Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 35 745 сообщений

6 минут назад, Джаз сказал:

«Златомёд» - закупает и перерабатывает натуральный пчелиный мёд исключительно украинского происхождения как для внутреннего, так и мирового рынка.

:crazy: Вы на чьей стороне? 

я к ним отношения не имею))) 

п.с. у меня своя маленькая пасека в воспитательных целях (чтобы детей от пк и смартфонов отвлечь и самому на свежем воздухе по быть в выходные дни)...

но в этом сезоне начал постепенно продавать семьи... с/х есть с/х))) хотел бы видеть тех уникалов, что стали долларовыми миллионерами благодаря пчелкам в Украине))) 

Изменено пользователем Александр Пасека Златомед
дописал детали

Поделиться сообщением

13 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Во всех именитых брендах 40% цены это логотип компании

але ви точно не пасічник не бджоляр.

11 хвилину тому, Александр Пасека Златомед сказав:

я к ним отношения не имею))) 

???

Поделиться сообщением

У любого начинания будут противники. Это нормально, такова человеческая натура. И доводы их вески и все логично, но если бы много лет назад, первый человек бивший камень о камень что бы получить искру, искру которая изменила человеческую историю, послушал бы "Чего ты как дурак тут стучишь" и отбросил камни....

Если не пробовать и просто сидеть и ждать, возмущаться друг другу и соседу, а также попадавшему под горячую руку пану Анатолию, то ничего не изменится. "Само как-то" - непроконает.

Изменено пользователем Джаз

Поделиться сообщением

1 година тому, Паланочка сказав:

Костя ви людина адекватана ? ви звинувачуете адміністрацію в Бог знає чому і хочете щоб вас за це ще і дякували ? ви собі уявіть до вас додому приходить людина і заявляє вам що ваша дочка гуляща, ви їй будете доводити що це не так чи просто пошлете її в "баню" мені наприклад крім бані ще б кортіло і по морді прикласти.....:hmm:

Шановний пане Артеме, Ви стали на захист адміністрації, прокоментувавши Костю, а по суті теми Ваші міркування. Як Ви вважаєте? Що викликає подив? А чи вірите Ви в мою щирість? Чи це  наївність? Мені це вже стає теж цікаво.

Изменено пользователем Любомир

Поделиться сообщением

Только что, Любомир сказал:

але ви точно не пасічник не бджоляр.

Вот с чего Вы это взяли?Ведь вас с легкостью можно назвать заготовителем и для этого больше предпосылок ,чем меня назвать не пчеловодом.Как может как Вы говорите человек из сферы оптовиков советовать пчеловодам сбросить розничную цену,ведь розничные продажи увеличатся и оптовикам достанется меньше и при таком подходе с каждым годом розничный объем будет только возрастать,а оптовикам что при таком подходе достанется.Или предложение не бежать толпой,а сдавать ну когда действительно припечет,а крупным пасекам ,у которых тонны меда зачем сразу весь мед сдавать ведь можно же его распределить на год и такой совет тоже не на пользу оптовиков.А вот совет просто сидеть и ждать,при этом не ища альтернативного рынка как раз и на руку оптовику.Ведь сколько то сидеть ни кто определиться не может.И что такое при нынешних реалиях 40-45 грн при которых якобы уже можно сдавать мед.Минимальная цена для сдачи 2 доллара,обернитесь вокруг меньшей цены уже нет на опте

Поделиться сообщением

3 хвилини тому, Иван Иваныч сказав:

Как может как Вы говорите человек из сферы оптовиков советовать пчеловодам сбросить розничную цену

а у вас своего мёда нету, как и пчёл, по-єтому и стараетесь сбросить розничную цену. :umora::wave:

Поделиться сообщением

17 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

сбросить розничную цену,ведь розничные продажи увеличатся и оптовикам достанется меньше и при таком подходе с каждым годом розничный объем будет только возрастать,а оптовикам что при таком подходе достанется

:ay: курс правильний. Але є але...на таку кількість пасічників як у нас в країні (у нас майже через двір) навіть за найнижчими цінами мед не будуть масово купувати. Можливо в містах це проканає)).

Поделиться сообщением

Я имею не большой опыт в розничной продаже, но считаю что сброс цен на рознице к какому то  особому спросу не приведет. :IMHO1:  У меня постоянные клиенты как брали Х литров меда, так и берут. Ни больше ни меньше. 

Цену на рознице нужно держать, по тому как при более высокой цене на рознице будет все менее желающих сдать мед оптовикам по дешевке :IMHO1:

Поделиться сообщением

Сегодня звонил в "Смак Меду" - спросил-"цена поменялась или нет?"Говорит девушка что-"нет...35грн/кг" Попрощялись....:umora:

Поделиться сообщением

3 години тому, Алёнка сказав:

А про бочки я вообще не поняла. 400 грн. бочка на 60 л = 84 кг, на тонну надо 11-12 бочек. Около 5000 грн. на бочки.

Алёнушка, где такое взяли, що бочки по 60 л ???

у відео Овдіенка Ю. він говорить про бочки по 200 л 300 кг меду і ціна 600 грн за нові сертифіковані бочки, що дорівнює збільшенню витратної частини 2 грн на кг.

А бочки б/у 200 л - продають за 250 грн.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Любомир сказал:

На минуте 5.33 цитирует объявление: цена указана без НДС на бочку 60 литров 398 грн". И в самом объявлении последняя строчка.

Поделиться сообщением

7 хвилин тому, Алёнка сказав:

На минуте 5.33 цитирует объявление: цена указана без НДС на бочку 60 литров 398 грн". И в самом объявлении последняя строчка.

а дальше через 7 секунд він говорить "Коли я дзвонив..." то бочка 200 л стоит 630 грн.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Любомир сказал:

у відео Овдіенка Ю. він говорить про бочки по 200 л 300 кг меду і ціна 600 грн за нові сертифіковані бочки, що дорівнює збільшенню витратної частини 2 грн на кг.

А бочки б/у 200 л - продають за 250 грн.

Если честно я таких цен на бочки с пищевым покрытием не встречал. Новые от 750+доставка. И б/у от 350-400

Видел по 270 конусные, но они как марлевые трусы:umora:

А за 60л пластика видел в эпицентре

Поделиться сообщением

2 часа назад, Любомир сказал:

а у вас своего мёда нету, как и пчёл, по-єтому и стараетесь сбросить розничную цену. :umora::wave:

Здрасте приехали.у нас в рознице 300-360 акация которой накачали по 3 кг с семьи.Куда там ее сбрасывать.С разнотравьем пролет,а подсолнух только как неделю зацвел 3 день из которых висят тучи ни дождя ни лета.А Вы тут кооперативы создаете.Половина пчеловодов в шабаи подалась,а вы тут кооперативы создаете и схемки придумывате еще и пытаетесь обвинить кого-то.Сливайте воду приехали на опт тупо нет меда

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Цену на рознице нужно держать, по тому как при более высокой цене на рознице будет все менее желающих сдать мед оптовикам по дешевке :IMHO1:

Чем будет дороже в рознице тем больше останется не проданного,а потом есть желание его дешевле сдать или нет ,а сдать прийдется даже по самой бросовой цене.От того ,что мед тупо годами будете складировать ваш доход не возрастет.И какой же в таком подходе смысл накачать тонну продать за год 100 кг ,а на остальной любоваться.А ведь фактически при таком подходе сумма дохода делится на весь товар и средняя цена получится вообще смешной кг меда будет равен коробке спичек.И сколько лет на бочке просидите если так накапливать и потом в один прекрасный год выбросить это все богатство на рынок да еще как всегда в урожайныйю

А так давайте установим рыночную цену подсолнуха 200 грн кг,выглядит солидно и 35 смотрится смешно.И пожелаем удачи розничным продавцам тихо посмеивась и ожидая как они приползут на коленках в просьбе ну купи хоть за сколько,а то кушать хочется

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дима Бердянск сказал:

Сегодня звонил в "Смак Меду" - спросил-"цена поменялась или нет?"Говорит девушка что-"нет...35грн/кг" Попрощялись....:umora:

была у меня бочка рапсового, подкинул товарищу в общую партию дабы не морочить себе голову с сдачей, он договаривался   "от 40грн и выше" после отбора анализов прошло 40 дней, вчера забрали,  заплатили по 40грн. для поддержки штанов хватит, подсолнух будем ждать 45грн, ......

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Николай S сказал:

была у меня бочка рапсового, подкинул товарищу в общую партию дабы не морочить себе голову с сдачей, он договаривался   "от 40грн и выше" после отбора анализов прошло 40 дней, вчера забрали,  заплатили по 40грн. для поддержки штанов хватит, подсолнух будем ждать 45грн, ......

Так это у вас они(Смак меду) забрали?

Поделиться сообщением

Только что был на рынке, подсолнух по 265-270грн/3л и чёто очень мало,был в самом центре , сидело всего два человека!

Поделиться сообщением

20 часов назад, Иван Иваныч сказал:

И что требовать?Может будем требовать обязать население покупать мед,талоны оплаченные государством,или обязать оптовика покупать за сколько захочется пчеловоду не оговаривая конкретной цены по принципу аппетит то приходит во время еды

И зачем его создавать,просто попробуете обязать соседа продавать что нибудь по установленной вами цене и сразу получите ответ на свою затею

Просто ц1на на мед повинна бути адекватною, а то мен1 здаеться , що це не ринок меду , а лохотрон з гаслом :надури ближнього свого,а то ближн1й надурить тебе.Чому по нормальн1й ц1н1 можна здати т1льки в березн1,що за цей час ц1на на мед в европ1 виростае в двое, а так шукають лох1в кому грош1 потр1бн1.

Поделиться сообщением

22 хвилини тому, ВадимЛ. сказав:

так шукають лох1в кому грош1 потр1бн1

:IMHO: на цей рік контракти виконані, тому  кошти притримують так само як і мед, а вкладати по вищих цінах - то не вигідно

Поделиться сообщением

8 годин тому, Паланочка сказав:

мені наприклад крім бані ще б кортіло і по морді прикласти.....:hmm:

Я надіюсь це не з недільної проповіді:umora: (шютка);)

Изменено пользователем Бджолопотам

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Бджолопотам сказал:

Я надіюсь це не з недільної проповіді:umora: (шютка);)

ні це з життя ...(шютка) ;)

Поделиться сообщением

8 годин тому, Паланочка сказав:

мені наприклад крім бані ще б кортіло і по морді прикласти.....:hmm:

1. А якщо через деякий час можливо викриється факт моїх слів ? 

2. Адміністратор пише , що я звинувачую точок ,  дуже хитро на мене наслав таких як ви  я , ж писав не за учасників точка а конкретно за адміністрацію яка проігнорувала прохання, хоча можна було б просто спростувати свою пасивність та й все на цьому , та все рівно на оборот ...

3. Що до морди :)  то опускатись до такого рівня не буду . Ви отримали вже бан за грубий тон ? :)   ото ж ....   а я не угодний вже три отримав ))))))))

Поделиться сообщением

18 годин тому, Любомир сказав:

А бджіл злетиться на шару...

Такі витівки теж проПІАРять питання, але якщо серйозно - то тільки пасічники в своєму крузі на основі кооперації можуть вирішити питання кругової поруки в ціні на мед.

От Юрій свій проект легалізує грошей просить на сайт, зроблю внесок.

9 годин тому, Kostya-Костя сказав:

Ото ж ви тільки що самі свій опір цьому і підтвердили кінцево цим постом , та не підтримуючи  форумчан .

головне вікінг не впустити....  )))))))) щоб вісі бачили

Любомир і Kostya-Костя(Костя помоєму і цікавився) як організатор зустрічі на Бухті Вікінгів запрошую ВАС, та пана Юрія на Бухту Вікінгів, постараюсь надати ВАМ слово та можливість надати відповідь на запитання форумчан, є ще гарні номера поспішіть і ми з відповіддями на всі питання які можуть виникнути до пана Юрія,вийдем на всю нашу неньку Україну, бо чому доси не майорить банер, банально просто,немає відповіді на питання,а це може бути афера.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти