Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 27 939 сообщений

В 13.12.2017 в 08:22, asaltan сказал:

Менше повторюйте цю мантру і все буде добре.:IMHO:

Крнстатую факти.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, mascot сказал:

Біхайв знову вниз  - 41грн.кг

,а умань навпаки +2гривни

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мирошник сказал:

Часто вспоминается газель с бидонами

приехал "колхозный" мед:)

Да было дело ,покупатели не отпускали домой .

Благо была возможность взять из дома медку с запасом 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Николай S сказал:

шо то у Романовича  с ценой не то.... не в такт с остальными, люди говорят , что с нового года 50 очень мало а тут 47:hmm:

Так я неоднократно писал ,что в бюджет заложена цена в 20 гривнов 
Так что 47 сладкая цена 

Правда 95 гривнов намного слаще 

Но её ждать ещё два года надо 

Поделиться сообщением

:ah:

Изменено пользователем Олег77

Поделиться сообщением

5 часов назад, Николай S сказал:

с нового года 50 очень мало 

50грн/28,5грн=1,75у.о уже сьогодні 50грн/кг мало

Поделиться сообщением

А как я могу точно посчитать себестоимость если на рапсе в этом сезоне нас 3 раза перегоняли с одного места на другое потому-что травили блошек втечении месяца.Только стали на рапс.пошел взяток.через 3 дня фермер увидел на рапсе болше нормы жучков-сказал чтобы ночью уезжали будет обрабатывать сильным ядом.Снова заливаем канистру бензина-едем искать рапс который уже обработан.Вечером заливаем канистру соляры и тянем павильон с пчелами.На новом месте стоим неделю и опять уезжать.Апоздний подсолнух сгорел при 45 градусной жаре и  ни одного дождя.А рассчитывали с него взять тонну....

Поделиться сообщением

11 година тому, котх сказав:

И Вы не найдете пчеловода который согласится работать за 3500 в месяц.

Робота пасічника це поєднання високого професіоналізму, творчості і достатньо високих фізичних кондицій.

Потрібно враховувати, що бджоли це живий організм тому потрібен індивідуальний підхід до кожної бджолосімї, пасіки. Кінцевий результат в значній мірі залежить від природи і безлічі інших ризиків..

Таку працю я оцінюю не нижче 1тис $/міс, бо саме стільки може заробити цей же бджоляр в сусідній Польщі на рядовому підприємстві, що зараз доступно кожному бажаючому українцю. Саме так і зробив знайомий молодий пасічник - влаштувався на заводі в Польщі на період зими, щоб підробити грошей на розвиток пасіки. За низькокваліфіковану роботу отримує 1тис. дол. в місяц, правда, працює багато.

Якщо кожен закладе в собівартість таку свою заробітну плату, то ціни 50 гривень буде недостатньо, щоб пасіка в 100 сімей була рентабельною.

Изменено пользователем nibond

Поделиться сообщением

24 минуты назад, nibond сказал:

Бджільництво це поєднання високого професіоналізму, творчості і достатньо високих фізичних кондицій.

Потрібно враховувати, що бджоли це живий організм тому потрібен індивідуальний підхід до кожної бджолосімї, пасіки. Кінцевий результат в значній мірі залежить від природи і безлічі інших ризиків..

Таку працю я оцінюю не нижче 1тис $/міс, бо саме стільки може заробити цей же бджоляр в сусідній Польщі на рядовому підприємстві, що зараз доступно кожному бажаючому українцю. Саме так і зробив знайомий молодий пасічник - влаштувався на заводі в Польщі на період зими, щоб підробити грошей на розвиток пасіки. За низькокваліфіковану роботу отримує 1тис. дол. в місяц, правда, працює багато.

Якщо кожен закладе в собівартість таку свою заробітну плату, то ціни 50 гривень буде недостатньо, щоб пасіка в 100 сімей була рентабельною.

да у меня тоже таких знакомых есть, сам лично ни за какие деньги не  буду работать ни на немца, ни на поляка,     на меня пчелы работают:hi:, правда я на них тоже- уже 22 года пашу.... 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

ОГО...   Наверное  мёд  сдал..   Ну до  встречи..

неа, я жду, просто тут ругаться начинают, а мне нервы нужно беречь :)

Поделиться сообщением

Последние три года 90% своего меда продаю только оптом.

До этого торговал баночками везде где можно (рынок, друзья, соседи, знакомые, сотрудники по работе и т.д). Таким способом я мог реализовать, хорошо напрягшись, около 1 тонны меда. И то в основном разнотравие и очень дешево подсолнух. Кто занимается розничной торговлей меня поймет ( поездка на рынок за 80км от дома, тому продай подешевле, своему соседу дай бесплатно, товарищу за полцены и т.д и при том торгуешь своим медом до следующего сезона).А если посчитать все расходу на розничную торговлю -  то опт, как для меня, намного привлекательней, особенно последние два года.:IMHO1:

В этом году для себя сделал вывод, что сейчас, лично для меня, заготовитель меда( перекупщик) в моем " медовом бизнесе" - это не барыга, не прокладка и т.п., а больше партнер. И без этих партнеров у меня нет перспективы к расширению, потому что для многих пасечников сбыт меда проблема № 1. И мне некогда заниматься  этим сбытом, да и не такая уже хорошая покупательная способность наших людей, тем более в вопросе меда.

Поэтому от меня только благодарность тем, кто покупает у меня мед оптом. 

А если кого не устраивает тот или иной заготовитель или цена, то кто вам мешает обойтись без посредника. Созванивайся напрямую с Ангелой Меркель и вперед со своей тонной меда в Германию.

Поэтому может действительно хватит пасечнику ныть. Лучше настраивай отношения с заготовителями, ищи лучшие условия и расширяй свой бизнес. Я так понимаю сегодняшнюю ситуацию на рынке меда!:IMHO1:

Например я в 2016 году сдавал мед Аскания Пак - Все мне понравилось и цена, и забор проб и скорость анализов, и возврат тары. Ребята все честно свесили, сразу же расчитались, даже свои бочки мне на следующий сезон оставили. Вообщем все мне понравилось.Дальнейшие планы были сотрудничать с ними и на этот сезон.

На этот сезон я просто ждал когда цена на мед достигнет пика. И когда решил сдать мед, то впервую очередь связался с менеджером Аскания Пак, все условия остались теже, но только ихняя цена меня не устроила.

И тогда я начал искать, кто даст мою цену. Пришлось дать обьявление на "пасика биз" , со мной созвонился представитель фирмы" Гера" г.Харьков и мы договорились об условиях  закупки моего меда. Может кто и не поверит или подумает, что это какой-то рекламный ход.

Но ,что удивило скорость их работы: анализы были готовы в течении 5 дней, вывоз меда через 2 дня после анализов. Ребята приехали все взвесили, погрузили (машина с гидробортом) рассчитались полностью. И примерно через неделю уже возвратили бочки. Т.е все по людски, по нормальному, никаких претензий. Поэтому только благодарность за их работу, особенно Григорию, представителю этой фирмы, за его оперативность и порядочность.

С этого года в моем списке, с кем я буду сотрудничать и на будущее, уже две фирмы, к которые меня устраивают на сегодня.

Кто не согласен с моими мыслями вслух, можете меня "побить камнями". При этом, как не кричи, а без  участия  заготовителей большинсво пасечников не обойдутся. Поэтому надо как-то дружить с ними и договариваться, ведь они так, как и мы " все кушать хочут" . :IMHO: 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Lech сказал:

Ну если у меня с головой все нормально и я сейчас могу сдать тонну по 47 или48 то кому нужны ихние  35 грв и что на них я сейчас могу купить? У нас кости можно купить себе или своей собачке.

По 48 я уже был готов сдать, но цена пошла вниз, значит подождем, бочки есть пустые даже на следующий сезон

Поделиться сообщением

41 минуту назад, охотник пчел сказал:

сам лично ни за какие деньги не  буду работать ни на немца, ни на поляка,     на меня пчелы работают:hi:, правда я на них тоже- уже 22 года пашу.... 

А я и на русского с украинцем не работал ,не то что на поляка , а вот пчёлки на меня 38 сезонов  отработали 

Поделиться сообщением

5 годин тому, Mihail-ves сказав:

У відповідь "такої ціни немає, максимум по 27 грн". Я кажу що "такої" це у вас не має, а у мене 30 грн, хочете беріть три мішка, а ні то йдіть під ...

Як думаєте хто переміг?

А тепер правильна відповідь. Забрали по 30 грн/кг три мішка горіхів, а на четвертий ( на який і я не розрахував) грошей не вистачило, сильно просили продати трішки дешевше (оскільки не хватило якихось 150 грн), але я  сказав "заробіть і приїжджайте знову". А все тому що кількість-витримка-режим продавця.

Изменено пользователем Mihail-ves

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mihail-ves сказал:
2 часа назад, Mihail-ves сказал:

а у мене 30 грн, хочете беріть три мішка, а ні то йдіть під ...

Як думаєте хто переміг?

2 часа назад, Mihail-ves сказал:

А тепер правильна відповідь. 

Так  он Вас  и  победил..   орех    под  50 гр.  

Поделиться сообщением

11 хвилину тому, Сергей Тюркин сказав:

Так  он Вас  и  победил..   орех    под  50 гр.  

це у Вас в Первомайску, а у нас 20-25 грн, Вознесенськ до 27-28 грн. Більше навіть весною ніхто не скуповує. Горіх цілий.

Изменено пользователем Mihail-ves

Поделиться сообщением

Сегодня пришла эсемеска от Смак меда цена 42-45.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lech сказал:

цена 42-45.

Доллар подрос и цена пошла в :ay:

Поделиться сообщением

21 час назад, Мирошник сказал:

немного о ценах (розничных,  на базаре)

подсолнух (он же разнотравье) - 70

гречка - 100

липа - 130

акация  уже есть продажи  - 750гр (за 3 л)

подсолнух (он же разнотравье) - 70    Вы нечего не путаете :ah: Я так понимаю Вы такой пасечник как я космонавт :hmm:

Подсолнух подсолнухом , разно травье , разно травьем , это две составляющие мёда , но это разные вещи . Это как говорить фрукты которые вроде растут на деревьях , яблоки и груши , но они разные .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мико сказал:

а вот пчёлки на меня 38 сезонов  отработали

:hi::az: :ay:

Поделиться сообщением

https://kurkul.com/interview/221-volodimir-kapliyenko-v-ukrayini-moje-ne-lishitisya-pasichnikiv

Ось ще цікава стаття на тему ціни меду. Думка невеликого експортера про пасічників.

Поделиться сообщением

Ми могли б на даному ресурсі дати більш об'єктивну картину, а то стаття своїми аргументи зовсім заслабка.

Хотілося тут посилання на щомісячний звіт ціни в США.

Поделиться сообщением

https://kurkul.com/interview/221-volodimir-kapliyenko-v-ukrayini-moje-ne-lishitisya-pasichnikiv
Ось ще цікава стаття на тему ціни меду. Думка невеликого експортера про пасічників.

Почитав цей брєд ))) не знав що наш мед такий дорогий )) аж на 50 центів дорожчий за Аргентинський ))
Я сам з Кагарлицького району ну про їхню пасіку не чув так само як їх плани про 1,5 тис сімей і племінне господарство.

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением

16 минут назад, Wladimir_K сказал:

:IMHO1: . Капець чоловік займається експортом меду і на власній пасіці використовував російські препарати.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sesk сказал:

Почитав цей брєд ))) не знав що наш мед такий дорогий )) аж на 50 центів дорожчий за Аргентинський ))
Я сам з Кагарлицького району ну про їхню пасіку не чув так само як їх плани про 1,5 тис сімей і племінне господарство.

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

Є звіт в США по ціні меду і там все навпаки аргентинський мед є дорожчий за наш на цей час.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти