Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Форумчанин потребує нашої допомоги   01/12/2020

Прошу допомогти нашому форумчанину, добровольцю, який захищав країну у самі важкі часи та просто добрій людині. Деталі за посиланням: http://tochok.info/topic/14508-необхідна-допомога-форумчанину/ 
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

55,493 posts in this topic

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Купить то можно,но дальше то ,что?Понимаете какой кампот то получается.Мало того,что средства уже уйдут в другое государство так плюс 2 пошлины и в итоге пока учил пчеловодов денег уже на закупку сахара не осталось

Експерт.По нац банку.Ето он.ИИ.Експерт по меду кто ИИ.На данный момент токо демагогия,в двух направлениях .ИИ философ.И не более.

7 минут назад, ромео сказал:

Ну стажу у Вас хватает,чтобы помнить весну 2011 года и как медок почти в 3 раза в цене скакнул и пакетов нагребли,а осенью бац и 5гривасов и пасеки вытрушивали ,чтобы долги поотдавать и поллзли с потугами до 2914 с ценой в 1,5 доллара,потом при неизменной цене доллара нахватались фантиков и так еще строили планы до весны2018 мед за 50 ,опять ажиотаж на пакеты эйфория круглые глаза и осенью мед по 27 гривасов и вот осень 2019 30 грн. и тажа история уныния,так же пасеки продают по чем возьмут.теперь на очереди 2-3 года деградации и опять круг истории повторится.

Вы думаете я зря говорил учите историю,чтобы не ходить по кругу.А Вы на меня фантазер .А прежде такая же история была в 2003 году после очень плохой зимовки и тоже мед дорожал весной 2003 и тоже довольно таки значительно,хотя 2002 был крайне не урожайный,но цены не было до весны 

Я то может и фантазер,но кто же ходит по кругу то подпрыгивая на граблях.Вы либо выше подпрыгивайте либо грабли уберите

По кругу ходят только дураки и не стоит ,"пасечникам" навязывать свои внутренние чувства.для ИИ.

В 18.2.2019 в 11:51, БРАТ сказал:

Хер на них.Я надеюсь не кто не умудритса сдать по 34.

В 29.8.2019 в 21:53, БРАТ сказал:

В этом году експортера работают в пользу себе.На следующий год запасов себе они не сделают.

4 минуты назад, БРАТ сказал:

По кругу ходят только дураки и не стоит ,"пасечникам" навязывать свои внутренние чувства.для ИИ.

И хотите сказать что не пойдете по кругу,да на Вас и полгода достаточно и в туже лужу влезете

8 часов назад, Strelec сказал:

Ждём :af:

Анатолий, снимите виде что бы люди не сдавали дёшево мед у Вас много подписчиков к Вам прислушиваются , раньше это хорошо помогло для роста цены но многих блогиров толи купили или предложили мы у вас дороже купим только не снимайте. Я знаю что Вы не проплаченный - помогите в общем деле.

• Like 8
  • Thanks 1
  • Haha 3

7 часов назад, БРАТ сказал:

Експерт.По нац банку.Ето он.ИИ.Експерт по меду кто ИИ.На данный момент токо демагогия,в двух направлениях .ИИ философ.И не более.

Не звертайте увагу на ИИ. і буде все гаразд. 

9 часов назад, АТВ сказал:

Посмотрим. Эти твари им даже 10 центов для украинцев жалко-будут они переплачивать китайцам. Навряд ли.

Я Вас огорчу.Но украинцы на генетическом уроне не обладают самосохранением.Это бакфаст

15 минут назад, mixaskm сказал:

Анатолий, снимите виде что бы люди не сдавали дёшево мед у Вас много подписчиков к Вам прислушиваются , раньше это хорошо помогло для роста цены но многих блогиров толи купили или предложили мы у вас дороже купим только не снимайте. Я знаю что Вы не проплаченный - помогите в общем деле.

Да и уйдите с почестями и поздравлениями от пчеловодов.Будет сидеть на меде своем после ролика долго и главное надежно стабильно.

Вот народ только на спине другого и готовы прокатиться,а сами посмотрю из-за уголка.Ну что сказать то, победили и панив и совдепию и разум(хотя его никогда и не было)был бы на половину не сократились.Поливай,поли ,обрабатывай от вредителей вроде растет только отвернулся то засохло то завяло того вредители уничтожили,иммунитета нет ни к чему.

23 минуты назад, FSI сказал:

Не звертайте увагу на ИИ. і буде все гаразд. 

А на меня и так никто внимания не обращает,просто тут и не кому.Точно так же и на Вас.И между нами только одно различие .Я понимаю ,что нас уничтожают,а вы нет

И знаете в чем беда молодых людей.Они не понимают самых элементарнейших вещей,что когда закрывают и разоряются основы экономики с десятками млр.долларов в год прибыли они еще надеяться,что обратят внимание на какую-то малявку значимостью для экономики равной по факту нулю.Вашего вклада в экономику не хватит на зарплату уборщицы в поселковом совете

Edited by Иван Иваныч

25 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А на меня и так никто внимания не обращает,просто тут и не кому.Точно так же и на Вас.И между нами только одно различие .Я понимаю ,что нас уничтожают,а вы нет

И знаете в чем беда молодых людей.Они не понимают самых элементарнейших вещей,что когда закрывают и разоряются основы экономики с десятками млр.долларов в год прибыли они еще надеяться,что обратят внимание на какую-то малявку значимостью для экономики равной по факту нулю.Вашего вклада в экономику не хватит на зарплату уборщицы в поселковом совете

Учим мат часть - спасение утопающих , дело самих утопающих.

1 час назад, медогон сказал:

Учим мат часть - спасение утопающих , дело самих утопающих.

Я в этой ситуации дам один совет -- налаживаем полноценный бух. учет на пасеке-- и поверте , ситуация начнет меняться, без этого никак , это основа основ любого предпринимательства.Был у меня знакомый, он менял мед по бартеру на рынке, так ему не хватало денег привезти пчел домой осенью. Кончилось все плачевно, урезал все что мог , потом пасека под нож , работа в такси , игровые ставки , развод с женой ...дальше не буду , там все печально. Будете видеть доход - расход, будут живые цыфры , можно осваивать экономику на пасеке , прошу учесть, не путать с економией, нет ничего общего ... А так - чого бідний бо...., чого.....   бо бідний. Хотите изобрести свой велосипед -  в путь , но тогда не хныкать , что тяжело , 200-300 уликов и на ходу едим сало с луком , а деньги ваши будут тратить в удовольствие заготовители , експортеры, взяточники . Матководам и пакетчикам немного легче в прошлом , ну а в наступающем году , думаю и они почувствуют 30гр кг. Все посредники кормятся с , пасеки, с меда. А болтать можно годами , а потом идти спать в теплую кровать, так кажется говорил И.И. буду очень рад почитать альтернативную , или сопутствующую мысль , только реальную, а не типа все загнутся , а я добавлю еще 50 ульев и на повороте всех дрюкну, єто лотерея, а в лотерее миллион в пролете, а один в шоколаде. Читайте своим детям, внукам немецкие сказки , а не типа Емели, сидел на печи , сидел  и тут бац --и все   в ажуре , да там не один Емеля , не те сказки читали нам в детстве, о причинно-следственной связи грузить уважаемое мной общество пчеловодов --пахарей , не буду. Тратьте деньги и время на свое образование , тогда будете ценить свой труд , время проведенное с семьей , с сыном на рыбалке , с женой за чашечкой коффе..Начните уважать себя , и тогда у нас будет другая цена на мед , пакеты , матки

Edited by медогон

Вчера встречался с местным заготовителем. Он принимал у людей бруснику. Сказал что возьмёт и свежий, т.е. не севший мёд.  Документы на мёд не нужны. Предлагал по 4 рубля 80 копеек на один килограмм. Но объём должен быть не меньше тонны. Однако он опоздал. Я свой мёд уже распродал. Осталось всего под 200 кг. За зиму разойдётся. 

Чуть не поругался с ним. Он стал меня уверять, что все пчеловоды жулики. Мёд делают из сахара. Мол закупал урожай голубики у одного фермера, приехал к нему за ягодами, а у него вдоль пасеки под кустами ванны с сиропом стоят. Вот так из за одного жулика бросают тень на всех пчеловодов. 

Edited by Владимир-522
дополнил

40 минут назад, Владимир-522 сказал:

Чуть не поругался с ним. Он стал меня уверять, что все пчеловоды жулики. Мёд делают из сахара. Мол закупал урожай голубики у одного фермера, приехал к нему за ягодами, а у него вдоль пасеки под кустами ванны с сиропом стоят. Вот так из за одного жулика бросают тень на всех пчеловодов. 

Мне тоже притензии предъявляли что сахаром кормлю каждый день, я помог человеку разобраться в математике: в сутки минус 1 кг на весах , я им даю 0,5 литра сиропа каждый день из которого они сделают 250 грамм "мёда" и съедят его. В задаче спрашивается: сколько сахарного меда выкачает пчеловод? 

Вчера общался с заготовителем Бартника. Назвал цену 29 до тонны, 30 больше тонны.  Но закупка не производится до особого распоряжения руководства. На вопрос когда-же будет распоряжение с ответом не нашелся. Короче, закупки НЕТ, непорядок в датском королевстве.

15 минут назад, Ысч сказал:

Вчера общался с заготовителем Бартника. Назвал цену 29 до тонны, 30 больше тонны.  Но закупка не производится до особого распоряжения руководства. На вопрос когда-же будет распоряжение с ответом не нашелся. Короче, закупки НЕТ, непорядок в датском королевстве.

Бакс упав і продолжає падать. Якшо так і далі піде експортьори вобще підуть в мінуса. Чисто ізза зміни курса доллара. А в мінус ніхто не хоче работать і це зрозуміло. 

2 часа назад, Вадім Полтава сказал:

Бакс упав і продолжає падать. Якшо так і далі піде експортьори вобще підуть в мінуса. Чисто ізза зміни курса доллара. А в мінус ніхто не хоче работать і це зрозуміло. 

Ціна на ріпак і різнотрав'я не змінюється, так що справа не в курсі гривні/євро

3 часа назад, Ысч сказал:

Немає грошей. Мед на складах і для того, що отримати кошти потрібно 3-4 неділі часу.

Як завжди на Апімондію їхали з "вірою і надією" і з нею їдуть назад.

Для пасічників це погано, раз мало вивезли тоді багато ще лишиться.

13 часов назад, медогон сказал:

Я в этой ситуации дам один совет -- налаживаем полноценный бух. учет на пасеке-- и поверте , ситуация начнет меняться, без этого никак , это основа основ любого предпринимательства.Был у меня знакомый, он менял мед по бартеру на рынке, так ему не хватало денег привезти пчел домой осенью. Кончилось все плачевно, урезал все что мог , потом пасека под нож , работа в такси , игровые ставки , развод с женой ...дальше не буду , там все печально. Будете видеть доход - расход, будут живые цыфры , можно осваивать экономику на пасеке , прошу учесть, не путать с економией, нет ничего общего ... А так - чого бідний бо...., чого.....   бо бідний. Хотите изобрести свой велосипед -  в путь , но тогда не хныкать , что тяжело , 200-300 уликов и на ходу едим сало с луком , а деньги ваши будут тратить в удовольствие заготовители , експортеры, взяточники . Матководам и пакетчикам немного легче в прошлом , ну а в наступающем году , думаю и они почувствуют 30гр кг. Все посредники кормятся с , пасеки, с меда. А болтать можно годами , а потом идти спать в теплую кровать, так кажется говорил И.И. буду очень рад почитать альтернативную , или сопутствующую мысль , только реальную, а не типа все загнутся , а я добавлю еще 50 ульев и на повороте всех дрюкну, єто лотерея, а в лотерее миллион в пролете, а один в шоколаде. Читайте своим детям, внукам немецкие сказки , а не типа Емели, сидел на печи , сидел  и тут бац --и все   в ажуре , да там не один Емеля , не те сказки читали нам в детстве, о причинно-следственной связи грузить уважаемое мной общество пчеловодов --пахарей , не буду. Тратьте деньги и время на свое образование , тогда будете ценить свой труд , время проведенное с семьей , с сыном на рыбалке , с женой за чашечкой коффе..Начните уважать себя , и тогда у нас будет другая цена на мед , пакеты , матки

ребята пока не начнет нормальную работу антимонопольний комитет а я надеюсь при етой власти он должен заработать если не заработает нам п******

В 13.09.2019 в 18:41, Иван Иваныч сказал:

А насчет пасек все просто.100 пчелосемей ну как у Вас,не будем супер взятки во внимание пакетчиков брать средний показатель по годам 4 тонны.При нынешней цене 120 тыс.Работаете 3 месяца в году и то не каждый день.Ну где Вы найдете такую работу,где будете работать 3 месяца,остальное время ходить для галочки и получать 10 тыс в месяц.

Самое тяжелое и напряг это откачка.Потому как откачаться надо чем быстрей тем лучше и тем больше семья успеет принести.Все остальное расширить,подставить на 100 пчелосемей 2 дня и неделю пиво пей ну это конечно не для любителей при каждом осмотре маткой любоваться,прополюс с рамок сошкребать и восковые наросты.

Вот и попробуйте найти себе работу,чтобы так же работать и столько же получать.

Самое тяжёлое для пасечника читать  бред и удержаться от коментария, я так предполагаю, что  ни одна из личностей "ИИ" не имеет понятия сколько пашет пасечник.......

ПС.Слыхал где то  вывели новую породу пчел, ставишь бидоны на порог и устанавливаеш норму на день, сами натаскают и ещё и крышку закроют, интересно не "ИИ"  случаем вывел таких?

Edited by Николай С

В 13.09.2019 в 20:27, Иван Иваныч сказал:

Ну так если умеете считать,почему еще у супер пчеловодов мед не скупаете?Только не надо про коллег говорить,потому как с такими коллегами сам в нищете будешь.А так можно получать двойное удовольствие и общение с пчелами и приработок не плохой.И работу ни какую искать не надо.Так называемые барыги которых тут вроде как обвиняют на самом деле пчеловоды плюнувшие на это стадо которое утопит.И добавлю пчеловоды успешные с немалыми пасеками

Подтверждаю ваши слова .. Очень много заготовителей мёда имеют приличные пасеки .  Очень успешно работают в нескольких направлениях .Я уже говорил что время не стоит на месте и люди разные . Одни развиваются .другие нет . Люблю пословицу  **  Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее **, или ещё одна  **Дурак – ищет виноватых, а умный – просто совершенствуется, не допуская подобных ситуаций** . Не принимайте мои слова близко к сердцу - ДИШИТЕ РОВНО .

Edited by СанФранцыско

14 минут назад, СанФранцыско сказал:

Подтверждаю ваши слова .. Очень много заготовителей мёда имеют приличные пасеки .  Очень успешно работают в нескольких направлениях .Я уже говорил что время не стоит на месте и люди разные . Одни развиваются .другие нет . Люблю пословицу  **  Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее **, или ещё одна  **Дурак – ищет виноватых, а умный – просто совершенствуется, не допуская подобных ситуаций** . Не принимайте мои слова близко к сердцу - ДИШИТЕ РОВНО .

гфсом пользуешся

37 минут назад, СанФранцыско сказал:

транформация из пчеловода в проплаченого баригу

Только что, михаил д сказал:

транформация из пчеловода в проплаченого баригу бис*********

Только что, михаил д сказал:

транформация из пчеловода в проплаченого баригу скоко платят

9 часов назад, Николай С сказал:

не имеет понятия сколько пашет пасечник.......

Что бы это понять, надо на клубнику в Польшу съездить.:IMHO1:

15 часов назад, Igrok сказал:

Ціна на ріпак і різнотрав'я не змінюється, так що справа не в курсі гривні/євро

А что там по рапсу с ценой?. а то у меня 3 тоны стоит а ценой я так и не интересовался.