Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 39 204 сообщения

Где ты там сидишь?

Так на кочёвке! С понедельника снова на неделю. А что, свежий воздух, погребок с пивом, газ, костёр... Нормально! :)

Поделиться сообщением

Может липа и акация имеют светлый цвет когда нет примеси других медов. Потому что, возможно, у меня присутствует еще черноклен, лох серебристый, наверное какие-то цветы (шалфей, синяк и др.). Ведь за каждой пчелой не проследишь.

Поделиться сообщением

Может липа и акация имеют светлый цвет когда нет примеси других медов. Потому что, возможно, у меня присутствует еще черноклен, лох серебристый, наверное какие-то цветы (шалфей, синяк и др.). Ведь за каждой пчелой не проследишь.
А еще ,возможно, падиевый (медвяная роса ) с липы или чего то другого. Надо проверить в спиртовом растворе на хлопья.

Поделиться сообщением

Стою возле 130 га гречихи, цветет - все белым-бело каждый третий день дождь и тепло А ПЧЕЛЫ НА ГРЕЧИХИ НИ ОДНОЙ

На такому великому масиві бджіл важко побачити. Станьте між пасікою та полем до 12 години дня. Тоді можна точно сказати беруть чи ні. Не віриться, що за таких сприятливих погодніх умов не беруть.
І між полем і пасікою і навпаки і в радіусі всієї пасіки ходив.Ідуть на балку трохи на гречку трохи,на поїлку ходять теж....може після нічного дощика теплого щось буде.???

Поделиться сообщением

А что, свежий воздух, погребок с пивом, газ, костёр... Нормально!

Надеюсь, что ты там не один? А то, костерок, дымок, погребок - это хорошо, конечно, романтично. Но через десяток лет будешь думать: И какого я там сидел... у костра... когда столько классного... аааа... Хоть телик или лэптопик можно там держать? Футбол там, Фишек нет посмотреть? Иначе, зачем продавать мёд по 300 тогда, если... Согласен?

Поделиться сообщением

Это какие-то новости что пчёлы с молочая мёд носят,это не пчёлы а доярки и не мёд а молочко носят--у нас в поле такого добра ого-го только я не разу не видел что-бы пчела села на него.

... в этом году полно сидели на молочае - дожди и жара.... сам не верил, когда отец рассказывал... :wave:

Поделиться сообщением

Это какие-то новости что пчёлы с молочая мёд носят,это не пчёлы а доярки и не мёд а молочко носят--у нас в поле такого добра ого-го только я не разу не видел что-бы пчела села на него.

... в этом году полно сидели на молочае - дожди и жара.... сам не верил, когда отец рассказывал... :wave:
Я не отказываюсь от своих слов --посмотрите на соцветье молочая -- там пылльца есть или нектар--такое добро меня на земельном участке достало--может росу собирают согласен хорошо держится в соцветии--с люцерны не берут, когда хоть малейший взяток есть в других соцветиях, когда нет садятся сам видел но редко, :IMHO1: ,но мало вероятно что они поживятся ,если у них хоботки позволят взять с люцерны . Есть народная поговорка--хохол не перекрестится пока гром не прогремит :hi:

Поделиться сообщением

name='pcholkin' date='10.7.2010, 9:38' post='46307'] ... в этом году полно сидели на молочае - дожди и жара.... сам не верил, когда отец рассказывал... :wave:
--- что здесь можна взять , это так и с картошки, картошка когда цветёт хоть аромат выделяет,укроп пыльцу даёт--молочай не знаю разве что молочко и то когда сорвёшь.

Поделиться сообщением

Но через десяток лет будешь думать: И какого я там сидел... у костра... когда столько классного...

Действительно! Зачем... 15 лет коту под хвост, чтобы понять! У костра хорошо!!! Футбол? Лишнее. Сколько того лета на кочёвке? Всего ничего - 1, 5 месяца, 2-3 недели, если с напарником поделить... А соловей поёт то как, а цикады... и ни души! А по делу - и семьи посмотришь, и отводки до ума доведёшь... Да и отдохнёшь от города по полной!!! А вечерний чай! От костра, да с медком "гордским..." - райское наслаждение! И зайцы в гости заходят! В пяти метрах от ульев пробегают. Упитанные такие, короче, сказка! Спустя 10 лет буду сожалеть лишь о запоздалом начале пчеловождеия...

Поделиться сообщением

Потому что, возможно, у меня присутствует еще черноклен,

мёд с черноклёна тоже светлый :hi:
А соловей поёт то как, а цикады... и ни души!

А вечерний чай! От костра, да с медком "гордским..." - райское наслаждение!

Спустя 10 лет буду сожалеть лишь о запоздалом начале пчеловождеия...

Блин , соль на раны, из-за проблем на работе сижу, а компания выехала на гречку с подсолнухом, читаю Ракетина, и душа ноет.... Назревает мысль, пилюнуть на всё(работу), развести поболее пчёл, ещё бы кто подтолкнул.

Поделиться сообщением

Спустя 10 лет буду сожалеть лишь о запоздалом начале пчеловождеия...

Это про меня жалею что неначал 10лет назад :ak: ну нечево у меня все впереди.

Поделиться сообщением

а мне нечего жалеть я начал в 26 :) стоп мы отклонились от темы... так по чем мед сейчас покупают оптовики в разных регионах??? хотя сейчас при моих обьемах и ненадо но интересно знать...

Изменено пользователем СерыйПчел

Поделиться сообщением

Но через десяток лет будешь думать: И какого я там сидел... у костра... когда столько классного...

Действительно! Зачем... 15 лет коту под хвост, чтобы понять! У костра хорошо!!! Футбол? Лишнее. Сколько того лета на кочёвке? Всего ничего - 1, 5 месяца, 2-3 недели, если с напарником поделить... А соловей поёт то как, а цикады... и ни души! А по делу - и семьи посмотришь, и отводки до ума доведёшь... Да и отдохнёшь от города по полной!!! А вечерний чай! От костра, да с медком "гордским..." - райское наслаждение! И зайцы в гости заходят! В пяти метрах от ульев пробегают. Упитанные такие, короче, сказка! Спустя 10 лет буду сожалеть лишь о запоздалом начале пчеловождеия...
Человек рано или позно возвращается в природу, иногда начинаю думать, что не тем занимался какие-то деньги заробатовал строил бизнес все самолюбие свое пытался удовлетворить мол вот это парень. На природе это во не чего ненадо и ходешь без трусов босяком, одно надо автономный зимний домик построит.

Поделиться сообщением

На природе это во не чего ненадо и ходешь без трусов босяком, одно надо автономный зимний домик построит.

все інше надумане і гарно розкручене

Поделиться сообщением

М-да... Вся жизнь порой являет собой долгий путь к себе родимому! А что на этом пути лишнее, как знать? А медок надо пытаться продавать подороже, чтобы на автономный домик денег хватило. :) Многие ведь продают мёд так, как-будто хотят от него избавиться. Сидеть на рынках то не охота...

Поделиться сообщением

Raketin тут тількино ностальгією повіяло а ви

А медок надо пытаться продавать подороже, чтобы на автономный домик денег хватило

Поделиться сообщением

Raketin тут тількино ностальгією повіяло а ви

:ay: Браво! Как он вас купил, офисных работников! Слюни пораспускали! Знаем, плавали! Хорошо возвращаться в природу, когда знаешь, что это ненадолго и скоро домой, к жене под бочок. ;) Порассказывайте мне сказки - я послушаю. :) .................................................................................................................................................................... Цена на мёд - 200 - 240, в зависимости от желания продать. На рынке - дороже.

Поделиться сообщением

На рынке - дороже.
У нас на рынке 180-150 :ay:

Поделиться сообщением

На рынке - дороже.
У нас на рынке 180-150 :ay:
Тоже и в Кировограде.

Поделиться сообщением

Харьковчане, скажите цену на мёд? :wave: По разговорам она колеблется от 120-240 грн. за 3 литра

Поделиться сообщением

у нас на рынке 150 за 3 литра но меда не много... все жалуются что не медовый год выдался... хотя еще и не конец сезона...

Поделиться сообщением

Человек рано или позно возвращается в природу, иногда начинаю думать, что не тем занимался какие-то деньги заробатовал строил бизнес все самолюбие свое пытался удовлетворить мол вот это парень. На природе это во не чего ненадо и ходешь без трусов босяком, одно надо автономный зимний домик построит.

а кто то думает как меня задолбала эта природа с ее не предсказуемым нравом. и уже думает человек где ж можно найти прохладное местечко под кондиционером
а мне нечего жалеть я начал в 26

а мне еще меньше, начал в 20 проходил по рынку Алчевска оказывается закарпатье богата на мед и его даже хватает на самый восток украины и такое чудо продают по 210 грн за банку и могут еще скинуть

Поделиться сообщением

а кто то думает как меня задолбала эта природа с ее не предсказуемым нравом. и уже думает человек где ж можно найти прохладное местечко под кондиционером
Нє, не той кайф... Треба відкривати тему про downshifting.
а мне нечего жалеть я начал в 26

мне еще меньше, начал в 20

Головне - не коли почав, а як закінчиш :) Изменено пользователем Арій

Поделиться сообщением

проходил по рынку Алчевска оказывается закарпатье богата на мед и его даже хватает на самый восток украины и такое чудо продают по 210 грн за банку и могут еще скинуть На Закарпатті пасічники в основному займаються продажею пакетів і маток. Я знаю багатьох , що не мають меду навіть для себе... Весна була холодна і дощова, поля не засівають, Мої бджоли носять ріпаковий мед із Словакії. А на базарах і ярмарках у нас торгують медом із сходу України( якщо справжній), або якимись темним вонючим - одні його видають за гречаний, другі за лісовий, а треті за гірський- як в анекдоті про вино. А насправді напевно штучний "китайський". Я мед продаю мед з дому 1 літр - 90 грн + банка з кришкою

Поделиться сообщением

Мої бджоли носять ріпаковий мед із Словакії.

то у вас імпортний моглиб і подоржче :umora: якщо не розмитнений значить контробанда тоді це серйозно Изменено пользователем Jujon

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти