Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

52,666 posts in this topic

9 хвилин тому, Віталій.В сказав:

спробував  трішки  зайнятись маточним молоком, гомогенатом, мазями, але такий товар нафік ні кому не потрібний,

Такий товар ходовий, лише якщо співпрацювати із апітерапевтом чи іншими лікарями, які будуть до вас відправляти за товаром із рецептом як приймати. Всі інші варіанти безперспективні, так як мало кого цікавлять. 

8 минут назад, Inna сказал:

Меда...тільки меда.Все інше..ну таке..

Не меньше 400

Извините,но вы явно перегибаете палку))в среднем с семьи 50 кг,то выйдет 20 тонн.Даже по 35 грн,это 700 тысяч,расходы пусть 70 .Выходит 630 тысяч в год.Или этого мало ?этого с головой хватит,чтобы отдыхать в Дубаи и покупать недвижимость раз в два года

9 хвилин тому, Віталій.В сказав:

І гімарой із двустороньою грижою позвоночника..

Ну так хотят же много денег.А тут два пути:умственный труд или физический.

5 хвилин тому, Пасечник1984 сказав:

Извините,но вы явно перегибаете палку))в среднем с семьи 50 кг,то выйдет 20 тонн.Даже по 35 грн,это 700 тысяч,расходы пусть 70 .Выходит 630 тысяч в год.Или этого мало ?этого с головой хватит,чтобы отдыхать в Дубаи и покупать недвижимость раз в два года

Так я говорю за жизнь.И именно это имею ввиду.А Вы по другому это представляете?

А еще учеба детей....которая танет нормальную сумму денег.

Да, по моим представлениям не менее 400.

Маврикий, Доминикана...Дубаи это попса:umora:

Edited by Inna

4 минуты назад, Inna сказал:

Ну так хотят же много денег.А тут два пути:умственный труд или физический.

Так я говорю за жизнь.И именно это имею ввиду.А Вы по другому это представляете.

Маврикий, Доминикана...Дубаи это попса:umora:

Я о том,что можно иметь 200 и жить не хуже,чем те ,кто имеет 400.Была бы голова на плечах.У каждого свои взгляды и ценности.Мне хватит и 2 тысячи долларов в месяц.

1 хвилину тому, Віталій.В сказав:

Да забув про основне... ще безсоння на почві нервового зриву, то переїзди не вдалі, то бджоли жаляця, то комусь мед а в когось бжоли літають,  то арграрій заставляє бджіл пасти, протрави і т.д,.. т.д ..т.д

Я оце думаю :hmm: може створити провсоз пасічників, але провсоюзні збори  не більше як по 100 грн  із пасіки, а кошти виділяти тільки на провсоюзного кілера :hmm:

Виталий, а где большие деньги даются *даром*????

13 минут назад, Inna сказал:

Не путайте жизнь с выживанием.

Так я о том и говорю,что из ста семей можно жить, а не выживать. Смотря у кого какие запросы. 

Один мой друг трудится в горгазе инженером, получает 5-6 тыс в месяц живя в небольшом городе, у другого 100-120 семей, и зарабатывает в 2-2,5 раза больше чем тот первый.

А кому-то и 200 семей мало...каждому своё

4 минуты назад, Inna сказал:

Не меньше 400

то-есть чтобы мне разширится с 70 на 400 с ценой в 32 нужно лет 50 поработать за границей.... я блин вчера покупал 1 кг соевих сосисок и вищитал что это по стоимости 3 кг меда!!!они мне в горло не пошли........какое розшырение?

Тільки що, Пасечник1984 сказав:

Я о том,что можно иметь 200 и жить не хуже,чем те ,кто имеет 400.Была бы голова на плечах.У каждого свои взгляды и ценности.Мне хватит и 2 тысячи долларов в месяц.

Я рада за Вас) что все получается))

Тільки що, Синельников сказав:

то-есть чтобы мне разширится с 70 на 400 с ценой в 32 нужно лет 50 поработать за границей.... я блин вчера покупал 1 кг соевих сосисок и вищитал что это по стоимости 3 кг меда!!!они мне в горло не пошли........какое розшырение?

Вы можете вообще этим не заниматься.Распродать и забыть, как страшный сон.Что за мазохизм?)))

4 години тому, Arius сказав:

Навіть пані Inna 

Що значить навіть???

4 години тому, Arius сказав:

Винна і так звана еліта, і народ, у якого відсутня елементарна самоповага.  

А Ви по 2 евро здали?Прямим рейсом на Європу?

11 минут назад, Inna сказал:

Виталий, а где большие деньги даются *даром*????

Уверен что и маленькие не даются даром, но сейчас такая ситуация что ставить  все на перспективу в пчеловодстве это рулетка :IMHO1:,  с такой ценой на наемных работников денег не хватит, рвать пупа на надежду лучшего очень сомнительно :IMHO1: нет ни закона, ни контрольных органов, ни действующего законодательства, понимаю одно что для более менее какой то стабильности надо ложится под кого то... только вопрос как ? и под кого лечь что бы получали удовольствие вместе, а не как сейчас, только мы в низу.! большой вопрос.

Далее "будем посмотреть"  но в любом случае руки опускать нельзя, а если очень тяжело вспоминать сказку о двух лягушатах как попали в кувшин с  молоком.

Тільки що, Віталій.В сказав:

Уверен что и маленькие не даются даром, но сейчас такая ситуация что ставить  все на перспективу в пчеловодстве это рулетка

Сейчас так во всех сферах...во всех...увы все очень хлипко и шатко и нет уверенности в завтра:(:( мы связаны с тремя напавлениями, везде так:( нет такого, что вложил и спишь, храпишь и бабосики считаешь:( 

38 минут назад, охотник пчел сказал:

Квартира у Києві 10000 гр, в Берліні незнаю, ще не знімав.  

В Берліні 450 євро, це сама простенька (для заробітчан).

1 минуту назад, Синельников сказал:

знаю:ah:

Міняйте маток на баків, будете качати 100-180 кг, з сім ї і буде вам щастя,:umora: в мене колись рекордістка принесла три раза по 50 то я радий був що всі так не притягнули,  бо за махавсі би качати:hmm:

33 минуты назад, Пасечник1984 сказал:

сахара только на 65000 ето если дать по 12кг 

3 хвилини тому, Віталій.В сказав:

А биткоины :ah:

Ага купив по 20 тищ , потім впали до 2 зараз 10 прибуток "пре":umora:

5 минут назад, Синельников сказал:

Это на 416 семей столько надо)там и доход соответственный

Edited by Пасечник1984

1 час назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Почему документы при сдаче мёда заполняют карандашом? Дописывают цену за кг или дописывают количество кг? Кто-то знает?

кг допишуть,якщо у вас меньше тони, ухиляються дехто від податків, а фірма виїздить на тих, хто здає малі об'єми!моя думка!

1 час назад, Пасечник1984 сказал:

Расходы считаете как експортеры.  На 400 семей расходов намного больше:IMHO1:

3 часа назад, охотник пчел сказал:

Маловато  симей, для достойного зароботка. 80 єто лежать под липой и жрать шашлик все лето, єто пасека виходного дня, 

Ви самі обслуговували по вихідним 80, чи тільки так думаєте?

6 часов назад, охотник пчел сказал:

Міняйте маток на баків, будете качати 100-180 кг, з сім ї і буде вам щастя,:umora: в мене колись рекордістка принесла три раза по 50 то я радий був що всі так не притягнули,  бо за махавсі би качати:hmm:

И это точно 

Решил бросить откачку пол пасеки пущу на меду 

6 часов назад, Синельников сказал:

Кто содержит более 200 семей вряд ли закармливает сиропом 

Так что тратить 65000 не приходится 

35 минут назад, Мико сказал:

все кого я знаю кормят в той или иной степени. никто не будет отдавать назад мед или рамочки за заставной скармливать

12 минут назад, artemishe сказал:

все кого я знаю кормят в той или иной степени. никто не будет отдавать назад мед или рамочки за заставной скармливать

Ну я основывался на своём компаньоне 

Он никогда ещё не кормил 

Я тоже дважды не кормил 

перезимовали как обычно

в этом году пол пасеки оставлю на меду 

Надоело качать 

2 часа назад, Мико сказал:

Что то тема зашла в дебри 

почистить нет времени 

Просьба далее только по теме 

Это просто у некоторых пчеловодов крик души, агония за заветными 2 $ . Через месяц доллар пойдет вверх и темка наладится  и будут лозунги "38 это мало "  " когда будет 45 от тогда я подумаю"  " ага вот вам мёда мало здают и  теперь поднимаете цену" .

Да и пользуясь случаем Мико:wave: не спиться в 6 утра?

Edited by <Юра>

11 година тому, Синельников сказав:

занимаюсь своими делами(еду в чехию )

Могли б з собою прихопити мед і торгонути там.:IMHO:

P.S. Дивно, як себе продати в Чехії Ви узнали, а як продати мед - ні...

Edited by asaltan