Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

52,902 posts in this topic

2 минуты назад, liberal2005 сказал:

Поки не знаю як кілька тон в роздріб продати, бо часу не маю.

Как получить несколько тонн с 30 семей узнали 

узнаете и как их реализовать в розницу узнаете 

3 минуты назад, liberal2005 сказал:

бажання на базарі стояти не маю.

Тогда только топ менеджером в Бихайв 

1 час назад, Slava1 сказал:

т.е. вас смущает самокат с дипломом,а то что один из президентов сидевший,это норма?)

Сидевший смущал тоже, а профаны без опыта и образования - тем более.

56 минут назад, Vitalii сказал:

А вы в розницу по чём продаёте?

Если вопрос мне - нипочем. Розницей не занимаемся.

Edited by Gring

22 минуты назад, liberal2005 сказал:

Дякую. Просто написав що при нинішньому курсі у.о. здам по 29 якщо така ціна ще буде наступного тиждня, бо мені сказали зателефонувати в понеділок. Якщо не буде її, то звісно по 25 здавати я не буду. Хай стоїть. Але ми замість птсати ціни по областям рбговорюємо тут бог зна що

Сьогоднi колега казав , що  Ференчук дае 29.

11 минут назад, Мико сказал:

Как получить несколько тонн с 30 семей узнали 

узнаете и как их реализовать в розницу узнаете 

Тогда только топ менеджером в Бихайв 

Я працюю в іншій сфері, яка геть не повязана з бджільництвом. Ще раз кажу я не маю відношення до заготівлі меду і до так званних експортерів. І я сам в шоці від цих цін. Бо не мало грошей вклав і з них навіть половину не повернув

Только что, Сергей 2014 сказал:

Дякую не знаю хто це. Якщо не складно пишіть область і заготовуча. 

8 минут назад, liberal2005 сказал:

Дякую не знаю хто це. Якщо не складно пишіть область і заготовуча. 

Ширяево Одеська обл Ви ж  з Миколаевського думав знаете.

15 минут назад, Сергей 2014 сказал:

вам станет легче что в херсон обл. 25-26?? или вы думаете у вас 35-40 дадут? давайте через сообщение писать цену,может быстрей подымется??

Edited by Slava1

2 минуты назад, Сергей 2014 сказал:

Ширяево Одеська обл Ви ж  з Миколаевського думав знаете.

Я живу в Одесі, а пасіка в Миколаївському. Ні не знаю. Тай наскільки мені відомо вони в Миколаївському районі не працють. Дякую за відповідь

16 минут назад, Slava1 сказал:

вам станет легче что в херсон обл. 25-26?? или вы думаете у вас 35-40 дадут? давайте через сообщение писать цену,может быстрей подымется??

ви яким боком до мого сообщенiя? 

Тему зверху бачили?

10 часов назад, Женя К сказал:

нефиг Китайскую дрянь завозить в Украину .

9 часов назад, asaltan сказал:

Хто завіз? Факти в студії! Інакше, по-козацьки, залазиш під стіл і кричиш звідти: Гав-гав-гав! Збрехав, як пес!:hi:

Это Вы спросите у США! 

Да, всётаки пчеловод завёз китайский мёд и на экспорт! Вот гад ,а ...

8 часов назад, asaltan сказал:

На мою думку, ніхто не вивозив, це чергова брехня! Вимагайте факти від тих, хто звинувачує. Не треба розповсюджувати брехню!:IMHO:

так ваши же сами лапшу пчеловодам такую вешают. эх опять пчеловод , виноват...

8 часов назад, asaltan сказал:

Ми це робимо обов'язково. все докладно пояснимо. Або - тел. 067 1742877.:hi:

это уже разговор, так бы сразу...

В Европу закрыли экспорт сейчас - ГФС нашли , вот пчеловоды гады ,всё им мало и мало , ненасытные . Опять пчеловод виноват...

7 часов назад, Ысч сказал:

Вы вроде завсегдатай темы а почему-то делаете круглые глаза. 

Уравниловка в цене между партией в скажем 10 тонн меда от одного хозяина и мед фасован в бочки при этом находится в одном месте.

И медом в ведрах, кастрюльках, бидончиках, бачках, мешках от 15 хозяев и который находится в разных местах.

Разнийа кажется очевидной: чтобы заготовить и переработать мед в первом случае нужно минимум усилий во втором максимум.

им пофигу . пчеловода нужно держать на короткой цепи и точка , не важно кто , сколько производит и как и т.д. Пчеловод должен быть голодный , иначе - крах системе в целом...

11 минут назад, Gring сказал:

А вообще-то тема про мед.

Вы слухи здесь публикуете, вот Вы и представьте доказательства. Какая-то тетка где-то сказала - это не ответ.

то же самое вы скажите и когда будет запись на телефоне. Что то спорить и доказывать - нет смысла...Экспорт стоит и это факт. Частично согласен с Николаем, в принципе это логично делёж бабла. Но почему то всегда виноват только пасечник! И что самое интересное наказывают тоже пчеловода ...

Edited by Женя К

14 минут назад, Женя К сказал:

то же самое вы скажите и когда будет запись на телефоне. Что то спорить и доказывать - нет смысла...Экспорт стоит и это факт. Частично согласен с Николаем, в принципе это логично делёж бабла. Но почему то всегда виноват только пасечник! И что самое интересное наказывают тоже пчеловода ...

Слив засчитан.

Кстати кто ожидает повышения цены и до какого придела при курсе у.е в 24 грн и почему ожидаете и ориентир когда!

6 минут назад, Gring сказал:

Слив засчитан.

Слив будет когда пчеловоды будут сами экспортировать ! Или Вы считаете , что это нереальность?:rofl:

6 минут назад, liberal2005 сказал:

Кстати кто ожидает повышения цены и до какого придела при курсе у.е в 24 грн и почему ожидаете и ориентир когда!

предел будет 24-25 на следующий год у кого мало мёда 0,8 бакса... Вот вам и ориентир. Нужно собираться и пробовать самим, например как это делают в РФ . С такими темпами они обгонят нас в плане сплочённости , а мы будем как всегда сопли жевать. Ассоциация есть , но мало кто туда вошёл ...

https://www.youtube.com/watch?v=B1UHQ0I64Hc

Edited by Женя К

4 минуты назад, Женя К сказал:

Слив будет когда пчеловоды будут сами экспортировать ! Или Вы считаете , что это нереальность?:rofl:

Я только "За":hi:

Вникнут в тему, перестанут здесь теории заговора и всякий бред обсуждать. Барыгами станут для коллег:ay:

5 часов назад, Мико сказал:

Сразу после распаёвки ,паи  алкаши и не только т

продавали за 1000 гривен ,оформляя дарственную 

А у нас ище з года до окончания договора а они купили людей за шесть тысяч штоб подписали договор

1 час назад, Женя К сказал:

предел будет 24-25 на следующий год у кого мало мёда 0,8 бакса... Вот вам и ориентир. Нужно собираться и пробовать самим, например как это делают в РФ . С такими темпами они обгонят нас в плане сплочённости , а мы будем как всегда сопли жевать. Ассоциация есть , но мало кто туда вошёл ...

https://www.youtube.com/watch?v=B1UHQ0I64Hc

Суть в оцінці реальної ситуації. Поки в головах будуть одні ціни німецьких супермаркетів це буде неможливо.

І ключову роль відіграє тут реальна оцінка ситуації у всіх учасників.

В сусідній країні те ж експорт здійснити неможливо масово,  бо вони не розуміють в більшості, що таке антибіотик і чим можна обробляти а чим ні. 

А от в голові цін супермаркетів у них ще більше.

А на рахунок ціни, на місці більшості пасічників змирився з ціною 24-28 до кінця року і забув би про мед і здачі до кінця січня наступного року.

А далі уважно дивився за об'ємами експорту, якщо вони будуть непогані, то весною буде шанс трохи продати дорожче мед, якщо експорт буде слабким по об'ємах, то шанси будуть невисокі.

Ура, завтра выходной. В школу вставать не нужно.:ole_ole:

Шашлычка пожарил. Винца малинового выпил. :az:

Шо там, по чем нынче мед? Нипочем?:hmm:

Тогда пойду жене глазки строить.:ax:

19 минут назад, Ысч сказал:

Винца малинового выпил. :az:

Шо там, по чем нынче мед? Нипочем?:hmm:

Тогда пойду жене глазки строить.:ax:

Якщо по такому алгоритму кожну п'ятницю час проводити, то є шанс косоглазіє  заробити... поки ціна наладиться...:umora:

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 11

21 час назад, Gring сказал:

Цены на акацию, липу, сонях и бодягу одинаковы? 

Подсолнух как минимум в два раза дешевле всего остального.  

3 години тому, liberal2005 сказав:

Дякую. Просто написав що при нинішньому курсі у.о. здам по 29 якщо така ціна ще буде наступного тиждня, бо мені сказали зателефонувати в понеділок. Якщо не буде її, то звісно по 25 здавати я не буду. Хай стоїть. Але ми замість птсати ціни по областям рбговорюємо тут бог зна що

тому що це всьо, "прієхалі" і "чергове дно пробіто". Самий дешевий на аліекспресі штучний китайський мед з невідомо яких інгрідієнтів (в кращому випадку - це ГФС) коштує вже дорожче нашого натурального, над яким ми тряслись, щоб туди не попало нічого лишнього і водили екскурсії різноманітних інспекцій

2 часа назад, Gring сказал:

Шо тут поделаешь, если большинство желает жить, как не в цирке, так в колхозе.

А вообще-то тема про мед.

Вы слухи здесь публикуете, вот Вы и представьте доказательства. Какая-то тетка где-то сказала - это не ответ.

нет цены,нет меда, а поговорить то хочеться хоть о чем то

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Ребята цена крем мёда,Франция.850 гр 15 евро.фотки не могу сбросить много мб.Вот видео 

2 хвилини тому, ПасекаВВ сказав:

Ребята цена крем мёда,Франция.850 гр 15 евро.фотки не могу сбросить много мб.Вот видео 

Та він так і коштуватиме, пока туди доїде  повз наших таможенників! :umora::ah:

Тема плавно зповзає в політику...

трохи підмів...

люди он винце п'ють - не примушуйте працювати в п'ятницю ввечері...:please:

Edited by ромео