Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 26 991 сообщение

У нас по 35-40гр за литр. В Киеве на выставке от 30 до 40.

Поделиться сообщением

В магазине купил рапсового на пробу, по 20 грн. за кГ. Говорят, этого года, но закристаллизованный... По виду напоминает севший акациевый, а на вкус... что там про заливную рыбу герой известного фильма говорил....? А может, это совсем не рапсовый, или не этого года?

Поделиться сообщением

А у нас переферия! По прежнему 20 грн\литр

Тогда мы едем квам!!! :af:

Поделиться сообщением

А может, это совсем не рапсовый, или не этого года?

Рапсовый, уже сел, так что этого года , а чтоб не был на вкус той заливной рыбы, вот и качают в смеси с акацией, садами, и тд :hi:

Поделиться сообщением

Тогда мы едем квам!!!

Милости просим! Может цену поднимете :ole_ole::wave:

Поделиться сообщением

Рапсовый, уже сел, так что этого года , а чтоб не был на вкус той заливной рыбы, вот и качают в смеси с акацией, садами, и тд

У меня прошлогодний рапсовый на ура пошёл - тоже с разнотравьем. В этом году с садами - ароматный и вкусный. Кристализуется уже. Он пригоден для крем-мёда - в стадии кристализации надо размешать пару раз хорошенько, тогда он остаётся пластичным, как крем... :ay: А вот чисто садовый после такого размешивания с жидкими прослойками получился и крышку поднимал... :dntknw:

Поделиться сообщением

в стадии кристализации надо размешать пару раз хорошенько,

Для того чтоб получился крем настоящий, надо мешать несколько часов

Поделиться сообщением

Для того чтоб получился крем настоящий, надо мешать несколько часов

Да пусть не настоящий, главное что потом легко набирается - ковырять не надо. ;)

Поделиться сообщением

Милости просим! Может цену поднимете

Если будет на что поднимать, а если поможем скушать???? :)

Поделиться сообщением

У нас цена на свежий мед установилась в пределах 45гр за литр.

Поделиться сообщением

В магазине купил рапсового на пробу, по 20 грн.
А скупают его по 7-9 грн :angry: У нас литр мёда (любого) на рынке 35 грн
Говорят, этого года, но закристаллизованный... По виду напоминает севший акациевый, а на вкус... что там про заливную рыбу герой известного фильма говорил....?
Незакристализованый рапс ещё туды- сюды, а вот когда он закристализируется- патока натуральная :IMHO1:

Поделиться сообщением

Незакристализованый рапс ещё туды- сюды, а вот когда он закристализируется- патока натуральная

Если чисто рапсовый, то возможно(такого у меня небыло ещё). Мой с садами закристализованый намного ароматнее стал - просто супер! Был на Привокзальном базаре - прошлогодний по 40грн/л. Этого года пока на базаре нет.

Поделиться сообщением

У нас цена на свежий мед установилась в пределах 45гр за литр.

Ну прямо как другая страна, мне нравятся ваши цены! Хочу жить на Волыни! Ностальгия замучила!
а если поможем скушать????

Ну ежели осилите слопать наш рапс, то прошу, на базаре завались, бабки продают даже по 17грн\литр, вот такой демпинг блин.

Поделиться сообщением

Я продал почти весь по 25. Есть кто продает по 30, а есть что и по 40. Может не рапсовый буду и дороже продавать - вермя покажет.

Поделиться сообщением

Ну ежели осилите слопать наш рапс, то прошу, на базаре завались, бабки продают даже по 17грн\литр, вот такой демпинг блин.

Ужас.... :( Слов нет, непонимают люди шо лучше.. Нам надо таких пасечников как Вы, ато пчелок нет пасичников тож, а за пасеку в 50 симей вапше нет разговора.. Етот пасечник шо я купил унего пчелок, так он живет вапше в третем селе больш как 9 км от нас, он один возит мед набазар, больше некому продавать и выбора нет, надо ехать в район... :hi: А рапсовый я нелюблю, липа ето да что и на сегоднишний день носят.. :ole_ole: Изменено пользователем slavik

Поделиться сообщением

Нам надо таких пасечников как Вы, ато пчелок нет пасичников тож, а за пасеку в 50 симей вапше нет разговора..

Slavik так я тоже, только начинаю помаленьку имею аж 3 лежака и 2 альпийца, до 50 ещё огого скколько. :blink:
А рапсовый я нелюблю, липа ето да

А я липового мёда из нашей местности, не люблю, прёт цветочным одеколоном, видимо вместе с липой цветёт ещё что то сильно пахнущее :dntknw:

Поделиться сообщением

Хочу жить на Волыни!

Приятно слышать. Приезжайте. Места хватит. Волинський краю дорогий Мені ти був колискою. Озер блакить і шум лісів Для мене став ти піснею. Волинь моя, краса моя, Земля моя сонячна.

Поделиться сообщением

Доброго дня, Панове. Я на сьогодні продаю по 25 грн а півлітра і по 135 за три літри (Вишгород Київської області). Я цього року повіз свого тестя на пасіку на відкачку меду. Так він запитав мене чому так дешево продаєм :). UPD: виправив :)

Изменено пользователем ex_edc

Поделиться сообщением

Я на сьогодні продаю по 25 грн а літр і по 135 за три літри (Вишгород Київської області).

Наверное ві имели ввиду 25 за пол литра?

Поделиться сообщением

Я на сьогодні продаю по 25 грн а літр і по 135 за три літри (Вишгород Київської області).

Наверное ві имели ввиду 25 за пол литра?
Привіт усім пасічникам :wave:!!! Я свій мед продавала по 40грн./1л. А взагалі у нас мед по 38-40грн./1л. Тепер ціни в Україні пішли вгору :UA:, то чому мед потрібно так дешево продавати, якщо цукор 300грн./1ц :dntknw:. А нам потрібно запастись на осінь!!! Так, що недамо нашому бізнесу впасти вниз - тримаймо його завжди на вершині, бо це труд наший і наших улюблених бджілок :vinny:

Поделиться сообщением

Так, що недамо нашому бізнесу впасти вниз - тримаймо його завжди на вершині, бо це труд наший і наших улюблених бджілок

Золоті слова!!! :az:

Поделиться сообщением

то чому мед потрібно так дешево продавати, якщо цукор 300грн./1ц

Все Ви правильно кажете, але не прив"язуйте ціну на МЕД до ціни на цукор. Це настільки різні продукти, що порівнювати їх не варто. :IMHO1: Інша справа, що про це необхідно постійно розповідати людям і агітувати їх споживати мед, а не продукт хімічної промисловості, який випадково потрапив у список продуктів харчування.

Поделиться сообщением

Все Ви правильно кажете, але не прив"язуйте ціну на МЕД до ціни на цукор.

середня ціна на мед завжди була - середня ціна на цукор помножена на 10. У нас так завжди було :hi:

Поделиться сообщением

середня ціна на мед завжди була - середня ціна на цукор помножена на 10. У нас так завжди було

Так воно так и есть, 40гр 1 литер меду..:) А теперь считаем, 3.70 гр 1 килограм сахаря+ 3 страховий збор а педв несчитаем... ;)

Поделиться сообщением

У нас в Сумах по 35-40 грн/л, самый дорогой - акация по 40, самый дешевый - рапс и прошлогодний по 30 грн/л

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти