Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

даю вам честное благородное слов

Cfif мне одному кажется, что за тобой в течение последнего года кто-то следует тенью и привыкает к несовпаденью? ;)

Цитата(Cfif @ 12.8.2014, 22:47) даю вам честное благородное слов * Cfif мне одному кажется, что за тобой в течение последнего года кто-то следует тенью и привыкает к несовпаденью? wink.gif

Мне ничего не кажется. С этим до специалиста.

Более того, я единственный, кто отказался торговать на ярмарке в это мерзкое время.
Из-за ...?

За два года народ обнищал до ручки.

то не зубожіння а ощадливість через лихі часи, люди не бажають витрачатись на насолоду, якби не "очаг наряжённости" від " братнього" народу то купували б як і раніше, а так кожен готується до найгіршого і тут не солодощів.

Цитата(Cfif @ 12.8.2014, 22:47) даю вам честное благородное слов * Cfif мне одному кажется, что за тобой в течение последнего года кто-то следует тенью и привыкает к несовпаденью? wink.gif

Мне ничего не кажется. С этим до специалиста.
Дай Бог, чтобы всё так благородно было на самом деле. Иначе, как для человека близкого к спецслужбам, это косяк. :)
отказался торговать на ярмарке в это мерзкое время. Из-за ...?

Если я начну перечислять все факторы, боюсь мы превратим эту тему в "Разное". А о "Разном" на форуме нельзя писать. Тока о конкретном. ;) А Вам было бы комфортно в нынешний час стоять, украшенным с ног до головы надувными шариками, и подсчитывать, слюнявя пальчиком, мятые тугрики? ;) Цена держится от 19, 50 до 20 грв. На скачок доллара никто из закупивельныкив внимания типа не обращает.
якби не "очаг наряжённости" від " братнього" народу то купували б як і раніше

А вы правы, сколько мёда с антибиотиком забирала братня страна, а теперь его впаривают нашим соотечественникам оптом и в розницу, да без предварительных анализов? Заскочил на днях к своему соседу и предложил в складчину сдать мёд оптом и по 22грв... Говорит: А зачем? Я свой уже почти весь распродал, по 100грв за банку. Вожу в город и втюхиваю, втюхиваю... Я уже стал расплываться в саркастической ухмылке... посмотрел на него, весь такой честный-честный, глаза - добрые-добрые... пенсионер... мужик видный... хоть с бабами лишний раз пообщается... и захлопнул варежку, сделав вид, что зевнуть хотел. Руку пожал и поехал на рыбалку. Торгуем, господа! Кто дороже?

На скачок доллара никто из закупивельныкив внимания типа не обращает.

А прикольно- 2 грн за тиждень :) В минулому році здавав сонях по 13,5/8= 1,68$ Якщо сьогодні теж здавати по 1,68 $ то мед повинен коштувати 13,65х1,68=23 грн... Так що в принципі ціна 22 грн/кг- майже відповідає... Edited by einar

На скачок доллара никто из закупивельныкив внимания типа не обращает.

А прикольно- 2 грн за тиждень :) В минулому році здавав сонях по 13,5/8= 1,68$ Якщо сьогодні теж здавати по 1,68 $ то мед повинен коштувати 13,65х1,68=23 грн... Так що в принципі ціна 22 грн/кг- майже відповідає...
Ціна відповідає,тільки як до здачі то ніхто не їде.2 тони стоїть всі хочуть 5-ть? :dntknw:

Ціна відповідає,тільки як до здачі то ніхто не їде.2 тони стоїть всі хочуть 5-ть? :dntknw:
Так скооперируйтесь, с недалеко живущим пчеловодом :IMHO1:

У нас тоже пока 20 грн/кг берут

Дай Бог, чтобы всё так благородно было на самом деле. Иначе, как для человека близкого к спецслужбам, это косяк.

Вот что мне в вас нравится, так это чувство юмора, хоть и специфический немного. :)

Знакомые из Орехова по 19,5 подсолнух сдали
Яка партія?
13 бидонов

Так скооперируйтесь, с недалеко живущим пчеловодом :IMHO1:
Не хотят,"свои три бидона я и так продам"-это дословно.

Цена начала падать, уже по 18-19 грн/кг, это те кто брал по 20-21. Наверно квота закончидась .

«Bombus» Вы что-то пропустили. О чем мечтали? Закупка 22 грн/кг., внутренний рынок 90 грн. за традиционную укроемкость. Разве не прогресс?

Цена начала падать, уже по 18-19 грн/кг, это те кто брал по 20-21. Наверно квота закончидась .
Скоріш за все пішов потік меду. Адже ті, хто брав по квоті, не миттєво ж його експортують.

Скоріш за все пішов потік меду. Адже ті, хто брав по квоті, не миттєво ж його експортують.
скупщики меду розуміють що у нас жнива а купівельна можливість народу низька . І до того ж на ринку пасічник один поперед іншого скидають ціну . То навіщо їм ламати ціну якщо воні самі бачать що нам грн не потрібні.

да не вроди берут по 20 - 22 как и было!

В Кіровограді беруть сонях по 23, судячи з оголошення. Ніхто не мав з ними справ?

Организация закупает мёд у населения по высоким ценам.От 22 до 33 грн/кг,возможен самовывоз при достаточном объеме, расчет после проведения исследования на антибиотик. ПРИ УСЛОВИИ ВЫВОЗА ИЗ ОДНОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА МЁДА ОБЪЕМОМ ОТ 3 ТОНН - ЦЕНА : мёд подсолнечника - 23 грн/кг ; мёд разнотравье - 23 грн/кг ; мёд гречишный - 30 грн/кг ; мёд липовый - 30 грн/кг ; мёд акациевый - 34 грн/кг Информация о компании Контактная информация Контактное лицо: Евгений Витальевич Яблоков

В Кіровограді беруть сонях по 23, судячи з оголошення. Ніхто не мав з ними справ?
Организация закупает мёд у населения по высоким ценам.От 22 до 33 грн/кг,возможен самовывоз при достаточном объеме, расчет после проведения исследования на антибиотик. ПРИ УСЛОВИИ ВЫВОЗА ИЗ ОДНОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА МЁДА ОБЪЕМОМ ОТ 3 ТОНН - ЦЕНА : мёд подсолнечника - 23 грн/кг ; мёд разнотравье - 23 грн/кг ; мёд гречишный - 30 грн/кг ; мёд липовый - 30 грн/кг ; мёд акациевый - 34 грн/кг Информация о компании Контактная информация Контактное лицо: Евгений Витальевич Яблоков
условия таковы- привезёте весь мёд берут пробы через 2 недели приходит результат и потом идёт расчёт..что то подсказывает что это :af:

Ну шо, пановэ ярмарочники, пора сравнить цены по регионам и подбить бабки, не считаете? Признавайтесь, по чём торговали акацией, липой, гречкой и подсолнухом на ярмарках в Одессе, Харькове, Киеве, Днепропетровске, Полтаве и остальных провинциальных городах.. Сравним оптовые и розничные цены. Подсчитаем выгоду. Разберём ошибки. Составим планы на следующий год.

Сравним оптовые и розничные цены. Подсчитаем выгоду. Разберём ошибки. Составим планы на следующий год.
Опт по подсолнечному пока предлагают 22 грн/кг. Но пока еще не до качал, и нет информации с «биржи» по валу нашей продукции. А вот с розницей у нас ниже, чем в прошлом году, стартовали 10 $ за кг., а нынче сами видите, по чем. Акация -75 грн/ кг., майское разнотравье- 75 грн/ кг, липа – 55 грн/кг, летнее разнотравье - 30 грн/ кг. подсолнух продают по 20 грн./ кг, ниже закупочной. Я пока жду, а там посмотрим, наверное, сдам, как цена установится в пределах 1,8 $. Люди только начали закупать мед, практически торгов еще и не было. И цена, если взять по меркам её матриц $, то это жах. Для пчеловода смерти подобно. Но наверно мы семижильные, вытерпим. ;):wave:

Акация в розницу из дома 300гр за 3литра. Подсолнух 150 за 3литра, тоже дома. Опт на подсолнух на фирме 19 гр.

Признавайтесь, по чём торговали акацией, липой, гречкой и подсолнухом на ярмарках в Харькове, .. Сравним оптовые и розничные цены. Подсчитаем выгоду. Разберём ошибки. Составим планы на следующий год.
Ярмарку закончил с такими ценами Акация +боярышник +черноклён 100 гривнов за литровое ведёрко :ay: Липа начал 100 гривен, закончил по 80 гривен :ay: Цветочный, с убранных вторых рутовских корпусов по 60 гривен ,гречка прошлогодняя по 60 гривен Подсолнечный с цветочным по 50 гривен с подвижкой до 105 гривен, при покупке трёх и более ведёрок, медовуха ставленная по 50 гривен один литр. Сотовый по 100 гривнов резаный и по 80 рамками ,но продал всего 2 рамки и 2 резанные. Больше оставлять не буду сотовый Планы на будущее : на ярмарку оставлять только сортовые меда. Весь подсолнечный ,а его 70 % сдавать. Пусть его едят немцы. Покупатель начинает спрашивать с акации и липы ,потом гречка ,майский За подсолнечный молчат. :dntknw: Под конец ярмарки дал акацию на реализацию в калашный ряд, продали за пол часа одно ведёрко за 140 второе за 130 ,заработав 70 гривнов на моём мёде. Остаток 4 ведёрка забрали по 80 ,те которые остались на 4 дня, на праздники ,которые вчера Кернес отменил. Хорошо что я не остался. Докачивать надо ещё по корпусу, с каждой семьи

Звонил сегодня в Харьков по объявлению,-мёд покупаете?-да -по чём?- подсолнух по 15гр. :blink: и ещё должен взять анализ.