Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 38 146 сообщений

3 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Вот может кто объяснит эту качель на 0,5-1 грн больше и зачем за этим то гнаться.Ну низкая цена,ну сдали ,если уж так припекло минимальную партию.Неужели 500-1000 на тонне погоду сделает.Почему ни кто не задается вопросом,а если я сразу не сдам все,что будет делать оптовик,ведь чем меньше будут сдавать одним махом тем меньше будет и у него.А так как заготовителей не один то в погоне за партией они быстро начнут конкурировать между собой и сдавая мелкими партиями цена быстро поднимется выше ,чем те 30 копеек на кг и прекратятся качели с ценой потому как будет быстро принята средняя цена на весь год у оптовиков просто уже не получится играться с ценой,потому как играясь они сами себя накажут.Почему ни кто не задумывается почему в том году осенью цена была 26,а весной 42,и не надо гадать в какой период оптовик работал в прибыль,а в какой в убыток..Есть средне запланированная цена закупки на год.Если взять эти две цены то средняя получается 34 грн.А теперь надо смотреть сколько им удалось скупить ниже этой средней,а сколько по более высокой цене.Так как основная масса пчеловодов сдала по 26-28 то среднея цена у оптовика была ниже чем 34 грн и он получил прибыль выше чем запланирована,а сдавая мед мелкими партиями пчеловоды выщли бы тоже на то среднее в 34 грн.Так скажите стоит та 0,5-1 грн на крупной партии потере 5-7 на кг

Качель щоб більше меду задурно видурити. Я тут колись намагався висловити подібну думку, нема грошей здайте необхідний мінімум і чекайте доки ціна зросте. Так ні мене закидали тапками, що і так ціна мала, а то аж на 1 грн. буде більше. Банально в людей нема грошей і для них 1000 грн. на тоні це великі гроші. Та й може ще чогось нема ...

Ну нічого оптовики нас учать, може те чого нема й зявиться колись

Поделиться сообщением

7 минут назад, MaXUA123 сказал:

Качель щоб більше меду задурно видурити

Так весь парадокс в том,что ведь они то и не дурят,а дают то что хотят пчеловоды,ведь цена по просьбе трудящихся.Если сдают весь мед ,что есть значит такая цена устраивает.Зачем винить оптовика,он то ведь ведет свой бизнес в плюс и зачем ему еще думать за пчеловода.(за пчеловода он подумает только тогда когда производство меда начнет резко падать и для этого есть проверенный способ,весной за месяц полтора существенный рост цены и пчеловоды начинают тратить последнее на расширение в мечтах,что вот сейчас сорвут заветный куш,но история вертается на круги свои,меда много ,цена копейки)Если пчеловод не хочет поднимать стоимость своей продукции ну кто же этому пчеловоду виноват.Ну не ведется бизнес сразу и много,ведь оптовик то закупает мед в течении всего года,а не только к примеру 2 недели осенью,что вот ну не успел сдать и жди следующих 2 недель на следующий год.А пчеловодам ну прямо вмиг возьми и дай им побольше,не терпеливые они.А за срочность вообще-то платить надо .Вот пчеловоды и платят за срочность сдачи с под медогонки.Так ,что по честному все и оптовики ни чуть ни кого не дурят.Крупные партии с медогонок требуют сразу больших финансовых затрат и изъятию средств с оборота,разве не понимают ,что оптовик просто физически не может вот сразу одним махом в пик сдачи с барского плеча не только все оборотные средства потратить ,а еще и в долги для ублажения пчеловодов влезть.Пчеловоды начинают массово сдавать и сами обваливают цену,ну а оптовику просто надо подыграть на наивности и обвалить как можно ниже.

Поделиться сообщением

А озвучивали цену за которую перекупы сдают мёд?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, tuda сказал:

А озвучивали цену за которую перекупы сдают мёд?

Добавте 3-5 грн. і будете мати відповідь. 

Поделиться сообщением

8 годин тому, MaXUA123 сказав:

Щодо експорта, думаю поки ми вивозитимо мед з України в бочках і здаватимемо його заготовачам, то нормальної ціни не побачим.

У нас нормальна ринкова ціна вже багато років. Так як і у всьому світі з ринковою економікою. Хоча у більшості країн з ринковою економікою сільське господарство переважно дотаційне. А плакатися через власну ринкову неграмотність справа невдячна

Поделиться сообщением

7 часов назад, ved сказал:

Майский 390

разнотравье 360

подсолнух 300

.....и ни копейкой ме

ньше....

Все по 400гр!  Хотите дешевле, пройдитесь по базару...(с)

Поделиться сообщением

150 за літр. недовольних ціною посилаю по цукор. але таких майже нема потрохи беруть. за менше в роздріб неможна. добре що ваш південно-східний соняшник далеко від нас.

Поделиться сообщением

На рынке за 0,5 разнотравье+липа+подсолнух просят 65. Единственный чисто светлый подсолнух у бабульки на тротуаре нашел по 50. А так в основном 130 за литр, не меньше.

Изменено пользователем Иван Ш

Поделиться сообщением

На районному базарі ціна 120 грн/літр - соняшник + мед, чисто соняшник - 100 грн. 

Кожен самостійно цінить свою працю, я продаю дома по 70 грн/літр - соняшниковий мед.

Поделиться сообщением

4 години тому, Просто Саша сказав:

соняшник + мед

+ гречка

Поделиться сообщением

У меня вопрос... Если бы кто-то предложил форумчанам устроить флэшмоб по своим соцсетям, где бы  все заклыкали не продавать знакомых и просто читателей странички мед оптом заготовителям дешевле скажем 40 грв... Его бы убили вконцеконцов или есть шансы?

Поделиться сообщением

50 минут назад, Посторонним В. сказал:

У меня вопрос... Если бы кто-то предложил форумчанам устроить флэшмоб по своим соцсетям, где бы  все заклыкали не продавать знакомых и просто читателей странички мед оптом заготовителям дешевле скажем 40 грв... Его бы убили вконцеконцов или есть шансы?

Та шо Вы такое говорите ,у нас в центре эвропы и такое,та не може буть))))

Поделиться сообщением

3 хвилини тому, zames сказав:

Та шо Вы такое говорите ,у нас в центре эвропы и такое,та не може буть))))

Экспортёры загоняют пчеловодство Украины в убытки!!!Оптовые цены в Беларуси 7 рублей за 1 кг. 10 рублей - 4,46 Евро. То есть в Белоруси оптовая цена выше 3 Евро. В Украине 35 грн. Почувствуйте разницу!!!
Дата публикации: 08.06.2017
Теги: Пчеловодство

"Пожалуй, не найти в Беларуси такого продукта, оптовая цена на который за год выросла в два раза. Если в июне 2016 года мед согласны были покупать по 3,5 рубля за килограмм, то сейчас цена на продукт достигает 7 рублей, притом что меда у пчеловодов уже давно не осталось — за ним в Беларусь приезжали представители российских и китайских фирм"

Поделиться сообщением

27 минут назад, Любомир сказал:

за ним в Беларусь приезжали представители российских и китайских фирм"

Ну и шо ото ,робити будемо

Поделиться сообщением

1 година тому, Посторонним В. сказав:

Его бы убили вконцеконцов или есть шансы?

У Вас є всі шанси перевірити це на собі

Поделиться сообщением

Я в этом сезоне мед оптом не планирую сдавать, уже подготовлено хранилище, деньги на годовое пропитание тоже подготовлены, буду эксперементировать с продажей меда. С заготовителями нужно проводить эксперименты, как и с пчелами.

Поделиться сообщением

37 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Мені з меду гроші не печуть, а більшість бджолярів кому печуть трішки здадуть, щоб взяти на харч для пітримки штанів та цукру купить бджолам, а решту притримають і я теж весь притримаю.

Изменено пользователем Любомир

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Ждать пока дешёвый мёд вывезут с Украины...   а потом будем посмотреть....

Поделиться сообщением

какоето дежавю:hmm:,но в этом году со старта на 10гр;) больше, думаю весной на 2бакса может выйти:IMHO:

Поделиться сообщением

1 час назад, zames сказал:

23 минуты назад, gardener сказал:

У Вас є всі шанси перевірити це на собі

Шансы есть, желания, времени, сил нет. В теме присутствуют люди, которые тратят уйму времени и сил на неё. Почему бы не делать и благое дело параллельно?

Так как сама идея? Потратить каждому пять минут времени ради 5 грв на кг? Слабо?

Поделиться сообщением

21 хвилину тому, majory сказав:

Я в этом сезоне мед оптом не планирую сдавать, уже подготовлено хранилище, деньги на годовое пропитание тоже подготовлены, буду эксперементировать с продажей меда. С заготовителями нужно проводить эксперименты, как и с пчелами.

а в цей час хтось кричить

Поделиться сообщением

7 минут назад, охотник пчел сказал:

какоето дежавю:hmm:,но в этом году со старта на 10гр;) больше, думаю весной на 2бакса может выйти:IMHO:

Весною була завищена ціна так говорив мені експортер 45 це було багато, його ціна була 43. На цей час ціни трохи впала, але 40 грн., якщо дивитися по ціні контрактів для експортерів те ж гарна ціна.

Але що ж робити, якщо є бажаючі пасічники здавати по 35 грн. за кг.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Посторонним В. сказал:

А може Іван Іванович правий - продати людям на внутрішньому ринку увась мед по оптовій ціні(наприклад по 40), і нехай експортери чухають рєпу. Наприклад людина хоче 3 л по 130/л, а ви їй пропонуєте відро 30 кг за 1200, і так за місяць- другий розпродати, і заодно люди навчаться споживати кожен день мед. Цікаво що тодї експортери будуть везти до європи?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Wladimir_K сказал:

Але що ж робити, якщо є бажаючі пасічники здавати по 35 грн. за кг

Треба якось вправляти мізки, як Ви думаєте, скільки % пасічників читають форум і розуміють що твориться на ринку меду? 

Поделиться сообщением

Только что, Серж 82 сказал:

Треба якось вправляти мізки, як Ви думаєте, скільки % пасічників читають форум і розуміють що твориться на ринку меду? 

Якщо у відстотках, думаю не більше 5%.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти