Jump to content
Форум на ТочкУ
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

Recommended Posts

В 2016р ціни на соняшник також починалися з 27 грн  в серпні,а  в жовтні виросли до 45грн

• Like 3

16 минут назад, Stol сказал:

В 2016р ціни на соняшник також починалися з 27 грн  в серпні,а  в жовтні виросли до 45грн

Ціни починалися з 27  і 28-30 проіснувало до кінця року, а потім в січні-лютому почався рість, а  у березні була ціна 37-39, а у квітні 2017 р. 40-45, особисто тоді здав по 43, хоча була і спроба здачі по 45, але не влаштувала наявність у меді пилку сої.

І ще щоб розуміли, в осінь 2016 р. у експортерів вже контракти росли і вони можливо дати більше ніж купляли, але у них склади були забиті медом сезону 2015 і 2016 р. купленими по 27-28 грн. за кг. і склади пусті стали лише під весну, коли і меду фактично не лишилося і тоді дійсно виросла ціна.

Ось така історія ...

• Like 3

4 години тому, Wladimir_K сказав:

А долю бочок загублених, то історія замовчує ...

А думаєте чого він відстав?

• Haha 6

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Вот в этом и проблема..  что дурных мало. будем растягивать удовольствие..

Дурных мало. Но расставлены так грамотно. что встречаеш на каждом шагу.

• Like 4
  • Thanks 3
  • Haha 5

51 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Ціни починалися з 27  і 28-30 проіснувало до кінця року, а потім в січні-лютому почався рість, а  у березні була ціна 37-39, а у квітні 2017 р. 40-45, особисто тоді здав по 43, хоча була і спроба здачі по 45, але не влаштувала наявність у меді пилку сої.

І ще щоб розуміли, в осінь 2016 р. у експортерів вже контракти росли і вони можливо дати більше ніж купляли, але у них склади були забиті медом сезону 2015 і 2016 р. купленими по 27-28 грн. за кг. і склади пусті стали лише під весну, коли і меду фактично не лишилося і тоді дійсно виросла ціна.

Ось така історія ...

Праада!  Все так і було як Володирр каже, а не так як ви описуєте.

1 час назад, Stol сказал:

Edited by Олег8

Менял сегодня вощ. в Ширяево, мёд никто не сдавал, а в прошлом году движняк, в это время, уже был. Какая цена закупки не спрашивал, не хотел портить себе нервы. 

• Like 6

Сказочники. Контрактов нету, мировые цены упали.... что за туфта. Спуститесь с небес в Украину. 

Посмотрите цены закупки експортеров недельку назад, даже тех что у нас на форуме, 32-33 грн. Проходит сходка блатных и у всех резко пропадают контракты, и сними, как потенция в 60, мировая цена на мед. 

Единственная причина почему сейчас 27 в том что бы любой ценой недопустить цен прошлого года, дураков то нет недополучать +20 грн. на кг.

Ментальность у нас такая . Не на.... не проживёшь.

В Аргентине, на которую активно ссылались прошлые года сейчас цена 2,2 бакса, разница с нами в бакс , не 20 центов , а вцелый мать его вечно зелёный. У них свой, а у нас свой мировой рынок или кто-то хитрож...й?

Нам огласили войну. Только от нас самих зависит будем бороться или ручки вверх и раком на поклон.

Как заявил паныч Асалтан не покупать и тут я его полностью поддерживаю.

Мед одна из лучших отраслей экспорта Украины, большие деньги со всеми вытекающими. Неужели вы настолько наивны и верите в цыфры которые вам показываю в статистиках и "контрактах".

Edited by Джаз
  • Like 31
  • Thanks 8
  • Sad 1

Да после сходняка на следующий день мировіе цені на мед срочно обвалились-вся Европа перестала закупать мед.

• Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 9

Только что, Джаз сказал:

В Аргентине, на которую активно ссылались прошлые года сейчас цена 2,2 бакса, разница с нами в бакс , не 20 центов , а вцелый мать его вечно зелёный. У них свой, а у нас свой мировой рынок или кто-то хитрож...й?

Получается если мед в Аргентине с большим содержанием фруктозы , то есть он похож на наше разнотравье стоит 2.2 долара

Значить наше разнотравье и все смеси медов с большем содержанием фруктозы ,чем в  подсолнухе, стоят 57 грн.  если приравнивать к Аргентине

Согласен чистый подсолнух стоит немного  меньше , но не у два раза же 57 / 2 = 28 .5

• Like 4

А если коллективным разумом составить текст обращения к пчеловодам, распечатать его и заклеить всё, что под руку будет попадаться околозаготовительное пространство В СТРАНЕ?! Заборы, ворота, столбы деревьев возле заготскладов. Просыпается такой умный заготовитель, а у него на всем лобовом спринтера, суперклеем, приклеен плакат типа: Коллеги пчеловоды! С целью противодействия преступному сговору экспортеров, Совет форума пчеловодов принял решение бойкотировать сдачу меда по цене ниже 40 грв и убедительно просит каждого пчеловода присоединиться к этой мирной акции.  Ударим сплоченностью по беззаконию и нахабству! Защитим будущее своих семей и страны! Долой злочинную банду!) 

Да мы этих бандюков на одних клиннингерах разорим! Они крокодиловыми слезами плакать будут, просить пощады, только не клейте на любимую мафынку и заборчик плакаты!

Edited by Bombus
  • Like 15
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Confused 1

9 часов назад, Джаз сказал:

Сказочники. Контрактов нету, мировые цены упали.... что за туфта. Спуститесь с небес в Украину. 

Посмотрите цены закупки експортеров недельку назад, даже тех что у нас на форуме, 32-33 грн. Проходит сходка блатных и у всех резко пропадают контракты, и сними, как потенция в 60, мировая цена на мед. 

Единственная причина почему сейчас 27 в том что бы любой ценой недопустить цен прошлого года, дураков то нет недополучать +20 грн. на кг.

Нам огласили войну. Только от нас самих зависит будем бороться или ручки вверх и раком на поклон.

Как заявил паныч Асалтан не покупать и тут я его полностью поддерживаю.

Мед одна из лучших отраслей экспорта Украины, большие деньги со всеми вытекающими. Неужели вы настолько наивны и верите в цыфры которые вам показываю в статистиках и "контрактах".

Можна невірити ні статистиці ні контрактах і знайти імпортера за кордоном і організувати експорт власного меду і тоді все стане на свої місця.

Або  просто здавати мед, коли мені особисто вигідно, немає ціни значить немає меду, або зібралися і організували експорт меду самостійно і тоді на  всіх ..., а то виходить, що всі жаліємось "на пана, як колись кріпаки", а потім здаємо по тій ціні, що дають, бо потрібно гроші, ще біля себе тримаємо купу заготовачів і так по кругу кожен рік.

Ще раз повторюсь мені ніхто нічого не винен з трейдерів, так само і як я їм, влаштовують умови здаю, в іншому випадку буду шукати інші шляхи реалізації.

І ще потрібно чути те, що говорять пасічники і те що говорять експортери, а загальна істина десь посередині, або пасічникам робити повний цикл продажу меду.

А на рахунок Аргентина, на цей час ключовий виграш їх меду і тому, що його купує США, а наш ні.

• Like 5

9 годин тому, Джаз сказав:

Історично уявлення людей про джерела добробуту змінювались:

1. Первісні люди, які практично не мали майна, бо все відразу з'їдалось, вважали, що треба постійно задобрювати духів, богів, божків і головне в житті -удача. Виключення - можна вкрасти жінок.

2. Коли розвинулось сільське господарство, з'явилось майно, люди вважали, що основне джерело збагачення - війна, грабунок.

3. З ровитком технологій виявилось, що для накопичення суспільного багатства потрібен спокійний сталий розвиток, взаємодія людей і, отже, для пересічної людини сумлінна праця - основа добробуту.

Реальність, зазвичай, включає усі три варіанти, але в різних пропорціях, особливо в перехідні періоди.

Ви, я бачу, вважаєте, що інших варіантів, окрім нагнути ту, чи іншу сторону - не існує.

При цьому не піддаєте сумніву аксіому, що експортери мають суперприбутки.  Попробуйте самі, оцініть на практиці переваги і недоліки. Як кажуть, якщо є домашня хазяйка, то повинна десь бути і дика.

Мій досвід говорить: контракт (домовленість) буде успішно виконуватись тільки тоді, коли він вигідний для обох сторін.:hi:

• Like 4

27 минут назад, asaltan сказал:

Ви, я бачу, вважаєте, що інших варіантів, окрім нагнути ту, чи іншу сторону - не існує.

років уже 5-6  я бачу що тільки бджоляра й нагинають,а інша сторона розростаеться як ракова пухлина,прогресує з кожним роком.:af:

• Like 7

48 минут назад, asaltan сказал:

При цьому не піддаєте сумніву аксіому, що експортери мають суперприбутки.  Попробуйте самі, оцініть

Завод по переработке меда,  склады, подсобные помещения, спринтера, маны, минизаводы по производству вощины, гомогенизаторы), создание собственных пасек с нуля и до 1000,( когда рядовой  пчеловод тратит жизнь, чтобы увеличить на сотню),  отдых на Мальдивах, стоны жены: когда, наконец, мы выберемся из этого вонючего среднего класса в люди!) Это все за 5 -7 лет и только то, что бросается в глаза, думается , что не последнее.  Итд ИТП...

Это как считать - суперприбутки или просто на хлеб, чтоб намазать что было?!;) 

И начиналось то все с того, что предлагаю сейчас я: обклеены все столбы, деревья, здания объявлениями: Куплю мед дорого! Не обман, 100 процентов! Взаимовыгодное сотрудничество и прозрачность в отношениях! :umora:

Господа экспортеры - вы же почти голодранцы, получается!)

Edited by Bombus
  • Like 14
  • Haha 4

@asaltan Я лично работать с експортеров только за, попросит бочки - куплю, нужно подождать оплату - подожду, но я должен быть уверенным на 100% что меня не кинут и цена не будет падать в 2 раза!!!

Простой пример "честности". 

Ситуация вымышленная.

Решил я с кумом Петей заработать. Я тырю из колхоза тюки с соломой, а Петя их продайот по 50 грн. каждый, выручку пополам. Все довольны. Все несут риски, я что меня поймают и он что получит от покупателей за прелую солому. 

Живём мы припиваючи, но угараздило кума Петю женится. Жена мегера говорит :"давай деньги на маникюр!". И передумал Петя схему , сказал мне что в селе куда он продавал солому перепроизводство этой самой соломы цена теперь 30 грн., а сам по 50 грн толкает. Выходит он получает 35 , а я 15 при одинаковых рисках. 

Вопрос г....да кум Петя или я чего-то не понимаю. 

Так что не надо мне задвигать про честность. Прежде чем заикнутся о чем-то скан доков с ценами, только без подстав, а потом умничать о австралопитеках.

• Like 11
  • Thanks 4

Шо тут? Опять война?

Харьков Смагин  липа 60, акация 70.

• Haha 1

32 хвилини тому, Bombus сказав:

Это как считать - суперприбутки или просто на хлеб, чтоб намазать что было?!

Ви мені все одно не повірите, уважно вивчіть досвід пасічників-експортерів, можливо зміните свою думку.:hi:

P.S. З мого досвіду 44-річної давнини:

На екзамені з ТАУ викладач ДПІ Широков каже "Портная, сховайте шпаргалки!" Аня Портная, яка завжди примудрялась списувати, сидячи на  першій парті перед викладачем, робить вигляд, що ховає шпаргалки і продовжує списувати.

Широков каже "Келій, будь-ласка, станьте рядом зі мною.  Скажіть Портній, що Ви бачите, бо вона мені не вірить!" Коля стає рядом з викладачем, сміється і каже "Аня, у парти немає передньої стінки". Загальний регіт.:umora:

Edited by asaltan
  • Haha 2

Только что, asaltan сказал:

Ви мені все одно не повірите, уважно вивчіть досвід пасічників-експортерів, можливо зміните свою думку.:hi:

P.S. З мого досвіду 44-річної давнини:

На екзамені з ТАУ викладач ДПІ Широков каже "Портная, сховайте шпаргалки!" Аня Портная, яка завжди примудрялась списувати, сидячи на  першій парті перед викладачем, робить вигляд, що ховає шпаргалки і продовжує списувати.

Широков каже "Келій, встаньте, будь-ласка, і станьте рядом зі мною.  Скажіть Портній, що Ви бачите, бо вона мені не вірить!" Коля стає рядом з викладачем, сміється і каже "Аня, у парти немає передньої стінки". Загальний регіт.:umora:

Як після цін 35грн - 52грн -27грн з липня 2017 по липень 2018 можна вірить:dntknw:

Як казав Любитель меду , в ноль тільки дурак буде работать , значить 52грн це не ноль даже:hmm:

• Like 1
  • Thanks 1

Та быть такого не может!!! Немец в долларах и евро расчитается с пчеловодом и менять в Украине он будет по самому высокому  курсу и там где захочет.! И деньги немец наперед даст,  аж целых 14 долляров за килограмм. Так  же все барыги ненавистные делают :ole_ole:

• Haha 1

21 час назад, mixaskm сказал:

Я контракт не видел но зная что за не выполнение контракта (обьема)  экспортер должен будет заплатить неустойку ну пусть все экспортеры ее заплатят и будем в равных условиях. Не надо нам больше 30 грн мы не просим пусть платят неустойку.

Контракты можно заключить на месяц, имея уже мед на складе. Не такой экспортер дурак, как вам хочется.Никто сейчас не будет заключать длительных контрактов с такими качелями в цене.

• Like 1

17 минут назад, asaltan сказал:

P.S. З мого досвіду 44-річної давнини

Вы мне тоже не поверите... С моего опыта 33 летней давности... ТАУ нам преподавал некий профессор Па***ий, маленький, тщедушный еврей с дергающейся походкой. Весь его вид олицетворял собой воплощение в реальность комик-фразы "ему никто не даст"!) И вы знаете, на следующее утро после экзамена, которого мы боялись как судного дня, хохочущие девчненки одногрупницы признались нам, как все - таки сдала экзамен одна наша Клуша пьяному в дупель профессору вечером на балконе. Так шо не зарекаемся, сдадим и мы по 45, коллеги, а начальная цена сдачи, я напоминаю - 40 грв за кг!))

Edited by Bombus
  • Like 9

44 хвилини тому, Bombus сказав:

Господа экспортеры - вы же почти голодранцы, получается!

Якщо я погоджусь з Вами, то хто ж мені мед продасть!:umora:

• Like 1
  • Haha 2

21 час назад, Сергей Тюркин сказал:

И ещё деньги на закупку мёда взял у одного экспортёра а мёд закинул другому.. и так по кругу..деньги..мёд..тара.. анализ..

А тому, у которого деньги взял шиш показал? Еще очередные немыслимые доводы :blink:

20 минут назад, Любитель меда сказал:

А тому, у которого деньги взял шиш показал? Еще очередные немыслимые доводы :blink:

Именно так все и происходит! Как я понял, с целью оптимизации рынка , на сходке было принято решение чуток поприжать  не только пчеловодов, а и заготовителей!)  Давно пора посадить было на ставке в 5000грв кассира,  представляющего экспортера у заготовителей,  и дать маржу последнему 1 грв с кг и у Портной сразу станет всё видно!)))) На бензин для спринтера заработают за день - 10 - 15 тонн принимают и ладушки!)

Edited by Bombus

5 минут назад, Bombus сказал:

Именно так все и происходит! Как я понял, с целью оптимизации рынка , на сходке было принято решение чуток поприжать  не только пчеловодов, а и заготовителей!)  Давно пора посадить было на ставке в 5000грв кассира,  представляющего экспортера у заготовителей,  и дать маржу последнему 1 грв с кг. На бензин для спринтера заработают за день - 10 - 15 тонн принимают и ладушки!)

Ставайте экспортером и именно так все и делайте. А то только языком чешете  :ax:

• Like 1
  • Thanks 2