Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

53,287 posts in this topic

1 час назад, Борис01 сказал:

Це в якій частині Одеської обл? Південь?

Північ. Якщо бути точним, то Миколаїаський р-н Одеської області

Edited by liberal2005

15 минут назад, Sanich сказал:

Українська ментальність (я хитріший і зараз на...у систему) працює проти. Кожен собі розширяється і думає, що він перечекає інших. Експортери та західні покупці із задоволенням потирають руки - "здасте, голубчики, по чому дамо, бо альтернативи у вас немає". 

Ще й кричать, що лодирь, розгільдяй і п'яниця!!!!:umora: Ну- ну.... Закони ринку ще ніхто не відміняв хай не у нас, так за кордоном. А експорт, як не крути , в Європу.

Думаю кіло меду буде нижче скоро 0,8 долара.

Edited by Фанат

Все,я устал ждать.Сегодня встретился со своим оптовиком-экспортером,выпрашивал 30 грн.Говорит НЕт!Цену и так дает высокую по 28,и добавил что цена уже начала опять падать.В итоге я ничего не ответил.Прийдя домой весь растроеный стал звонись по всем контактам.Неделю назад почти у всех было 28,уже 25-26,а один вобще прекратил скупать мед.Понял,время терять нельзя,договорился с соседом,приедет завтра утром с прицепом и за две ходки вывезем мед пока цена вобще не опустилась.По ходу мед будет скупатся как китайский в ближайшее будущее,а оно того стоит с ним возится.

• Like 2
  • Haha 3
  • Confused 2
  • Sad 3

Только что, Швец Сергей сказал:

Все,я устал ждать.Сегодня встретился со своим оптовиком-экспортером,выпрашивал 30 грн.Говорит НЕт!Цену и так дает высокую по 28,и добавил что цена уже начала опять падать.В итоге я ничего не ответил.Прийдя домой весь растроеный стал звонись по всем контактам.Неделю назад почти у всех было 28,уже 25-26,а один вобще прекратил скупать мед.Понял,время терять нельзя,договорился с соседом,приедет завтра утром с прицепом и за две ходки вывезем мед пока цена вобще не опустилась.По ходу мед будет скупатся как китайский в ближайшее будущее,а оно того стоит с ним возится.

Ну от. А смалика как человек разводит руки нет.

1 час назад, Фанат сказал:

Любопытство не порок,  но большое свинство. Это я уже говорил тут одному.:umora:

Не клоуном случайно підробляєте??:hmm::umora:. Вам завжди так весело, таке враження складається, ніби підсміюєтесь з пасічників. А деяким зараз зовсім не до сміху, дивлячись на ціну. Ну та вам всеодно, ви ж на ДВОХ роботах ''пахаєте''. Удачі!:hi:

6 минут назад, Фанат сказал:

Ще й кричать, що лодирь, розгільдяй і п'яниця!!!!:umora: Ну- ну.... Закони ринку ще ніхто не відміняв хай не у нас, так за кордоном. А експорт, як не крути , в Європу.

А чого так цифра 0.8 сильно так сподобалася чи може 0.5

49 минут назад, Женя К сказал:

так или иначе яблоки не выгодно,

незнаю выгодно или нет , я приехал за день 1 тону натрусил, завез и здал, так три ходки сделал, яблонь нормальных у меня  4- 5 штук на пасеке сорта старые родят каждый год. никакого ухода не требуют. груши погнили в основном, никто не брал, а сами съесть столько не можем.,

25 минут назад, ved сказал:

На  самом деле речь идет об интенсивном садоводстве  что  подразумевает использования подвоя М9 или подобных карликов( для которых нужна шпалера),капельного орошения и высокого уровня агротехники в целом.

Это примерно как лежак 20 рамочный против баков в многокорпусном на рамку 145 мм на 800 га подсолнечника 

1 минуту назад, Дмитрий 94 сказал:

Не клоуном случайно підробляєте??:hmm::umora:. Вам завжди так весело, таке враження складається, ніби підсміюєтесь з пасічників. А деяким зараз зовсім не до сміху, дивлячись на ціну. Ну та вам всеодно, ви ж на ДВОХ роботах ''пахаєте''. Удачі!:hi:

А що плакати треба?:( То розширяйтесь.:umora:, а на ціну не дивіться. Головне- кількість б/с.:ay::umora:

16 минут назад, Швец Сергей сказал:

Все,я устал ждать

Понял,время терять нельзя,

.По ходу мед будет скупатся как китайский в ближайшее будущее

Побыстрее бы уже такие уставшие сдались и соседей подбили на сдачу за три копейки 

• Like 8
  • Thanks 1
  • Haha 1

13 минут назад, Wladimir_K сказал:

А чого так цифра 0.8 сильно так сподобалася чи може 0.5

вчера были по 5 и очень большие, а сегодня по 3 , ну очень маленькие, но по 3.

Edited by Женя К

2 хвилини тому, Мико сказав:

Побыстрее бы уже такие уставшие сдались и соседей подбили на сдачу за три копейки 

Легко рассуждать, когда не жмут финансовые обязательства. А когда семья, дети и постоянные расходы, то в Д"Артаньяна довольно тяжело играть.

• Like 9
  • Thanks 1
  • Haha 1

20 минут назад, Фанат сказал:

Ну от. А смалика как человек разводит руки нет.

Мужчина пожимает плечами

6 хвилин тому, Мико сказав:

сегодня три дают а вот сколько завтра будет .....?

Исходя из сегодняшних обзвонов. Цену я писал выше. Если на следующей недели еще будут брать по 29. Сдам по 29. Смысла держать на следующий год не вижу, хотя тара есть и деньги от меда не горят, но цены не будет и в феврале. При нынешнем  курсе гривны максимум 32. Да и то будет окно не большое. 

3 минуты назад, Sanich сказал:

Легко рассуждать, когда не жмут финансовые обязательства. А когда семья, дети и постоянные расходы, то в Д"Артаньяна довольно тяжело играть.

Жмут всех ,капуста кончается ,осталась одна картошка 

28 минут назад, Фанат сказал:

Нас ще минулоріч заготовачі про це попереджали: " будете ви **й сосати, і здавати по 0.8"

1 минуту назад, Sanich сказал:

А когда семья, дети и постоянные расходы, то в Д"Артаньяна довольно тяжело играть.

Надо было по 35 здавать ,а не играть 

4 минуты назад, Мико сказал:

В прошлом году я выждал до 42 грн,и здал когда цена начала спускатся.Чуйка сработала,и она сработала.А теперь я чую что цены по 30 до следующего сезона не будет.И я не "такие уставшие",у меня есть имя!А вас я просил недавно ответить на вопрос,который вы просто проигнорировали,удалив его.От вас неприязнью веет!

3 часа назад, Женя Циба сказал:

На даний час у світі в  людей ніхто не питає,який вони хочуть мед,а продають той мед на якому можна більше заробити.

Корів нема , а молоко і сметана є ,такі з медом буде 

Головне щоб у стандарти вписать цю хрень

Пальмова олія = ГСФ :umora: ,

пальмова олія це ж  стандарт :ay:

3 хвилини тому, Сергей 2014 сказав:

Надо было по 35 здавать ,а не играть 

Ну, не сдал человек, в том числе, кстати, и "благодаря" всяким советчикам. Так что ему теперь - стреляться? Или сказать дома что "денег нет, но вы держитесь". :dntknw:

4 минуты назад, Скептикъ сказал:

Нас ще минулоріч заготовачі про це попереджали: " будете ви **й сосати, і здавати по 0.8"

Як не красиво. Фууу.. Але справедливо. Лайк!!!!:umora:

3 минуты назад, Фанат сказал:

Як не красиво. Фууу.. Але справедливо. Лайк!!!!:umora:

Не вважаю це справедливим для пасічника. 

4 минуты назад, Sanich сказал:

Ну, не сдал человек, в том числе, кстати, и "благодаря" всяким советчикам. Так что ему теперь - стреляться? Или сказать дома что "денег нет, но вы держитесь". :dntknw:

Думаю, многие поняли, что надо иметь запасной аеродром.Основной(пчеловодство) не дает разрешения на посадку. 

1 минуту назад, Скептикъ сказал:

Сказано прямо.Хотів сказати.

1 минуту назад, Скептикъ сказал:

Думаю вже пора розділить пасічника від виробника (производителя  ) меду з ціною 25грн це думаю актуально 

Коли пальмова олія пригодна для виробництва масла :umora:

ЕКО мед це не мед вироблиний на ЕКО тереторії , а це мед просто без ГСФ :umora: