Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

53,615 posts in this topic

9 часов назад, yurasaver сказал:

Недавно вийшло відео Imker від 4.10, то в коментах стосовно ціни на мед відповів, що приймають по 4,2€ і то він не спішить здавати..... Нашим би пасічникам таку видержку.... 

давно встречал информация как мед через границу контрабасили- с одной стороны пасека-с другой мед.И уже мед по 4 евро а не 1.2 зеленых.И все будет законно.Я думаю что такие места на границе есть.

В 01.10.2019 в 20:44, Gring сказал:

Цитируете мой пост от 27.09. Евро в этот день еще падало

Дата Курс
покупкигрн
Курс
продажигрн
26.09.2019  26.4195  26.4524
27.09.2019  26.3485  26.3789

что еще придумаете?(с)

А юань случаем не растет? А то вам хоть и подсолнух будет дешеветь то вы и на него будете пинять.

Надо быть или самим экспортером или направленным на внутренний рынок, а соответственно сокращать палатку. Перестаньте гнать на экспортёров, винить их в ваших проблемах и недополучения прибыли.они просто , хотят заработать как и все мы, но делают это  эксплуатируя наш труд. Это естественный процесс.

...не знаю как где, у нас 90% пасечников уже сдали. Осталось подождать когда склады опустошатся и цена полезет вверх. Сейчас  даже курс не поможет, так как зачем платить больше если склады полные... ИМХО

14 часов назад, Стахановский сказал:

давно встречал информация как мед через границу контрабасили- с одной стороны пасека-с другой мед.И уже мед по 4 евро а не 1.2 зеленых.И все будет законно.Я думаю что такие места на границе есть.

Затраты и потери меда большие.

49 хвилин тому, Andrey82 сказав:

...не знаю как где, у нас 90% пасечников уже сдали. Осталось подождать когда склады опустошатся и цена полезет вверх. Сейчас  даже курс не поможет, так как зачем платить больше если склады полные... ИМХО

Склади може і повні меду!!! ТІЛЬКИ хто їх бачив повні!!! Нуу хоть колись за ці роки що я слідкую за форумом,   чи ми всі бачили хоть  одне фото повних складів  у експортерів???  Завжди натикаємось на одну і ту відповідь комерційна таємниця !!! Я теж можу сказати що я спіймай в  чора отакого  коропа  !!!

А долар то тюхнув знову вниз...

Меда сдали много.И теперь никто за мед нормальную цену не даст.Даже если контракты будут заключать с ценой 50. Пасечникам покажут цену 32 и все кто не сдал гордо выстроятся в очередь на сдачу.И веесь мед опять будет в руках експортеры.Ето мое мнение.При таких случаях они опять смогут сделать запас меда на 2020 г.и снова цены меда не будет.Аргентина качает мед в феврале.

4 часа назад, Патриот17 сказал:

они просто , хотят заработать как и все мы, но делают это  эксплуатируя наш труд.

Долой эксплуататоров!!!

Землю крестьянам!

Фабрики - рабочим!

Мед - пчелам!

Деньги - пасечникам!!! 

:umora:

• Like 7
  • Thanks 2
  • Haha 9

Сколько мнений в этой теме народ высказывает но мне это ни разу не помогло. Мед по прежнему у меня!!! Я думал тема поможет сдать по хорошей цене, пока все наоборот!!!

7 хвилин тому, muk сказав:

Сколько мнений в этой теме народ высказывает но мне это ни разу не помогло. Мед по прежнему у меня!!! Я думал тема поможет сдать по хорошей цене, пока все наоборот!!!

Свого роду - садомазо заходять в цю тему. Сорі за думку вголос

7 минут назад, sion сказал:

Свого роду - садомазо заходять в цю тему. Сорі за думку вголос

Такі думки лише в тих ,хто встиг з лапшою на вухах здати мед до  29грн  

7 часов назад, Патриот17 сказал:

. Перестаньте гнать на экспортёров, винить их в ваших проблемах и недополучения прибыли.они просто , хотят заработать как и все мы, 

А не многовато ли будет десятку экспортёров половину прибыли от всех пчеловодов Украины ?  

Если не смотреть в их карман то вскоре цена будет 0.5 бакса  да и ещё с отсрочкой платежа в пол года  со сказками про нулевую прибыль.

3 часа назад, БРАТ сказал:

.Аргентина качает мед в феврале.

Ну так пускай поедут в Аргентину и купят там мёд по 1.3 бакса.

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Ну так пускай поедут в Аргентину и купят там мёд по 1.3 бакса.

Там свои АскаБарМилы тоже "мучаются".

2 години тому, ромео сказав:

Долой эксплуататоров!!!

Землю крестьянам!

Фабрики - рабочим!

Мед - пчелам!

Деньги - пасечникам!!! 

:umora:

десь я вже це читав не так давно в фейсбуці, там ще про свинарчуків було щось написано:hi:

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

А не многовато ли будет десятку экспортёров половину прибыли от всех пчеловодов Украины ?  

Если не смотреть в их карман то вскоре цена будет 0.5 бакса  да и ещё с отсрочкой платежа в пол года  со сказками про нулевую прибыль.

Чем меньше их будет тем быстрее договориться ,а если ,1-2 то вообще проблема для нас, монополия это тупик

6 часов назад, БРАТ сказал:

Меда сдали много.И теперь никто за мед нормальную цену не даст.

Получается нужно сдавать из под медогонки, чтоб быть в лидерах?

6 часов назад, БРАТ сказал:

Пасечникам покажут цену 32 и все кто не сдал гордо выстроятся в очередь на сдачу.

Думаю кто хотел сдать по 31-32, уже сдали. Остались те кто хочет сдать дороже.

7 часов назад, ромео сказал:

А долар то тюхнув знову вниз...

мне кажется это на выходные... посмотрим что будет завтра. Я думаю что семечку по такой цене не будут продавать. Мелкие "фермера" уже продали... разве что кукурузу. Но мелкие почти никто не садил. Ждем подорожания доллара...

Edited by Andrey82

33 минуты назад, Andrey82 сказал:

Думаю кто хотел сдать по 31-32, уже сдали. Остались те кто хочет сдать дороже.

мне кажется это на выходные... посмотрим что будет завтра. Я думаю что семечку по такой цене не будут продавать. Мелкие "фермера" уже продали... разве что кукурузу. Но мелкие почти никто не садил. Ждем подорожания доллара...

ви сильно ошибаетесь и семечку по 5 здают и пшеницу по 2.5 здают  и мед по 29 здают паника зделала свое дело:ak:

17 минут назад, svitaliy735@gmail.com сказал:

ви сильно ошибаетесь и семечку по 5 здают и пшеницу по 2.5 здают  и мед по 29 здают паника зделала свое дело:ak:

Значит им "выгодно" :umora:! Не сдают те кто может придержать, если мне на "горло" наступить я тоже сдам. А так пока держимся, если так дальше пойдет, то эти "лидеры" уйдут с рынка сами. Они не сдают от того что им выгодно по 31-32 сдать, а потому что деваться некуда. ИМХО

А если "за бугром" хотят китайского меда, пусть кушают. Найдется потребитель в Украине!!!

Edited by Andrey82

16 минут назад, Andrey82 сказал:

Значит им "выгодно" :umora:! Не сдают те кто может придержать, если мне на "горло" наступить я тоже сдам. А так пока держимся, если так дальше пойдет, то эти "лидеры" уйдут с рынка сами. Они не сдают от того что им выгодно по 31-32 сдать, а потому что деваться некуда. ИМХО

А если "за бугром" хотят китайского меда, пусть кушают. Найдется потребитель в Украине!!!

Ми вже схожі етапи проходили. Це просто буде більш тривалішим, так як почався на досить великому об'ємі і кількості пасічників  і при ціні 2 Дол. за кг.

У кожного своя ситуація, але кожен кг. вивезений до кінця року наближає шанс іншої частини, яка поки не поспішає.

1 час назад, Andrey82 сказал:

я думаю у наших экспортеров приемов немного. вы уверены что в след году не будет по другому?  пусть говорят что угодно,  но задача у них одна - скупить у нас мед как можно дешевле

1 минуту назад, artemishe сказал:

я думаю у наших экспортеров приемов немного. вы уверены что в след году не будет по другому?  пусть говорят что угодно,  но задача у них одна - скупить у нас мед как можно дешевле

Експортери, як і пасічники те ж помиляються в прогнозуванні ситуації.  В ідеалі спрогнозувати фактично нереально, потрібні велика кількість даних, але тенденції в принципі можливо.

2 години тому, Andrey82 сказав:

Мелкие "фермера" уже продали...

Не всі.Кого знаю,ті "сидять на мішках".Так що,так.В товариша все у біг-бегах стоїть.