Jump to content
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

43,016 posts in this topic

33 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Пасечники негодяи с фермерами...Такое натворили...ай-яйа-яй.

Ну, тут якби ж то справа в експортерах, а так ми одній лодці на дно йдемо.

1 минуту назад, Олег8 сказал:

Ну, тут якби ж то справа в експортерах, а так ми одній лодці на дно йдемо.

Юбилейная  ,1700 страница 

В 17.03.2018 в 09:47, Мико сказал:

Так тут и так все заготовители толкутся 

Закупок то нет 

Вот и 1000 страницу распечатали 

ещё немного усилий и 25000 сообщение накропают 

2 години тому, Мико сказав:

дайте  достаточную цену ,

До кого Ви звертаєтесь?

21 час назад, masterden123 сказал:

Не знал куда втулить....

Screenshot_2019-03-29-15-07-54-830_com.android.chrome.png

Интересно получается, все в убытке.

Здравые люди всегда договариваються,чтобы рынок вернуть и всем заработать.

Пока сробатывает Фантастическая жадность господа експортеры, в одной лодке плывём а грести приходиться пчеловодам.

Далеко уплывем!

Давайте играть открыто, не гребите как власть, дайте и нам заработать,кстати своим горбом!!!

:IMHO1:Поставьте цену приемлемую, без хитрых скачков вправо-лево, составьте график и мы в порядке очереди сдаём мед.

Поверьте, если цена, которую вы можете спрогнозировать на год вперёд, будет весь сезон одинакова, контракты будут выполнены и в конечном итоге заработаете не меньше.

Конечно ни кто не говорит про цену на объеме, это понятно .

Но упускать рынок большая ошибка, давайте отбрасывать амбиции, ставьте Акционную цену и погнали работать.

Не так много,,Украина производит, чтобы упускать такое богом данное медопроизводство.

Будьте прежде всего бизнесменами, а не дальновидными барыгами.

По себе знаю как тяжело наработать постоянных клиентов, но зато теперь они который год спасают от ваших качелей.

Слава ПЧЕЛЕ!!!

Edited by muk

20 минут назад, muk сказал:

:IMHO1:Поставьте цену приемлемую, без хитрых скачков вправо-лево, составьте график и мы в порядке очереди сдаём мед.

Поверьте, если цена, которую вы можете спрогнозировать на год вперёд, будет весь сезон одинакова, контракты будут выполнены и в конечном итоге заработаете не меньше.

Конечно ни кто не говорит про цену на объеме, это понятно .

Но упускать рынок большая ошибка, давайте отбрасывать амбиции, ставьте Акционную цену и погнали работать.

Не так много,,Украина производит, чтобы упускать такое богом данное медопроизводство.

Будьте прежде всего бизнесменами, а не дальновидными барыгами.

По себе знаю как тяжело наработать постоянных клиентов, но зато теперь они который год спасают от ваших качелей.

Слава ПЧЕЛЕ!!!

Все правильно сказано. Теряют рынок либо дураки, либо жлобы. Но так уж получается что кусок потерян.  Но вот вы говорите, что пусть экспортеры будут прогнозируемыми, ну допустим скажут они  "нам нужно в 2019 удержать рынок, а удержать сможем только ценой и закупка не должна превышать 33 грн/кг весь год" . 

Что вы ответите на такое предложение - правильно, пошлете подальше. А тем временем Украина и дальше продолжит потерю рынков, а мы соответсвенно возможности продать свой мед. 

Думаю в конце 2019 будут статьи того же содержания что и сейчас " Украина выбыла из топ 5 экспортеров" и будет экспорт не 49 тыс как в этом году, а 30 тыс тон.

Оптові ціни овочів і меду

Для прикладу, на гуртовому ринку «Шувар» у місті Львів на цьому тижні з’явилися перші партії томатів із вітчизняних теплиць. Стартові ціни на продукцію, станом на 29 березня 2019 року, були зафіксовані на рівні 64-65 грн/кг (2,1-2,14 EUR/кг). В порівнянні із аналогічною датою в минулому році, вітчизняні тепличні томати сьогодні пропонуються майже вдвічі дорожче.

Вартість вітчизняного довгоплідного огірка впродовж другої половини знизилася лише на 2% до 52-53 грн/кг (1,71-1,73 EUR/кг) та залишається майже на 17% вищою, порівняно із попереднім роком.

6 годин тому, Олег8 сказав:

Все правильно сказано. Теряют рынок либо дураки, либо жлобы. Но так уж получается что кусок потерян.  Но вот вы говорите, что пусть экспортеры будут прогнозируемыми, ну допустим скажут они  "нам нужно в 2019 удержать рынок, а удержать сможем только ценой и закупка не должна превышать 33 грн/кг весь год" . 

Что вы ответите на такое предложение - правильно, пошлете подальше. А тем временем Украина и дальше продолжит потерю рынков, а мы соответсвенно возможности продать свой мед. 

Думаю в конце 2019 будут статьи того же содержания что и сейчас " Украина выбыла из топ 5 экспортеров" и будет экспорт не 49 тыс как в этом году, а 30 тыс тон.

Это называется революция.

Сегодня мы сломаем старые схемы обворовывания пчеловодов, а завтра начнем с нуля, в надежде, что старые места (перепродажи мёда), займут новые люди, которые станут сотрудничать, а не нагибать. Естественно, это большой шаг назад, но и терпеть то, что есть сегодня, это абсурд, и если ничего не делать, то мы так и будем страницы перещитывать, а толку от этого, то ноль. Я за революцию, другого способа нет.

6 часов назад, Олег8 сказал:

Если цена будет по 33 из под медогонки и до нового сезона то и я и остальные будут сдавать, это будет рыночная цена.

Только главное чтобы по контрактам цена была % на 15-20 выше но не более того.

Думаю нормально, сейчас основная масса продуктов на рынках с 20%наценкой работают.

• Like 1
  • Confused 4
  • Sad 1

9 минут назад, muk сказал:

Если цена будет по 33 из под медогонки и до нового сезона то и я и остальные будут

в ступоре ждать до весны. Только при остром недостатке средств сдавать будут, и не всё. Хотя всякое возможно...

8 хвилин тому, Дмитрий Анатольевич сказав:

в ступоре ждать до весны.

Ніхто б і не чекав. Кожен розраховує  якось використати зароблені  "капітали".  Як і куди. то вже особиста справа.  В нашій системі дикого капіталізму, закупівлею меду позаминулий рік зайнялись кому тільки не лінь, і в кишені дзвенить. В результаті так захопились, що ціну задерли  так, що  поки опам"ятались, ледве не вилізли за межі прибутку. А дехто можливо і виліз.  Потім пішла гойдалка.  От ця гойдалка і дратує всіх. Коли ціна на той самий товар, за місяць скаче, як тиск у гіпертоника, після гарної вечері із салом та горілкою.  Ціна скаче, а товар лежить на складі. І кожен виробник почуває себе ошуканим.  Сезонні коливання ціни можливо і оправдані. Так само відбувається і на зерновому ринку. З під комбайна дешевше. Весною дорожче. якщо є де зберігати. І правильно зберігати.   Гуртовики завжди заробляли більше виробників. І будуть заробляти.  Як в прислів"ї :-На тому березі теличка п"ятак коштує, але руб перевіз".  Це теж нормально. Хтось теличку пасе, а хтось возить:umora:.

Щось мені здається, що ціною на мед ні один пасічник в світі не задоволений. Завжди хочеться більше.  Але коли є прозора схема, з стабільною більш менш ціновою політикою, то і питань та вагань виникає менше. Всі чогось хочуть, але це не означає, що всі мрії збуваються.  Ризикуємо ми, ризикують і експортери. Ми в масі своїй ризикуємо, десятками тисяч, дехто сотнями. Експортер ризикує мільйонами. А тут ще й наш брат підкидає порох в полм"я:-"Ціни нема, наколошматю цукру, та й здам. Хай знають". Взнають, не взнають, але ще один експортер втратить контракт. І мед на руках залишиться ще більше.  І далі по колу... Красота?

1 година тому, Nikan сказав:

а завтра начнем с нуля, в надежде, что старые места (перепродажи мёда), займут новые люди, которые станут сотрудничать, а не нагибать. Естественно, это большой шаг назад, но и терпеть то, что есть сегодня, это абсурд, и если

А Ви впевнені, що з такими "прольотами" хтось захоче займатись цим бізнесом? Це не десяток вуликів купити і пакетів в них. А сотні мільйонів інвестицій.  А після "революцій" кожен мільйонер десять раз подумає, а воно йому треба? 

14 минут назад, Володимир Джос сказал:

Ніхто б і не чекав. Кожен розраховує  якось використати зароблені  "капітали".  Як і куди. то вже особиста справа.  В нашій системі дикого капіталізму, закупівлею меду позаминулий рік зайнялись кому тільки не лінь, і в кишені дзвенить. В результаті так захопились, що ціну задерли  так, що  поки опам"ятались, ледве не вилізли за межі прибутку. А дехто можливо і виліз.  Потім пішла гойдалка.  От ця гойдалка і дратує всіх. Коли ціна на той самий товар, за місяць скаче, як тиск у гіпертоника, після гарної вечері із салом та горілкою.  Ціна скаче, а товар лежить на складі. І кожен виробник почуває себе ошуканим.  Сезонні коливання ціни можливо і оправдані. Так само відбувається і на зерновому ринку. З під комбайна дешевше. Весною дорожче. якщо є де зберігати. І правильно зберігати.   Гуртовики завжди заробляли більше виробників. І будуть заробляти.  Як в прислів"ї :-На тому березі теличка п"ятак коштує, але руб перевіз".  Це теж нормально. Хтось теличку пасе, а хтось возить:umora:.

Щось мені здається, що ціною на мед ні один пасічник в світі не задоволений. Завжди хочеться більше.  Але коли є прозора схема, з стабільною більш менш ціновою політикою, то і питань та вагань виникає менше. Всі чогось хочуть, але це не означає, що всі мрії збуваються.  Ризикуємо ми, ризикують і експортери. Ми в масі своїй ризикуємо, десятками тисяч, дехто сотнями. Експортер ризикує мільйонами. А тут ще й наш брат підкидає порох в полм"я:-"Ціни нема, наколошматю цукру, та й здам. Хай знають". Взнають, не взнають, але ще один експортер втратить контракт. І мед на руках залишиться ще більше.  І далі по колу... Красота?

+100

Нужно осознать одну вещь - пасечник, продающий мёд оптом - это уже не дедушка с баночками на местном рынке, а полноценный коммерсант, со своими рисками. прогнозами и расчетами. Рынок на сегодня перенасыщен, и  выигрывать будут те, кто следит за рынком, перспективой. прогнозами, и пр. Надеяться на круглогодично стабильную цену - это из  мира радуг и бабочек.

45 хвилин тому, Володимир Джос сказав:

А Ви впевнені, що з такими "прольотами" хтось захоче займатись цим бізнесом? Це не десяток вуликів купити і пакетів в них. А сотні мільйонів інвестицій.  А після "революцій" кожен мільйонер десять раз подумає, а воно йому треба? 

Впевнений бо я свою пасіку створював з нуля, і якщо прогорю мій бізнес не пропаде, бо це  не бізнес, а спосіб життя, і мій "бізнес" не зможе поховати жодна революція. А хто вкладає мільйони, той хай заробить їх чесно і зрозуміє, що чесно зароблене не пропадає і не горить.

24 минуты назад, Nikan сказал:

Впевнений бо я свою пасіку створював з нуля, і якщо прогорю мій бізнес не пропаде, бо це  не бізнес, а спосіб життя, і мій "бізнес" не зможе поховати жодна революція. А хто вкладає мільйони, той хай заробить їх чесно і зрозуміє, що чесно зароблене не пропадає і не горить.

Если не думать - щё як горить. Я видел глаза виноградаря, у которого сгорело 50 000рублей на сберкнижке. И глаза его взрослых детей.

1 час назад, Gring сказал:

+100

Нужно осознать одну вещь - пасечник, продающий мёд оптом - это уже не дедушка с баночками на местном рынке, а полноценный коммерсант, со своими рисками. прогнозами и расчетами. Рынок на сегодня перенасыщен, и  выигрывать будут те, кто следит за рынком, перспективой. прогнозами, и пр. Надеяться на круглогодично стабильную цену - это из  мира радуг и бабочек.

У нас нет рынка меда. У нас неприкритый сговор кучки проходимцев. И антимонопольный кабинет как всегда в доле,что в рынке меда ,что бензина и т.д.

Покажите мне рынок,покажите биржу ,покажите борьбу за партии(лоты). Я понимаю,что Ваша задача здесь убедить в пасечником в сдаче меда по низким ценам как один  единственный выход из ситуации. Вы диктуете цены, у них альтернативы нет. Кучка монополистов оседлала тему,пролезла в СПУ(находится с руководством в сговоре) и вбивают методично в мозги людей,что только они могут указать правильный путь развития и низкая цена меда поможет им в их развитии.:umora:

Пока не зайдут на рынок иностранные компании,толку от бздешних дельцов не ждите.Не может быть общий интерес у пасечника и оптовика при нынешнем жалком подобии рынка. У пасечника задача -подороже продать ,у оптовика -подешевле купить. Это антогонизм. Какие тут могут быть общие цели ,о которых на Съезде говорил Стретович.

О какой коммерции речь.Что Вы ерунду несёте.Где выбор,если цена везде одна,если неприкрытый сговор экспортёров.:IMHO:

Это как в старом анекдоте:

Еврей с хохлом идут по пустыне, у еврея чемодaн золотa, a у хохлa чемодaн сaлa. зaхотелось еврею кушaть.
Е, -дaвaй хохол кaк нa рынке?!
Х, -дaвaй. (отрезaет мaленький кусочек сaлa), подходи, покупaй!
Е, -почем вaш кусочек сaлa?
Х, -чемодaн золотa...
Е, -ты че? ох@ел? че тaк дорого?
Х, -походи по бaзaру... поищи подешевле. .

Только в нашем варианте звучит так: -а почему так дёшево?

- а ты походи по базару может дороже найдешь.:hi:

Edited by дон57
  • Like 19
  • Thanks 6
  • Haha 1

Кстати. Вы так и не ответили на вопросы.Почему весь мед покупается по одной цене,и не разделяется  по сортам.

Потрудитесь разьяснить,как Вы продаете кондитерский и пищевой на экспорт.В одну цену? Руководствуетесь ли Вы Гост в своей деятельности на территории Украины? .

• Like 7
  • Thanks 3
  • Haha 1

5 хвилин тому, дон57 сказав:

а ты походи по базару может дороже найдешь.

Ніхто не заважає Вам стати євреєм (в хорошому сенсі слова) - купувати і експортувати мед за справедливими цінами і тим самим ощасливити усіх.:IMHO: 

33 минуты назад, asaltan сказал:

Ніхто не заважає Вам - купувати і експортувати мед за справедливими цінами і тим самим ощасливити усіх.:IMHO: 

Я вот все не решался задать такой не скромный вопрос. У Вас на Аватарке написано:

• Золота, бронзова медалі Апімондії2013, 2017 за соняшниковий мед

Мне очень хочется узнать как Вам удалось получить такие высокие награды за продукт,который Вы скупаете по бросовой цене.

Тут разрыв шаблона какой-то .Покупают как" гавно",а на конкурсе получают награды как за престижнейший продукт.

Если бы это происходило у нас,у меня вопросов бы не было-дали денег жюри. Но на Апимондии-ну как получили Золото?

Поэтому, Вы и не хотите по сортам вступать со мной в диалог,а то у меня есть ещё вопросы по качеству и цене.

Edited by дон57
  • Like 13
  • Thanks 6
  • Haha 1

2 минуты назад, дон57 сказал:

Я вот все не решался задать такой не скромный вопрос. У Вас на Аватарке написано:

• Золота, бронзова медалі Апімондії2013, 2017 за соняшниковий мед

Мне очень хочется узнать как Вам удалось получить такие высокие награды за продукт,который Вы скупаете по бросовой цене.

Тут разрыв шаблона какой-то .Покупают как" гавно",а на конкурсе получают награды как за престижнейший продукт.

Если бы это происходило у нас,у меня вопросов бы не было-дали денег жюри. Но на Апимондии-ну как получили Золото?

Поэтому, Вы не не хотите по сортам вступать со мной в диалог,а то у меня есть ещё вопросы по качеству и цене.

:ay:

2 часа назад, дон57 сказал:

....Почему весь мед покупается по одной цене,и не разделяется  по сортам.

Потрудитесь разьяснить,как Вы продаете кондитерский и пищевой на экспорт.В одну цену? Руководствуетесь ли Вы Гост в своей деятельности на территории Украины? .

Покупателям в ЕС глубоко по барабану Ваши  ГОСТы.

И ДСТУ тоже.

Edited by Gring

Кстати. Вы так и не ответили на вопросы.

Если речь о моей теме(ООО Гера)- для начала научитесь не плевать на пол, заходя в комнату (тему), и после требовать чашечку кофе и поговорить.

Пока не зайдут на рынок иностранные компании,толку от бздешних дельцов не ждите.

Вы всё проспали, они уже давно здесь.

27 минут назад, Gring сказал:

Если речь о моей теме(ООО Гера)- для начала научитесь не плевать на пол, заходя в комнату (тему), и после требовать чашечку кофе и поговорить.

Тема не Ваша.Это так для понимания Вами процессов. Привыкли все хапать.Бросьте барские замашки.

Вы создали тему и не более. А принцип-" Все вокруг колхозное,всё вокруг моё"-забывайте.

Ответьте на вопросы ,если  Вы компетентны и можете дальше отдыхать.Если барин Вам не делегировал право их освещять, то к Вам вопросов нет:hi:

Р.S. Кофе не пью.

Edited by дон57

6 годин тому, дон57 сказав:

Где выбор,если цена везде одна,если неприкрытый сговор экспортёров

в мене є доказ Ваших слів, сказаний менеджером експортера. Треба поритись в телефоні і направити  його в антимонопольний комітет.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 3