Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

В промышленных городах -акацийка 200гр литр.а в Киеве  наверное еще дороже.

• Like 1

2 часа назад, МазуринВ сказал:

а допустим пришли к хеку серьезніе ребята и кажуть,,с тебя 10 грив с кила,не???мі тее,єтто,мі тя и туда и сюда:hmm:можє и прокатует:hmm:

Ну так в чём проблема. Дай те им  дымарь и медогонку и пусть мёд качают по 10 гр. 

• Like 3

2 часа назад, nibond сказал:

Так працює світовий ринок. Вам що, влада не дозволяє займатись експортом? А, хочеться чтоб изменчивий мир прогнулся под нас. Чи може в стахановські часи пасічники експортували мед? Ага, хіба що їли з під поли.

не ну можє у Вас и есть надежніе кенті тонн на 200,а Я с знакомцами добалакувався у цьому році і вийшов пшик,було 49000,а весной оказалось Я и Дружаня 1-ин15000,вот Вам и єкспорт,и че потом ,только казнить,возможно,в извращенной форме:IMHO1:бабла та,то,Ті вікинул ужо,и че Ті,лично готов на гриву себе повесить обязательства?????лично,Я,НЕТ,и в дальнейшем ,никаких корпораций создание,попустило,короче,есть Я и один надежній,но больше 20 у нас не предвидится,о каком єкспорте речь,и здесь таких 80-90%:hmm::IMHO1:

• Like 4

14 минут назад, Lech сказал:

В промышленных городах -акацийка 200гр литр.а в Киеве  наверное еще дороже.

ну у нас провинция:dntknw:и так кругліе глаза видал:hmm:

• Like 1

28 хвилин тому, МазуринВ сказав:

Я с знакомцами добалакувався у цьому році і вийшов пшик

Мати право займатись експортом ще не значить що кожен пасічник повинен цим займатись. Окремий пасічник на світовому ринку це як бабуся з десятком яєць біля супермаркету - і сміх і гріх. Світ глобалізований і один в полі не воїн, хіба що в тебе ексклюзив.

• Like 2
  • Haha 2

5 часов назад, Nikan сказал:

Ну добре, влада у нас хороша, а ціни знижують експортери, заготовачі, переробники і т.д. і скидають провину на правила, закони, дозволи і ін.  які приймає наша, хороша, влада!

Цены диктует рынок, у нас нет монополии какого то одного експортера или монополии одного конкретного пчеловода, никто никого не заставляет насильно продавать или покупать что то.Власть здесь совсем не причем, кстати, она за последние 25 лет не самая худшая. А бездельникам, лентяям и  дармоедам любая власть не понравиться, так как они от нее ждут халявы, а халявы не бывает. 

• Like 4
  • Thanks 3
  • Sad 3

12 хвилини тому, Дмитрий90 сказав:

Цены диктует рынок, у нас нет монополии какого то одного експортера или монополии одного конкретного пчеловода, никто никого не заставляет насильно продавать или покупать что то.Власть здесь совсем не причем, кстати, она за последние 25 лет не самая худшая. А бездельникам, лентяям и  дармоедам любая власть не понравиться, так как они от нее ждут халявы, а халявы не бывает. 

Можете крутити словами як хочете, але те що 2$ за кг.меду це халява, не докажете. І ще спробуйте доказати, що сьогоднішня влада є краща, ніж була 5 і більше років тому, коли опт був навіть більше ніж 2$.

Edited by Nikan
  • Like 4
  • Sad 1

7 минут назад, Дмитрий90 сказал:

В стахановские часы мед можно было сдать в заготконтору по хорошей цене, и эти деньги положить на книжку

Дык и сейчас можно мёд слить в канализацию..)

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Confused 1

38 минут назад, Nikan сказал:

Можете крутити словами як хочете, але те що 2$ за кг.меду це халява, не докажете.І ще спробуйте доказати, що сьогоднішня влада є краща, ніж була 5 і більше років тому, коли опт був навіть більше ніж 2$.

У меня нет вообще цели кому то что то доказывать.Есть рынок, есть спрос и предложение товара. На данный момент, есть люди готовые покупать, по допустим, 38 грн, и я, думаю, есть люди которые готовы по этой цене продать товар.Если обе стороны пришли к общему знаменателю, то происходит сделка, если нет, то все остались при своих интересах.

Я не знал что власть регулирует оптовую цену на мед, вы меня просветили.Я считаю что эта власть, в некоторых аспектах лучше чем та что была 5 лет и раньше,а в некоторых, не хуже, и цена меда здесь не причем.

Edited by Дмитрий90
  • Like 7
  • Thanks 2
  • Confused 3

1 час назад, Cfif сказал:

Ви диверсант, хочете забить каналізацію, він же сівши

• Like 2
  • Haha 6

1 час назад, Дмитрий90 сказал:

В стахановские часы мед можно было сдать в заготконтору по хорошей цене, и эти деньги положить на книжку, или например 8 летнему своему ребенку купить красивые туфли на свадьбу, а то вдруг потом не будут продавать, так как дефецит был всего.

судя по аватарке, откуда такие глубокие познания?

• Like 1

2 часа назад, nibond сказал:

Мати право займатись експортом ще не значить що кожен пасічник повинен цим займатись. Окремий пасічник на світовому ринку це як бабуся з десятком яєць біля супермаркету - і сміх і гріх. Світ глобалізований і один в полі не воїн, хіба що в тебе ексклюзив.

ага,эксклюзивный цветоподсолнух в жуть вкусном природном миксе:ay:

5 минут назад, Anatolievich сказал:

мама казала:umora:

• Haha 4

1 година тому, Cfif сказав:

ліпше вже на самогон перегнати або на біопаливо пустити. Якщо вже страждати, то нехай алкогольні і нафтові бонзи теж з нами постраждають за компанію :IMHO:

• Like 6

Cкоріш за все ціна найближчім часом(2 тижні) суттєво не зміниться і буде 36-38 грн,а от далі можуть бути варіанти...Особливо якщо не прогнозовано для сьогоднішньої влади закінчиться 1 тур виборів...

• Like 1
  • Confused 1

3 години тому, Дмитрий90 сказав:

Я не знал что власть регулирует оптовую цену на мед, вы меня просветили.Я считаю что эта власть, в некоторых аспектах лучше чем та что была 5 лет и раньше,а в некоторых, не хуже, и цена меда здесь не причем.

А ви перегляньте статистику експорту, запитайте у кого стаж більше 1-3роки, попрацюйте з кількістю більше 1-2 сімей, а потім щитайте власть.

А краще, перегляньте нашу дискусію з початку.

• Like 1

В 22.02.2019 в 23:30, Борис Генадиевич сказал:

Комары ладно. Вот клещи...

Меня за 60 лет клещи кусали 6 раз, из низ 4 раза в прошлом году, а вчера нашел на своей собачке величиной с фасоль  и это в феврале, а шо будет в апреле....

• Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1

https://www.ukr.net/#homeDetails/jekonomika/69648146/

Не написали только что мед нада закупать у пчеловодов по 27, чтобы так окупилось .

• Haha 1

12 часов назад, Дмитрий90 сказал:

В стахановские часы мед можно было сдать в заготконтору по хорошей цене, и эти деньги положить на книжку, или например 8 летнему своему ребенку купить красивые туфли на свадьбу, а то вдруг потом не будут продавать, так как дефецит был всего.

10 часов назад, Anatolievich сказал:

Ну так скажите что я не прав, или мои "глубокие познания" не соответствуют действительности. Делать выводы с аватарки вы можете какие хотите, но не факт что они будут правильные.

• Like 1

8 часов назад, Nikan сказал:

А ви перегляньте статистику експорту, запитайте у кого стаж більше 1-3роки, попрацюйте з кількістю більше 1-2 сімей, а потім щитайте власть.

А краще, перегляньте нашу дискусію з початку.

То-есть наша власть диктует цену заграничным покупателям по которой они должны покупать наш мед? На цену нашего меда влияет в первую очередь спрос на него  за границей  и предложения этого  меда внутри страны, ну еще колебание валюты вносит коррективы.  Влияние власти на ценообразование есть,но оно, мне кажется, на протяжении последних лет было одинаково стабильным и не значительным по сравнению с выше указанными факторами.

• Like 1
  • Haha 3

Я считаю что эта власть, в некоторых аспектах лучше чем та что была 5 лет и раньше,а в некоторых, не хуже, и цена меда здесь не причем.

С этого момента хотелось бы поподробнее прочитать про улучшения...

Для пчеловодов улучшения видно - цена мёда поднялась  примерно в 2 раза: розница в среднем со 150гр до 300гр, максимальная оптовая тоже с 25гр до 50гр...

Хотя не все это понимают, вредничают.

Edited by petrycho
  • Like 2

1 час назад, Василика сказал:

Меня за 60 лет клещи кусали 6 раз, из низ 4 раза в прошлом году, а вчера нашел на своей собачке величиной с фасоль  и это в феврале, а шо будет в апреле....

У Вас собачка чихуахуа?:) а меня примерно 4 раза в год, 43*4=172.вот и получилась цена на мед172 гр за литру:)

10 часов назад, ГЕО-ГРАФ сказал:

Cкоріш за все ціна найближчім часом(2 тижні) суттєво не зміниться і буде 36-38 грн,а от далі можуть бути варіанти...Особливо якщо не прогнозовано для сьогоднішньої влади закінчиться 1 тур виборів...

Де вибори і де мед? Не фантазуйте

14 минут назад, petrycho сказал:

С этого момента хотелось бы поподробнее прочитать улучшения...

Для пчеловодов улучшения видно - цена мёда поднялась  примерно в 2 раза: розница в среднем со 150гр до 300гр, максимальная оптовая тоже с 25гр до 50гр...

Хотя на все это понимают, вредничают.

Улучшение налицо, при дол 8 сдавали гречку28-32, при дол 27 сдали 50-60 класс! Сейчас мед сдать по 37 гр это всё равно что в лужу перднуть, потом на заработки надо ехать чтобы прожить .

• Like 8
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Sad 1

24 хвилини тому, охотник пчел сказав:

а меня примерно 4 раза в год, 43*4=172.вот и получилась цена на мед172 гр за литру:)

а  якщо цього року ні разу? будете скидати ціну?

• Haha 5