Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

На центральном рынке в Днепропетровске трёхлитровка акации до :) 300грн.
А в Новомосковске 200гр 3 литра разница в росстояние 30 км так что владек Вы не правы чем больше город тем дороже--так как и Донецк с Луганском не ровня , в Донецке на порядок выше цена чем в Луганске :hi:

А в Новомосковске 200гр 3 литра разница в росстояние 30 км так что владек Вы не правы чем больше город тем дороже--так как и Донецк с Луганском не ровня , в Донецке на порядок выше цена чем в Луганске

Я можливо не зрозуміло висловився, але мав саме це на увазі. Згідний з Вами.

Давайте лучше поговоримо о себестоимости меда у меня 10 грн за 1 литр

1 літр це десь 1350г меду.З чого він в вас, що він такий дешевий?

Тссс, не говорите этого никому.. Что будет, когда люди узнают, что себестоимость 1 л мёда, который в Киеве и Симферополе стоит 100 грн, на самомо деле- 10 грн? 1000 процентов прибыли!!! :dntknw: Наркоторговцы перетснут торговать наркотиками, Путин газом- и все бросятся разводить пчёл... Цена тут же упадёт от перепроизводства.. :ak:
Да, и правда, несколько неожиданные цифры.. Расчёт себестоимости в студию! :)

Собівартість тут зовсім не доречна.Далеко заходить не буду,для того щоб стати більш менш пасічником потрібно практично від 3-5 років практичних навиків + постійна теоретична "підковка".Цих 3-5 років ви включили в собівартість?

Вы наверное маленько не досчитались и забыли прибавить стоимость времени которое потратили на обслуживание пчел. а вот овощеводов действательно жалко при этом они заплатили за дорогие голанские семена намного больше чем в прошлом году да и химия и прочее не стоит на месте Edited by пче

Вообще это провокационный вопрос и такая-же цена. Мне допустим, очень сложно подсчитать сколько я времени потратил зимой по выходным дням, делая заготовки рамок, потом вечерами их собирая. Сколько электроэнергии потрачено при работе на станках. Да и других подготовительных работ было проделано очень много. Чтоб подсчитать себестоимость, надо вести бухгалтерию на пасеке.

Т.е. весь мед этого сезона УЖЕ ОТКАЧАН ? :blink: И если не коммершнл сикрит выложите пожалуста смету расходов, я тоже хочу научиться экономить... :ah:

Сколько ни пытался посчитать себестоимость чего нибудь - заканчивалось заброшенным калькулятором и парой крепких выражений. Сделать что нибудь для меня легче, чем потом просчитать эту работу. :dntknw:

По моему это розыгрыш :IMHO1: так может только утверждать "Пасека в: Киевская обл Стаж: я не пчеловод Kоличество семей: нету пчел "

По моему это розыгрыш :IMHO1: так может только утверждать "Пасека в: Киевская обл Стаж: я не пчеловод Kоличество семей: нету пчел "
Это далеко не розыгрыш, это "цыганский мёд" сахарный сироп закрашенный перепаленным сахором, а сверху ну для пробы ложка другая натурального(не всегда). Считаем себестоимость? А сотовый, в чёрных, незапечатанных сотах с личчинками восковой моли. Экспорцетовый мёд с привкусом чернослива. А про целебный облепиховый мед кто что слышал. Медовуха мёд непонятного произхождения разбавленный водкой или самогоном. И это далеко не весь список "медовых умельцев" вот народ и не покупает даже в магазинах боится. И что делать? :(

Основная затрата это доплата за вощину.На газ для авто заложена 1 грн на 1кг, пасика стационар с постояным медосбором, а возня около улья это для меня отдых,а для кого-то работа. У меня и себестоимость свинины 1грн на 1кг, когда в среднем по Украине 6 грн на 1кг и короп себевартость 1грн за 1кг :blink: а когда это все в совокупности :ay: и работают я да сын. Будет у вас желание проведем семенар-встречу форумчан в следуещем году у меня.А медуха у меня наши олигархи по 30 грн за 1 лит дают.

Edited by Виталий

Красиво посчитали :) , как с бодуна.

Основная затрата это доплата за вощину.На газ для авто заложена 1 грн на 1кг, пасика стационар с постояным медосбором, а возня около улья это для меня отдых,а для кого-то работа. У меня и себестоимость свинины 1грн на 1кг, когда в среднем по Украине 6 грн на 1кг и короп себевартость 1грн за 1кг :blink: а когда это все в совокупности :ay: и работают я да сын. Будет у вас желание проведем семенар-встречу форумчан в следуещем году у меня.А медуха у меня наши олигархи по 30 грн за 1 лит дают.
С таким счастьем и на свободе? Ваш адрес поподробней пожалуста.

Основная затрата это доплата за вощину.На газ для авто заложена 1 грн на 1кг, пасика стационар с постояным медосбором, а возня около улья это для меня отдых,а для кого-то работа. У меня и себестоимость свинины 1грн на 1кг, когда в среднем по Украине 6 грн на 1кг и короп себевартость 1грн за 1кг а когда это все в совокупности и работают я да сын. Будет у вас желание проведем семенар-встречу форумчан в следуещем году у меня.А медуха у меня наши олигархи по 30 грн за 1 лит дают.

ну это филосовствование называется а не экономика. отдыхом это можно назвать если их у тебя до 10 штук а если это возня занимает по 6-10 ч в день, то по неволе можно задуматся а не проще занятся этой возней в других отрослях экономики. И опять делаем работу над ошибками; К газу на авто нужно приплюсовать амортизацию(проще говоря детальку которая сломалась) в среднем по украине к свинине плюсуют зарплату рабочего человека и кормят воосновном концетратами. с коропом нужно задать пару вопросов но получится думаю тодже результат. В экономике эта совокупность называется прибылью.

Основная затрата это доплата за вощину.На газ для авто заложена 1 грн на 1кг, пасика стационар с постояным медосбором, а возня около улья это для меня отдых,а для кого-то работа.
Ясно. Чтоб быть более обьективным, добавьте сюда зарплату пчеловода (минимум 880 грн в месяц, если работаете с сыном- умножайте на 2 :) ) сахар (если даёте весной или осенью), различные лекарства, амортизация ульев и рамок (они ведь не вечны), дымари, сетки, костюмы пчеловода, медогонка, сита для мёда, воскотопка, матки модные, журнал какой нить для пасечника.. хз, мож ещё что забыл.. :dntknw: (бидоны вы ещё не покупали? :)) - всё вышеперечисленное вы уже приобрели? Или тока собираетесь? ;) А мона рецептик медовухи? :)

Будет у вас желание проведем семенар-встречу форумчан в следуещем году у меня.

Виталий, следуя вашей логике, с каждого форумчанина надо будет собрать за ночлег-покушать по 1 грв. Ну, или по 10грв. С такой окупаемостью вы рискуете собрать у себя самую многочисленную компанию пчеловодов, а Соломке со Струком придется тихо плакать от зависти в своём пионерлагере! Лично мне понравилось, что вы так спокойно, не жлобясь предложили свою кандидатуру на встречу. Жаль, что немного поздновато для раскрутки в этом году, но если это не шутка и вы подтвердите свое предложение... я готов положить некоторое своё время на раскрутку вашего проекта. :ay: Удачи от чистого сердца!

мож ещё что забыл..

Мёд(может еще и сахар) оставленный пчелам не зиму тоже зачисляются в статью расходов.
Виталий, следуя вашей логике, с каждого форумчанина надо будет собрать за ночлег-покушать по 1 грв. Ну, или по 10грв.

А зачем больше, ведь себестоимость свинины лишь 1 гр./кг (цена патрона чтобы укокошить дикого кабанчика :) )...
не жлобясь предложили свою кандидатуру на встречу.

Просто человек уверен что сможет достойно организовать и провести встречу... :ah:

лишь 1 гр./кг (цена патрона

Ага, а 5грв, самый дешёвый, с отсыревшим порохом и без жакана не хотите?
Просто человек уверен что сможет

Просто быть уверенным - маловато будет. Таких, просто уверенных, я уверен, каждый второй из нас. А человек ещё и предложил!И это на фоне полной тишины! Это классно! :IMHO1:

Будет у вас желание проведем семенар-встречу форумчан в следуещем году у меня.
Я согласен в этом году!!! :ay:

а чого всі занервували можливо в Віталі все на шару йому БОГ через день рої посилає та шей прямо в вулик. забув сказати я йому вірю.

Edited by Jujon

Ага, а 5грв, самый дешёвый, с отсыревшим порохом и без жакана не хотите?

Так ведь кабанчик кг. на 100 потянет... :ae: А за сотку можно и патрон нормальный и пукалку у соседа арендовать. :umora:
Таких, просто уверенных, я уверен, каждый второй из нас.

А я вот пока просто не уверен что мне хватит сил и главное времени провести такое мероприятие. :dntknw: Да в придачу жить угораздило на краю Украины... :) А жлобства нет абсолютно никакого.
Это классно!

Согласен! :ay:
а чого всі занервували

Я не нервничаю а радуюсь за Виталия. :ole_ole: Так как из меня экономист никудышний... :ah:

В Красноаармейске Донецкой области по 150 3л. :angry:

Да у нас Кировоградская область, также 150 грн = 3л. :ak: цвет мёда, и запах - подозрительный какой то :dntknw: