Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

Волноваха звонили предлогами от 1т-42гр,от 2т-43.

• Like 9

9 часов назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Мир мёда Николаев 39грн. от 500кг 40грн. Вчера звонил.

Значит у Вас меньше меда или чеснее прокладка от тоны 38 грн

• Sad 1

18 часов назад, Николай S сказал:

так вот как минимум две совдеповские бочки  для пива залиты медовухой, 

Как будто на них  писалось 940 литров. но по любом что то около этого.

14 часов назад, Kluovo сказал:

Почему не кто не пишет конкретных данных,адрес,тел...хотя бы область?

Кто то есть с Николаевской обл..?

Напишите по чем мед в нас

У нас  41-42----43 гр.

• Like 1

12 часов назад, mits сказал:

Потому, что нынешние закупочные цены на мёд, большинство пасечников не интересуют, а вот когда цена закупки поднимется до гривен так 45-50, вот тогда будут Вам и адреса и тел. и кто на 2 гривны больше даёт, а кто на 2 гривны меньше.:hi:

Мне вот интересно,сосед скупает мед по актуальным ценам 41, и сразу же куда то продает,тоесть гдн то сейчас уже есть нормальная цена?за две гривеы он бы голову не парел...

8 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Как будто на них  писалось 940 литров. но по любом что то около этого.

У нас  41-42----43 гр.

Это где именно?и на каких условиях...

• Like 1

2 часа назад, Kluovo сказал:

Мне вот интересно,сосед скупает мед по актуальным ценам 41, и сразу же куда то продает,тоесть гдн то сейчас уже есть нормальная цена?за две гривеы он бы голову не парел...

Это где именно?и на каких условиях...

Условия( по документам не уточнял)  до 100 км.  от Первомайска а лучше в Первомайске. а далее от тонажа. я думаю понятно  41-42--------------43

22 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Условия( по документам не уточнял)  до 100 км.  от Первомайска а лучше в Первомайске. а далее от тонажа. я думаю понятно  41-42--------------43

Да,спасибо.

Ширяево, Одесской обл.-41/кг.

• Like 6

9 минут назад, mits сказал:

Ширяево, Одесской обл.-41/кг.

У нас теж саме. Хоча звонив заготовачу то сказав, почекайте з недільку буде підніматись. Може чесний дуже, а взагалі він на проценті від об'єма і ціна йому побарабану.

Edited by kysopatriu
  • Like 2

9 минут назад, kysopatriu сказал:

Хоча звонив заготовачу то сказав, почекайте з недільку буде підніматись. Може чесний дуже, а взагалі він на проценті від об'єма і ціна йому побарабану.

Ещё даже Сентябрь не закончился, конечно будем ждать. До первого свежего мёда из Рапса ещё 8 месяцев. 

• Like 10

У кого есть точка сбыта проверенная в Николаевской обл.?

22 часа назад, asaltan сказал:

Наразі, у зв'язку з девальвацією песо, ціна закупілі меду в Аргентині становить 1,52-1,65$/кг для пасічника.:hi:

Ну и что? А может это как у нас, месяц назад было, цена закупки была 27 грн/кг. токо с "закупками" у экспортёров было хре.....ато. 

• Like 5
  • Thanks 1

10 часов назад, roman-1 сказал:

звонив сьогодні чоловік що контробасом займається. хоче чорного падевого меду . казав дає 45+ грн. кому інтересно напишу номер. він біля Львова. 

Губа не дура у того чоловіка,    я б теж забрав, у кого є?

Edited by Николай S
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

В 23.09.2018 в 22:46, Сергей Тюркин сказал:

прошли те времена что 20 семей и в шоколаде.    Я  думаю пчеловод американец или то же канадец Вас бы не понял.

По поему мнению с 30 семей пчеловод начинал чувствовать что его хобби выходит на самоокупаемость иногда еще и выстреливая "бонусами" в тонну подсолнуха. А с сотней семей становился таким-себе "заможный куркулем".  :umora:

У канадцев и американцев другиее реалии и иной подход к бизнесу. У них или ты на конвейере или в пролете. Платили-бы у нас стабильно за опыление то держали-бы мы тоже по 5-7 тысяч семей, кормили-бы их сахаром из бочек и не морочились особо вопросом какой выход меда с зимовалой семьи.

Edited by Ысч
  • Like 19
  • Thanks 3

Доброго дня.
ТОВ "Меганом-АП" м.Кривий Ріг вул.Окружна буд.12 приймає мед:

Соняшниковий від 400 кг. по ціні  від 40 до 42 грн./кг. залежно від ваги. 
400 - 800 кг. = 40 - 41 грн/кг
800 - 1600 кг. = 41 - 41.50 грн/кг
1600 - 3000 кг.  - 41.50 - 42 грн/кг
Є можливість здати і меньше 400 кг. але ціна буде нижче, уточнюйте по телефону.

Мед акаційовий та різнотрав'я(без домішок соняшника) 
від 150 кг. по ціні  від 45 до 75 грн./кг. залежно від ваги та показника співвідношеня фруктози/глюкози.
Берете середню пробу вашого меду акації або різнотрав'я 150 грам, та відсилаєте нам Новою Поштою
на ТОВ "Меганом-АП" відділеня №1  м.Кривий Ріг. Через декілька днів ми вас наберемо  та повідомимо по якій ціні можемо прийняти ваш мед.

З повагою до пасічників.
Постачання ТОВ "Меганом-АП"
Марк Борисович
тел: 067-174-28-77
snab.meganom@gmail.com

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2

13 минут назад, Марк Борисович сказал:

Доброго дня.

від 150 кг. по ціні  від 45 до 75 грн./кг. залежно від ваги та показника співвідношеня фруктози/глюкози.
Берете середню пробу вашого меду акації або різнотрав'я 150 грам, та відсилаєте нам Новою Поштою
на ТОВ "Меганом-АП" відділеня №1  м.Кривий Ріг. Через декілька днів ми вас наберемо  та повідомимо по якій ціні можемо прийняти ваш мед.

З повагою до пасічників.
Марк Борисович
snab.meganom@gmail.com

За 15 тонн сколько даете? 

19 минут назад, Марк Борисович сказал:

Доброго дня.

З повагою до пасічників.
Марк Борисович
snab.meganom@gmail.com

А чистую акацию почём?

2 минуты назад, Алексей84 сказал:

За 15 тонн сколько даете? 

Мед вагою більше 3000 кг. приймаємо по 42 грн./кг.
Більше ніж 42 грн. дати нажаль просто неможемо.

З повагою до пасічників.
Марк Борисович
snab.meganom@gmail.com

8 минут назад, Николай S сказал:

А чистую акацию почём?

Мед акаційовий від 150 кг. по ціні  від 45 до 75 грн./кг. залежно від ваги та показника співвідношеня фруктози/глюкози.

Деякі  наші пасічники вже отримали по 75 грн./кг.  за справжню чисту акацію з високими показниками.

З повагою до пасічників.
Марк Борисович
snab.meganom@gmail.com

В 25.09.2018 в 10:34, Ысч сказал:

По поему мнению с 30 семей пчеловод начинал чувствовать что его хобби выходит на самоокупаемость иногда еще и выстреливая "бонусами" в тонну подсолнуха. А с сотней семей становился таким-себе "заможный куркулем".  :umora:

У канадцев и американцев другиее реалии и иной подход к бизнесу. У них или ты на конвейере или в пролете. Платили-бы у нас стабильно за опыление то держали-бы мы тоже по 5-7 тысяч семей, кормили-бы их сахаром из бочек и не морочились особо вопросом какой выход меда с зимовалой семьи.

на жаль ніколи ми не будемо кандацями і американцями. Там все від самого початку по іншому побудовано. Ніхто не краде вулики з точків, не потрібно нічого охороняти. Якщо пасічник взмозі написати для себе бізнес план він отримає державну підтримку і компенсацію за вкладені гроші.(Як наприклад у нас отримують садоводи за кожний посадковий матеріал в межах 60% компенсації) . Ніхто у нас не платить і не збирається платити за запилення. Ще треба отримати дозвіл від фермера, щоби пасіку на його поле вивезти. І так далі і тому подібне.

• Like 9

2 часа назад, Марк Борисович сказал:

Більше ніж 42 грн. дати нажаль просто неможемо.

3 часа назад, Марк Борисович сказал:

Больше не можем. меньше с удовольствием.:umora: ... Всё . спасибо что озвучили нам свою цену.   долее или откройте отдельную тему и там расписывайте про анализы и.т.д. или по теме ..

• Like 6

3 часа назад, Ысч сказал:

С 30 семей в хороший сезон пчеловод мог купить жигули. на которые семья рабочих копила пол жизни...      я знал несколько человек с крупными пасеками 40-50 семей. а про пасеки в 100 семей (кроме государственных) и не слышал в те времена..  такие пасеки в частников появились в 90х  после приватизации госудорственных.

• Like 9

1 час назад, Марк Борисович сказал:

від 150 кг. по ціні  від 45 до 75 грн./кг. залежно від ваги

Акація + ріпак (фото на сьогодні), 5 тонн на Західній берете?

Фото-0275.jpg

В 30.08.2018 в 09:23, Сергей Тюркин сказал:

Киевляне 24 сентября встречались с японцами по меду. Кто знает, о чем-то договорились?

• Like 2

13 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

С 30 семей в хороший сезон пчеловод мог купить жигули. на которые семья рабочих копила пол жизни...      я знал несколько человек с крупными пасеками 40-50 семей. а про пасеки в 100 семей (кроме государственных) и не слышал в те времена..  такие пасеки в частников появились в 90х  после приватизации госудорственных.

Пасек в 100 семей наверное не были из за того что все работали, наверное и мыслей тогда таких не было бросить работу и заниматься "спекулянтством":).  Но уже тогда мед активно возили на Беларусь.

Плюс прогресс. 

• Like 1

21 минуту назад, Н. Петрович сказал:

Киевляне 24 сентября встречались с японцами по меду. Кто знает, о чем-то договорились?

Договорились о том, что единственный, кто соответствует всем строгим требованиям по прохождению анализов для экспорта это Виталий-сан (сами знаете какой). Помимо подсолнуха их интересует акация, микс акации с рапсом и липа. 

• Like 3
  • Haha 3