Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

53,394 posts in this topic

4 минуты назад, СанФранцыско сказал:

Поэтому высказыванию всё становится понятно. С пчёлами  Г ,с работой Г ,В бочке с мёдом у Вас Г и пожизни тоже Г.

Почему с работой Г??? :hmm:Работы отличные.:ay::ay::ay:Вот поэтому я и закидываю пасеку. Это таким как вы хитровжареным надо, чтобы держали побольше п/с.В бочку с медом Ґ пока нету, но напрашиа'вается с такой ценой.:umora:

1 минуту назад, Triton сказал:

Та вы уже тут наговорили столько, что можно уже больше ничего не писать..

Чего так??? Устали??? Я -нет.:umora:

28 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Eсть факты или это с учетом реалий бытия что все везде жульничают?

А есть-ли кто на форуме кто с ними работал и какие отзывы?Стоит с ними иметь дело?

есть факты, и отзывы про них негативные.

1 час назад, Н и К о Л а Й сказал:

Только что пришла смс НОВОМЕД 25-26грн

бл  я это порох  ????  один горшка прицепил, другой порошенка, с вами опасно дело иметь:hmm:

Edited by охотник пчел

Першопричина перевиробництва меду - зростання ціни на соняшник. Поки Україна буде лідером у світі по експорту соняшника, доти буде в лідерах по меду. Впадуть ціни на соняшник, почнуть сіяти пшеницю, зменшиться кількість пасік. А от чи вплине це на закупівельну ціну меду, хз :dntknw: цілком ймовірно що підніметься, бо у світі зменшиться кількість натурального продукту. Китай спробує зайняти нішу України зі своїм фальсифікатом і це ще більше має вплинути на ріст ціни на натуральний мед імхо

Edited by medhon

3 часа назад, Triton сказал:

Если за 15 лет пчеловодства, смогли заработать только на 15-30 пчелосемей(как указано в профиле) тогда конечно вам никогда 400 семей не купить )))

І хорошо , що за 15 р тільки 30 сімей 

Бо як приставлю що всі пасічники села захочуть мати по 400 сімей :hmm:, десь до 8000 сімей на село :blink:

несчитая  пасічників до 5 вуликів 

2 часа назад, Фанат сказал:

Я на двух работах"Пашу". Пчелы не в счёт-это хобби. Форум-это развлекуха на работе... На одной из работ я имело ввиду.

цікаво якщо не секрет, ким ви працюєте??

Общался час назад с коллегой,  говорит, сто ему звонил его заготовитель и сказал мол сдавай сейчас мёд по 27 потому что через неделю будет 25-26...

Но сам тот заготовитель ещё не сдавал свой мед,  сказал, что будет ждать,  в феврале вроде говорит,  что должна цена пойти вверх.... А сейчас люди продолжают сдавать свой мёд, не смотря, что цена такая убогая

• Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1

13 минут назад, medhon сказал:

Першопричина перевиробництва меду - зростання ціни на соняшник. Поки Україна буде лідером у світі по експорту соняшника, доти буде в лідерах по меду. Впадуть ціни на соняшник, почнуть сіяти пшеницю, зменшиться кількість пасік. А от чи вплине це на закупівельну ціну меду, хз :dntknw: цілком ймовірно що підніметься, бо у світі зменшиться кількість натурального продукту. Китай спробує зайняти нішу України зі своїм фальсифікатом і це ще більше має вплинути на ріст ціни на натуральний мед імхо

Уже впали . сонях перестав бути преорітетною культурою посіву 

по цінах цього року по доходності з гектара зрівнявся з пшеницей в залежності від урожаю

Хотя недавно при любому урожаю сонях вигравав 

Раніше кожен другий рік були посіви соняха , зараз в цьому нема смислу 

Edited by AVA

1 година тому, Mаксим сказав:

Сначала 100, чтобы не ехать, потом звучала цифра 200, недавно 300, сейчас озвучивается 400. Несложно догадаться, что 500-600 не за горами. 

Выходит, нагнал 100, не успел обрадоваться, снова надо расширяться, что ж такое...

И потребность в расширении опережает возможность этого расширения

Путь в никуда! 

Вірний шлях до геморою та радикуліту, як тут було сказано вище. 

Хібе не зрозуміло, що ціну будуть збивати до рівня рентабельності. 

Только что, Sanich сказал:

до рівня рентабельності

До рівня цукру так правильніше - рентабельність в кожного різна. 

9 минут назад, Анатолий Сергеевич сказал:

Общался час назад с коллегой,  говорит, сто ему звонил его заготовитель и сказал мол сдавай сейчас мёд по 27 потому что через неделю будет 25-26...

Скажите если колега сейчас сдаст по 27 то через неделю будет 25-26, а через две 25-23 так что пусть сдает .

55 минут назад, Фанат сказал:

Иметь пасека в 400 п/с будет вас, хочу заметить.:umora: 

Кому как.Все зависит от сноровки-тренировки и желания этим заниматься.А вот надо это или нет каждый решит сам.У каждого своя Голгофа.

Хотя в целом видимо так как в выражении.

Если б я имел коня это был бы номер,а если б конь имел меня я б наверно помер.

Edited by Егор Юрьев

4 часа назад, шаруда сказал:

Геморой - штука коварная;)...  И позвоночник не продается в магазинах:dntknw:...

Если купите тушу быка- там и весь позвоночник в сборе.

1 час назад, targal сказал:

В робочий час вся робота не оже бути виконана

На даний час дуже багато людей взагалі працюють дома. Навідь зарплата перераховується на карточку.

А стосовно оцінки роботи працівника в ІТ -ходе прислів"я  -   адмінистратор ІТ може розслабитись на роботі і попити пивка , коли у нього ВСЕ ПРАЦЮЄ!!!

39 минут назад, medhon сказал:

бо у світі зменшиться кількість натурального продукту.

На даний час у світі в  людей ніхто не питає,який вони хочуть мед,а продають той мед на якому можна більше заробити.

5 часов назад, Н и К о Л а Й сказал:

Вас интересует цена? Так спросите и вам ответят! Это форум и тут люди общаются! Что всех устраивает.

Я уже понял, что этот срач устраивает многих))))

44 хвилини тому, mixaskm сказав:

До рівня цукру так правильніше - рентабельність в кожного різна. 

Все одно є середня по палаті рентабельність. до неї і будуть гнати. :IMHO:

22 хвилини тому, Critic сказав:

Я уже понял, что этот срач устраивает многих))))

У многих отчаяние, переходящее в истерикуот от уровня цен. Могу только представить состояние тех, кто живет с меда и денег ему надо сейчас, ну, максимум, завтра.

1 минуту назад, Sanich сказал:

У многих отчаяние, переходящее в истерикуот уровня цен. Могу только представить состояние тех, кто живет с меда и денег ему надо сейчас, ну, максимум, завтра.

так, це дуже ганебна ситуація

Ново-Мед - 26 от тонны, Смак мёду 26 от тонны. Бартник не берет нет денег. Сегодня цена на мед опустилась на 2-е грн. Ещё вчера выше перечисленные брали по 28.

15 минут назад, Олег8 сказал:

так, це дуже ганебна ситуація

18 минут назад, Sanich сказал:

У многих отчаяние, переходящее в истерикуот от уровня цен. Могу только представить состояние тех, кто живет с меда и денег ему надо сейчас, ну, максимум, завтра.

таке ми вже проходили, так що думаю і це падіння, якось переживем, ну правда не усі це точно.

10 минут назад, igor сказал:

Ново-Мед - 26 от тонны, Смак мёду 26 от тонны. Бартник не берет нет денег. Сегодня цена на мед опустилась на 2-е грн. Ещё вчера выше перечисленные брали по 28.

На початку СМС  , їм потрібно писати  . Не закупаєм мед , ну  і далі неадекватні цифирки.

Бачу настрої тут патові. Якось сумно спостерігати глухий кут в якому ми всі опинились з нашим "товаром", "бізнесом" і хоббі. Взнавав по своїм приймачам 27-26. Чесно вже хотів здати по 29, а тут знову падіння...с уки, буду тримати до квітня, нехай оближуться.

3 часа назад, mary@sko сказал:

Скоро будемо топити один одного медом.

устраивать медовые ванны,джакузи , басейны...