Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

53,621 posts in this topic

7 минут назад, vladimir5 сказал:

когда будет пристойная цена они сами позвонят

как в прошлом году? все ждали цены, а она только падала...:dntknw: нет, если все перестанут звонить, тогда они будут нас набирать. А так линия занята, интересуются многие еще. Посмотрим, если цена подрастет значит не сдают:umora:! А так остается прозванивать раз в неделю и вежливо отказываться:wave:.

56 минут назад, Andrey82 сказал:
1 час назад, Wladimir_K сказал:

Сьогодні звонив, 30 пасічнику, 33 з доставкою на склад 20 т.

У нас такой цены к сожалению нет..

та і нажаль, по 20т не у кожного приховано...

16 минут назад, Andrey82 сказал:

А так остается прозванивать раз в неделю

я від серпня не дзвонив. Що це дасть?:dntknw:

Достатньо заглянути в цю тему...

2 минуты назад, ромео сказал:

я від серпня не дзвонив. Що це дасть?:dntknw:

31 минуту назад, vladimir5 сказал:

правильно позиция (не звонить) когда будет пристойная цена они сами позвонят,  так было уже не один год. 

Прошлый год смс заваливали , а щас нужно ждать- будут смс , будет цена.

35 минут назад, Andrey82 сказал:

как в прошлом году? все ждали цены, а она только падала...:dntknw: нет, если все перестанут звонить, тогда они будут нас набирать. А так линия занята, интересуются многие еще. Посмотрим, если цена подрастет значит не сдают:umora:! А так остается прозванивать раз в неделю и вежливо отказываться:wave:.

раз в месяц, остальное на форуме - инфы полно и этого достаточно - нечего заготовителя баловать звонками...А в первую очередь виноваты не те кто сдают.

Полсностью согласен с Владимиром , набирается мёд с под медогонки + остача на базе формируется , заключается договор и вывозиться. 

В этой цепочке пчеловод будет всегда прогнут т.к. вечно он не может держать мёд , а экспортёру пофигу он работает по факту  есть мёд - везёт, нет -курит. У них жировая прослойка всегда больше и не загнаны в рамки рода своей деятельности - т.е. в теории могут заготавливать и экспортировать , что угодно, пчеловод вечно ждать не может ,всегда найдётся причина почему он сдаёт мёд именно сейчас , потому что мы "нищий" народ , уровень жизни  на ровне с Африкой.

Edited by Женя К

С 20 минуты рассказывают как создают фирму в Европе и туда отправляют мед

24 минуты назад, Dimitrij сказал:

Всё просто нужно объединятся находить агента который будет предлагать наш мёд за границей платить ему % . Какая выгода некоторые спросят для агента , для  покупателя. Выгода очень простая гарантия качества не чужой мнимой продукции , а своей собственной , т.е. вагода покупателя в том что он будет напрямую работать с производителем через агента... :umora:

Т.е. новая фишка сами продаём очень качественный мёд , а экпортёру и прокладкам толкам ГФС , с сахаром попалам , пусть отдуваются, пчеловоды научат как нужно  нормально работать экспортёру... Совсем уже от жира мозги набикрень..

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Знаю что так Ходорковский в 90е нефть продавал, сам себе, за копейки, а уже в Европе по нормальной цене

Вот что может поднять цену на мёд!

Регулярная реклама с лозунгом "Хватит кормить аптеку!!!" " Лечили Европу, вылечим и Украину" "Даёшь 3-х литровку за 2 дня":umora:

https://delo.ua/lifestyle/uchenye-dokazali-chto-med-luchshe-antibiotikov-278149/

7 годин тому, mary@sko сказав:

Черный год для европейских пчеловодов.

Этот год был черным для многих европейских пчеловодов, особенно во Франции и Италии, где непредсказуемая погода привела к тому, что называют худшим сбором меда за всю историю.
Главный сельскохозяйственный профсоюз Италии Coldiretti заявил, что 2019 год был «черным годом», когда «урожай почти сократился вдвое» из 23 300 тонн меда, собранных в 2018 году.
Во Франции ожидается, что он будет «худшим за всю историю», согласно Национальному союзу французского пчеловодства (UNAF), с «менее чем 9 000 тонн» - почти четверть урожая, собранного в 1990-х годах.
Румыния была чемпионом Европы по меду в 2018 году, имея около 30 000 тонн. Но в этом году производство в стране упадет ниже среднего ежегодного показателя в 25 000 тонн, сообщили AFP в ассоциации ROMAPIS.
А в Испании, ведущей стране по количеству ульев, урожай был низким с 2015 года, с падением на 5,2 процента в 2017 году и сезоном 2018 года, который «не оправдал ожиданий», по данным министерства сельского хозяйства страны.
- Изменение климата виновато -
По словам Колдиретти, в период с января по начало сентября в Италии произошло более 1000 экстремальных погодных явлений - более чем на 50 процентов к 2018 году - включая град, штормы и жару.
Во Франции весна была сокращена внезапным похолоданием, за которым последовала волна тепла в конце июня. В некоторых районах на юге Франции жара растопила воск в ульях, задерживая пчел, сообщили в UNAF.
В Румынии «отсутствие осадков прошлой осенью и зимой сильно отразилось на посевах рапса», что привело к «очень низкому производству мёда», по словам пчеловода Мариана Патраску.
По словам итальянских, французских и румынских пчеловодов, мороз, засуха и проливные дожди привели к уменьшению количества цветов или цветов без нектара, многие из которых были вынуждены кормить своих пчел, чтобы избежать голодной смерти.
- Что дальше? -
Ожидается, что падение производства в Италии приведет к падению доходов на 73 миллиона евро в этом году, помимо расходов на корма.
Худшие пчеловоды будут изо всех сил пытаться покрыть свои расходы, и этот удар будет особенно тяжелым для молодых фермеров, имеющих долги.
Все надеются на улучшение погодных условий в следующем году.
Но президент UNAF Жиль Ланио боится «негативной реакции».
Чтобы спасти колонии, «пчелы убили всех самцов, чтобы избавиться от лишних ртов для кормления». Недостаток самцов для спаривания может привести к «нехватке оплодотворенных маток» следующей весной, что означает меньшее количество новых колоний и пчел.
Согласно отчету французского Циклопа, в последние годы также возросла смертность пчел из-за «эпидемии» паразитического клеща варроа, неконтролируемого распространения азиатского шершня в Европе и «интенсивного использования пестицидов в сельском хозяйстве».
- китайский мед -
Пчеловоды бьют тревогу по поводу огромного импорта китайского меда, который, по их словам, «фальсифицирован», например, из-за сиропа.
В настоящее время нет европейского законодательства, обязывающего производителей указывать происхождение меда.
Этикетки могут утверждать, что это «смесь медов, происходящих и не происходящих в Европейском сообществе», даже если продукт содержит 99 процентов китайского меда и только 1 процент, скажем, французского меда.
В Испании пчеловоды провели несколько акций протеста против дешевого китайского меда, и власти планируют ввести новые требования к маркировке, в которых будет указываться процентное содержание меда в каждой стране происхождения.
Во Франции ожидается вступление в силу указа с 1 января 2020 года, в котором будут перечислены все страны, которые поставили более 20 процентов меда в банке, в порядке важности.
- Северная Европа -
Благодаря особенно жаркому лету в 2018 году, интерес к пчеловодству возобновился в Норвегии и Швеции, хотя эта деятельность остается незначительной.
По данным Норвежской ассоциации пчеловодов, которая в настоящее время насчитывает 4000 членов по сравнению с 2500 членами несколько лет назад, объем производства составляет около 1300 тонн, что далеко не удовлетворяет местный рынок.
В Дании, где производство выросло в 2018 году, местным производителям трудно переместить свою продукцию.
Ассоциация профессиональных пчеловодов страны заявляет, что жесткая конкуренция со стороны более дешевых иностранных медов привела к тому, что ее члены получили около 800 тонн или более непроданных запасов.

А самців жалко! Треба Італії підсобить, і гіршим бджолярам прислати самців весною. Добре що безвіз є. 

5 годин тому, Женя К сказав:

Аргентина 18-19г неурожай. Европа 19 г не урожай.

Германия 4,5 Ойро за кг, наши продают себе же в свою фирму в Польше за 2$ , нагибая при этом пчеловода и страну - и везут дальше за те же 4,5 Ойро = примерно 5 Евро  = примерно 120 грн/кг. А нам втирают ,что они работают в минус :rofl: . 

Да мы без экспортёра никуда , но им тоже не стоит наглеть 400 % дохода это уже супер фашизм.

Да нам нужно объединятся и самим экспортировать, как это делается в Канаде а Аргентине через  профспілки. Нам нужно избрать нормального главу профспілки, платить ему хорошую зарплату , платить за то что бы начать самим экспортировать. Вместе это легче сделать. А пока этого нет  и скорее всего не будет , нас и дальше будут продолжать нагибать...Поэтому как говорил Овдиенко покупаем бочку вазелина. Он даже сказал где купить...:umora:

А це вже бізнесплан злили. 

8 часов назад, ромео сказал:

Підтримую 100%. Взагалі ще ні до кого не телефонував і поки не збираюсь того робити. 

Судя по новому видео Пасечника нужно смирится про хорошую цену в 1$ и просто расширятся чтобы выжить:blink:

9 годин тому, sion сказав:

А самців жалко! Треба Італії підсобить, і гіршим бджолярам прислати самців весною. Добре що безвіз є. 

Перевозити традиційним способом? Неплодок і плодок, я ще якось можу розуміти, але трутнів в штанах...

До речі, ніхто не хоче переїхати в Норвегію. Там природа, відносно м'який клімат, морепродукти, влітку бджоли носитимуть мед майже цілу добу, немає такої тотальної атмосфери загальної недовіри і кидка, як у нас

Edited by Олександр Коваль

11 часов назад, Dimitrij сказал:

Старючее видео 2017 года. Пробовали сотрудничать. Не срослось.

Не знаю, может сейчас что-то изменилось.

Edited by Ысч

59 хвилин тому, Олександр Коваль сказав:

До речі, ніхто не хоче переїхати в Норвегію. Там природа, відносно м'який клімат, морепродукти, влітку бджоли носитимуть мед майже цілу добу, немає такої тотальної атмосфери загальної недовіри і кидка, як у нас

Щось сумнівно, що там чекають українських пасічників:hmm:хіба шо голови рибі відрубувати і киші вирізати :umora:

1 час назад, Priceless сказал:

Судя по новому видео Пасечника нужно смирится про хорошую цену в 1$ и просто расширятся чтобы выжить:blink:

Порахуйте, чи вистачить коштів отриманих цього сезону , розширитись вдвоє ?

Бізнес план в студію. А далі  будем пережовувать. Кому здаєте  мед , якщо не секрет?

29 минут назад, Лозко Василий сказал:

Бізнес план в студію. А далі  будем пережовувать. Кому здаєте  мед , якщо не секрет?

У него получится стрегя овец (пчеловодов) и перепродавая зерно

3 минуты назад, АТВ сказал:

У него получится стрегя овец (пчеловодов) и перепродавая зерно

Як тільки заводять мову про розирення -- видно звідки вітер дме .

Для пасічника не пролема збільшити  кількість сімей , а все остальне  -- інвестиції .

Досвідчених  лозунгом не купиш.  За сприятливих умов я і сам в змозі  вирішити  як  вчинити .

Хочу поделиться о наболевшем . Я продаю мед мелким оптом по 60 гр кг но это у меня занимает время . В этом году продал уже раньше и предложил продать товарищу и дать ему туже цену  он согласился но через две недели сказал что продал оптом по 33 рг потому что нужно было засеять поле а мелким оптом нужно было продавать до нового года . Я в ярости и они гонят на скупщиков . 

1 час назад, Лозко Василий сказал:

коли ще пасіка не була самодостатньою, я позичав, розширявся,  віддавав борги,  знову позичав і знову розширявся.  і гроші тут не мають першочергового значення,  було б бажання. 

а головне досвід. я знаю як обійти 200 бджолосімей та не знаю як обійти 500. нащо мені під це позичати гроші,  це буде дорогий досвід.  навіть за такої низької ціни (хоча мед ще не здав) я зможу додати сотню наступного року, і цього мені буде достатньо 

7 минут назад, artemishe сказал:

) я зможу додати сотню наступного року, і цього мені буде достатньо 

Якщо кожен додасть сотню, то мед буде коштувати 20грн. Знов потрібно буде добавляти.

37 минут назад, artemishe сказал:

коли ще пасіка не була самодостатньою, я позичав, розширявся,  віддавав борги,  знову позичав і знову розширявся.  і гроші тут не мають першочергового значення,  було б бажання. 

а головне досвід. я знаю як обійти 200 бджолосімей та не знаю як обійти 500. нащо мені під це позичати гроші,  це буде дорогий досвід.  навіть за такої низької ціни (хоча мед ще не здав) я зможу додати сотню наступного року, і цього мені буде достатньо 

Будь ласка, не додавате сотню! Просто я хотів додати сотню і не хочу, щоб ціна впала ще нижче! Дякую за розуміння

28 минут назад, Нико150376 сказал:

Якщо кожен додасть сотню, то мед буде коштувати 20грн. Знов потрібно буде добавляти.

кожен не зможе.  а хтось зможе дві.  а в когось вже є 1000. питання в тому,  де ви себе бачите в бджільництві через кілька років.  ну не можна мати 50 сімей стояти на ринку всю зиму і при цьому добре заробляти.  ці часи вже давно у минулому. 

7 минут назад, Mаксим сказал:

Будь ласка, не додавате сотню! Просто я хотів додати сотню і не хочу, щоб ціна впала ще нижче! Дякую за розуміння

якщо ще хтось не розуміє,  то низька ціна не через перевиробництво,  а через те,  що хтось заробляє на нашій бідності,  і має непоганий прибуток. багато людей змушені здавати мед,  і цим користуються. а маючи невеликі обсяги виробництва,  важко розірвати це коло

2 часа назад, Andri714 сказал:

Хочу поделиться о наболевшем . Я продаю мед мелким оптом по 60 гр кг но это у меня занимает время . В этом году продал уже раньше и предложил продать товарищу и дать ему туже цену  он согласился но через две недели сказал что продал оптом по 33 рг потому что нужно было засеять поле а мелким оптом нужно было продавать до нового года . Я в ярости и они гонят на скупщиков . 

у меня есть бочек 5 хорошего разнотравья без рапса , без подсолнуха , очень ароматное , продам  оптом по 40 грн/кг , и если не хватит есть 3 бочки  рапса с горозом  отдам дешевле и если не хватит есть  хороший мёд подсолнечника пару десятков бочек найду , реализуете весь мой мёд в розницу?