Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 20 747 сообщений

8 минут назад, Николай S сказал:

я не о пике цены а о колличестве, конечно прогноз дело не благодарное, но я осмелюсь сделать, если закупочная цена весной будет 54, то все остатки,  50% меда точно ещё у пасечника     так и останутся в пасечников ждать лучших времён......

По своему региону сужу - осталось меньше 50%, это раз. Два - цена если не будет 54 и останутся запасы - кто пострадает? Тут палка о двух концах - спорный вопрос, я уже об этом писал - кто выигрывает - тот, кто сдал дешевле, и вложил в развитие, или тот, кто просидел, выжидая цену, продал дороже. но и купил всё для себя дороже.

И чисто по своему небольшому опыту - как показал прошлый год, когда многие оставили на весну - многие попали на деньги из-за хранения, много мёда было забраковано по весне из-за влажности, порядка 20%. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gring сказал:

...... цена если не будет 54 и останутся запасы - кто пострадает? Тут палка о двух концах - спорный вопрос, я уже об этом писал - кто выигрывает - тот, кто сдал дешевле, и вложил в развитие, или тот, кто просидел, выжидая цену, продал дороже. но и купил всё для себя дороже.....

не факт, что " купил всё для себя  дороже",  деньги нужны  не только на развитие а и на поточные расходы .....

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Gring сказал:

.... тут некоторые пишут про двойные подъемы - это полная бредятина. В жизни это намного печальнее..... 

О таких вещах, даже жена хазяина не всегда знает, не говоря о рядовых сотрудниках....

Поделиться сообщением

3 години тому, Gring сказав:

Исходя из нынешних сделок - да, был. Раньше весны ничего нового не будет - а там - 34 или 54 -  никто Вам сейчас ответить не сможет.

А я у цьому не певен, бо усе залежить від економічного стану саме у нашій державі. І ціна - у першу чергу. :IMHO:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Николай S сказал:

3 часа назад, Николай S сказал:

О таких вещах, даже жена хазяина не всегда знает, не говоря о рядовых сотрудниках....

Я знаю.И доходы, и расходы. Это всё на виду.

Изменено пользователем Gring

Поделиться сообщением

41 минуту назад, ДобровоЛ сказал:

А я у цьому не певен, бо усе залежить від економічного стану саме у нашій державі. І ціна - у першу чергу. :IMHO:

Ошибаетесь -- цена будет задаваться мировым рынком, а не местными желаниями про 2$. Если говорить про опт.:IMHO:

От внутреннего стану будет зависить только  розничная  рыночная цена.

Изменено пользователем Gring

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gring сказал:

Честно и полностью - конечно не смогу - поскольку я не хозяин фирмы, а сотрудник, хоть и слегка посвященный в нюансы торговли. Но то, что тут некоторые пишут про двойные подъемы - это полная бредятина. В жизни это намного печальнее.

Есть зазор, при котором имеет смысл закупать(это цена в забугорье минус расходы на аренды, персонал, анализы, командировки, аварии, залёты и пр.), на сегодня это около 45 на опте. Что вижу - в ближайший месяц - мертвый сезон. 

А як ціна 48 і 50 на цей час, видно хтось у Вас не доопрацьовує.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Gring сказал:

И чисто по своему небольшому опыту - как показал прошлый год, когда многие оставили на весну - многие попали на деньги из-за хранения, много мёда было забраковано по весне из-за влажности, порядка 20%. 

Прям аж многие? Чтоб мед, который был откачен с нормальным % влажности, потом стал превышать, то в бочку 200 литровую надо вылить ведро воды. И то скиснет, наверное, 10 см сверху и усе.:IMHO:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gring сказал:

Я знаю.И доходы, и расходы. Это всё на виду.

Ви напевно як мінімум фінансовий заступник керівника фірми.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Maxim сказал:

Прям аж многие? Чтоб мед, который был откачен с нормальным % влажности, потом стал превышать, то в бочку 200 литровую надо вылить ведро воды. И то скиснет, наверное, 10 см сверху и усе.:IMHO:

И то  ведро  воды   влажность  подымит  всего лишь  на  три  процента.  Если  мёд  был  изначально  с  нормальной  влажностью  то эти  три  процента как минимум до лета его  не  испортят.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

И то  ведро  воды   влажность  подымит  всего лишь  на  три  процента.  Если  мёд  был  изначально  с  нормальной  влажностью  то эти  три  процента как минимум до лета его  не  испортят.

800сторінок смс то таке ще меду багатенько у людей якщо тема най інтересніша у народа і це ще на точку регестровано 1%пасічників так скільки меду у пасічників? я думаю ща багатенько .і хто там що неписав як би неумнічав народ жде ціну і щоб мед забрати прийдеться заплатити тих 2 дол тому що їх уже побачили почули і менше ціна уже нікого неустраюе так що набрались терпіння і ждем лютий березень близенько 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дід Василь сказал:

800сторінок смс то таке ще меду багатенько у людей якщо тема най інтересніша у народа і це ще на точку регестровано 1%пасічників так скільки меду у пасічників? я думаю ща багатенько .і хто там що неписав як би неумнічав народ жде ціну і щоб мед забрати прийдеться заплатити тих 2 дол тому що їх уже побачили почули і менше ціна уже нікого неустраюе так що набрались терпіння і ждем лютий березень близенько 

Будемо об'єктивними, меду десь 20-30 % лишилося від медозбору 2017 р. і це не настільки велика цифра в порівнянні з 2016 р. на цю дату.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Будемо об'єктивними, меду десь 20-30 % лишилося від медозбору 2017 р. і це не настільки велика цифра в порівнянні з 2016 р. на цю дату.

С  теми  не  многими с кем  общался  большинство  или полностью сдались  или  частично.  но  больших  обьёмов  по  моим знакомым  не  осталось.  так  что  тоже  предполагаю  что  мёда  у  пчеловодов  осталось  далеко  меньше  от  половины..   а  до нового урожая по подсолнуху осталось   7 месяцев.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Wladimir_K сказал:

я більше чим упеанений що ситуація буде така як прошлий рік що меду вроді нема а за 2 місяці виконали всі контракти це січень лютий от народ це все бачить аналізуе і розумнішае і здае коли е вигода я наприклад розділив на 2 рази з осені трошки роздріб продав трошки оптом а основна кількість чекае того часу коли буде ціна а на складах ситуація відрізняеться від прошлого року я дзвоню заїзжаю на склад до заготовачів і бачу меду меньше мед у пасічніків здалися всі в кого до пів тони до тони а в кого більше всі чекають ціну це в нас так може де інакше незнаю 

Поделиться сообщением

Только что, Дід Василь сказал:

я більше чим упеанений що ситуація буде така як прошлий рік що меду вроді нема а за 2 місяці виконали всі контракти це січень лютий от народ це все бачить аналізуе і розумнішае і здае коли е вигода я наприклад розділив на 2 рази з осені трошки роздріб продав трошки оптом а основна кількість чекае того часу коли буде ціна а на складах ситуація відрізняеться від прошлого року я дзвоню заїзжаю на склад до заготовачів і бачу меду меньше мед у пасічніків здалися всі в кого до пів тони до тони а в кого більше всі чекають ціну це в нас так може де інакше незнаю 

значить ситуація не скрізь одинакова де по областях більше меду залишилось  а де й меньше 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Дід Василь сказал:

значить ситуація не скрізь одинакова де по областях більше меду залишилось  а де й меньше 

У нас на 48,5 грн за кг особливо не кинулись збувати, здали лише ті кому припекло, решта, очікувало значний ріст цін на все з нового року, тому мед вважаютиь не за товар а за валюту і чекають ціну

Поделиться сообщением

У Вінниці склади забиті пустою тарою,  включно з 3 л банками Тару будуть розвозити під час весняної закупівлі. Ціни однозначно будуть не нижчі за осінні. Подякуємо всім, хто   тримає   мед  до    весни 2018 р. Вони   справжні борці за справеливу ціну на мед.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Stol сказал:

У Вінниці склади забиті пустою тарою,  включно з 3 л банками Тару будуть розвозити під час весняної закупівлі. Ціни однозначно будуть не нижчі за осінні. Подякуємо всім, хто   тримає   мед  до    весни 2018 р. Вони   справжні борці за справеливу ціну на мед.

То Ви співпрацюєте з одним з вінницьких експортерів?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Николай S сказал:

У нас на 48,5 грн за кг особливо не кинулись збувати, здали лише ті кому припекло, решта, очікувало значний ріст цін на все з нового року, тому мед вважаютиь не за товар а за валюту і чекають ціну

С тех кого я знаю, оставили на розницу и подкормку, ну и с нового года будут сдаваться те, кто не уложился по суме в 17 году. Всё!

Поделиться сообщением

28 минут назад, Stol сказал:

Подякуємо всім, хто   тримає   мед  до    весни 2018 р. Вони   справжні борці за справеливу ціну на мед.

Дякую за подяку :az:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Николай S сказал:

сколько меда сезона 2017 у пчеловодов???? 

На це питання нажаль  вiдповiдi катьма 

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

у нас добирают,каструли, тазики и тдт:) без анализов, по моим прикидам 10-20% останется самых стойких.

Поделиться сообщением

10 минут назад, охотник пчел сказал:

по моим прикидам 10-20%

Не знаю у кого как у меня в районе 40% осталось еще кто не сдал у кого не спрошу сдали единицы сказали ждем весну и цены в районе 50 грн. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Дід Василь сказал:

солидарен

И я теж   напевне так зроблю

Поделиться сообщением

12 часов назад, Gring сказал:

Честно........ В жизни это намного печальнее.

Есть зазор, при котором имеет смысл закупать(это цена в забугорье минус расходы на аренды, персонал, анализы, командировки, аварии, залёты и пр.), 

А почему залёты или аварии импортёра должны ложится на пасечника, я так понимаю залетел импортёр с любовницей а пасечнику теперь кормить их чадо?????? 

НЕ с той стороны считаете закупочную цену,..... сначала считаем закупочную, + потом скромный зазор а потом заключайте контракт на продажу.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти