Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

53,192 posts in this topic

Мико

Сидела рядом с конкурентом СПУ (Спiлка пасiчникiв Украiни ) 

Этого я знаю он года два три назад рассказывал как таких как я будут спутники снимать и принудительно регистрировать ... Вот построил три навеса спрятал туда пчел и сижу спутник жду.... :rofl:

Edited by Александр К.

Один із експортерів показав у інеті відповідь американської фірми на його пропозицію. Як я зрозумів і гуглоперекладу, що його пропозиція по ціні є завеликою ( яка саме сума не пишуть). На минулому тижні їм Українці продали по 1780 (я т. розумію за тону?). А хотять за 1775.

1 година тому, ПасекаВВ сказав:

Ребята цена крем мёда,Франция.850 гр 15 евро.фотки не могу сбросить много мб.Вот видео 

красивая упаковка денег стоит плюс прочие расходы. у их там все пощитано до цента . и какое отношение имеют цены  на мед в европейских супермаркетах  к цене на мед в Украине ?...

только не говорите что это не в этой теме нужно размещать:umora:

это непосредственный результат цены на мед!

https://m.youtube.com/watch?v=oCVRHLAU62o

12 часов назад, Wladimir_K сказал:

А на рахунок ціни, на місці більшості пасічників змирився з ціною 24-28 до кінця року і забув би про мед і здачі до кінця січня наступного року.

Хорошо все же что вы не на месте пасечников. И я так палагаю не дано вам там в этой жизни оказаться. А там все возможно теорию о переселении душ еще некто не опроверг

1 час назад, АТВ сказал:

Хорошо все же что вы не на месте пасечников. И я так палагаю не дано вам там в этой жизни оказаться. А там все возможно теорию о переселении душ еще некто не опроверг

А не літаю невідомо де, а все рахую і працю більшу половину доби кожен день фактично і  не плачу про своє г... життя.  Всім кажу, що головне в цьому житті мати здоров'я, що і всім бажаю. На сьогодні проблеми з реалізацією своїх 4-5 т. меду, я вже давно вирішив і без оптових здачі.

А якщо потреба була його здати, то давно вже здав би.

Ну  что ?   останавливаемся на 25  или  идём к 20  ???    кто на что ставит?  

3 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Мелко плаваете. 15 вот мой прогноз. Ведь владимиру нужно показатель своих 5 тон в розницу довести до цены 100 грн за кг

глюк.

Edited by Николай S

23 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

на этой неделе рубеж 20 может и устоит, но далее решающим станет рубеж  двойной цены сахара или ГФС, по этому можно смело забыть о оптовых сдачах и ....

14 години тому, Ысч сказав:

пойду жене глазки строить.:ax:

Был в городе на днях,  хотел поменять воск на денюжку.... И что же? Меняют только на товар,  денег нет.... Звоню в местный магазин где я обычно меняю... Та же ситуация,  меняют только на вощину,  денег нет.... :)

Какой из этого вывод? Плохо пчеловоду,  плохо и всем остальным кто в этой отрасли... Никому стали не нужны улья,  рамки,  поилки и прочая шлобудень... 

2 часа назад, АТВ сказал:

Мелко плаваете. 15 вот мой прогноз. Ведь владимиру нужно показатель своих 5 тон в розницу довести до цены 100 грн за кг

15   это если полностью прекратить экспорт мёда с Украины.  на данный момент не вижу причин для такого сценария.  а для  20 гр  пчеловоды уже морально подготовленны.

33 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Ставлю на 20 а то и ниже)) ну раз такое дно то пусть будет ещё ниже чтоб в новом сезоне Когда начнут задавать из под медогонки цена была 15-20гнр! Может тогда дойдет этим не далёким людям что задавать его сразу не нужно!

46 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

ставлю 23 до НР і до лютого плавно 29 (30 своїм)

Вы заготовителю подсказываете насколько еще можно опустить цену???

25 хвилин тому, Анатолий Сергеевич сказав:

Был в городе на днях,  хотел поменять воск на денюжку.... И что же? Меняют только на товар,  денег нет.... Звоню в местный магазин где я обычно меняю... Та же ситуация,  меняют только на вощину,  денег нет.... :)

Какой из этого вывод? Плохо пчеловоду,  плохо и всем остальным кто в этой отрасли... Никому стали не нужны улья,  рамки,  поилки и прочая шлобудень... 

висновок такий, що погано товаришуєте з інтернетом. Пасіка біз Вам в допомогу

з воском ситуація краща в рази, поки що

Edited by Олександр Коваль

17 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

15   это если полностью прекратить экспорт мёда с Украины.  на данный момент не вижу причин для такого сценария.  а для  20 гр  пчеловоды уже морально подготовленны.

Даже если пустят до 15 , то  экспорт как был так и  останется 

Ещё большое количество людей занявшихся пчёлами ,мёд не отдали 

Если экспортёры продержатся этот сезон , до нового мёда 

то цена такая и останется 

Никто в ЕС не будет давать больше 15 % рентабельности от закупочной цены в Украине 

Они там не привыкли в 100 % навару 

26 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Пасічники на сьогодні морально не готові і до 25, як тільки цифра перейшла 27, об'єми здач пішли до низу у тих хто купує. 

А встановити в сьогоднішній ситуації можна і 20. 

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

А встановити в сьогоднішній ситуації можна і 20. 

Можно и 15 поставить ,пока таможни не работают

Но хрен кто повезёт сдавать 

Пчеловоды хотят продать и продажи начнутся от 38 гривен 

как бы они не корячились ,мёда никто не продаст ниже 38 гривен 

3 минуты назад, Мико сказал:

Можно и 15 поставить ,пока таможни не работают

Но хрен кто повезёт сдавать 

Пчеловоды хотят продать и продажи начнутся от 38 гривен 

38 пам'ятаю так рік назад говорили не менше 45, а ще трохи раніше  не менше 2 дол.

Только что, Wladimir_K сказал:

38 пам'ятаю так рік назад говорили не менше 45, а ще трохи раніше  не менше 2 дол.

Никто не думал  ,что жадность совсем задавит разум 

5 хвилин тому, Wladimir_K сказав:

я і тепер не бачу сенсу дешевше здавать  тим паче  все вже продано, залишки по 20кг соняху на сім"ю можна вважати резервом корму на весну

11 минут назад, Мико сказал:

по чому продавали з під медогонок? так от , там був в переважній більшості минулорічний мед, бо перед цим заготовачі( тих з ким спілкуюсь) завзято виманювали  його у тих кого знали через промивку мізків, склади дійсно були повні , сам бачив, бо  якраз забирав кошти за здане різнотрав*я.

1 час назад, Анатолий Сергеевич сказал:

Поддерживаю каждое слово. У меня кум ульи делает на продажу.. Говорит тоже самое,в прошлом году были заказы на ульи и рамки и работы хватало с головой,что бы всю осень,зиму и весну не вылазить из столярки.. На сегодня заказов нет, не одного... 60 кубов леса просто лежат,а долго он лежать не сможет 

5 минут назад, Triton сказал:

Поддерживаю каждое слово.

На сегодня заказов нет, не одного...

И это радует и вселяет надежду ,что поголовье пасечников  одумалось

и не будет расширяться ,для того чтобы улучшить материальное положение экспортёров 

наработавшись до упаду , за те же маленькие грошИ  , выделенные экспортёрами на закупку 

• Like 12
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Confused 1