Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 27 939 сообщений

Видос нашел интересный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затупил я в этом году:blink:. Много  сдал меда оптом.:hmm: Сейчас осталось литров 25 для розници:dntknw:. Боюсь не дотяну. Придется еще и напарника мед мне продавать....своим клиентам.....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Sesk сказал:

Чого?

Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

Попробую на пальцах:

1. 1,95 евро * 32 гривни = 62,4 грн

2. Маржа экспортера 10%, маржа заготовителя 10%, у пчеловодов = 51,16 (мало верю в одинаковую маржу)

Маржа экспортера 15%, маржа заготовителя 10%, у пчеловодов = 46,80

Маржа экспортера 20%, маржа заготовителя 10%, у пчеловодов = 43,68

Решили себе повысить маржу, сговор налицо, потому что им всем 50-ти это выгодно или точнее сговор-выгода, это они так риски минимизируют.

Как писал Владимир К были контракты и 2-2,3 евро, то сумы должны подрасти у пчеловодов. :)

4. За язык его никто не тянул - все сам сказал,  или он думал, что тут считать не умеют или где-то нас имеют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, СерЖ2 сказал:

Попробую на пальцах:

1. 1,95 евро * 32 гривни = 62,4 грн

2. Маржа экспортера 10%, маржа заготовителя 10%, у пчеловодов = 51,16 (мало верю в одинаковую маржу)

Маржа экспортера 15%, маржа заготовителя 10%, у пчеловодов = 46,80

Маржа экспортера 20%, маржа заготовителя 10%, у пчеловодов = 43,68

Решили себе повысить маржу, сговор налицо, потому что им всем 50-ти это выгодно или точнее сговор-выгода, это они так риски минимизируют.

Как писал Владимир К были контракты и 2-2,3 евро, то сумы должны подрасти у пчеловодов. :)

4. За язык его никто не тянул - все сам сказал,  или он думал, что тут считать не умеют или где-то нас имеют :)

по марже по 10%-ошибка заготовителю сначала брал просто 5 гривен на кило

Тут радовались 10 тонн по 44 грн. - распишем

10 000 кг *2,1 евро (я все таки верю что у них контракты, а не ожидания как в видео сказано)= 672 000 грн., тебе отдали 440 000 грн, разница = 232 000 грн.

Заготовитель заработал 10% = 67 200 грн, 232000-67200=164 800 экспортер

164800/672000=24,5%+10% - с тебя они вместе сдерли вместе 34,5%

о каких на х*й 10% рабочей маржи он там пи*дел в видео!?

и это если правда, что контракты как говорил Владимир К - я взял среднее 2,1 евро а они могут быть и больше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, СерЖ2 сказал:

по марже по 10%-ошибка заготовителю сначала брал просто 5 гривен на кило

Тут радовались 10 тонн по 44 грн. - распишем

10 000 кг *2,1 евро (я все таки верю что у них контракты, а не ожидания как в видео сказано)= 672 000 грн., тебе отдали 440 000 грн, разница = 232 000 грн.

Заготовитель заработал 10% = 67 200 грн, 232000-67200=164 800 экспортер

164800/672000=24,5%+10% - с тебя они вместе сдерли вместе 34,5%

о каких на х*й 10% рабочей маржи он там пи*дел в видео!?

и это если правда, что контракты как говорил Владимир К - я взял среднее 2,1 евро а они могут быть и больше

 

Пока возил внучку в цирк @СерЖ2 Отнял конёк с калькулятором 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jabar сказал:

Видос нашел интересный )

Выбрасывали уже на форуме этот видос 

В 300 литровой бочке ,более 200 кг мёда :rofl:

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Мико сказал:

Пока возил внучку в цирк @СерЖ2 Отнял конёк с калькулятором 

 

Выбачайте :) Не выдержал после видео.

А так реально ж могли дать человеку за 10 тонн 50 грн. Заготовителям это жирно 10%, хватит и 5%, экспортерам 15% - и все в шоколаде :)

А нет тут нас решили проучить, короче война :)

 Боріться і поборите. Т.Г.Шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sesk сказал:

 

 


Надіслано від мого SM-J530FM, використовуючи Tapatalk
 

 

От як відомий всім персонаж старався, а даний експортер Асканія-Пак кинув колектив, незаплативши по обумовленій ціні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделе 2-3 назад мёд у нас скупляли по 47 на сегодняшний день 42, где то я уже похожее видел в прошлых годах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, СерЖ2 сказал:

А нет тут нас решили проучить, короче война :)

 Боріться і поборите. Т.Г.Шевченко

Только вот войско наше совсем разрозненное 

Кто в лес , кто по дрова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, СерЖ2 сказал:

Выбачайте :) Не выдержал после видео.

А так реально ж могли дать человеку за 10 тонн 50 грн. Заготовителям это жирно 10%, хватит и 5%, экспортерам 15% - и все в шоколаде :)

А нет тут нас решили проучить, короче война :)

 Боріться і поборите. Т.Г.Шевченко

Купуйте нормально тару і координуйте свої дії.

На цей час ціна контракту впала, десь на 0.2 євро цента, всі очікують аргентинський мед, хоча він з'явиться лише на на початку весни на ринку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jabar сказал:

Неделе 2-3 назад мёд у нас скупляли по 47 на сегодняшний день 42,

Насильно мёд с  сараюшки никто не забирает 

Сами виноваты 

Тому що дурнi ,а чому дурнi ,тому що бiднi 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все надеются на начало 2018 года, но можно и прогореть конечно, будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, СерЖ2 сказал:

по марже по 10%-ошибка заготовителю сначала брал просто 5 гривен на кило

Тут радовались 10 тонн по 44 грн. - распишем

10 000 кг *2,1 евро (я все таки верю что у них контракты, а не ожидания как в видео сказано)= 672 000 грн., тебе отдали 440 000 грн, разница = 232 000 грн.

Заготовитель заработал 10% = 67 200 грн, 232000-67200=164 800 экспортер

164800/672000=24,5%+10% - с тебя они вместе сдерли вместе 34,5%

о каких на х*й 10% рабочей маржи он там пи*дел в видео!?

и это если правда, что контракты как говорил Владимир К - я взял среднее 2,1 евро а они могут быть и больше

 

Тут ще потрібно порахувати зарплату працівників, приміщення, амортизацію обладнання і доставку до замовника, але в принципі цифри вірні.

Але головне слід не забувати, що експортер кошти прокручує декілька раз на рік а пасічник лише раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 хвилин тому, СерЖ2 сказав:

Попробую на пальцах:

Ви згадали 4 пальці, у мене їх більше:

5. Нова бочка "Агрінол" 730 грн/295 кг = 2,47 грн/кг

6. Дослідження у своїй та зовнішніх лабораторіях 1000 грн./ 500 кг = 2,00 грн/кг

7. Перевезення в Німеччину з витратами на кордоні 60000грн/21000кг=2,86грн/кг

8. Зарплата найманих працівників, оренда, електроенергія = 4 грн/кг.

Отже, до витрат еспортера прошу добавити 11,33 грн/кг.

Якщо Ви зможете зробити дешевше - вперед в експортери - поборете усіх.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, СерЖ2 сказал:

 

о каких на х*й 10% рабочей маржи он там пи*дел в видео!?

 

 

И носа чухал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, asaltan сказал:

Отже, до витрат еспортера прошу добавити 11,33 грн/кг

и отнять,

 

5 минут назад, asaltan сказал:

Дослідження  1000 грн

за счет пасечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ВЫ так пишите что стоимость анализа 1000грв.На самом деле никто не знает истинной стоимости этих дослиджень.Это как у  одного стоматолога можно зуб просто запломбироватьза 200грв где-то в райцентре и такой же зуб пролечить но уже в городе за 1000грв.А на самом деле себестоимость этого лечения всего-то 100грв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провідний експортер все правильно розклав. Згоден з ним на 100%.  Наші експортери самі собі збивають ціну, це по українські. Тара теж зрозуміло. Але для того хто хоч трохи читав про міміку і жести в спілкуванні, ця людина христоматійний приклад для навчання. І ще раз повторююсь, ми не будемо знати реальну ціну продажу меду, схеми продажу запутані.

Изменено пользователем newquit
помилка в слові

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lech сказал:

Это ВЫ так пишите что стоимость анализа 1000грв

 

27 минут назад, Lech сказал:

На самом деле

30 $ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asaltan сказал:

Ви згадали 4 пальці, у мене їх більше:

5. Нова бочка "Агрінол" 730 грн/295 кг = 2,47 грн/кг

6. Дослідження у своїй та зовнішніх лабораторіях 1000 грн./ 500 кг = 2,00 грн/кг

7. Перевезення в Німеччину з витратами на кордоні 60000грн/21000кг=2,86грн/кг

8. Зарплата найманих працівників, оренда, електроенергія = 4 грн/кг.

Отже, до витрат еспортера прошу добавити 11,33 грн/кг.

Якщо Ви зможете зробити дешевше - вперед в експортери - поборете усіх.:hi:

В гаражах же делают дешевле...
Что могу сказать по данных вами цифрах....Спасибо! :hi:

 

Пытаясь сделать воду мутной, поднимаете ил со дна. Течение времени  унесет мутную воду, и вода станет чистой, а водоем глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 година тому, СерЖ2 сказав:

Выбачайте :) Не выдержал после видео.

А так реально ж могли дать человеку за 10 тонн 50 грн. Заготовителям это жирно 10%, хватит и 5%, экспортерам 15% - и все в шоколаде :)

А нет тут нас решили проучить, короче война :)

 Боріться і поборите. Т.Г.Шевченко

"Борітеся  поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая!"

 А щодо війни, то у вас же тачанки на ходу! Сам якось у Баришівці бачив вашу компашку!:ay::umora::az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 година тому, asaltan сказав:

 

7. Перевезення в Німеччину з витратами на кордоні 60000грн/21000кг=2,86грн/кг

 

Мене зацікавив саме оцей пункт. Я вам не конкурент та й не збираюся я торгувати медом. Просто стикався з цим пунктом при перевезенні кількох маток, за кожну з яких перевізник вимагав по 40 євриків...

 Ви не могли б його розшифрувати поконкретніше, ящо ваша ласка ? Може , такі цінні в цьому аспекті ваші знання , знадобилися б й мені ...:ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, newquit сказал:

для того хто хоч трохи читав про міміку і жести в спілкуванні, ця людина христоматійний приклад для навчання.

На вопрос "правда ли что есть сходка где экспортеры договариваются о цене" ответа нет не было. Ответил вопросом "Вы верите что 50 экспортеров могут договориться".:umora:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я з паном Lech про собивартіть пломби в райцентрі за 100гр. абсолютно не згоден,бо думав про це.В нашому райцентрі відкрилась приватна клініка "Сім'я".Приміщення капітально відремонтоване(кажуть дешевше нове побудувати), інтер'ери  европейського стандарту,обладнання відомих світових виробників(тільки кушетки українські),прилегла терріторія(2000-4000кв. м) покрита газоном і плиткою, парковка на 6 авт.Ця інфроструктура-суцільний позитив, для всіх.Сам там лікував зуби, власниця, практикуючий стоматолог провела мені єкскурсію по приміщенням,майбутнім кабінетам різних докторів,як правило з іменем,відомих,з обласного центра.Ходив я по сяючий підлозі (в бахілах) і думав,як добре що власник грошей витратив їх на клініку для доньки а не на щось інше приемне,корисне особисто йому,також думав чи хвате мені купюр в кармані,чи залишусь должним за пломбу.Вартість матеріалу для пломби та інших "розхідних" матеріалів, лікарський гонорар може в сумі і коштуе не більше 50гр. а от амортизація(перенесення вартості ремонту,обладнання) ,опалення приміщень, платня штату працівників залежить від кількості паціентів і може розтягтися не на один десяток років.

Приведу  простіший приклад капітального розходу.Чоловік придбав авто за 30т. долл,через два роки продав за 22т.долл. пробіг за цей час склав 8т. км.Капітальний "розход" склав 1долл\км. щоб обрахувати собівартісь км. пробігу треба додати вартість пального,обслуговування,хабарі,вартість постановки на облік,всі всі витрати на авто-єксплуатаційні витрати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×