Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

53,288 posts in this topic

16 минут назад, Stol сказал:

Тобто всі ваші потуги спрямовані на те ,щоб переконати  всіх невірних  більше не чекати ,щоб собі не нашкодити.

За тільки років, вже пора було б вивчити.

Я особисто за себе завжди вирішую сам і мені головне не ціна, а розуміння ситуації.  

Не чекаю, ціни шукаю інші варіанти виходу з ситуації.

І завжди живу реаліями.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Sad 1

36 минут назад, Серега1006 сказал:

боюсь останусь один ждать(((

ваші дані в аватарці правдиві?

14 минут назад, ромео сказал:

ваші дані в аватарці правдиві?

да

54 минуты назад, Серега1006 сказал:

Созванивались сегодня с местными пасечниками, собираются здавать все по 29 ( боятся что подешевеет).... боюсь останусь один ждать(((

И ко то собирается можно узнать ?

59 минут назад, Серега1006 сказал:

Созванивались сегодня с местными пасечниками, собираются здавать все по 29 ( боятся что подешевеет).... боюсь останусь один ждать(((

не чуди! сдавайся тоже!  представь мед не дай бог подорожает - ненавидеть будут всем селом

1 час назад, Серега1006 сказал:

боюсь останусь один ждать

Тогда будем вдвоем ждать, а в месте с нами еще около тысячи пасечников...

Edited by Віталій.В
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2

7 минут назад, blek-269 сказал:

И ко то собирается можно узнать ?

в том и дело что у нас в селе в основном пожилые пасечники, им сказали что сейчас 29 это норм цена... И всё бочки выкатывают уже)))

Цену снизят ибо нужно отбить деньги за проплаченные ролики для лохов пчеловодов 

Это война товарищи и предложение всё-таки блокировать тему и делать сходку пчеловодов для координации действий 

• Like 6
  • Thanks 3
  • Haha 1

Только что, Серега1006 сказал:

в том и дело что у нас в селе в основном пожилые пасечники, им сказали что сейчас 29 это норм цена... И всё бочки выкатывают уже)))

И кто будет забирать мёд ? Вова или Вася ? :)

2 минуты назад, blek-269 сказал:

И кто будет забирать мёд ? Вова или Вася ? :)

точно не знаю, из Байдуковки кто-то

4 минуты назад, Віталій.В сказал:

Тогда будем вдвоем жать, а в месте с нами еще около тысячи пасечников...

И я не сдаю.Жду пока еще подешевеет.:hmm:Буду его кушать сам , кушать и кушать пока не заработаю диабет.:blink: Болеть диабетом буду, но не сдам за такую низкую цену.:umora:

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Я особисто за себе завжди вирішую сам і мені головне не ціна, а розуміння ситуації.

Таке відчуття, що Вам нічого робити в цьому житті. Навчітся хрестиком вишивати, абощо....

7 часов назад, Gring сказал:

Как будто Вы никогда такого  не видели)

И идеальные дворы в плитке есть, и гуано по щиколотку, всё встречается.

Вероятнее всего вы категорически в гауняные дворы не заходили. Стоят такие себе 3-4 тонны с потенциальным дисконтом, а вы такие "Не-не-не, мы к вам не зайдем. Гауно по щиколотку, а мы в шлепках на босу ногу!".

Только что, Серега1006 сказал:

точно не знаю, из Байдуковки кто-то

Ну Уважаемый :hmm:не знать кто заготовитель с Байдовки это нонсен :hmm:. Тогда точно Вы не  с Беловодска :wave: В этом селе живёт приблизительно до 20 тысяч человек и ну не как всё деды . Может на окраине Семикозовки или где то богом забытой села Копани . Так что Вы палку перегибаете что все побежали сдавать и деды также :umora:

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

23 минуты назад, Серега1006 сказал:

А у нас в селе деды на бочках катаются и говорят, что специально дороже 15-ти сдавать не будут. Хотят выбить Индию и Аргентину с рынка. Коварные такие деды, с явно агрессивной маркетинговой стратегией. Чтоб ещё такого про дедов написать чтоб общественное мнение скорректировать?

Edited by slugger

7 минут назад, blek-269 сказал:

Ну Уважаемый :hmm:не знать кто заготовитель с Байдовки это нонсен :hmm:. Тогда точно Вы не  с Беловодска :wave: В этом селе живёт приблизительно до 20 тысяч человек и ну не как всё деды . Может на окраине Семикозовки или где то богом забытой села Копани . Так что Вы палку перегибаете что все побежали сдавать и деды также :umora:

вообще не перегнул уважаемый, я из с. Верхнебогдановки (население 500чел. максимум), Беловодск просто ближайший крупный населенный пункт, а за заготовителя действительно не интересовался, кто там из Байдуковки... Подскажите если знаете

1 час назад, Серега1006 сказал:

Не один!!!! Нас много!!!

8 часов назад, Gring сказал:

На сегодня 28-29. 30 с доставкой

Оплата на карту

А говорят не принимаете, денег нету.

3 минуты назад, Серега1006 сказал:

вообще не перегнул уважаемый, я из с. Верхнебогдановки (население 500чел. максимум), Беловодск просто ближайший крупный населенный пункт, а за заготовителя действительно не интересовался, кто там из Байдуковки... Подскажите если знаете

Тогда надо быстрей сдавать , через гору и во двор к Васи , а то дожди со снегом передают к концу месяца пойдут и  по кругу в 140 км могут и не поехать . А писали что с Беловодска :dntknw: А не спрашивали деньги есть и через сколько будут ? Денег нет и не знает когда будут . Так что бочки :dntknw: Можно позвонить и узнать .

2 години тому, Укроп сказав:

Багато хто від безгрошів’я здався, лишились вперті, і з хорошим тоннажом. Вони сто відсотків по таким цінам не здаватимуть

У нас близько 70 відсотків здалось. Якщо так по всій Україні, то це може бути вже рівень експорту минулого року.

45 минут назад, mixaskm сказал:

Это война товарищи и предложение всё-таки блокировать тему и делать сходку пчеловодов для координации действий 

Яка координація дій? У серпні не здали по 34-35 бо мало, а тепер здаються по 29 бо бояться що ще впаде. Де логіка?  

3 минуты назад, blek-269 сказал:

Тогда надо быстрей сдавать , через гору и во двор к Васи , а то дожди со снегом передают к концу месяца пойдут и  по кругу в 140 км могут и не поехать . А писали что с Беловодска :dntknw: А не спрашивали деньги есть и через сколько будут ? Денег нет и не знает когда будут . Так что бочки :dntknw: Можно позвонить и узнать .

вроде деньги есть, но очередь, если приедут то через неделю... но это со слов человека который им звонил. Пару дней назад у мужика забирал мед какойто Рома по 30, но у того сейчас нет денег... Вот я и переживаю чтоб дорога была, но цена плачевная ((( приедут потом за моим или нет...

2 минуты назад, Серж 82 сказал:

Яка координація дій? У серпні не здали по 34-35 бо мало, а тепер здаються по 29 бо бояться що ще впаде. Де логіка?  

Да нет логики, просто затуркали (если не выражатся грубо) пчеловода, это кстати и с/х продукции касается. Просто нагибают трудяг((

1 година тому, artemishe сказав:

не чуди! сдавайся тоже!  представь мед не дай бог подорожает - ненавидеть будут всем селом

• СУПЕР, ответ сезона:umora::umora::umora::az: