Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 38 101 сообщение

5 минут назад, Ёрик сказал:

Местный заготовитель от Бартника только что сказал,что с 1.09.им запрет скупать мед(деньги я так думаю на это не перечисляют просто) .Переоценивать будут???Может кто знает?

А може не куплятимуть, щоб посіяти паніку, а потім скинуть ціну, або хоть притормозити її ріст. Ціваво що буде далі...

Поделиться сообщением

Вчера смс с Кривого Рога - 41 грв. А от 5 тонн - эксклюзивная цена.))

Уже смсками заготовители всевозможные со всеми праздниками за август поздравили! Нажелали счастья, здоровья, успехов в труде. :umora: Только, не за свой счет, как я понимаю.

Изменено пользователем Посторонним В.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MaXUA123 сказал:

А може не куплятимуть, щоб посіяти паніку, а потім скинуть ціну, або хоть притормозити її ріст. Ціваво що буде далі...

Ну а шо им делать ???   Мед пчеловоды и так не сдают..

Прошлый год до конца февраля по 28 сдавали и всех все почти устраивало..   Кого цена не устроила им в апреле-мае некоторые экспортёры немного лоханулись и паказали цену 40-45 и подгребли остатки..

А теперь на тебе после 25-28 в прошлом году.. 35 в этом их не устраивает.. 45 они хотят...  сегодня нарисуй им 45 так они не побегут сдавать а  50-55 захотят...

Чо то нужно с этой не адекватной ценой делать..  а то эти жирные пчеловоды полностью зажрутся....

Поделиться сообщением

Зажрутся и перестанут пчеловодить.

Ужас!!!:umora:

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ёрик сказал:

Местный заготовитель от Бартника только что сказал,что с 1.09.им запрет скупать мед(деньги я так думаю на это не перечисляют просто) .Переоценивать будут???Может кто знает?

Тоже звонил напарнику такое самое говорил. Жареным запахло ))))))))) Ерик, ты случайно не с Узловой???

Поделиться сообщением

47 минут назад, Ёрик сказал:

Да, будут пугать, перестанут брать пару недель, а потом могут и цену сбросить на пару гривен, чтоб посеять панику!

Поделиться сообщением

8 хвилин тому, mixaskm сказав:

Тоже звонил напарнику такое самое говорил. Жареным запахло ))))))))) Ерик, ты случайно не с Узловой???

Не купят они - купят другие. :IMHO1: Свято место пусто не бывает. 

Поделиться сообщением

А как же контракты? 

Закрывать  их не будут? 

Поделиться сообщением

Ну-ка, посмотрим у кого шары покрепче.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sanich сказал:

Не купят они - купят другие. :IMHO1: Свято место пусто не бывает. 

Не в этом году, так в следующем... Но одно точно знаю, что меньше 1,5$ не сдам. Но настроен на 1,8 - 2. Ждём...

Поделиться сообщением

27 минут назад, Руслан К. сказал:

Не в этом году, так в следующем... Но одно точно знаю, что меньше 1,5$ не сдам. Но настроен на 1,8 - 2. Ждём...

Не долго осталось ждать 

Уже звонили и предлагали по 40 гр ,без документов и анализов 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ёрик сказал:

Местный заготовитель от Бартника только что сказал,что с 1.09.им запрет скупать мед

Тут есть определённый момент.  "з 1 вересня у повному обсязі запрацює Угода про асоціацію з Європейським Союзом. " а там будем посмотреть.:IMHO:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, torr сказал:

Тут есть определённый момент.  "з 1 вересня у повному обсязі запрацює Угода про асоціацію з Європейським Союзом. " а там будем посмотреть.:IMHO:

8 тис. т. квоти ще ніхто не відміняв.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ёрик сказал:

Більш всього заготовач десь засвітився от і припиняє брати. 

До речі, мед іде у них не на Бартнік, а на УкрБі зараз.

Ще цікаво а чи " живі ще" "Мед Поділля" Вінниця і "Златомед", а то кажуть їх сильно "шманали" останній рік.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Wladimir_K сказал:

десь засвітився

В каком смысле засветился? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andruhan сказал:

Да, будут пугать, перестанут брать пару недель, а потом могут и цену сбросить на пару гривен, чтоб посеять панику!

Ну за урожай этого года нам беспокоится не нужно!  А вот в следующем году они нас накажут однозначно, за этот год. Они нам припомнят этот год, как мы им 2016. Просто жуть как интересно, как оно будет в 2018 и пока не понятно, во что ударится в следующем году, в добывание мёда или в продажу пчёл:hmm:

Поделиться сообщением

Согласен. Качели будут, без этого никак. Но жить и работать нужно, поэтому будем посмотреть.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, mixaskm сказал:

В каком смысле засветился? 

Напевне з коштами щось намутив чи з медом.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ёрик сказал:

пускай вообще не принимают в плоть до декабря -но что потом будет ? это уже вопрос...

8 минут назад, mits сказал:

Ну за урожай этого года нам беспокоится не нужно!  А вот в следующем году они нас накажут однозначно, за этот год. Они нам припомнят этот год, как мы им 2016. Просто жуть как интересно, как оно будет в 2018 и пока не понятно, во что ударится в следующем году, в добывание мёда или в продажу пчёл:hmm:

урожай следующего года 100% сдам в 19 году - это как пень дать  - тут и к бабке не ходи...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ЖекаNL сказал:

урожай следующего года 100% сдам в 19 году - это как пень дать  - тут и к бабке не ходи...

И сдавать сразу 2 урожая. А может и раз в три года. Скорее всего так и нужно будет строить свои планы.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Виктор С сказал:

В Сумской области мёда нет

не согласен, в етом году медозбор по области аналогичем прошлогоднему, даже иногда выше

что нельзя сказать за южные областя которые дают львиную долю меда Украины

Поделиться сообщением

36 хвилин тому, mits сказав:

а я скажу,цьогоріч все продадуть і 2016-й і 2017-й,а в 2018 почнуть ставити ціну відповідну,ну таку щоб поіграти з нею, а вось і щось, но ігра відать опасная,ринок відкривається для багатьох і кожен починає,або з того, що багато візьме,або з того, що багато заплатить,останнє краще:IMHO:.

Поделиться сообщением

25 минут назад, mits сказал:

И сдавать сразу 2 урожая. А может и раз в три года. Скорее всего так и нужно будет строить свои планы.

ну что вы ,нет конечно же - сдача будет происходить весной каждый год.

Поделиться сообщением

1 час назад, Мико сказал:

Не долго осталось ждать 

Уже звонили и предлагали по 40 гр ,без документов и анализов 

Пока на Форуме обсуждаем цену, мед сдаётся и в не малых количествах!!! :hi: Мед сдают те, кого устраивает цена и то количество, что покрывает текущие расходы а также расходы на перспективу(учёбу, ремонты, сахар и т.д.). Для многих тянуть до зимы не хватает резерва. Для большинства 39 сейчас, это больше 45 в марте:IMHO1:.

Поделиться сообщением

16 хвилин тому, Сіверянин сказав:

Пока на Форуме обсуждаем цену, мед сдаётся и в не малых количествах!!! :hi: Мед сдают те, кого устраивает цена и то количество, что покрывает текущие расходы а также расходы на перспективу(учёбу, ремонты, сахар и т.д.). Для многих тянуть до зимы не хватает резерва. Для большинства 39 сейчас, это больше 45 в марте:IMHO1:.

А если курс прыгнет хотя бы до 40, то и 60 грн/кг не докажет против сегодняшних 40. А как показывает статистика, на январь - февраль максимальный курс дол.

Стремно ребята, но держусь. Это называется лотерея, только свои деньги на кону.:IMHO:

Изменено пользователем Kolja.BI

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти