Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

53,288 posts in this topic

4 минуты назад, Мико сказал:

Щось Ви відстаєте, де Ваш 2 точок?

14 минут назад, Мико сказал:

Ближайшие 30 лет бросать пчеловодство не планирую :rofl:

21 минуту назад, Мико сказал:

Романич я може й 32роки, а там будем посмотреть.

44 минуты назад, Мико сказал:

Там на заводе производят рамки рута даже без разделителя, вопрос для чего, чтоб поржать? 

47 минут назад, Wladimir_K сказал:

Щось Ви відстаєте, де Ваш 2 точок?

Мне он без надобности 

Выручку от  второго точка мне ложат на карточку

в 14 день каждого месяца 

1 час назад, Мико сказал:

Мені сусід сказав що якби не дай Бог що з ним би трапилось то я маю продати його пасіку. Але він каже що скорочувати не планує бо якщо скоротить на 10 вуликів то і постаріє на 10 років.

10 часов назад, Мико сказал:

Зарплаты то у грузчиков запредельные 

Зарплаты грузчиков как и зарплата секретаря и остальных рабочих заложены в те 10-12 гр. на 1 кг мёда  что уже подсчитаны как затраты на переработку и экспорт мёда.  так что то уже чистый доход  :IMHO: ну или нужно придумать ещё дополнительную статью затрат. 

11 година тому, Владимир-522 сказав:

Я думаю, что сведения разные потому что чисто малиновый мёд получить просто не реально. Одновременно с малиной в лесу цветёт очень много иных медоносов. 

У п'ятницю заносив мед постійним покупцям, так сказали що липово-малиновий, який брали у мене в минулому році і досі рідкий. От мені і стало цікаво - що кому не дає кристалізуватися, липа малині, чи навпаки :dntknw:

Edited by medhon

9 часов назад, Dimitrij сказал:

Там на заводе производят рамки рута даже без разделителя, вопрос для чего, чтоб поржать? 

Якщо я не помиляюсь, то наприклад пасіка Василя Нічіка, приблизно 500 сімей,  на рамках без гофмановських розділювачів (хоча  слід зауважити, що в нього не рут). І думаю він такий не один в Україні. Мінуси такої рамки очевидні, але є ж і плюси - простота виготовлення, можливість регулювати ширину вуличок, меньше давиться бджоли при огляді і як виявилося такі рамки не з*їжджають при кочівлі, якщо у вулик не заглядували кілька днів, так що тут як кажуть "на вкус и цвет товарища нет". Думаю знайдеться чимало любителів які тримають бджіл саме на  рамках без розділювачів навіть в рутівській системі. Хоча я особисто за стандарт з гофманоськими розділювачами.

Edited by Медвідь

11 часов назад, Wladimir_K сказал:

Як Ви вважаєте 2-3 грн. на кг. чисто це не нуль. Хоча при об'ємі там трохи вийде. І це не байки можу сказати з впевненістю. Ті хто зараз купує по 33 на складі мають зазор 4-5 грн. на сонях максимум, при максимальному рівні контрактів.

Так бросайте это гиблое дело. Займитесь выращиванием свиней. Там зазор 10 грн.

9 часов назад, Dimitrij сказал:

это не так плохо,  как кажется

дайте пчелам пару дней постоять и можно ехать

а еще можно уменьшить зазор между корпусами до 5мм

12 часов назад, mixaskm сказал:

Каждый год в 0 и в 0. Это смешно слушать - все уже б давно бросили этот бизнес с  таким 0. Там и близко нету 0 не верьте в байки. Если по Вашим расчетам там 0 тоже не верьте им - ибо логики в них нету.

:ay: Тем более в государстве где бизнисмэны меньше ста процентов навара уже мордой крутят( а тут прям каждый год в ноль да в ноль, альтруисты прям право слово.А на деле посмотришь более менее крупный заготовитель и тебе магазины открывают и линии по откачке иноземные покупают и тыщи семей все в новых полистирольных сидят( а все в ноль да в ноль,где ж уних эта тумбочка то находится((

• Like 15
  • Thanks 2
  • Haha 1

Якщо в нуль - значить в нуль! (С):umora:

а що там за цифри зліва нуля - то нікому знати не треба:ah:

9 часов назад, Мико сказал:

Мне он без надобности 

Выручку от  второго точка мне ложат на карточку

в 14 день каждого месяца 

Микола Романович, он в Данії другий точок,  дає приблизно 2500 євро в місяць, в нас, мабуть,  не ті медоноси сіють в Україні. Нам треба їх технології бджільництва переймать, в них на точку майже немає бджіл-злодюжок, точок захищений від шершнів іншими пасіками, трутнів зовсім мало, на точку тримають одну елітну матку однієї лінії, до неї ставляться з пієтетом і завжди чекають тихої зміни.  (P.S.: це я жартую звісно:))

Вчера в АТБ: мед "Своя лінія" в малюсеньких 250 граммовых баночках: разнотравье 28 грн за 250 грамм, липа,акация 38 гривен за 250 грамм.  Получается разнотравье 112 за кило акация,липа 152 за кило. Интересно как покупается.

2 часа назад, zames сказал:

:ay: Тем более в государстве где бизнисмэны меньше ста процентов навара уже мордой крутят( а тут прям каждый год в ноль да в ноль, альтруисты прям право слово.А на деле посмотришь более менее крупный заготовитель и тебе магазины открывают и линии по откачке иноземные покупают и тыщи семей все в новых полистирольных сидят( а все в ноль да в ноль,где ж уних эта тумбочка то находится((

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

4 часа назад, medhon сказал:

У п'ятницю заносив мед постійним покупцям, так сказали що липово-малиновий, який брали у мене в минулому році і досі рідкий. От мені і стало цікаво - що кому не дає кристалізуватися, липа малині, чи навпаки :dntknw:

У мене залишилось декілька банок липи з бур’янами то рідкий і досі.

3 часа назад, Медвідь сказал:

Якщо я не помиляюсь, то наприклад пасіка Василя Нічіка, приблизно 500 сімей,  на рамках без гофмановських розділювачів (хоча  слід зауважити, що в нього не рут). І думаю він такий не один в Україні. Мінуси такої рамки очевидні, але є ж і плюси - простота виготовлення, можливість регулювати ширину вуличок, меньше давиться бджоли при огляді і як виявилося такі рамки не з*їжджають при кочівлі, якщо у вулик не заглядували кілька днів, так що тут як кажуть "на вкус и цвет товарища нет". Думаю знайдеться чимало любителів які тримають бджіл саме на  рамках без розділювачів навіть в рутівській системі. Хоча я особисто за стандарт з гофманоськими розділювачами.

Ще + що рамка в медогонці щільно прилягає до касети і її не ламає.

40 минут назад, Серж 82 сказал:

Ще + що рамка в медогонці щільно прилягає до касети і її не ламає.

Та то мелочи, а для радиальной медогонки по барабану. А так получается много времени тратится на расстановки рамок в корпусе, то есть обслужил меньше семей, меньше выкачал меда, меньше цену дали заготовители

1 минуту назад, Dimitrij сказал:

Та то мелочи, а для радиальной медогонки по барабану. А так получается много времени тратится на расстановки рамок в корпусе, то есть обслужил меньше семей, меньше выкачал меда, меньше цену дали заготовители

берете корпус с рамками

шатаете пару сек из стороны в сторону

рамки равномерно распределятся по ширине корпуса 

ставите,  итого 10сек

1 час назад, Ысч сказал:

Получается разнотравье 112 за кило акация,липа 152 за кило. Интересно как покупается.

Ну, треба ж якось в нуль вийти...;)

Закупаем мед по 32грн./кг.(Цена снизилась на 1 грн.)
Даем 32грн. от 1000кг и если вы привезете нам на склад (ваша доставка)
"Меганом-АП" г.Кривой Рог ул.Окружная 12
Отсрочка оплаты 1 месяц.
Тел: 067 174 28 77 Марк

6 минут назад, Марк Борисович сказал:

Отсрочка оплаты 1 месяц.

За месяц нормально можно прокрутить денежки :wave: 

1 минуту назад, mixaskm сказал:

За месяц нормально можно прокрутить денежки :wave: 

За місяць їм кошти поверне імпортер.

5 минут назад, Марк Борисович сказал:

Отсрочка оплаты 1 месяц.

Лучше вы к нам везите.

6 минут назад, Марк Борисович сказал:

Отсрочка оплаты 1 месяц.

Лучше вы к нам везите.

6 минут назад, Wladimir_K сказал:

За місяць їм кошти поверне імпортер.

Так пусть на перед у импортеров берут деньги, а то нашли богачей пчеловодов. Пусть приезжают дают деньги, а через месяц забирают мед как такой расклад?