Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 32 732 сообщения

с медом в этом году напряженка была..В связи с засухой пчелки начали отдавать мед с недели три назад...До этого по-немногу весенний качали.... Башкирия и Россия понимают ценность и полезность меда. На Украине мед стОит в 5 раз дешевле!!Сейчас вот максимум что предложили-это 7,5 грн (1,5 доллара).А труда,любви туда вкладывается неизмеримо! Обидно, товарищи! :IMHO1:

Поделиться сообщением

Сейчас вот максимум что предложили-это 7,5 грн (1,5 доллара).

Оптом за килограмм?

Поделиться сообщением

максимум что предложили-это 7,5 грн (1,5 доллара).

За таку ціну я б понадкушував, а не продав би... :UA:

Поделиться сообщением

Сейчас вот максимум что предложили-это 7,5 грн (1,5 доллара).
У нас примерно так же - больше 8 грн за кг оптом не получишь (в магазинах пчеловодческих еще меньше дают). На рынке 13-15 грн за кг. В центральных областях Украины (Кировоград, Винница) самый дешевый мед имхо.

Поделиться сообщением

На рынке 13-15 грн за кг.

Во Львове на рынке те же цены, пока... Про оптовые не знаю.

Поделиться сообщением

В центральных областях Украины (Кировоград, Винница) самый дешевый мед имхо.

Потому как области относятсяч к самым бедным а меда собирают немало, особенно подсолнух вносит свою не очень хорошую лепту - сбивает цену на более вкусные сорта меда.

Поделиться сообщением

Кстати о ценах на разные сорта мёда... В 34-м, на Галичине, цена липового и цветочного(карпатского) была в полтора раза выше цены гречневого... Вот про подсолнух ничего не написано - не выращивают его у нас... А теперь, почему-то, что липовый, что репаковый, что подсолнечный, что гречаный... ;)

Поделиться сообщением

Оптом за килограмм?
ну да..Больше никто не предложил..Мне даже из Азербайджана писали....Но у него там свои какие-то тараканы....Цена такая же.... Понадкусувать-то да...Обидно до слез,что такой труд и так мало....

Поделиться сообщением

Понадкусувать-то да...Обидно до слез,что такой труд и так мало....

А о каких объемах идет речь? Мне кажется, что если несколько тонн - то это нормальная цена.

Поделиться сообщением

Тут проблема ещё и такого плана присутствует - продажа некачественного бадяжного меда. У нас подсолнух начинал цвести в первых числах июля. Возле работы приезжает мужик продавать мед. Было это как раз в начале цветения подсолнуха. Подхожу, спрашиваю - какой да по какой цене? Отвечает - подсолнух, этого года, 20 гр/л. Да когда ж, думаю, успели собрать? Ведь только-только цвести начинает. :dntknw: Вот такая вот сказочка. А мы про пропаганду и низкую сознательность населения.

Поделиться сообщением

Подхожу, спрашиваю - какой да по какой цене? Отвечает - подсолнух, этого года, 20 гр/л. Да когда ж, думаю, успели собрать? Ведь только-только цвести начинает.

так,наверное,только что выкачали...."Ага.А рыба только поймана..."(не помню уже откуда это...) :D

Поделиться сообщением

Все жалеются, что мало мёда в этом году, а цена на него не растёт... Есть предположение, что прошлогодний ещё продают...

Поделиться сообщением

Есть предположение, что прошлогодний ещё продают...
И он, судя по всему, еще не скоро кончится, ведь Украина в прошлом году по производству меда была на первом месте в Европе...

Поделиться сообщением

Все жалеются, что мало мёда в этом году, а цена на него не растёт... Есть предположение, что прошлогодний ещё продают...
Я прошлогодний продаю по той же цене, что и свежий (естественно, объявляю об этом вслух :)). Приправляю комментарием : На Руси монахи (а они знали толк в мёде) всегда предпочитали выдержанный мёд (2-3 летний) свежему. Это действительно так (читал где то).

Поделиться сообщением

Я прошлогодний продаю по той же цене, что и свежий (естественно, объявляю об этом вслух :)). Приправляю комментарием : На Руси монахи (а они знали толк в мёде) всегда предпочитали выдержанный мёд (2-3 летний) свежему. Это действительно так (читал где то).
Мы переживаем, что продают топленый мед, монахи, я думаю его не топили.

Поделиться сообщением

Мы переживаем, что продают топленый мед, монахи, я думаю его не топили.

Я это и имел ввиду...

Поделиться сообщением

И весенний рапсовый ;) .

Поделиться сообщением

И весенний рапсовый ;) .
Обманывают проходимцы покупателей, а какой-нибудь приличный человек испытывает затруднения с реализацией высококачественного меда.

Поделиться сообщением

На рынке у нас 3л банка- 80 грн (живу в городке 15 тыс жителей) какие у кого щас цены? зы кстати мёд што с рапса, што с липы или акации стоит одинаково...

Поделиться сообщением

Во Львове на день города продавали по 36-40 за литр. А на рынке давно небыл, но то что не ниже 30 грн/л - точно.

Поделиться сообщением

Да кстати, о ценах. Кто по чем собирается продавать? Сахар подорожал, все остальное тоже. Я думаю, не ниже 25 грн. за литр (в прошлом году по 20 продавал).

Поделиться сообщением

Я в прошлом году продавал в среднем по 80 грн. за 3-х литровую банку. О ценах в этом году не думал еще... Будет чем торговать - придумаем...

Поделиться сообщением

Унас по 40гр/литр, правда я имею скидку, типа акции.. До лировой баночки, мне в нагрузку немножко прополиса.... :hi:

Поделиться сообщением

Унас по 40гр/литр

У нас тоже пока по 40, В зависимости от медосбора будет немного менятся.

Поделиться сообщением

А у нас переферия! По прежнему 20 грн\литр :dntknw:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти