Jump to content
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

44,969 posts in this topic

4 минуты назад, mits сказал:

А так, на оптовую цену, на мёд, в этом году грех жаловаться

мда:(печалька,Вы наверно никогда не здавали по 3 дол сонях,поэтому так думаете,пяток лет назад покупал распечатку дал ровно 1тону меда,сейчас такая стоит 2тоны:blink: и  Вы считаете это нормальной ценой???  даже 2 бакса не спасет наше бджильництво, нормально развиваться небудет :IMHO:

Ну если Вас тешат цифры то мед конечно по отношению к доллару вырос аж на 20 центов ,по сравнению с 1,5.А вот покупательская способность ой как упала.Вот меня совершенно не интересует курс и доллар,а больше интересует что я могу купить за N количество меда,Так вот тут то показатели не утешительны Больше его надо теперь и значительно и для сохранения покупательской способности на прежнем уровне два пути или увеличивать количество пчелосемей и работать больше или адекватно реагировать и поднимать цену.Увеличивать тоже требует средств и если значительное то появляются новые траты и получается бег на месте для работы,которая в конечном итоге даст пользу только экспортеру ну ни как не работнику идущему на такой шаг
За 3 года инфляция доллара мизер.Моё авто в 2011г. 2200$ сейчас ещё и лучше 17000$,Это как?

Отправлено с моего SM-J530FM через Tapatalk

За 3 года инфляция доллара мизер.Моё авто в 2011г. 2200$ сейчас ещё и лучше 17000$,Это как?

Извиняюсь 22000$

квартира в хмельницке

3 минуты назад, Дружное_Пчеловодство сказал:

квартира, хмельницкий,20000 т сейчас 10000 и что? можно мед опять по 26 сдавать? считаем  цену меда так чтоб купить  улья,рамки,оборудование для откачки,построить помещение ,купить погрузчик, и о чудо:dntknw: 2дол окажется оочень даже мало... а если по колхозному то да,отдавайте по чем берут,яйко есть, коровка со свинкой есть прожевем,дожились что уже америкосы промышленые пасеки на украине ставят,правда мед они свой (наш) в штатах будут продавать,и не по 2дол.:hi:

10 минут назад, Дружное_Пчеловодство сказал:

С 18000 грн и на поллимона,ну честно подняли настроение.Это ж что за тачка такая,наверно эксклюзив ..Хотя все может быть "Таврии" уже не выпускают;)

С 18000 грн и на поллимона,ну честно подняли настроение.Это ж что за тачка такая,наверно эксклюзив ..Хотя все может быть "Таврии" уже не выпускают[emoji6]
Я исправился 22000

квартира в хмельницке
квартира, хмельницкий,20000 т сейчас 10000 и что? можно мед опять по 26 сдавать? считаем  цену меда так чтоб купить  улья,рамки,оборудование для откачки,построить помещение ,купить погрузчик, и о чудо:dntknw: 2дол окажется оочень даже мало... а если по колхозному то да,отдавайте по чем берут,яйко есть, коровка со свинкой есть прожевем,дожились что уже америкосы промышленые пасеки на украине ставят,правда мед они свой (наш) в штатах будут продавать,и не по 2дол.:hi:
У нас понятно.А авто сделано Европе.

Только что, Дружное_Пчеловодство сказал:

Я исправился 22000

Да все Вы правильно написали первый раз и все я понял правильно.Только житейские проблемы не одной машиной измеряют.Если взять все составляющие то ,что покупали за 22000 сейчас будет не позволительной роскошью даже за 17000.А ее эксплуатация врядли вообще возможной станет

Нарешті у нашому регіоні ціна те ж почала доганяти ціну по Україні.

Тобто вийшли на сьогодні на рубіж 45-46 в середньому, є по 44 і також 47.

1 час назад, mits сказал:

Не знаю как там по стране, но мои знакомые,(Фрунзовский и В-Михайловский р-н) мёд пока не сдают. Даже и разговоры о цене и мёде не ведут, как будто забыли, что он у них есть.;) Большинство, ещё Летом, говорили, что сдавать будут Весной.

Никто с моих знакомых пчеловодов также ещё не сдавал.

2 часа назад, Михаил46 сказал:

Хотел  бы увидеть список оптовых цен на мед по странам европы может кто этим вопросом занимался?

Если кому то интересно могу озвучить цены в Польще на рознице от пчеловода, а и немного знаю цены на опте!

3 минуты назад, Do6pblú BecTHuk сказал:

Если кому то интересно могу озвучить цены в Польще на рознице от пчеловода, а и немного знаю цены на опте!

Интересно 

1 час назад, vladimir5 сказал:

Никто с моих знакомых пчеловодов также ещё не сдавал.

А в мене є такий що здав, в кінці серпня, по 38 дві тони. Ну то таке... А от хто мені скаже що там за з'їзд у німців? Бо сьогодні вирішив розвідати ціну мед у своєму регіоні, то всі заготовачі як один кажуть, от приїде директор з германії.... от приїде... що там у них, чергове зібрання? 

5 минут назад, Мико сказал:

Интересно 

Розница, банка 0,9 литра, цена в злотых, так что считайте сами:

1. Акация - 40;

2. Разнотравье - 30;

3. Фацелия - 35;

4. Донник - 40;

5. Белый клевер - 35;

6. Наволоч - 35;

7. Вереск - 70;

8. Рапс (ріпак) кремовый - 30;

9. Липа - 35;

10. Падь - 35;

11. Падь игляста (хвоя) - 50;

12. Гречка - 35.

3 литровых банок нет, есть еще по 0,4 и 0,5 литра, цена приблизительно по 15 злотых, кроме вереска и пади иглястой!

40 умножаем на 7.38  295 гр акация

26 минут назад, Михаил46 сказал:

40 умножаем на 7.38  295 гр акация

В етом году мало взяли в Польше, очень холодно было на период цветения акации, а так как правило тоже 35 злотых. 

9 часов назад, Wladimir_K сказал:

І ще у кожному з нас хтось подібний сидить, дай нам владу багато хто с нас стане те ж таким.

А я не такой. Голосуйте за меня!

Но опт не такой радужный, гречка 15-18, рапс и разнотравье 12, вереск 50, липа и акация 20, правда как я заметил стараются продавать друг другу (пчеловод - пчеловоду) или обмен типа "бочка на бочку" для расширения розницы! Много ярмарок на выходных, начиная с середины августа, и за счет етого есть приличная розничная торговля и конечно магазины. 

10 часов назад, охотник пчел сказал:

мда:(печалька,Вы наверно никогда не здавали по 3 дол сонях,поэтому так думаете,пяток лет назад покупал распечатку дал ровно 1тону меда,сейчас такая стоит 2тоны:blink: и  Вы считаете это нормальной ценой???  даже 2 бакса не спасет наше бджильництво, нормально развиваться небудет :IMHO:

Нет не сдавал. Не было у нас в Одесской таких закупочных цен(3$) на Подсолнух никогда. Его у нас ещё лет 6-7 назад вообще проблематично было сдать оптом.Хотя у нас его всегда качали валом. Вы посмотрите у нас и сей час почему то, в области, мало кто мёд принимает. Зайдите на любой сайт и увидите, что указывают приёмку по всем областям Украины, кроме Одесской(за редким исключением). Почему оно так не пойму, но так оно есть.:dntknw:

12 часа назад, охотник пчел сказал:

даже 2 бакса не спасет наше бджильництво, нормально развиваться небудет :IMHO:

До этого дня и 2-х баксов не давали, а мы впереди европы всей. Ну а если для пасеки предмет первой необходимости кубик, то тогда да.

9 годин тому, Do6pblú BecTHuk сказав:

Розница, банка 0,9 литра, цена в злотых, так что считайте сами:

Поясніть для тих, що в танку:

1. Ціни, які Ви приводите - це торгівля в магазині, чи "з табуретки"?

2. Яка ціна для дрібного опту (500 кг). В якій тарі повинен бути мед і які документи повинен надати пасічник? Мед продається з двору пасічника чи на складі покупця?:hi:

Такі ціни на наш мед6e5ce6e07a0d4f9314dc99079c2a9eb7.jpg40b4718575d1c594b974ef360f12dfb9.jpg

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

10 часов назад, Do6pblú BecTHuk сказал:

и немного знаю цены на опте!

:hmm::dntknw:Но опт не такой радужный, гречка 15-18 х 7, 28 =132 Нам такой цены не видать ещё лет 20

8 часов назад, InVinoVeritas сказал:

А я не такой. Голосуйте за меня!

И за меня .

Тогда будет два " Слуги народа "

Edited by Мико

8 часов назад, Do6pblú BecTHuk сказал:

Но опт не такой радужный, гречка 15-18, рапс и разнотравье 12, вереск 50, липа и акация 20, правда как я заметил стараются продавать друг другу (пчеловод - пчеловоду) или обмен типа "бочка на бочку" для расширения розницы! Много ярмарок на выходных, начиная с середины августа, и за счет етого есть приличная розничная торговля и конечно магазины. 

Короче посчитал на партии в 20 т ребята зарабатывают около миллиона гр , а все ноют что за 50 коп работают

14 часа назад, Wladimir_K сказал:

Нарешті у нашому регіоні ціна те ж почала доганяти ціну по Україні.

Тобто вийшли на сьогодні на рубіж 45-46 в середньому, є по 44 і також 47.

Телефончик можна по 47