Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 28 087 сообщений

1 година тому, vova72k сказав:

Если я хочу заработать и вы будете в плюсах что  тут плохого

Зарабатывать и проявлять инициативу должен только автор поста. :umora:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sanich сказал:

И в чем мой заработок??????

Поделиться сообщением

Якщо я допомагаю , дісно 1 -2-гр чому неможливо получить бонус. Владимир , в интересна Ваша политика в нашем регионе.

Поделиться сообщением

1 година тому, Берендей сказав:

Не в жизнь бы не вступил в Ваше объединение. И вот почему, вы лукавите, изгаляетесь и всячески скрываете правду. Если бы вы честно заявили например в таком ключе. "Ребята я хочу заработать сам и помочь заработать вам, поэтому мне нужно стать прокладкой между вами и экспортерами,  для этого необходимо организовать объединения продумать логистику и решить вопросы с тарой. Моя позиция проста я с каждого кг меда буду зарабатывать 1 грн. (сами понимаете объединять вас это не легкая работа и она должна быть оплаченной) остальную же разницу в цене  а это на минуточку 3 грн. на каждом кг.  будите получать Вы. А так бы эти 4 грн, просто ушли в карман заготовителя и не вы  ни я не смогли бы немного подзаработать. Я буду работать честно и открыто и готов к любым диалогам" 

Вот за такого человека  честного и открытого я бы и сам агитировал по полной.  Надеюсь разницу вы уловили. И не надо темнить и хитрить это авторитета не добавляет. 

Я в людях больше всего ценю честность. 

Люди, що з вами? Ви губите будь-яку ініціативу об"єднання, яка йде знизу. Чи вам так заздрісно, що хтось наважився тратити свій час і зусилля обдзвонювати по одному десятки пасічників та пропонувати об"єднуватися для дорожчої ціни на мед, а у вас на це не вистачило часу чи наснаги?  Чи вам хочеться, щоб вас об"єднували лише колишні партійні функціонери? Який ваш рецепт - сидіти рівно і чекати, що щось буде добре просто так? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sanich сказал:

Я только за 

Поделиться сообщением

Баскевич  и Владимир    где-то разыскивают хоть какую-то информацию и сообщают ее  нам.Лично для меня эта информация об экспортерах интересна а также о ценах.А сколько у кого уликов и что они с этого имеют- это бабки так  в селах на лавочках обсуждают.Здесь тема о цене на мед и как добиться большей цены а не обговаривать сколько у кого ульев и меда.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sanich сказал:

Який ваш рецепт - сидіти рівно і чекати, що щось буде добре просто так? 

Мой рецепт простой. Честность, Открытость и Прозрачность. Все под коверные игры в сторону.

Изменено пользователем Берендей

Поделиться сообщением

Тільки що, Берендей сказав:

Мой рецепт простой. Честность и Прозрачность. Все под коверные игры в сторону.

Це - демагогія і популізм. Типу - "Я за мир во всем мире". Чесність і прозорість вам ніхто не принесе, тому що ви написали так на форумі. 

Поделиться сообщением

Хто 

1 минуту назад, Берендей сказал:

Мой рецепт простой. Честность и Прозрачность. Все под коверные игры в сторону.

Вы о чем, Честность Прозрачность , как младенец. Все бизнес. Деньги рулят как у Вас так и у них .

Поделиться сообщением

Если человек делает какие-то движения чтобы я сдал дороже мед -я без проблем должен как-то отблагодарить этого человека и это нормально а сколько он при этом заработает это не мое дело.Я же сам не сумел договориться....

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sanich сказал:

Це - демагогія і популізм. Типу - "Я за мир во всем мире". Чесність і прозорість вам ніхто не принесе, тому що ви написали так на форумі. 

Чем тогда эти новые отличаются от нынешних заготовителей? Просто меняем одних на других? В чем тогда фишка??????

Поделиться сообщением

В том что мы не меняемся. И все в нас самих.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Wladimir_K сказал:

А я не претендую на жодну фінансову вигоду скажімо Вашому регіоні, крім одного інформації і можливості домовлятися про спільну здачу.

Не будет ни какой коллективной сдачи по той простой причине ,что все сводится объединится на условиях цены экспортера и попробовать выторговать 1-2 грн. Вы ,что и правда думаете ,что вот вокруг этого будут объединяться.Крупные рисковать своей прибылью ну точно не станут,а мелким то не навар ,потому как затрат больше будет.Одним словом занимаетесь утопией.

Поделиться сообщением

Чем тогда эти новые отличаются от нынешних заготовителей? Просто меняем одних на других? В чем тогда фишка??????

Ні в чому. Вас же ж ніхто ні до чого не примушує. Це раз. А по друге, якби у  того самого Володимира на першому місці були меркантильні інтереси, то він просто закрив би пасіку та зайнявся заготівлею меду без всяких "вища ціна" і т.д. 

Поделиться сообщением

8 хвилин тому, vova72k сказав:

Вы о чем, Честность Прозрачность , как младенец. Все бизнес. Деньги рулят как у Вас так и у них .

Після таких "висновків" переконуюсь, що дореречно було б  спочатку виставити голосувалку "хто за, хто проти обєднання", а потім однодумцям перейти в приват і честно,  прозрачно обговорювати практичні питання обєднання.

Изменено пользователем nibond

Поделиться сообщением

17 минут назад, Берендей сказал:

И в чем мой заработок??????

Прошу все же ответить на вопрос.

Поделиться сообщением

А в чем тогда фишка у аргентинских пчеловодов в ихних обьединениях? Они что обьединялись для того чтобы кто-то на ком-то заработал 1 доллар.Это же смешно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nibond сказал:

Дореречно було б  спочатку виставити голосувалку "хто за, хто проти обєднання",

Только в пунктах дописать объединяться для +1 грн или объединяться для установления своей цены с предложением экспортеру.А то при пустых полях для многих получится без меня меня женили.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sanich сказал:

А по друге, якби у  того самого Володимира на першому місці були меркантильні інтереси, то він просто закрив би пасіку та зайнявся заготівлею меду без всяких "вища ціна" і т.д.

Бред. Бросить пасеку и уйти куда, кому он был бы интересен если бы не представлял "якобы" интересы пчеловодов. Без пасеки он был бы очередным заготовителем о котором бы и не вспомнили. 

Поделиться сообщением

Бред. Бросить пасеку и уйти куда, кому он был бы интересен если бы не представлял "якобы" интересы пчеловодов. Без пасеки он был бы очередным заготовителем о котором бы и не вспомнили. 

Так заготовители зарабатывают больше, чем простой пчеловод. Не, не знали? :umora:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lech сказал:

А в чем тогда фишка у аргентинских пчеловодов в ихних обьединениях? Они что обьединялись для того чтобы кто-то на ком-то заработал 1 доллар.Это же смешно.

Вот объединяться для +1 грн действительно смешно.То сейчас вроде бы и хорошо,а представьте объединение сдало по 37.Как думаете сколько бы благодарностей сейчас затейнику было

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением

2 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Только в пунктах дописать объединяться для +1 грн или объединяться для установления своей цены с предложением экспортеру.А то при пустых полях для многих получится без меня меня женили.

То ви вже за обєднання?

Поделиться сообщением

7 минут назад, nibond сказал:

Після таких "висновків" переконуюсь, що дореречно було б  спочатку виставити голосувалку "хто за, хто проти обєднання", а потім однодумцям перейти в приват і честно,  прозрачно обговорювати практичні питання обєднання.

Мені це цікаво, але і серед бажаючих будуть не зовсім пасічники, тому потрібен фільтр.

Поделиться сообщением

Только что, nibond сказал:

То ви вже за обєднання?

Если объединяться для установления цены то почему и нет,а к +1 грн да ни когда

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sanich сказал:

Чи вам хочеться, щоб вас об"єднували лише колишні партійні функціонери?

Іронія долі: або колишні, або майбутні, третього не дано? Не можна без вождя?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти