Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 26 987 сообщений

1 година тому, Иван Иваныч сказав:

Главное ,что этой схеме помогают 400 000 пчеловодов ,но виноватых ищут.

Еге ж. Гвалтівники теж кажуть, що жертва сама винувата, бо вдягла закоротку спідницю.

Поделиться сообщением

9 минут назад, yurko сказал:

Еге ж. Гвалтівники теж кажуть, що жертва сама винувата, бо вдягла закоротку спідницю.

Пример не верный .Все по обоюдному согласию.Вам предложили ,вы согласились..А вот сравнить с женщинами легкого поведения самое то.Тут уж полет мысли не ограничен в финансовом вопросе и каждая имеет свою цену

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением

А что с ценой на даный момент? Кто нибудь мониторил ситуацию?:hmm:

Поделиться сообщением

37 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:
46 хвилин тому, yurko сказав:

Пример не верный .Все по обоюдному согласию.Вам предложили ,вы согласились..

В саму точку. Пручайся, не пручайся, все одно нікуді не дінешся.

Поделиться сообщением

Почему не денешся-надо брать пример сИван Иваныча-человек сам вывозит купленный у пчеловодов мед и только прибыль не успевает считать и еще при этом учит нас лохами не быть.А как Вы тогда  будете зарабатывать на пчеловодах если лохи переведутся.

Поделиться сообщением

А какая цена на мед сейчас?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lech сказал:

А как Вы тогда  будете зарабатывать на пчеловодах если лохи переведутся.

Легко,а в том что они не переведутся надо убедится:umora::hi:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Albatros сказал:

А что с ценой на даный момент? Кто нибудь мониторил ситуацию?:hmm:

Ференчук-46/кг.  По всем соседних районах, собирает семинары. Интересно, что он там всем втирает? Кто-то, из фурумчан посещал, эти лекции?

Поделиться сообщением

2 часа назад, mits сказал:

Ференчук-46/кг.  По всем соседних районах, собирает семинары. Интересно, что он там всем втирает? Кто-то, из фурумчан посещал, эти лекции?

Почнем мониторить  в березни.

Сьогодни  звонок от Смак меду з  пропозицией -45.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лозко Василий сказал:

умань також 45 

Поделиться сообщением

Мав  сьогодни розмову  з колегою  з Днипропетровщини.

Проводились уних зибрання   пасичникив, агитация  за спилки , кооперативи .

Мий прогноз ---  нас очикуе  "колективизация".

Поделиться сообщением

2 часа назад, mits сказал:

Сегодня  он проводил семинар в В-Михайловке!  На семинар не ходили! А вообще пришло гдето до 30 человек! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Николай Степанович сказал:

Сегодня  он проводил семинар в В-Михайловке!  На семинар не ходили! А вообще пришло гдето до 30 человек! 

Нет, не ходил. В 12:30 встречал людей, которые уже разбегались по домам, говорят не интересно. А о чём говорили не успел узнать, погода помешала, снег, спешка.

Поделиться сообщением

Ну що перекупи, хто готовий купити мед по 2 доллара, Налітай поки дешево, а то в Аргентині вже по 2.1$ за кг.

Поделиться сообщением

Для обговорення кількості пасічників в Україні створив тему

Поделиться сообщением

Лёд тронулся господа присяжные. Перекупы начали шевелится, но с деньгами раставаться не спешат. Будут давить на жалость. Что проще, одному двум рассказать или всем.Хотят всех согнать в стадо. Поставят своих управляющих, которые за "30 серебряников" будут жопу рвать и себе и другим.На данном форуме уже есть такие.Но псечники у нас упёртые, тоже видать не хотят расставаться с мёдом. Перекупы и им подобные думали, что опустят цену и народ не только побежит сдавать мед, а даже упрашивать их взять мёд хоть по чём нибудь. Но видать желающих не очень много. Деды, которые продавали мёд, лишь бы продать, почти все Вымерли. Молодёжь выехала за бугор на заработки. Остались середнячки, которые умеют считать СВОИ копейки, которые складируют мёд по бочкам, которые по обстановке увеличивают или уменьшают количество пчелосемей.  Желающих завести пчёл может и много, но вот где взять денег для старта. Я так думаю, что вот сдесь и должны тряхнуть своей мошной(а не мошонкой) перекупы и им подобные. Закупить за свой счет пчелопакеты, улики, инвентарь, помочь транспортом, обучить и т. д. Все финансовые риски можно и нужно застраховать в Аска, ПЗУ, ТАС  или любой другой. НО опять же надо вкладывать деньги и деньги свои. А как же мальдивы и канары? Мировой автопром каждый год выпускает несколько новых моделей. ОНИ ЖЕ РАБОТАЮТ, а вы несознательные пчеловоды хотите их по миру пустить. ОНИ настроили заводы для вас, чтобы вы везли туда мёд по "ПРИЕМЛЕМОЙ ЦЕНЕ". А незознательные пчеловоды мало того, что уменьшили объемы производства мёда, но ещё и не хотят сдавать его и прячут по бочкам. И новых более сговорчивых пчеловодов не хотят обучать и пчелопакеты за дурняк раздавать всем желающим. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, Лозко Василий сказал:

13 часов назад, Дід Василь сказал:

умань також 45 

"Ну на нет, и суда нет!"Нема ціни , то і немає меду!  а то і по 27грн,  і по 35грн і по 45грн - при  курсі   25-27 грн/дол   -тільки і чути- " БІЛЬШЕ НЕ МОЖУ ДАТИ, ЦЕ І ТАК ВИСОКА ЦІНА, НАМ НЕ ВИГІДНО ПРАЦЮВАТИ!"- а Нам вигідно?, коли в  Нас видурюють по 27 грн- і  29 грн вже  не вигідно, а потім чудесним чином до 45грн - і вже вигідно! 

Поделиться сообщением

На тижні почнеться вже по сикрету тільки тобі як нашому кліенту на гривню дві дорожче привозь 

вже пора 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mihail-ves сказал:

Ну що перекупи, хто готовий купити мед по 2 доллара, Налітай поки дешево, а то в Аргентині вже по 2.1$ за кг.

Для того,чтоб у наших экспортеров цена поднялась им нужно жопы поднять и найти другие контракты или обновить старые.А им это ни к чему,на сколько я понял.Проще пасечника "наклонить" и торговать по дэмпинговой цене на мировом рынке.WladimirK где-то не так давно выставлял,по чем мед закупает мир.Украина на предпоследнем месте по цене на мед.Дешевле только во Вьетнаме,на сколько помню. 

Поделиться сообщением

46 хвилин тому, Маслюк сказав:

Для того,чтоб у наших экспортеров цена поднялась им нужно жопы поднять и найти другие контракты или обновить старые.А им это ни к чему,на сколько я понял.

"Да, скифы, да азиаты мы, с раскосыми и жадными очами!"

"Когда б Вы знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда!"

Поки що у нас налагоджено виробництво транспорту з квадратними колесами, скоро обпиляємо кути і будемо возити мед в Європу на транспорті з восьмикутними колесами, в перспективі - перехід на круглі колеса... :hi:

Изменено пользователем asaltan

Поделиться сообщением

Тижневий мороз відкоригуе ціну на мед і на пакети.:IMHO:

Поделиться сообщением

2 часа назад, asaltan сказал:

"Да, скты мы, с раскосыми и жадными очами!"

"Когда б Вы знали из какого сора расрас тут стихи, не ведая стыда!"

Поки що у нас налагоджено виробництво транспорту з квадратними колесами, скоро обпиляємо кути і будемо возити мед в Європу на транспорті з восьмикутними колесами, в перспективі - перехід на круглі колеса... :hi:

Тож пане Анатолій рехтуйте поки колеса :umora:а за справу хай беруться експортери які хочуть працювати і далі та роблять собі ім'я Самостійних гравців які хочуть далі розвиватися та не підтримують сходняки))))А тим хто підтримав Сходняк Та скидають ціну як по команді всі дружненько ВАМ БАЙКОТ- сушіть весла, та Змащуйте свої заводи :umora:Ви не купите- Куплять Порядні хто не бере участі у сходняках їх зараз можна легко знайти в них ціна не змінилась Тож на таких експортерів і будем орієнтуватися а Сходняківцям:umora: -БАЙКОТ:wave::IMHO:

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 12:57, Иван Иваныч сказал:

Я удивляюсь,сколько не говори одно и тоже.Вы сможете купить какой нибудь товар по той цене по которой хотите.Так я отвечу за Вас нет,можете только искать где дешевле.Точно так и экспортеры предлагают цену и пока есть согласные по ней сдавать повышать ее не будут,точно так же не будут держать ее на высоком уровне ,когда скопился запас и можно просто подождать даже вообще не закупая ,а в это время опустив цену закупки,чтобы когда возобновить закупку не полететь с ценой вверх.В этом нет ничего секретного ,чистый маркентинг,который используется во всем как в снижении так и в повышении цен.Пока не поймете элементарных вещей до тех пор и будет слышно,а вам что жалко 2 доллара дать.Не жалко ,а просто не зачем платить больше,если можно купить дешевле

Я удивляюсь,сколько не говори одно и тоже.

Ну что экспортеры жадные бараны - я это понял - если все так думают (а они все так думают, судя по сговорам), то даю бесплатные советы, хотя уже поздно:

1. Опустив цену осенью 2016 до 1$ (набив карманы естественно) и подняв весною 2017 до 1,5 $ - они одним махом сделали касту пасечников "Подождем на бочках", которые сейчас уже ждут по 2$ и я думаю дождутся в мае 2018 (хотя 1,8 я уже считаю успех пасечников, но не только смотри пункт 2).

2. Опустив цену осенью 2016 до 1$ (набив карманы естественно) - они сразу увеличили себе подобных в 2 раза за год - деньги любят все. И не хер хвастаться, что лимоны зарабатываете - деньги любят тишину. Я уверен, что благодаря конкуренции сейчас есть цена на мед больше 1,5 $. Просто молодым конкурентам сейчас еще тяжело конкурировать с первой 10-ой, но им было легче входить на рынок с 1$.  И я думаю цена в 50-52 - это конкурентные войны начинаются, а не за нас они переживают.

3. Из-за того, что тут на форуме начали появляться заготовители и экспортеры и рассказывать байки и переубеждать - дело плохо на складах. Пустив мульку по 50-52 они узнали количество меда на руках, потом сходняк и снижение цены (хотя кто-то и успел сдать, но таких мало). Хотя взяли типа анализы у многих. И говорят цена упала. ТА НЕ УПАЛА ОНА, НЕ УПАЛА - ЕЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ЭКСПОРТЕРЫ И ЗАГОТОВИТЕЛИ!!! В мире цена на мед не упала, спрос растет. Так прямо и можете говорить заготовителям.  

К чему это я. Экспортеры ради сиюминутной наживы в 2016 году, нажили сразу себе 2 геммора. Принимали бы стабильно в 2016 по 1,5 $ - ни конкурентов, ни пчеловодов с бочками по сей день. Я уверен 100%, что навар 2016 они потеряли в 2017. Они и не хотят сейчас давать 2 $, потому что увеличат касту пасечников "Подождем на бочках" (из под медогонки принимали по 1,2 $), но опустить сильно не могут (до 1$), потому что опустят порог вхождения на рынок конкурентов. Поэтому, господа экспортеры, дайте реальную оптовую цену в 1,8-2$, держите ее стабильно и будет всем счастье. Я даже поддерживаю оформление контрактов с пчеловодами ради стабильности цены и уничтожения как класса заготовителей (спекулянтов-паразитов). Вот для этого Владимир К и агитирует для кооперации пчеловодов - для создания кооперативов (цена вряд ли будет больше, но она должна быть стабильна). Так как спилки ничего нам пока не дали во главе с головою спилки.

Поделиться сообщением

45 минут назад, СерЖ2 сказал:

К чему это я. Экспортеры ради сиюминутной наживы в 2016 году, нажили сразу себе 2 геммора.

Молочага:ay: попал Бартнику прям по гемору:umora: я думаю если он это прочитает слезу пусти! Все правельно по поводу конкурентов, по поводу меда с под медогонки, НО по поводу КООПЕРАТИВОВ не согласен!  Какая разница  в цене если сдам 5т или 10т или 20т, 100т? Никакой! а может 1грн или 50коп накинут, а гемора будет больше! Один будет кричать сдаём с под медогонки другому деньги срочно нужны, третий скажет из-за тебя падлюки мы сдали на 50коп дешевле...и т.д.

Изменено пользователем Albatros

Поделиться сообщением

По поводу контрактов с экспортерами, инфо для размышления: 1) на 1год его никто с вами заключать не будет нету в этом смысла. 2) когда будет хотябы 50%пасечников на контрактах, то у тех кто без контрактов мёд принимать не будут 3) будут все на контрактах будут все посчитаны, и как это в нашей стране делаеться как только будет счет будет налог:umora::ay: И вообще  в этой стране при этой корупции такие высокие материи как contract  не совместимы реальностью! Нужно только посмотреть на то как селяне с фермерами заключили "контракты":umora: барин кости кидает, а те и тому рады, только они еще не все понимают что в тех контрактах написано что после отмены моратория через 25лет земля переходит барину :dntknw:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти