Jump to content
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

55,770 posts in this topic

25 минут назад, Wladimir_K сказал:

Експорт в жовтні склав 3 тис. т.

Сумарний експорт 2018 р. всього 49 тис. т. цього є мало. Наш звичайний експорт на сьогодні повинен бути ближче до 70 тис. т. в ідеалі. А так у ці зайві 20 тис. т. починають не зменшуватися а збільшуватися і в кінці кінців це призвело до того, що бачимо сьогодні.

На сьогодні експорт складає 42+ тис.т. і в підсумку вийдемо на 50+ тис. т. 

Даже если это так, то надо учитывать что в этом году в Украине  примерно на половину меньще  собрано  мёда, чем в прошлые годы. На сколько я помню  в прошлые годы фигурировала цыфра (производство  мёда в год) до 100 тыс. тон. тогда получается  что  в этом году  до 50 тыс. тон.      Из этих 100 т.т.  50 т.т импортировали, 20 орставалось на следующий год( переходный остаток) и 20 мёртвый остаток(не реализованный), а как же будет в этом году ?

19 минут назад, Wladimir_K сказал:

За вікном вже фактично середина листопада 2019 р. Мед або не купують або купують дуже  низькій  ціні.

Чи знову"кругом б... і з .." нас обманюють і на нас в рази заробляють.

К сожалению  выходит , что так.

Ооо. За сегодняшний день столько сообщений. Даже читать не стал.

Хочу сказатьодно-какого хер..а вы сопли распустили. Я смотрю побежали сдавать друг перед другом. 

Дожились вчера знакомый отвез тонну прокладке бартника так тот расчитался $. О чем говорит-бартник денег не дает а перекуп решилвкинуть свои и причем -валюту. Он то в отличии от нас что-то знает если вкидует свою валюту. Походу настал час стрич лохов.

А выдавайте уже все за эту неделю сдайтесь что бы нам нервы не портили.

А то истереку затеяли-хуже баб. Поймите -ниже уже некуда. Хотя с вашим настроем 0.5$ ни за горами (это с проверкой на антибиотик и т.п.)

• Like 12
  • Thanks 5
  • Haha 2

37 хвилин тому, Віталій.В сказав:

Таке і я помітив ... спочатку  довірені морди лиця по троху підкраплювали "масличка" в "полум'я" паніки,  пізніше  почали лити, а тепер самі кожного дня соплі тягаємо і з кожним дньом все більші :dntknw:

Зєркало Кремля також зажигає -> Асалтану в портфель контраргументів

В Китае диагностировали чуму, началась паника

https://zn.ua/WORLD/v-kitae-diagnostirovali-chumu-nyt-335954_.html

Реальный факт ейфории нашых перекупов.

Screenshot_2019-11-13-21-40-29-804_com.android.mms.png

Реальный факт ейфории нашых перекупов.

1 час назад, ромео сказал:

якраз після масового падежу бджіл після зимівлі ціна і підніметься...

так давайте не будем нагнитать:af: ещо в зиму не вошли! а уже падеж пчол прогнозируем:hi:

5 хвилин тому, АТВ сказав:

Ооо.........Походу настал час стрич лохов.

А выдавайте уже все за эту неделю сдайтесь что бы нам нервы не портили.

Пусть бегут, нам проще будет сорвать джекпот:hmm:..... из достоверных источников сообщили, что для сохранения общей числености  п. семей  заговорщики планируют в какой  то момент сделать на недельку резкий скачок цены.......вот бы успеть скинуться на пике:hmm:  

13 минут назад, Олександр Коваль сказал:

В Китае диагностировали чуму,

Втратив Вашу думку...  дзеркало кримля , але сайт zn.ua :hmm:

І,  якось ввагаюсь що, Асалтан  винний в чумі Китайців :dntknw:

2 минуты назад, Николай S сказал:

Пусть бегут, нам проще будет сорвать джекпот:hmm:..... из достоверных источников сообщили, что для сохранения общей числености  п. семей  заговорщики планируют в какой  то момент сделать на недельку резкий скачок цены.......вот бы успеть скинуться на пике:hmm:  

Мало вероятно. Даже если заговорщики и поднимут цену на неделю, то только на словах.На этой неделе никто ни у кого мёд брать не будет. Вы что  "НАШИХ" не знаете. Весной цена реально подняться может только от недостачи мёда, а мёда  действительно мало.

Николай С вы уже с чипсами?На форуме опять скачек паники.Прошла неделя и скинули -2 грн.что ето рынок нет,через две недели подкинут пару гривен и опять в панике наши коллеги сдадут определенное количество меда.Я решил не сдавать мед,свой,тежолый,качественный,не задавать по бросовой цене.Прошу пасечников одумайтесь не сдавайте по нищебродской цене свой мед,свой труд.

В бан сразу не кидайте.

5 часов назад, Мико сказал:

Да пробежался бегло по цене там ещё хуже 

4

3 грн.
Продажа от 5 тонн ,1 сорт не гнилые без вмятин чистые Качество гарантирум по всей Украине Джоноголден симиринка голден флорина спартан В нали... Цена: 3 грн.
Руслан, Херсонская обл., 13-11-2019, Продам / купить

Николай Романович што ето вас на яблочки потянуло:hmm:не спроста ето:hmm:

6 часов назад, Wladimir_K сказал:

А чого так цифра 0.8 сильно так сподобалася чи може 0.5

0.5  как то понятнее ..   1кг мёда = 1 кг  сахара . и  это при условии что сахар не подорожает.

3 часа назад, Triton сказал:

.. После НГ буду новые квот 

Да . будут.  где то так в октябре.

1 час назад, Віталій.В сказал:

Колись баба дівкою була 

Я одного року посадив 3га моркви, викопали в ручну та переламали 20-ть лопат ( дождів не було земля дублена трактором  моркву рве навніл) перечистили в ручну, ціна на опті аж 5-ть копійок :blink:якщо привизу... знову найняв людей, орендував колгоспний погріб занесли :blink:, а ціни дзюськи, морква вдало до весни вся  перегнила :ole_ole:, знову найняв людей вичистив колгоспний погріб  та вивіз гниляку ... заробив :ole_ole::ole_ole::ole_ole:як Хома на віниках ...

Мед не морква,  на крайняк  бджолам віддам :hmm:

Да !!! ще трішки пізніше поїхав в Дніпропетровськ щоб домовитисся за продаж моркви, та перед Дніпром в тумані вжарив в зад ваз 2106 із Донецька, та добре вжарив що блін і стойки пішли, а в Дніпрі  теж морква нікому не потрібна:(, короче поїздка удЛадноалась :ole_ole::ole_ole::ole_ole:

Ну морква погнила,  а капуста 50 тон продали раз налогова тягала. Капустою треба займатися!!!:umora::ay:

8 часов назад, medhon сказал:

Першопричина перевиробництва меду - зростання ціни на соняшник. Поки Україна буде лідером у світі по експорту соняшника, доти буде в лідерах по меду. Впадуть ціни на соняшник, почнуть сіяти пшеницю, зменшиться кількість пасік. А от чи вплине це на закупівельну ціну меду, хз :dntknw: цілком ймовірно що підніметься, бо у світі зменшиться кількість натурального продукту. Китай спробує зайняти нішу України зі своїм фальсифікатом і це ще більше має вплинути на ріст ціни на натуральний мед імхо

яке зростання цени 4700 ето зростання:hmm:такой же обвал как и змедом 

Я готов понаблюдать недельку за этим цирком.

П.С. в прошлом году по безнадеге сдал тонну по 27. Через неделю цена была 34. Я научен. 

Вооружился и жду. Прикольно посмотреть чем это кино закончится. Зато через пару лет будем вспоминать. Возможно посмеемся.

dsc00826.jpg

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Sad 1

2 минуты назад, АТВ сказал:

П.С. в прошлом году по безнадеге сдал тонну по 27. Через неделю цена была 34. Я научен. 

Вооружился и жду. Прикольно посмотреть чем это кино закончится. Зато через пару лет будем вспоминать. Возможно посмеемся.

dsc00826.jpg

11 минут назад, БРАТ сказал:

Николай С вы уже с чипсами?На форуме опять скачек паники.Прошла неделя и скинули -2 грн.что ето рынок нет,через две недели подкинут пару гривен и опять в панике наши коллеги сдадут определенное количество меда.Я решил не сдавать мед,свой,тежолый,качественный,не задавать по бросовой цене.Прошу пасечников одумайтесь не сдавайте по нищебродской цене свой мед,свой труд.

В бан сразу не кидайте.

Да я работаю.Мой заработок в Днепропетровской области составляет 28-31тысяча гривен в месяц в ДЕТЕКЕ на должности рабочего по сдельной оплате труда.Цените свой труд,не сдавайте мед сичас 

13 хвилини тому, Віталій.В сказав:

Втратив Вашу думку...  дзеркало кримля , але сайт zn.ua :hmm:

І,  якось ввагаюсь що, Асалтан  винний в чумі Китайців :dntknw:

Пан Асалтан звичайно що невинуватий і його ніхто ні в чому не звинувачує. Просто була розмова про те, що в Канаді в українському меду начебто знайшли сліди ФГС

Ну тепер нехай хтось спробує заявити, що китайський мед (начебто з антибіотиком і чумною бацилою) кращий. Туркменський наш колега, котрий тут недавно був і кудись пропав цілу сторінку "присвятив" китайському меду на своєму сайті

14 хвилини тому, БРАТ сказав:

Николай С вы уже с чипсами?.....

сегодняшнюю норму уже схавал:az:

6 хвилин тому, АТВ сказав:

Я готов понаблюдать недельку за этим цирком........

....... Я научен. 

Вооружился и жду. Прикольно посмотреть чем это кино закончится....

чипсы заказал мелким оптом, готов наблюдать хоть всю зиму, пока жена с дивана не прогонит....

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

11 минут назад, АТВ сказал:

dsc00826.jpg

Шо это за демон????:hmm::blink: Я чёто недопонимаю....:umora:

3 минуты назад, Олександр Коваль сказал:

Просто була розмова про те, що в Канаді в українському меду начебто знайшли сліди ФГС

Зрозумів дякую ,  цю розмову на форумі пропустив,  таку інфу теж читав здаєця ще в кінці серпня,  але  не тут.

47 минут назад, Олександр Коваль сказал:

Зєркало Кремля також зажигає -> Асалтану в портфель контраргументів

В Китае диагностировали чуму, началась паника

https://zn.ua/WORLD/v-kitae-diagnostirovali-chumu-nyt-335954_.html

Надо было ещё написать ,что они занимались экспортом мёда в ЕС 

35 минут назад, Николай S сказал:

Что бы успеть ,нужно заранее сдать анализы и выжидать 

Тільки що, Мико сказав:

Что бы успеть ,нужно заранее сдать анализы и выжидать 

для этого надо как минимум знать кто же именно  будет давать нормальную цену:dntknw:

Нужно свои мысли в кучу собрать.И о вчерашнем дне не забывать,и о завтрашнем не фантазировать.

8 хвилин тому, Віталій.В сказав:

Зрозумів дякую ,  цю розмову на форумі пропустив,  таку інфу теж читав здаєця ще в кінці серпня,  але  не тут.

Читайте тут в темі за останні 2 - 3 дні...

3 минуты назад, Николай S сказал:

для этого надо как минимум знать кто же именно  будет давать нормальную цену:dntknw:

объявят все ,принимать только единицы и у особоприближённых 

с  раскрученным каналом в ютубе :rofl:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2