете Вы часом. Глифосат это  действующее вещество средств, выпускающихся под торговыми названиями «Раундап», «Ураган», «Торнадо», «Аргумент Стар», «Триумф», «Ампир», «Агрокиллер» и пр

А я Вам про що написав. Як забрудненість амітразом, так і гліфосатом у нашому меді не фіксується. Внизу вимоги до нашого меду і на що його перевіряють.Screenshot_2018-10-29-13-10-14-637_cn_wps.moffice_eng.thumb.png.f2f714e5c87a2cfba0f96e4e069a83e9.png

• Like 1

14 часов назад, Серж 82 сказал:

Але мабуть причина в іншому - впала ціна на мед і не було попиту на пакети

Отучились бы вообще эти пакеты покупать,чтобы меньше гадости тянули.Но с укрупнением пасек и так пакеты уже не нужны.Там проблема уже в другом где взять тару на все добро что само из улья лезет.Нынешний тренд где взять улей ,а не пчелопакет

• Like 2

5 часов назад, artemishe сказал:

это все бред как и вышенаписанное поскольку всегда существует возможность накатать со своего воска. -5% на угар и доплата за работу,  все,  вопрос исчерпан

Вот купите оборудование и катайте пчеловодам воск за угар и перегар и витайте в облаках

• Like 1
  • Haha 2

9 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Вот купите оборудование и катайте пчеловодам воск за угар и перегар и витайте в облаках

Шо попало............:dntknw:пиз.....ть...........шо на голову не налазит! Только заметки в "Мурзилку" писать:umora:

Edited by Necuk
  • Like 5
  • Haha 4

9 минут назад, Necuk сказал:

Шо попало............:dntknw:пиз.....ть...........шо на голову не налазит! Только заметки в "Мурзилку" писать:umora:

Ну дописались же до меда в 29-31 грн.Многие лопнули как матководы.Пролетели с пакетами.Так куда по талантам то заметки писать.Вот знаете мнение людей которые докатились до такого прогресса ценна в отделении немовлят

• Like 1
  • Haha 2

7 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Ну дописались же до меда в 29-31 грн.Многие лопнули как матководы.Пролетели с пакетами.Так куда по талантам то заметки писать.Вот знаете мнение людей которые докатились до такого прогресса ценна в отделении немовлят

Какие матководы , какие немовлята :dntknw:----Вас , просто надо "Понять, и простить".Такой себе вирус........точка:) 

• Like 2
  • Haha 1