Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 36 127 сообщений

1 година тому, asaltan сказав:

а очікування євроімпортерів - ще більші.:hi:

Так зараз і у пасічників очікування більші і, здається, ні євроімпортери, ні наші експортери цього не очікували. До цього гралась партія на двох, а пасічники -  на роздачі. Цього року доводиться грати на трьох.

Поделиться сообщением

6 хвилин тому, Саша К. сказав:

То ли вы цену даете недостоверную, то ли это наши бездарные экспортеры не могут продать по достойной цене.

1 хвилину тому, Саша К. сказав:

ну-ну.. на трех... пока за глотку их не возьмешь, не получится на трех

Ми самі активно стимулюємо демпінг, здаючи свій мед по низькій ціні. Не потрібне нам їхнє горло, просто не здаємо мед дешево і все стане на своє місце

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nibond сказал:

Ми самі активно стимулюємо демпінг, здаючи свій мед по низькій ціні. Не потрібне нам їхнє горло, просто не здаємо мед дешево і все стане на своє місце

Это и есть одна из составляющих. Но: пчеловодов, пользующихся интернетом, читай - владеющих информацией - единицы

Поделиться сообщением

Напевно пасічники Польщі і Румунії теж хочуть здавати свій мед по ціні 3,5-4 євро! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Саша К. сказал:

Это и есть одна из составляющих. Но: пчеловодов, пользующихся интернетом, читай - владеющих информацией - единицы

Вже не одиниці, але багато просто не хоче і не бачить в цьому сенсу, але в "сарафаному радіо" участь бере, а в наш час інформація розповсюджується досить швидко.

Багато експортерів ще досі лишилися  в 2000 р., їх методи і технології збору меду вже своє віджили, але вони як раніше так і до цього часу цього так і незрозуміли, але ці схеми ще досі працюють.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Николай Степанович сказал:

Напевно пасічники Польщі і Румунії теж хочуть здавати свій мед по ціні 3,5-4 євро! 

Їм простіше, вони його вантажать на фури і везуть в Німеччину і там продають оптом, тому бажаючих здавати мед в ті й же Румунії впала в рази.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Саша К. сказал:

цена меда 2,5-3 евро, а в Германии 4 евро за кг?

люди сдают по такой цене,а нам  тут вешают лапшу что там мед 1.5-1.9,и налоговой заодно,

43 минуты назад, Wladimir_K сказал:

тому бажаючих здавати мед в ті й же Румунії впала в рази.

а в Румунии в прошлом году меда не было,а в этом вообще 0, так же и в Болгарии. Там и пчеловодство на дотациях,начинающему возращают стоимость пакета,плюс кредиты на оборудование,и это при цене на мед 2.5-3 евро:hi:правда стоит признать что по 100 кг  с улика там никто не качает,

Поделиться сообщением

Когда уйдет эта куркульская составляющаю в работе заготовителей тогда мы выйдем в цивилизацию. Я так понимаю что контракты заключены на целый год. Какого хре..на не установить им фиксированную цену на целый сезон. Тогда и не будет этих скачков. Мы будучи на 100% уверены в цене так же не будем сидеть на своих бочках. Я за европейский подход в работе заготовителей.

Поделиться сообщением

2 хвилини тому, АТВ сказав:

Когда уйдет эта куркульская составляющаю в работе заготовителей тогда мы выйдем в цивилизацию. Я так понимаю что контракты заключены на целый год. Какого хре..на не установить им фиксированную цену на целый сезон. Тогда и не будет этих скачков. Мы будучи на 100% уверены в цене так же не будем сидеть на своих бочках. Я за европейский подход в работе заготовителей.

А який тоді кайф без куражу приймачам? А як "прослойки"? За рахунок чого вони буть існувати? Як наше ментальне "не на..еш(обманеш) - не проживеш"? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kastor сказал:

А який тоді кайф без куражу приймачам

в этой стране им еще надолго куражу хватит

Поделиться сообщением

17 минут назад, охотник пчел сказал:

а в Румунии в прошлом году меда не было,а в этом вообще 0, так же и в Болгарии. 

Не зовсім так...

Цитата

В этом болгарский мед не уродил и его в стране соберут менее 10 000 тонн.
На Северо-Востоке Болгарии, вдоль Дуная и в Тракии — будет собран относительно неплохой урожай меда.
А в Юго-Западной Болгарии меда будет собрано значительно меньше, чем год назад.
Причем, 2/3 собранного болгарского меда уже традиционно экспортируется за пределы страны.
Об этом сообщает Нова ТВ со ссылкой на заявление главы Союза болгарских пчеловодов, Михаила Михайлова.

Как стало известно, урожайность меда в Болгарии в последние годы колеблется в пределах от 6 000 до 12 000 тонн в год.
В текущем году на урожайность меда в положительном плане повлияли огромные посевы подсолнечника (до 6 млн. гектаров).

Что касается цен на мед, то Михаил Михайлов уверен в том, что настоящий болгарский мед в этом году не будет стоить менее 10 лев за кило.

Поделиться сообщением

В Гадячі вчора гарну ціну давав інший експортер.
А Мир Меду, то є великий заготовач всеукраїнського рівня.
Вы сами говорили что надо говорить конкретно, а не натякамы. Телефон, ФИО, марка, модель .......

Отправлено с моего Lenovo S580 через Tapatalk

Поделиться сообщением

8 годин тому, nibond сказав:

Так зараз і у пасічників очікування більші і, здається, ні євроімпортери, ні наші експортери цього не очікували. До цього гралась партія на двох, а пасічники -  на роздачі. Цього року доводиться грати на трьох.

В цьому році штрейкбрехерів-пасічників, які здають свій мед суттєво дешевше ринкової ціни, менше, а також менше штрейкбрехерів-експортерів, які дешево продають український мед на зовнішньому ринку.

Майже не чутно тих експортерів-кооператорів, які в минулому році дешево продавали по 20 тон "свого" меду, а галасу наробили на 2000 тон і збили ціну експорту.:IMHO:

Поделиться сообщением

По 1,65$ Пришлось отдать, Началось сильное воровство в селе (бомблят дома) А мой мёд стоял без присмотра, и плюс ко всему пчёл докормлю и уезжаю с пасеки... Сдал купил доллары,отдал долги,Заказал ульи и рамки..Вынужденная продажа была, Всем желаю минимум 47, но не забываем следить за курсом валют!В бюджет заложенный курс 29,2.

За мёдом без проблем прилетели в день звонка.На вопрос а анализы? Они - та все нормально будет.

Изменено пользователем Андрей Баскевич

Поделиться сообщением

17 минут назад, dulgerov сказал:

Вы сами говорили что надо говорить конкретно, а не натякамы. Телефон, ФИО, марка, модель .......

Відкриваємо розділ "Каталог оптовых покупателей меда" і дивимось автора тем і з телефонами, якщо є конкретна інформація я нею ділюсь. В Гадяч, не мій регіон ціну давав представник експортера "Український мед".

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

По 1,65$ Пришлось отдать, Началось сильное воровство в селе (бомблят дома) А мой мёд стоял без присмотра, и плюс ко всему пчёл докормлю и уезжаю с пасеки... Сдал купил доллары,отдал долги,Заказал ульи и рамки..Вынужденная продажа была, Всем желаю минимум 47, но не забываем следить за курсом валют!В бюджет заложенный курс 29,2.

За мёдом без проблем прилетели в день звонка.На вопрос а анализы? Они - та все нормально будет.

Ціна Вами озвучена, уже бродить по регіонам і цей мінімум можна пошукати вже зараз.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Саша К. сказал:

Но: пчеловодов, пользующихся интернетом, читай - владеющих информацией - единицы

И какая же ценная информация в интернете?Заготовители и без интернета информируют СМС пчеловодов о цене и проку ,что эта цена озвучивается в интернете.Информацией какой? Обычный базарный разговор бабушек.Нет ни какой информации в том интернете,а простое балабольство ,которое ну ни как не влияет на отдельно взятого пчеловода сдать свой мед.Если он решил сдать его сейчас то на то есть его личное мнение и ни кого спрашивать он и не обязан.Каждый сдаст тогда ,когда посчитает нужным и ни какой интернет и базарный разговор на это не повлияет

Поделиться сообщением

49 минут назад, asaltan сказал:

Майже не чутно тих експортерів-кооператорів, які в минулому році дешево продавали по 20 тон "свого" меду, а галасу наробили на 2000 тон і збили ціну експорту.:IMHO:

Хватит уже заливать небылицы.Демпингом цены на экспорте может заняться только Аргентина,,которая контролирует почти 50% экспорта Европы,а все остальное балабольство для наивных...Аргентина для выполнения контрактов была вынуждена закупать мед на стороне,а украинским экспортерам ну прям все преференции даны,у них видети ли контракты так сказать плавающие и вроде как зависят от сколько пчеловоды меда сдадут

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением

1 час назад, dulgerov сказал:

А какой же в этом смысл для пчеловодов ,если в вашем регионе работают отдельные заготовители и их цена на мед Вам известна.Ведь по сути то такое желание говорит о том ,что сговор не сработал и очень заядлым хочется знать кто же не захотел плясать под их дудку и поднимает цену закупки

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Хватит уже заливать небылицы.Демпингом цены на экспорте может заняться только Аргентина,,которая контролирует почти 50% экспорта Европы,а все остальное балабольство для наивных...Аргентина для выполнения контрактов была вынуждена закупать мед на стороне,а украинским экспортерам ну прям все преференции даны,у них видети ли контракты так сказать плавающие и вроде как зависят от сколько пчеловоды меда сдадут

1 минуту назад, Stol сказал:

Демпіінгують самі пасічники через свою убогість і розпорошенність. 

Изменено пользователем Stol

Поделиться сообщением

Эх сдулся Андрюха, а говорил что по 45 не меньше буду сдавать, а то и все 50, как так, не понимаю.

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением

31 минуту назад, юрий черевичный сказал:

Эх сдулся Андрюха, а говорил что по 45 не меньше буду сдавать, а то и все 50, как так, не понимаю.

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

А что тут понимать,к человеку который вроде как занесен в черный список экспортеров примчались по первому звонку.Так в каком черном списке он находится?Не сдувался он,а просто подыгрывает

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

А что тут понимать,к человеку который вроде как занесен в черный список экспортеров примчались по первому звонку.Так в каком черном списке он находится?Не сдувался он,а просто подыгрывает

А я чекаю обіцяного сайту, щоб успішно здатися...

Всі 8 серій передивитися, чекаю 9.

Поделиться сообщением

Только что, Wladimir_K сказал:

А я чекаю обіцяного сайту, щоб успішно здатися...

Да не будет ни какого сайта,обычный хоровод

Поделиться сообщением

12 часа назад, asaltan сказал:

P.S. Рік тому євроімпортери опустили ціну до DAP Німеччина 1,5-1,6 євро/кг. В цьому році уже вдалося підняти ціну з 1,75 до 1,9 на тих же умовах - ось для цього і потрібні були збори в Бердянську.

Шановний Аластан, ось я читаю ваши пости і диву даюся кожен раз самі себе спростовуєте. Ви краще поясніть, чому вартість впала з 45 грн навесні до 35 у сепрні, при тому при всьому контракти укладаються на рік. Я вважаю, що ось для цього і були потрібні збори у Бердянську. І це при тому, що у липні ЄС збільшив квоти на агропродукцію (мед в тому числі)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти