Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Форумчанин потребує нашої допомоги   01/12/2020

Прошу допомогти нашому форумчанину, добровольцю, який захищав країну у самі важкі часи та просто добрій людині. Деталі за посиланням: http://tochok.info/topic/14508-необхідна-допомога-форумчанину/ 
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

55,552 posts in this topic

15 минут назад, slugger сказал:

Конфеты соответствуют концепции растворимого кофе, а мед - нет. Мед не конкурент сахару не только из-за цены, но и по причине не удобства использования. Может банально, но даже рецептуру блюд нужно специально пересчитывать под мед. :) + Мед имеет вкус, соответственно влияет на вкус блюда. Имеет ограничения на термо обработку и т.д.

Чтобы воспитать культуру потребления меда в современных условиях... .хе-хе...нужно попробовать сделать его дешевле сахара. Так себе перспектива :)

Дуже все легко і просто. 

Просто взяти і включити мозги потрібно людям, коли в магазин йдуть за покупками. 

23 минуты назад, Олег8 сказал:

Дуже все легко і просто. 

Просто взяти і включити мозги потрібно людям, коли в магазин йдуть за покупками. 

Против человеческой психологии не попрешь. Встаёшь утром, до выхода из дома 30 мин, берешь чашку, и делаешь растворимый кофе, просто потому, что быстро. Есть перерыв в работе, быстро делаешь растворимый кофе и получаешь быстрый мини-релакс при минимуме движений. Все это время можешь ходить и любить зерновой, но делать растворимый просто потому, что ЛЕНЬ. Вот маркетинг "конфет" и работает с человеческими слабостями. Огромный ассортимент, повсеместная доступность, широчайший ценовой диапазон.

Медовые конфеты с разными наполнителями, мёд вместо сахара в кофейных стиках? Все это под соусом полезности и натуральности? Возможно, но задвинуть в современные, искушённые массы, крайне сложно и дорого.

2 години тому, Олег8 сказав:

Не розумію навіщо ви тратите свій час на цю аналітику. Вона по суті з потолка 

У нас 90 % будь якої аналітики зі стелі, люди накопичують велику кількість інфо і на інтуїтивному рівні прогнозують. Це значно впливає на загальну картину. Я згоден, що оптова ціна на мед виросте на 10-15%.

4 хвилини тому, slugger сказав:

Против человеческой психологии не попрешь. Встаёшь утром, до выхода из дома 30 мин, берешь чашку, и делаешь растворимый кофе, просто потому, что быстро. Есть перерыв в работе, быстро делаешь растворимый кофе и получаешь быстрый мини-релакс при минимуме движений. Все это время можешь ходить и любить зерновой, но делать растворимый просто потому, что ЛЕНЬ. Вот маркетинг "конфет" и работает с человеческими слабостями. Огромный ассортимент, повсеместная доступность, широчайший ценовой диапазон.

Медовые конфеты с разными наполнителями, мёд вместо сахара в кофейных стиках? Все это под соусом полезности и натуральности? Возможно, но задвинуть в современные, искушённые массы, крайне сложно и дорого.

Я люблю мед, а ще лінуюсь готувати, тому часто, як зголоднію, то хліб з медом запиваю чаєм чи водою. Діти мої мед їдять у натуральному вигляді тільки як качаю, а за цукерками трусяться. Цікаво як вплинув маркетинг на дітей, тут точно щось інше. Маркетинг важлива складова, яка може скоректувати попит, але якщо за обгорткою буде гівно, то як би ви не старались не присадите людей на нього.

53 минуты назад, slugger сказал:

Ну если заинтересовать антимонопольный комитет, он вполне может сложить тоннаж 4-5 экспортеров, определить подозрение на монопольный сговор, провести расследование и выдать санкции. Почитайте про табачку, Тедис тоже думал, что на коне. Расследование длилось 4 года, в итоге штраф на 6.5 млрд грн.

Ну я об єтом и намекаю.

20 минут назад, slugger сказал:

Нет с кофем  не рефлекс  , тут зависимость и спрыгнуть с него не так просто .

3 минуты назад, sion сказал:

Я люблю мед, а ще лінуюсь готувати, тому часто, як зголоднію, то хліб з медом запиваю чаєм чи водою. Діти мої мед їдять у натуральному вигляді тільки як качаю, а за цукерками трусяться. Цікаво як вплинув маркетинг на дітей, тут точно щось інше. Маркетинг важлива складова, яка може скоректувати попит, але якщо за обгорткою буде гівно, то як би ви не старались не присадите людей на нього.

Маркетинг не то что скорректировать, он в состоянии создать спрос. У нас с этим, вместе с нашими баночками меда на столе и историями о полезности просто в каменном веке. Полностью поддерживаю ваши слова про предпочтения детей и хлеб с медом. Но будьте чесны до конца. Люди несмотря на всю абсурдность, таки предпочитают гавно под обёрткой, несмотря на все, что последнее время говорят СМИ о конфетах + все понимают, что там и не шоколад вовсе. Но таки предпочитают! Не просто так это все :)

7 минут назад, sion сказал:

Щоб трусилися за медом так як за цукерками , потрібно в мед добовлять  глютомат натрію  , він викликає не хилу залежність.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

2 часа назад, КАЕ сказал:

У  кого память подводит? Я помню писали за три работы Неужели у меня уже проблемы начались? 

А что у кого то подводит?:umora:Если нормальный график- это сутки/ трое. Сутки работаешь и трое дома. Правильно? Сейчас я до конца октября работал две смены на одной, еду на вторую на одну смену. То как мне говорить?

А если у нас на второй выгнали человека и я забираю его сутки, то я буду работать на одной работе двое смен, потом на второй двое и так без выходных  пока что. Смею заметить - это не какая то охрана. Нормально работаешь, нормально получаешь . Главное, чтобы проколов не было. Работа не физическая.Оплата посменно. В чем ищем подвох? И вообще, оно вам надо? Одна у меня работа, две, или четыре или пять.... Не важно сколько у тебя работ, важно какой выхлоп в итоге.:umora:

Edited by Фанат

4 минуты назад, Фанат сказал:

А что у кого то подводит?:umora:Если нормальный график- это сутки/ трое. Сутки работаешь и трое дома. Правильно? Сейчас я до конца октября работал две смены на одной, еду на вторую на одну смену. То как мне говорить?

А если у нас на второй выгнали человека и я забираю его сутки, то я буду работать на одной работе двое смен, потом на второй двое и так без выходных  пока что. Смею заметить - это не какая то охрана. Нормально работаешь, нормально получаешь . Главное, чтобы проколов не было. Работа не физическая.Оплата посменно. В чем ищем подвох? И вообще, оно вам надо? Одна у меня работа, две, или четыре или пять.... Не важно сколько у тебя работ, важно какой выхлоп в итоге.:umora:

Поделитесь выхлопом)):umora:а то слишком большой выходит

Edited by Пасечник1984

11 минут назад, nik75 сказал:

Нет с кофем  не рефлекс  , тут зависимость и спрыгнуть с него не так просто .

Кофе просто пример. Посмотрите между строк большинства рекламы. Быстро, легко, без лишних движений, не выходя из дома и т.д. Это все акцент на ЛЕНЬ и то, что можно просто купить решение своей проблемы.

6 минут назад, Пасечник1984 сказал:

Поделитесь выхлопом)):umora:а то слишком большой выходит

Я для вас скажу так: любопытство не порок, но большое свинство.:umora: Пардон.:hi:

На жизнь хватает....:umora:

Edited by Фанат
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

5 минут назад, Фанат сказал:

Я для вас скажу так: любопытство не порок, но большое свинство.:umora: Пардон.:hi:

На жизнь хватает....:umora:

С вашей математикой оставил бы 3-5 семей, для рекордных медосборов по выходным. Потом бы мерялся ими прямо сдесь на форуме и всячески скрывал количество походов к улью за сезон :)

25 минут назад, nik75 сказал:

Щоб трусилися за медом так як за цукерками , потрібно в мед добовлять  глютомат натрію  , він викликає не хилу залежність.

Як на рахунок альтернативної енергії з меду ? 

Edited by <Юра>

5 минут назад, slugger сказал:

С вашей математикой оставил бы 3-5 семей, для рекордных медосборов по выходным. Потом бы мерялся ими прямо сдесь на форуме и всячески скрывал количество походов к улью за сезон :)

А зачем мне скрывать количество походов к улью. Их и так летом в 2020 будет не много. А насчёт сокращения то........вы правы. Задумываюсь реально......  . Такой расклад цены ....:dntknw: Мне проще отработать смену и получить денежку, чем ломать голову куда сбыть мед и отбить деньги на пчел, инвентарь, бенз.

Edited by Фанат

1 хвилину тому, Фанат сказав:

Задумываюсь реально......

Задумываюсь - это приблизительно, как "обещал, но не женился". Вот когда сократиться хотя бы 20% больших пасек - можно будет о чем то говорить. Пока же никто никуда уходить не собирается. Создание СППУ - тому подтверждение. 

Только что, Sanich сказал:

Создание СППУ - тому подтверждение. 

Це зовсім друга категорія водіїв бджіл.

Только что, Sanich сказал:

Задумываюсь - это приблизительно, как "обещал, но не женился". Вот когда сократиться хотя бы 20% больших пасек - можно будет о чем то говорить. Пока же никто никуда уходить не собирается. Создание СППУ - тому подтверждение. 

Если расклад по цене , Саныч, не поменяется, то женюсь на работе, а с пчелами - разведусь.

2 минуты назад, <Юра> сказал:

Це зовсім друга категорія водіїв бджіл.

СППУ пока ничего не сделала.А болтать- не мешки ворочать.

1 час назад, slugger сказал:

Ну если заинтересовать антимонопольный комитет, он вполне может сложить тоннаж 4-5 экспортеров, определить подозрение на монопольный сговор, провести расследование и выдать санкции. Почитайте про табачку, Тедис тоже думал, что на коне. Расследование длилось 4 года, в итоге штраф на 6.5 млрд грн.

Выше выложили данные по экспорту. Возьмите калькулятор, и посчитайте, шо почем. 

Набирайте объем сами, экспортируйте. Автоматом присоединитесь к "сговору" без всяких договорняков. По одной статье пойдем;)

9 минут назад, Фанат сказал:

СППУ пока ничего не сделала.А болтать- не мешки ворочать.

Единственное ради чего они это делают, как вариант, договориться или попробовать договориться напрямую с Европой продать самые сливки меда Украины по чуть высшей цене и все. Тоисть хороший тоннаж всех СППУшников вместе взятых.

Я же говорю, что в этом мире каждый за себя...:umora:

2 минуты назад, Gring сказал:

Выше выложили данные по экспорту. Возьмите калькулятор, и посчитайте, шо почем. 

Набирайте объем сами, экспортируйте. Автоматом присоединитесь к "сговору" без всяких договорняков. По одной статье пойдем;)

Тоді контракти в студію .

Только что, nik75 сказал:

Тоді контракти в студію .

Смешно.:umora:

Кто вам их даст. Это секретная инфа каждой фирмы.:wave:

1 минуту назад, Фанат сказал:

Смешно.:umora:

Кто вам их даст. Это секретная инфа каждой фирмы.:wave:

Хтоб сомнівався , лише в нас не повино бути ніяких сикретів.

Только что, nik75 сказал:

Хтоб сомнівався , лише в нас не повино бути ніяких сикретів.

Секрет-это когда что то знает один человек. У нас на форуме секретов нет.