Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 20 841 сообщение

Только что, Wladimir_K сказал:

50 потрібно заробити, ця ціна для пасічників, які можуть забезпечити об'єм і об'єдналися.

А для звичайних об'ємів ціна 46, до ціни 50, ще потрібно 4 грн.

Только что, M_Oleksandr_V сказал:

В Україні залишилось скільки багато меду, що деякі експортери навіть частину своїх працівників відправили на біржу, а деякі  за 5т пропонують 49, і готові приїзджати і брати хоч зараз.;)

Поделиться сообщением

Мед ще є, цифру називав в районі 10-20 тис. т. в Україні.

Сам особисто знаю про об'єм за є 600 т. , це пошуками не займався і всі чекають ціну.

Про ціну , озвучую тільки підтверджену ціну.

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 12:11, Андрей Баскевич сказал:

Оте то Смагин  молодец. Сдавал ему мед в 2016 все гуд,  сдавали ребята мом в 2017 все гуд.  Короче Смагин подтвердил про сходняк и цену в 35договорную, про налоги для пасек,  и про то что надо обьеденится для общей сдачи. Скоро сделаем прямой эфир на моем канале,  про сайт и как он поможет обьеденится. Тз готово почти, исполнитель найден. Решили все людям показать.

Видео огонь

зачет .. удивила одна реприка по поводу рентабельности. У меня небольшая пасека, делаю  практически все сам(улики ,рамки, и тд)и мне иногда страшно представить еслиб я все покупал , а если подсчитать сколько я потратил  времени которое можно было провести с пользой для себя  или того-же семейного  бюджета

дальше сырье.. инструмент..пррезды  и цуко бедные руки   Жене както ляпнул что за год одел пасеку в ее норковую шубу-----:helpme:

Каждый считает по своему-один не жалет рук , другой времени а кто денег:IMHO:

но цифра в итоге одна -- моя себистоимость 40+

Поделиться сообщением

Только что, Puls сказал:

но цифра в итоге одна -- моя себистоимость 40+

Тут все очень индивидуально. Самая главная и спорная составляющая - собственная зарплата

Поделиться сообщением

17 минут назад, Саша К. сказал:

Тут все очень индивидуально. Самая главная и спорная составляющая - собственная зарплата

В чем то Вы правы.:az: Но врядли в данном случае  зарпатла влияет на стоимость доски, электричества, и топлива( ездить на пасеку нужно,  в моем случае там еще нужно косить траву... короче поддерживать все.. привезти * бутылку* соседу что-бы смотрел..) а когда приходит вермя качать мед мои домашние на меня мягко говоря обижаються , да и у меня в голове с трудом укладывается -------- как так сезон отработать а деньги получть когда будет цена.. и еще попади в эту цену   но таковы реалии

Изменено пользователем Puls

Поделиться сообщением

Находить большие обьемы- это работа заготовителей.Если они свою маржу отдадут  нам- тогда можно искать им много меда.А так со своим обьемом проще дождаться хорошей цены

Поделиться сообщением

21 час назад, Lech сказал:

Находить большие обьемы- это работа заготовителей.Если они свою маржу отдадут  нам- .....

хотел бы я посмотреть на этого заготовителя...тогда это будет альтруист какой-то, или  о5 что -то задумал:umora:

Поделиться сообщением

Пропонували по 45 чекаємо 50

Поделиться сообщением

17 минут назад, Олександр_ сказал:

Пропонували по 45 чекаємо 50

Та й за скільки тон хочете 50.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

22 години тому, Wladimir_K сказав:

Мед ще є, цифру називав в районі 10-20 тис. т. в Україні.

І відкиньте третину цього об'єму, який вже пофасований для роздрібу і взад до опту не повернеться

Поделиться сообщением

шото тута пролісковим медом запахло, і бджола злоблива в популярність ввійде  https://kurkul.com/news/10438-harkivski-pasichniki-investuvatimut-u-rozvitok-bdjilnitstva-na-volini

Поделиться сообщением

Только что, miro сказал:

шото тута пролісковим медом запахло, і бджола злоблива в популярність ввійде  https://kurkul.com/news/10438-harkivski-pasichniki-investuvatimut-u-rozvitok-bdjilnitstva-na-volini

Мабуть багато наших медів відноситься до органічних, а от документів та сертифікованих пасік не вистачає. Та й різниця в ціні на мед мабуть грає першу роль.

На мій соняшник не приїдуть:umora:

Поделиться сообщением

Уважаемые пчеловоды!

Сегодня был удивлен звонками по моим объявлениям о продаже меда. Звонят с номеров на 094.... и далее начинаются цирк. То вышлите нам ведро по почте, после отказа перезвонили с другого номера и уже хотят всю партию. Тоже предлагают выслать по почте. Не интересуются ничем, какой мед, в чем он находится. Они даже не понимают разницу в обьеме и весе меда. Сразу было все похоже на развод, жаль сразу не додумался им подыграть что бы понять куда это все заведет.

Будьте внимательны:hi:

Поделиться сообщением

26 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Уважаемые пчеловоды!

Сегодня был удивлен звонками по моим объявлениям о продаже меда. Звонят с номеров на 094.... и далее начинаются цирк. То вышлите нам ведро по почте, после отказа перезвонили с другого номера и уже хотят всю партию. Тоже предлагают выслать по почте. Не интересуются ничем, какой мед, в чем он находится. Они даже не понимают разницу в обьеме и весе меда. Сразу было все похоже на развод, жаль сразу не додумался им подыграть что бы понять куда это все заведет.

Будьте внимательны:hi:

094 это Интертелеком. Я обычно никогда не беру трубку с таких номеров. С лайфа (093, 063, 073) тоже.

Изменено пользователем Amitraz

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Amitraz сказал:

094 это Интертелеком. Я обычно никогда не беру трубку с таких номеров. С лайфа (093, 063, 073) тоже

У меня 093, могу  вам не дозвонится=))

Поделиться сообщением

23 години тому, язичник сказав:

І відкиньте третину цього об'єму, який вже пофасований для роздрібу і взад до опту не повернеться

Більшість що має досвід роздрібної торгівлі не фасують мед наперед. В малих об*ємах  втрачається товарний вид.

Поделиться сообщением

9 часов назад, miro сказал:

На скільки я знаю на Волині достатньо розвинуте бджільництво, і пасічників і бджіл там вистачає, медозбори там достатньо стриманні. Мед органічний звідти може бути, але яка його кількість?;). А от біля озер зробити здравницю і не тільки всеукраїнського масштабу з залученням апібудинків .....  фіточаїв і :ae: то це можливо, думаю для тих хто таке втілить у житя матиме неаби які прибутки. Тут більш бізнес великого масштабу, а не інвестиції в розвиток бджільництва на Волині. Цікаво що на Волині своїх нема інвесторів:dntknw:

Изменено пользователем M_Oleksandr_V

Поделиться сообщением

8 хвилин тому, Лавр сказав:

Більшість що має досвід роздрібної торгівлі не фасують мед наперед. В малих об*ємах  втрачається товарний вид.

Товарний вигляд не втрачається, а навпаки поліпшується. У мене два роки зберігався фасований сонях з різнотрав'ям- став світлішим і може легко продаватися як липовий з різнотрав'ям

Поделиться сообщением

5 минут назад, язичник сказал:

Товарний вигляд не втрачається, а навпаки поліпшується. У мене два роки зберігався фасований сонях з різнотрав'ям- став світлішим і може легко продаватися як липовий з різнотрав'ям

Але не всi пасiчники iдуть на шахрайство (продавати сонях за липу )

А те що по фасованому "iней" псуе вигляд , вже писалось неодноразово i фото викладали 

Поделиться сообщением

20 минут назад, M_Oleksandr_V сказал:

Цікаво що на Волині своїх нема інвесторів:dntknw:

Мабуть всi iнвестують у бурштин 

Поделиться сообщением

19 хвилин тому, язичник сказав:

Романович Вам відповів і він правий 1000%. З віком стаєш байдужим до сумнівної вигоди. Реалізувати б те що є. Та і липового меду в моїх краях днем з вогнем не знайдеш:umora::ae:

Поделиться сообщением

10 хвилин тому, Мико сказав:

Але не всi пасiчники iдуть на шахрайство (продавати сонях за липу )

Я навів приклад, як змінився вигляд фасованого меду. І дурити я не агітував, а от чим світліший сонях, тим краще його купують

Поделиться сообщением

10 годин тому, miro сказав:

Дивно, а на Волині немає своїх (місцевих) пасічників? Тільки харівські пасічники побачили можливість?

Поделиться сообщением

10 хвилин тому, Лавр сказав:

Реалізувати б те що є. Та і липового меду в моїх краях днем з вогнем не знайдеш:umora::ae:

А форум і існує для того, щоб пасічник міг запропонувати покупцю те, що він потребує. Тобто, продається оптом власний сонях, який має малий попит у вашій місцині, і для постійних покупців придбавається оптом якісний липовий, гречаний чи інший, який потребує покупець

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти