Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 40 792 сообщения

IVAN GORDIY
Если вас беспокоит простой мощностей для переработки меда. Предлагаю перестать говорить о цене. Вообще. Перестать пугать падением, угрожать блогерам ответственностью, и делать все чем вы сейчас занимаетесь.

Поделиться сообщением

Интересно почитать комменты

и как наши ютуберы дружно откликнулись 

До Овдиенко и Коваленко не дошла инфа :IMHO1:

Самая важная инфа на 42мин 55сек 

совпадёт с ценой закупки 42 гр-55гр :rofl:

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Мико сказал:
IVAN GORDIY
Если вас беспокоит простой мощностей для переработки меда. Предлагаю перестать говорить о цене. Вообще. Перестать пугать падением, угрожать блогерам ответственностью, и делать все чем вы сейчас занимаетесь.

А чей это товарищ?

Поделиться сообщением

Ещё 2019 не начался и не понятно сколько будет меда, а он уже про переходящие остатки 2020.:ah:

Поделиться сообщением

дякую @Мико, за підказку де конкретно Очколас каже про свої збитки, бо інет слабий, я б його до того моменту точно не дослухав, цікаво, а вони точно вірять що їхня пурга на когось впливає?.Ну нічого, небуло б щастя та нещастья помогло, тепер будем працювать в режимі " мєлкого" опта, тону оному, тону другому, тону третьому, та  і ще й не за раз і ростягувять кота з хвіст на цілий рік, так дивись і отримаєм середню температуру по лікарні:umora:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, larson сказал:

дякую @Мико, за підказку де конкретно Очколас каже про свої збитки, бо інет слабий, я б його до того моменту точно не дослухав, 

Я знал , что обязательно должно это всплыть ,про убытки и вынужден был все 46 минут потратить 

Лучше бы я Броника послушал выступление в Запорожье 

Поделиться сообщением

53 хвилини тому, Мико сказав:

Я знал , что обязательно должно это всплыть ,про убытки и вынужден был все 46 минут потратить 

Лучше бы я Броника послушал выступление в Запорожье 

Всосетское время по телевизоре показывали как в штатах пытались наклонить фермеров, которые выращивают помидоры. Так чтобы цена не упала фермеры подарили помидоры тракторами. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, vladimir5 сказал:

Так чтобы цена не упала фермеры подарили помидоры тракторами. 

койде мерзлих гусей бульдозером топчуть, і шо?:umora:

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, larson сказав:

койде мерзлих гусей бульдозером топчуть, і шо?:umora:

Я о том,  что не надо прогибаться под изменьчивый мир,  пусть он прогнется под нас. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мико сказал:

Самая важная инфа на 42мин 55сек 

совпадёт с ценой закупки 42 гр-55гр :rofl:

Достали уже все эти очколазы-аналитики.  Так переживают за пчеловодов в 2020 году , шо за закупку по 27, ещё в сентябре , даже не заикаются.

Перекупы впаривают друг другу антибиотики, бодяжат мед,засирают воск. А потом --ваш мед , воск никому не нужен--давайте договариватся ( по чем нибудь ).

А очколазы предлагают морковку-- монофлорный мед (манука,кактусы).Тока , чур ,  подсолнух и рипак не предлагать --технический.:ole_ole:

Думаю ,перекупы достали не только  пчеловодов .Не тянете --нафиг. Какие нибудь немцы справятся и без них.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мико сказал:
IVAN GORDIY

Все пропало. Здавайтесь...

Поделиться сообщением

25 минут назад, kolo сказал:

Достали уже все эти очколазы-аналитики.  Так переживают за пчеловодов в 2020 году , шо за закупку по 27, ещё в сентябре , даже не заикаются.

Перекупы впаривают друг другу антибиотики, бодяжат мед,засирают воск. А потом --ваш мед , воск никому не нужен--давайте договариватся ( по чем нибудь ).

А очколазы предлагают морковку-- монофлорный мед (манука,кактусы).Тока , чур ,  подсолнух и рипак не предлагать --технический.:ole_ole:

Думаю ,перекупы достали не только  пчеловодов .Не тянете --нафиг. Какие нибудь немцы справятся и без них.

Якийсь сюди німець прийде, я вас прошу, кому ми наф..г здалися. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, ромео сказал:

Все пропало. Здавайтесь...

Только тех, у кого есть что здавать уже совсем мало. (По крайней мере у нас в регионе)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Олег8 сказал:

да тут і німця не треба, своїх " особливо жадібних" конкуренція між ними потехеньку видаве, ви ж не звоните до одного, перш ніж здати, обзвоните всю округу, почитаєте не один форум, і вони це знають, 

ось наприклад, десь неділю назад звоне мені один заготовачь, каже, здавай бо буде падать, моя відповідь йому, ну раз у тебе буде падать то у когось буде стоять, і я як здам тому у кого стоїть, обов*язково заїду в аптеку, і з виручених коштів куплю спеціальні теблатки і завезу тобі, буде і в тебе стоять, він сказав " ну ти і сцука" ми разом поржали і поки розійшлись.

а Очколас хай віща, він молодець, таких просто приємно слухать, бреше і сам собі віре, прям проповідник, він теб дурить а ти відчуваєш насолоду:umora:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Олег8 сказал:

Так вони ж не робити прийдуть,а купони стригти.(як" нашим"вже не потрібні).

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 20:02, Еникиой сказал:

А почему вы так решили ?

236 гр 3 литра тоесть  4.5 кг.

236 : 4.5 = 52,4 гр. за кг. но далеко не 39 или тем более 35.

Очень правильный подход.

До этого года все распродавали на дому. В этом и больше качнул, и меньше покупали, поэтому начал на рынок кататься.

В бутылек получилось набрать всего 4,250 кг максимум подсолнуха. Так что 55.5 грн/кг получается.

А так за 3 недели взяли всего 3 бутыля, литровых - штук 5. Основная расходная тара - 0.5 л.

Поделиться сообщением

13 минут назад, larson сказал:

да тут і німця не треба

Вже  треба.

На то і щука в ставку,щоб карась не дрімав.:IMHO:

Поделиться сообщением

35 минут назад, larson сказал:

.....

а Очколас хай віща, він молодець, таких просто приємно слухать, бреше і сам собі віре, прям проповідник, він теб дурить а ти відчуваєш насолоду:umora:

Передививсь те відео, на кожну фразу типа "я  кажу правду"  намагавсь загинати пальці, збивсь бо пальці закінчились:dntknw:

з усього я зрозумів, що лише в нього є бізнесплан а ми всі телепні рахувати не вміємо:umora:..............да і взагалі  пора йому давати звання почесний вангун:hmm:

ПС. одна лише правда в його виступі, склади іїхні порожні всі запаси в пасічників, тримайтеся:hi:

Изменено пользователем Николай S

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Николай S сказал:

з усього я зрозумів, що лише в нього є бізнесплан а ми всі телепні рахувати не вміємо..........

А  вони так рахують ,що всi в мiнуси працюють 

Поделиться сообщением

1 година тому, kolo сказав:

Достали уже все эти очколазы-аналитики.

Очколас - одночасно і пасічник (8тис. сімей) і експортер. Без закупівлі за низькими цінами меду у пасічників і продажу за нормальними цінами на експорт свого і чужого меду він не зможе існувати. А ні того, ні іншого наразі немає.:(

Изменено пользователем asaltan

Поделиться сообщением

42 минуты назад, larson сказал:

да тут і німця не треба, своїх " особливо жадібних" конкуренція між ними потехеньку видаве, ви ж не звоните до одного, перш ніж здати, обзвоните всю округу, почитаєте не один форум, і вони це знають, 

ось наприклад, десь неділю назад звоне мені один заготовачь, каже, здавай бо буде падать, моя відповідь йому, ну раз у тебе буде падать то у когось буде стоять, і я як здам тому у кого стоїть, обов*язково заїду в аптеку, і з виручених коштів куплю спеціальні теблатки і завезу тобі, буде і в тебе стоять, він сказав " ну ти і сцука" ми разом поржали і поки розійшлись.

Я то питаю і читаю на форумі. Але от здаю одній і тій самій фірмі.

Поделиться сообщением

49 минут назад, larson сказал:

Це тому що рученята  правильно склав 

Поделиться сообщением

10 минут назад, asaltan сказал:

одночасно і пасічник (8тис. сімей) і експортер.

та який він пасічник... 

Поделиться сообщением

57 минут назад, В.Ю.А. сказал:

Только тех, у кого есть что здавать уже совсем мало. (По крайней мере у нас в регионе)

В 2017 хороший урожай экспорт 68000 тонн 

в 2018  плохой урожай и 40000 тонн экспорт 

остатки только у ждунов ,а их еденицы 

2 минуты назад, ромео сказал:

та який він пасічник... 

Найкращий в Украiнi ,  бо викохав пасiку в 8000 сiмей ,  про що торочив пiв ролика 

Поделиться сообщением

1 година тому, asaltan сказав:

Очколас - одночасно і пасічник (8тис. сімей) і експортер. Без закупівлі за низькими цінами меду у пасічників і продажу за нормальними цінами на експорт сврго і чужого меду він не зможе існувати. А ні того, ні іншого наразі немає.:(

Пасічник?Спитайте у тих бджіл,що в вічно квітучих садах...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти