Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

53,617 posts in this topic

4 минуты назад, ромео сказал:

25 грн цей тиждень

Кожен наступний тиждень до нового року мінус 1 грн. План дійти до 21-22 грн.

Зі слів заготовача

Менше вірте. Намалювати можуть будь-яку ціну. На сьогодні більшість експортерів купують на складі по 29.

4 минуты назад, ромео сказал:

. План дійти до 21-22 грн.

Солодкий  сон .

5 минут назад, Мико сказал:

миграционные процессы в Украине усилятся за счет высокого спроса на квалифицированную рабочую сил...

Отож. На мед спроса нема, а на раб.силу є. 

Якби я був експортером я б переквалікувався б краще на експорт людей в даний час. І чим більше людей в Україні розоритья - тим краще ж - більше товара на який є попит.

:(

Сдадут и по 21гр.если сичас сдают по 25 аж Гай шумит

31 минуту назад, БРАТ сказал:

Где гай шумит ? Скоро цифры будут про ноябрь посмотрим на шумящий гай...:IMHO1:

10 часов назад, Женя К сказал:

кочевать не выгодно если со стационара больше 60 - 80кг ... зачем ехать растрачиваться ,сторожа нанимать , нужно удешевлять себестоимость.

60-80 на стационаре? тут при вывозе в поле 50 не всегда стреляет. 

14 минут назад, Александр К. сказал:

Скоро цифры будут про ноябрь посмотрим на шумящий гай...:IMHO1:

Приписки ещё никто не отменял 

14 минут назад, Ысч сказал:

У каждого своя медопродуктивность местности 

У кого стационар 80-100 

у кого с тройным переездом 50-60 

каждому своё 

ціна однозначно підвищиться ,бо кількість населення росте в європі і америці А мед їдять кожен день і кількість його зменшується,бо багато бізнесменів від бджільництва кидають цей бізнес .Я свої 1.5.-2 тонни продам вроздріб по 58 грн за кг.Якось треба пережити 2020 рік.Є проблеми важливіші(схід)А на якому етапі в укр.мед добавляють якусь бурду це не наші проблеми і ми на них не вплинемо(судити можу по собі, бо цукор бджолам не даю)

32 минуты назад, БРАТ сказал:

Я больше тоже склоняюсь к варианту, что "пожурим" на форуме та и наберем заготовителя.

13 минут назад, Ысч сказал:

у Вас пчелы неправильные, баки приносят  на стационаре 100 кг, если вокруг есть пасеки .:umora:   можно поподробнее про то как собираетесь мед кинуть за бугор через кооператив? просто  у меня тоже  свой кооператив, и  даже есть кой какие  контакты в европе, давайте в личку.:az: 

3 минуты назад, Alex127 сказал:

Я больше тоже склоняюсь   и наберем заготовителя.

Можно подумать есть какая то альтернатива 

Но по надувать щёки надо перед поклоном надо 

Про розничный , умерший рынок  я лучше помолчу 

1 година тому, Slava1 сказав:

что бы узнать сколько меда,дайте цену 45грн/кг,и только успевайте подгонять фуры))

Такая "любоузнательность" будет стоить 15гр\кг убытку.Если купит тыс. 20тонн оставшегося на территории меда стоимость любопытсва =3х10 в седьмой степени гривен(тридцать миллионов).

3 часа назад, ромео сказал:

25 грн цей тиждень

Кожен наступний тиждень до нового року мінус 1 грн. План дійти до 21-22 грн.

Зі слів заготовача

3 часа назад, БРАТ сказал:

Наши желающие сдаться уже выдохлись.  заготовитель жалуется что месяц- три недели назад брал мёд почти каждый день. а за последнюю неделю только 3 звонка поинтересовались ценой и всё..  цена 24-25 гр.    второй заготовитель прислал смс о закупке мёда 25 гр.  хотя до этого уже месяца 3-4 смс ки не присылал... :hmm:

1 година тому, Вадім Полтава сказав:

Зато сейчас переживает неимоверный взлет другая отрасль. Продажа трудовых ресурсов...

З точки спостереження, село на Дніпропетровщині, так і хочеться заволати -" Та деж ви побачили ті,  трудові "ресурси" !

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

Поки буде, як мінімум до кінця 2020, так як значна частина пасічників взяла курс на збільшення пасік.

особисто всіх об'їздили?

2 часа назад, Еникиой сказал:

подыгрывает увеличивая пасеки что приведёт к большому перепроизводству и всё накроется медным тазом.

тоже у всіх побували

2 часа назад, Мико сказал:

И думают , что это один он увеличил пасеку вдвое 

а оказывается таких очень много 

вам здається

2 часа назад, Vitalii сказал:

А не пчеловоды ли

не нагнітайте!

P.S. Ви тут один одного накручуєте і ще й репутацію нам придумуєте всім пасічникам.

2 години тому, Мико сказав:

У меня тоже дно поцарапали щупом ,правда в бидонах

Здається, що це подряпини від будівельного міксера, а судячи з кількості - крем-мед робили або "розбурювали" недогрітий мед.:IMHO:

Edited by asaltan

3 часа назад, Ю.М. сказал:

Всё верно фальсификация и пчеловод фальсифицировать не будет , а знаете почему ,потому,что все твердят уже на протяжении 6 лет. как заготовители так и некоторые пчеловоды ,что сахарный сироп очень легко определяется лабораторией , пчеловод переживает в первую очередь за себя ,если найдут в его продукции сироп , то вынудят отдать деньги и вернут этот мёд пчеловоду - а оно ада пчеловоду - каждый здраво мыслящий пчеловод на это не пойдёт - даже если качает очень много мёда - конечно же найдутся уроды пчеловоды которые будут бадяжить с сиропом , но таких не более 10%  ,а по количеству всего мёда % ещё меньше и такая ничтожная доля даже если идёт от пчеловода то в рамках нормы, акациевый мёд например не содержит пыльцевых зёрен  и по наличию который могут определять количество примеси других медов,в то же время акациевый мёд может иметь определённую долю сахарозы цветочной  (по сути сахара), что тоже допускается в нормах . Поэтому бадяжат в огромных масштабах только экспортёры , при гомонизации влить можно что угодно и в любых процентных соотношениях. Пчеловод работающий с пчёлами лучше знает ,что и как содержится в цветочном мёде по сахарам и знает , стоит мешать сироп с мёдом , в отличии от экспортёра который хочет урвать , нажиться , получить более 100% прибыли.Никого не виню ,просто у нас страна такая и в основном любой бизнес на этом и стоит, кто продуктами занимается , кто ещё чем либо , стоит посмотреть какой хлеб пекут на злебзаводах, я не знаю что они туда добавляют , если он чёрный(точнее серый а не белый) и на второй третий день его есть уже не возможно,на 4й день плесень, домашний неделю стоит  почти не черствеет  и даже через неделю никакой плесени НЕТ!  Моя жена работала на хлеб заводе говорит коржи на торты делают из какого то порошка - муки там вообще нет - зачем это делают - удешевить себестоимость ,при этом подороже продать , таким образом они имеют более 100 а иногда более 200% прибыли! Это уму не постижимо. 

И не стоит нам тут распинаться и доказывать ,что именно пчеловоды бадяжат мёд , они рискуют при этом  , а рисковать  особо никто не будет особенно в больших масштабах! И все эти басни оставьте для кого то другого - эра интернета - сейчас не так легко развети народ , подставить - да , обмануть - возможно , но конкретно доить извольте не получится , да возможно год два , три от силы но ,а дальше что ? Дальше если не экспортёры , то заготовители будут искать другую работу...Сиюминутная нажива , недумание про завтрашний день присуща только социальным паразитам - крупным бизнесменам , которые зарабатывают НЕ честным трудом. Кто знает много нечестных ,пчеловодов ? я лично одного и то только по слухам. т.е. такие если есть то единицы.Вот Вам и ответ...:hi:

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

Поки буде, як мінімум до кінця 2020, так як значна частина пасічників взяла курс на збільшення пасік.

Т.е. Вы искренне уверены ,что пчеловодам самим ,не удастся экспортировать мёд? 

А то что  экспортёры сами калапуцают  мёд с сиропом и из-за этого у нас большие проблемы на рынках  европы и америки все предпочитают молчать.  Во всё виноват пчеловод; он не регистрируется, у него мёд с антибиотиком, он не хочет дёшево мёд продавать и так далее. Нет я не говорю что пчеловоды все ангелы , но основная вина за нынешнее состояни медового рынка лежит на зкспортёрах.  Часть пчеловодов сейчасим подыгрывает увеличивая пасеки что приведёт к большому перепроизводству и всё накроется медным тазом.

нет уже писал ,что производство на  стацинарной пасека менее затратно ,чем производство сиропа из риса в поднебесной!,

2 часа назад, Vitalii сказал:

А не пчеловоды ли "пидарасы" заливают прошлогодний мёд (с антибиотиком или скисший) сверху свежим и потом нам нормальным режут цену и бочки до дна дырявят? Нет? Пчеловоды ангелы, сами сделают гавно товар и кричат что их с анализами на...бали!"

уверен таких немного и не в больших количествах, что бы закрыли импорт за границей нужно очень много накосячить, т.е. накосячить с большим объёмом.Выше уже писал много знаете тех которые бадяжат, никто не признается в этом но уверне таких не много...Экспортёр не производит продукцию, если прогорит определённое количество товара ,всегда можно нагнуть производителя , и тем самым быть на плаву. Экспортёру по барабану качество - нужно количество, подтверждение этого мы и имеем сейчас ситуацию, всегда есть кого опустить ниже, думаю если цена будет 20 грн /кг , уверен будут сдавать!

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Є така х...

Пів бочки цьогорішнього, а половина торішній чи скисший.

таких на пальцах можно пересчитать! И экспортёр заготовитель таких на карандаш  и на следующий год эти пчеловоды в пролёте , да они на следующий подставят другого - но это безконечно длится не может , как и неможет долго длится низкая цена.

То что экспортёры калапуцают об этом сказал бывший экспортёр , и  с его же слов в европе  в этом уличили одного из наших  больших экспортёров и вернули в Украину  партию мёда. В результате чего теперь не хотят подписывать контракты не только с эти экспортёром ,но и с другими .

экспортёрам пофигу , дадут цену в 20 гривен и будут мёд в Европу возить по 1,3 доллара.Мы опустим весь мировой рынок мёда ниже плинтуса!:umora:

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1

51 хвилину тому, wwlo сказав:

цукор бджолам не даю

Але, мабуть, що таке цукор - знаєте!:umora:

Колись, в період боротьби з самогоноварінням, начальник міліції говорив, що самогон будуть знищувати. Я виступив і сказав, що треба залишити трохи на зразки, щоб молоді міліціонери взагалі не забули, що таке самогон.:blink:

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 10

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

А з усіма потрібно торгувати. І якщо китайці куплять хоча б одну тис. т. це буде добре. А те, що всі тут плачуть до нас будуть возити китайський я б за це не переживав би 

Спробуйте взяти аналіз з середини 200 л. бочки зимою?

есть определённое сверло по дереву длиной 50-60 см - это всё легко делается ! Сверлите ,а то приезжаете верхушку берёте ,а потом плачитесь на жидкий мёд , дак очень трудно взять весь густой особенно если рамка больше 145 , конечно попадётся битон два жидкого он всплывёт на верх ,с него и аналлиз берёте , колупните под дну бочки там влажность 16% покажет ,а не 23 как сверху , тоже начинате плакать жидкий мёд жидкий мёд , сверло стоит 200-300 гривен или мне ещё сверло купить ?

2 часа назад, artemishe сказал:

Тут ще таке питання що ніхто не знає наскільки багато меду залишилось.  От наприклад до нас на Миколаївщину приїздять з одеської області бо там меду немає цього року

Тобто зрозуміло що мед ще є але скільки його - 10 тис тонн, 20, 30.. І чи буде бажання у людей здавати ті залишки дешевше ніж 1.2-1.3 уо

если экспортёр - заготовитель будет знать сколько ещё мёда у пчеловода - это вообще будет рабство - будут давить ценой 20 грн /кг ,пока , все не сдадут - вот это будет настоящая смерть пчеловодству... и потравы будут казаться детский лепет...

Нам открыли Китайский рынок, почему бы не попробовать  нашим экспортёрам  экспортировать туда не только в бочках, но и фасованный мёд. И попробовать создать в Китае  Украинский бренд. Да это тяжело затратно финансово, но современем это принесёт им большие прибыли. Все говорят , что в Китае очень мало натурального мёда, хотя  он является лидером по производству мёда.

да Вы правы - это вариант очень хороший. Китайцы действительно на внутреннем рынке в основном едят  натуральный мёд - бадяга идёт на экспорт - коммунизм . Но экспортёр  желает сиюминутную прибыл , он через любой труп переступит в любой отрасли ,дабы срубить ежеминутную выгоду , даже в ущерб производству - это бизнес ничего личного. А вкладывать на авось и в украинский бренд никто не будет , таким капиталистам  проще переквалифицироваться на другую отрасль где можно будет так же опускать людей и наживаться . Это жизнь, мысли и стратегия социальных паразитов! Иначе они попросту не умеют и не хотят.

2 часа назад, Лозко Василий сказал:

Хто цінує свою репутацію не лінується -  робить все згідно вимог .

у нас такой ленивый народ ,что мне лень вставть и идти что то там колотить  и бадяжить мёд ,я и породу пчёл такую завёл ,что бы меньше вставать , особенно за роями , а тут развели демагогию , что пчеловод бадяжит мёд - неа мне лень...

• Like 2
  • Thanks 2
  • Sad 1

1 час назад, Мико сказал:

У каждого своя медопродуктивность местности 

У кого стационар 80-100 

у кого с тройным переездом 50-60 

В моей местности тройной переезд не нужен, но на стационаре выше 35-40 подсолнуха не прыгнешь. Только в поле ехать. Там 50 -70 наберешь.

Правда был год когда я на стационаре в среднем по 60 на семью взял. Но это скорее исключение из правил.  

в мене меду небагато ( за 2019 рік -38 кг на зимувалу),але це натурпродукт.Мед беруть і в  Німеччину і провіряли декілька раз в лабораторії,після цього бере по 15-20 літрів.Принципово весною не обробляю від кліща(за що поплатився в 2016 році,коли пів пасіки лягло від кліща).бо в першу чергу мед споживаю я сам і сімя.Цукор вживаю декілька раз в сезон по 1 стол.ложці,коли їм полуницю із сметаною.

1 час назад, Ысч сказал:

всё зависит от месторасположения участка - у меня вокруг поля - медоносной базы , и породы пчёл...

Edited by Женя К

2 часа назад, wwlo сказал:
Цитата

Також додає, що недоречно постачати компаніям з відомими світовими іменами товар, який не відповідає їхнім сертифікаційним вимогам покупця. «Для стабілізації, покращення ціни на мед та збільшення обсягів його експорту мусимо показати світу, що наш мед походить від зареєстрованого українського бджоляра, його засоби виробництва сертифіковані, тара є придатною для зберігання харчових товарів, а бджоляр має відповідний обсяг виробництва меду», — підсумував Кричфалушій.

Реєстрація, сертифікація засобів виробництва, тари, відповідний обсяг - це скромненько по 200-500 тис додаткових затрат на пасіку (мої розрахунки) - ніхто, ні менеджери кабміну, ні експортери, ні експерти ці цифри не бачать і не розуміють...

Edited by Ю.М.

1 час назад, Вадім Полтава сказал:

Отож. На мед спроса нема, а на раб.силу є. 

Якби я був експортером я б переквалікувався б краще на експорт людей в даний час. І чим більше людей в Україні розоритья - тим краще ж - більше товара на який є попит.

:(

Стаття 149 К.К. Торгівля людьми! Скоро про неї згадають :IMHO:

59 минут назад, Винодел сказал:

Если купит тыс. 20тонн оставшегося на территории меда

За серпень-жовтень вивезли біля 15 тис.т.  Додамо вивезене за листопад + частина закуплена і стоїть на складах. Допустим ще 10 тис. Отже на руках 40-50 тис.т.:IMHO: