Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 36 131 сообщение

Вощину уже лет пять беру от Валерия Домбровского. Спокоен.

Наверное, самая хорошая вощина, т.к. производство, говорят, полностью автоматизировано. Но она дороже чуток всех остальных. Лично я пока пользуюсь Харьковпчелопромовской, она чуть толще, по 12 листов в килограмме, но зато пчелы не так грызут её. Сегодня увидел в продаже еще одну харьковскую вощину - ЧП Грек производит... Никогда о таком не слыхал...

Поделиться сообщением

Сегодня смотрел цены на мед в Киеве (Гипермаркет "Караван"). Итак, цены за 1 л (1,3 кг), стеклянная банка торговой марки "Пасіка": цветочный 36 грн, липовый 48 грн, акация 56 грн. Сотовый мед 200 гр. (Пасіка Оньши) 28 грн.

Поделиться сообщением

Сегодня смотрел цены на мед в Киеве

Вчера спрашивал девушку на рынке. 200 семей, дочь в Киеве учится. Занимаются только пчелами с мужем. подсолнух - 25/литр, гречка - 40/л, акация - 50/л. И это она "просит"! За всю прошлую неделю, за вычетом брони и местового, заработала 100 грв. Сказала: Сил нет, будем сдавать по любой, дочке отсылать "на жизнь" надо. :(

Поделиться сообщением

подсолнух - 25/литр, гречка - 40/л, акация - 50/л.

У нас рапс 25\л, всё остальное 30\л.
Сказала: Сил нет, будем сдавать по любой,

А по чем берут у "вас", а то у "нас", 8-8.5грн\кг, причём мёд вперёд , а гривни потом , прям как в 12 стульях " утром деньги, вечером стулья..........."

Поделиться сообщением

У нас рапс 25\л, всё остальное 30\л

Это она сказала стартовые цены, за сколько отдает :dntknw: , я не стал человеку душу мучать. Напротив ее стоят бабушки перекупщицы - те продают чуть дороже.
А по чем берут у "вас", а то у "нас", 8-8.5грн\кг,

Тоже слышу цену в 7-8 грв/кг. Думаю "берут" те же самые, что и у вас, поэтому еще выторговывают себе на "бензинчик". Как я уже говорил, весной сдал по 9,50, при цене доллара 5/дол. :angry:

Поделиться сообщением

Тоже слышу цену в 7-8 грв/кг. Думаю "берут" те же самые, что и у вас, поэтому еще выторговывают себе на "бензинчик". Как я уже говорил, весной сдал по 9,50, при цене доллара 5/дол. :angry: где это вы здавали если не секрет,деньги сразу или нет здесь в Херсоне некоторые бегают уже третий год не могут забрать свои деньги напарник говорит что ездили этой зимой скупали по 8,20 платили наличкой

Поделиться сообщением

Я в прошлом году в августе отдихал в Скадовске, так 3л банку акациего меда, по дешовке почти у земляка ;) , за 100гр взял. А так граждане отдихающие по 50гр за 1л, аж бегом давали. А дома у меня прошлый год бил очень беден, да еще с потерями в личном составе :ak: . А на базаре торгуют завозним. По 35-40гр гречаныйи подсолнечный, за акацию 50гр :helpme: За яку рентабельність бджільництва може бути мова :at: , так хіба що для душі :az: .

Поделиться сообщением

меня интересует опт

Поделиться сообщением

меня интересует опт
Какой опт с 10 ульями. :blink:

Поделиться сообщением

меня интересует опт
ну мне наверное виднее

Поделиться сообщением

меня интересует опт
ну мне наверное виднее
Извените, не ваши ульи имел ввиду, а свои :ah: . Не обижайтесь :az: .

Поделиться сообщением

У нас представитель бартника берут по 10грн опт

Поделиться сообщением

у нас представитель бартника берёт по 9 грн подсолнух.. Дурят, наверно? :af:

Поделиться сообщением

Если сахар продают даже по 4 гр. за кг.,то дурят,конечно.В России,между прочим,ожидают резкого скачка цен на сахар и говядину.Последнее меня не касается :ae: Ну а в Киеве известный расклад--во всем равняться на старшего брата.Там подскочит и у нас подрастет!

Поделиться сообщением

Так по чём будем продавать мёд в 2009 году. Давайте поговорим и определимся. Почему нам должны диктовать цены?

Поделиться сообщением

Так по чём будем продавать мёд в 2009 году. Давайте поговорим и определимся. Почему нам должны диктовать цены?

Підтримую, бо нас за лохів тримають , 1 кг полуниці на базарі коштує 27 грв, а 1 літра меду 40 грв= 28.50 коп за 1 кг меду! Тож думаю що НАМ (особисто) треба диктували умови, а не щоб нами керували як стадом! :hi::IMHO1:

Поделиться сообщением

К сожалению у кого деньги тот и покупает от него зависит захочет он ваш мед или перебьется. :IMHO1: чем больше меда и чем меньше у народа денег тем мед дешевле.

Поделиться сообщением

:hi: У нас сахарь по 250гр мешок, продаем мед уже месяц по цене 50 гр литрова банка.. Мне удалось через знакомых прикупить сахарь, за три мешка отдал 650 гр... считай как хочеш мед дешовка, но ниче хорошо что идет, хоча уменя его нетак и много, но хочу разширить пасику и надо некоторый мед продать чтоб ульи купить... :ah::wave:

Поделиться сообщением

Вчера в Днепродзержинске женщина продавала мед подсолнечный, мелкой садки, прекрасный - 65 грн. за 3-х литровую банку. Спрашиваю - чего так дешево? Ответ-гроши треба.

Поделиться сообщением

У нас на базаре мёд 2009 0.5л -18-17грн, 1л-35грн,3л-100грн, говорят оптом берут по 11-00грн(не проверял слух), вот такие цены. Спрос диктует цену :at:

Поделиться сообщением

65 грн. за 3-х литровую банку.

У нас 65грн. за литровую банку.

Поделиться сообщением

Спрос диктует цену

Особенно на газ... :dntknw: Как-то однобоко... Цену всегда диктует монополист! А в пчеловодстве какая у нас монополия? Разве что на опт по 8гр. Вот! Кто без работы остался - в пчеловоды подался. По за углами прячутся и отдают мёд, чуть ли не даром! С мясом - там цены на зерно подстёгивают, а мёд... :( Нет единства в наших рядах! :hi: Изменено пользователем Ракетин

Поделиться сообщением

У нас прошлогодний по 22-23 грн зо 0,5 л. Свежий по 25-26.

Поделиться сообщением

У нас від 50 грн за літр, чув і по 60 продають

Поделиться сообщением

чув і по 60 продають

І я чув такі настрої, але то трохи занадто, як на мене, хоча і закономірно. Ціну все ж таки визначає В ТОМУ ЧИСЛІ і купівельна спроможність.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти