Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

53,615 posts in this topic

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

На ринку існує ціна з розбігом +5 грн. тобто діапазон 28-33.

1 час назад, ромео сказал:

Не все так погано в датському королівстві...:)

а хто?

Вы что реально не понимаете о чём говорит Владимир? 

28 это совсем ушлые перекупы загоняют пчеловодов в мелких городах и сёлах , где старики вообще не вкурсах ,что творится.

33 - это максимальная цена которую даёт экспортёр. Улавливаете разницу?

2 минуты назад, Женя К сказал:

33 - это максимальная цена которую даёт экспортёр. Улавливаете разницу?

ціна, яку дає експортер, мені не цікава, бо я її ніколи не отримаю. Навіть якщо привезу сам.

Хіба що 20т...

19 часов назад, Мико сказал:

Я бы на месте экспортёров давал 1 $ 

Чтобы поубавилось желающих разбогатеть на пчёлах 

Польша ждёт дармовую рабочую силу 

На днях тесть казав що пан з панею яблука теж рвуть, бо робочих не вистачає

7 часов назад, ромео сказал:

ціна, яку дає експортер, мені не цікава, бо я її ніколи не отримаю. Навіть якщо привезу сам.

Хіба що 20т...

Ви не праві. На ринку завжди існує розбіг, а далі все залежить від вмінь і навиків, не просто ж так я вів колись каталог з адресами. І ще існують навіть операції на рівні фантастики, буває взяли аналізи пройшло 3-4 місяці і забрали мед по ціні на момент аналізів і коли вже різниця в ціні складає 8 грн. на кг.

Як виявилося більшості такі речі не є цікаві і в цьому бачу ментальність і психологію і не тільки пасічників, а всього населення.

8 минут назад, Wladimir_K сказал:

Ви не праві. На ринку завжди існує розбіг, а далі все залежить від вмінь і навиків, не просто ж так я вів колись каталог з адресами. І ще існують навіть операції на рівні фантастики, буває взяли аналізи пройшло 3-4 місяці і забрали мед по ціні на момент аналізів і коли вже різниця в ціні складає 8 грн. на кг.

Як виявилося більшості такі речі не є цікаві і в цьому бачу ментальність і психологію і не тільки пасічників, а всього населення.

Знакомые около месяца назад ( не больше) договорились за 21 тонну по  37 гр.кг  ( мне  предлагали но я отказался ).  к ним приехали взяли анализы и опломбировали бочки. сейчас та сторона отказалась давать 37 гр. ну а эти отказались дешевле сдавать.

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Знакомые около месяца назад ( не больше) договорились за 21 тонну по  37 гр.кг  ( мне  предлагали но я отказался ).  к ним приехали взяли анализы и опломбировали бочки. сейчас та сторона отказалась давать 37 гр. ну а эти отказались дешевле сдавать.

Таке же часто буває.

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Таке же часто буває.

Отож.  

А если бы цена пошла в верх то говорили бы что мы ведь договаривались. и теперь попадаем на анализы и поездку по забору проб. и.т.д   

29 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Отож.  

А если бы цена пошла в верх то говорили бы что мы ведь договаривались. и теперь попадаем на анализы и поездку по забору проб. и.т.д   

Є різні експортери і різні схеми на мед. 

Тому такі речі на сьогодні мені легко передбачити, як і спрогнозувати вдалість операції чи навпаки.

55 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

опломбировали бочки. 

понты

3 часа назад, Stol сказал:

понты

Ну да.. Людям не хер было делать. проехали пол Украины понты погонять.  

Появились предложения дешевле  даже уже с вложенными затратами на отбор анализов и сами анализы. -- вот вам и все понты в нашей реалии.

3 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

договорились за 21 тонну по  37 гр.кг...приехали взяли анализы и опломбировали бочки. сейчас та сторона отказалась давать 37 гр. ну а эти отказались дешевле сдавать.

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

49 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

вот вам и все понты в нашей реалии.

Наверное в наших реалиях так будет еще очень долго.  Все вот это наше: договорились, взяли пробы, опломбировали... Ничего наши договоренности и договора не стоят, действительно: обычные понты. Если по серьезному то  "договариваться" нужно на бумаге, прописывать все "а если", оговаривать неустойки, привязываться к курсу валют. Наверное у настоящих буржуев так делается. Хотя я могу ошибаться.

2 часа назад, Ысч сказал:

Наверное в наших реалиях так будет еще очень долго.  Все вот это наше: договорились, взяли пробы, опломбировали... Ничего наши договоренности и договора не стоят, действительно: обычные понты. Если по серьезному то  "договариваться" нужно на бумаге, прописывать все "а если", оговаривать неустойки, привязываться к курсу валют. Наверное у настоящих буржуев так делается. Хотя я могу ошибаться.

всі ці бумаги нічого не значать і ніхто неустойки ніякі не буде платити! Коли курс падав навпаки, то зовсім інша ситуація була. Я тоді організував людей для 20 тонн, то коли та фура приїхала, то половина вже відмовилась здавати, по курс на гривню виріс і хотіли більшу ціну. А зараз навпаки, гривня дорожчає тепер експортери теж саме роблять. Всі при своїх інтересах і які там бумажки допоможуть?

сплю і бачу щоб зараз гривня обезцінювалась, ви підписали бумажку по ціні 37, а коли через 4 дні до вас приїхав заготовач забирати мед,  а навкруги вже була б ціна 39, то ви би погодились здати по 37.

52 минуты назад, Олег8 сказал:

ви підписали бумажку по ціні 37, а коли через 4 дні до вас приїхав заготовач забирати мед,  а навкруги вже була б ціна 39, то ви би погодились здати по 37.

ну так я ж пишу, если договариваться по серьезному то нужно

3 часа назад, Ысч сказал:

привязываться к курсу валют.

думаю это осуществимо если и продавец и покупатель хотят совершить сделку, а у нас вместо сделок все ждут и надеятся друг друга обьегорить.

32 минуты назад, Gring сказал:

здесь тема про мед, или про дешевую  кильку?

про дешевый мед:umora: 

Edited by Ысч

В 21.09.2019 в 15:39, АТВ сказал:

Я так понимаю что самое интересное начнется в понедельник. С понедельника закупщики ждут ваших звонков с вопросами о цене. Проблема в том что цена заявленая перекупщиками по закупке за частую не соответствует той цене под которую они берут деньги у экспортеров (был печальный случай у купянских заготовителей бартника в том году когда они получили деньги от бартника для закупки по 43 в октябре хотя больше 40 они так и не дали). По факту барник до сеих пор не в курсе о таких махинациях. Хотя в курсе что все пчеловоды купянска с августа сдали мед по 43. Так что мое предложение-РАДИОМОЛЧАНИЕ в эфире (уж коль нам фактически обьявили войну-будем действовать соответственно). В течении недели -двух не звоним перекупам. Ихние звонки просто отбиваемся. Ждем смс. Я думаю только общими усилиями мы сдвинем этот локомотив. Так что начинаем акцию -КТО ПОЗВОНИЛ ПЕРЕКУПУ ТОТ КАКАШКА.  

не какашка а Олег Ляшко, Кличко и скотыняка в одном лице))

45 минут назад, Gring сказал:

Панове, здесь тема про мед, или про дешевую  кильку?

Зачем Вам эта тема если вы мед покупаете?????? Узнать цену конкурентов?

В 21.09.2019 в 18:35, Сергей Тюркин сказал:

Не ожидал от Вас.  Где Ваши принципы ?  -- сначала деньги.  

Сломали принципы в Мико....:hmm:

52 минуты назад, Gring сказал:

То пану щось не подобається???:umora:

Edited by Фанат

53 минуты назад, Gring сказал:

здесь тема про мед

Какая у Вас цена, от 1 тоны?

1 минуту назад, Andrey82 сказал:

Какая у Вас цена, от 1 тоны?

Пан ще не опреділився після прочитаного, а ви його в лоб....:umora:

Тут Ви іншу тему обговорили, з середини наступного року фактично буде нереально здати мед неофіційно.

Тобто на весь мед заготовачі будуть мусити видати чек і важливо буде вести всю бухгалтерію.

3 часа назад, Gring сказал:

Ну с такой ценой мёда -- точно не про чёрную икру ..

Знакомый заготовитель сейчас срочно вывозит мёд закупленный по старой цене до сегодня... далее цена у него на фирме 28 гр  для пчеловода.

22 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Тут Ви іншу тему обговорили, з середини наступного року фактично буде нереально здати мед неофіційно.

Тобто на весь мед заготовачі будуть мусити видати чек і важливо буде вести всю бухгалтерію.

чек заготовач не може видати, бо він купує, а не продає.  

8 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Знакомый заготовитель сейчас срочно вывозит мёд закупленный по старой цене до сегодня... далее цена у него на фирме 28 гр  для пчеловода.

Цей мед активно від квоту жовтневу хочуть вивезти, що далі не "влетіти" на падінні курсу.

38 минут назад, Wladimir_K сказал:

не "влетіти" на падінні курсу.

Так тут все говорят что он взлетит скоро конкретно.