Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 39 204 сообщения

12 минут назад, Корыфей сказал:

Иван Иванович , своей пустой , бесполезной болтологией

Ну вот и попробуйте написать не пустое и полезное.Чтобы мед завтра был 50+грн. А я посмотрю как у вас получится:umora:   

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stol сказал:

38 грн-мало . Зимова закупівля тільки розпочалася  ітриває лише 2 місяці.Якщо мед не здаватимуть по39грн Експортери  на початку лютого будуть піднімати ціни  до41-42грн.

Да уже начали сдавать, особенно те у кого объем не серьезный (до двух тон),им разница в пару тысяч ничего не играет лишь бы сдать. :umora:

Поделиться сообщением

14 минут назад, fanat сказал:
5 часов назад, Stol сказал:

Да уже начали сдавать, особенно те у кого объем не серьезный (до двух тон),им разница в пару тысяч ничего не играет лишь бы сдать

У меня тонна меда ждет своего часа и мне важны эти две гривни. До пасеки 80 километров, а 60 литров дизтоплива  никто не подарит

Поделиться сообщением

1 година тому, Иван Иваныч сказав:

Ну вот и попробуйте написать не пустое и полезное.Чтобы мед завтра был 50+грн. А я посмотрю как у вас получится:umora:   

Вы много пишете, но цена никак не повышается, следовательно можно сделать вывод и о ваших сообщениях.

Поделиться сообщением

5 хвилин тому, Gigabyte сказав:

Вы много пишете, но цена никак не повышается, следовательно можно сделать вывод и о ваших сообщениях.

Он Саудівська Аравія запланувала нафту по 80 баксів за барель от ціни зразу ж і скакнуть. Може  вже заодно й на мед?...:ah:

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Он Саудівська Аравія запланувала нафту по 80 баксів за барель от ціни зразу ж і скакнуть. Може  вже заодно й на мед?...:ah:

Навпаки, впаде, бо заготівельник буде більше витрачати на дорогу до нас...:(

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 07:38, КАЕ сказал:

39-40 согласен не развернешься,но как способ выжить в настоящих условиях для людей старшего поколения как вариант.Увеличить пасеку как и уехать на зароботки здоровье уже не позволит ,а вот уменьшение пасеки  о котором говорил Николай озвучивая  мнение пенсионеров(опять только если здоровье позволяет держать прежнее колличество)- это лукавство  дедушек для красного словца.Держут и держать будут пока "ноги носят" так как на пенсию не проживешь.

Держут и держать будут пока "ноги носят" так как на пенсию не проживешь.а ви єтим и пользуетесь говорите ни чего личного єто бизнес за то что ви имеете сейчас бизнерейдери ви должни єтим песионерам

Поделиться сообщением

И. И. судя  по своей активности , открывает утром глаза и сразу писать и так проходит целый день у него. Долгое время наблюдаю за темой, не вмешиваясь , как и многие другие, но надоело. Уважаемый И.И. каждый сам для себя решает по какой цене ему сдавать мед и расширять пасеку или нет, каждый знает цену своему труду и в праве требовать за нее вознаграждение. Все прекрасно понимают , что сегоднейшая цена на мед не соответствует действительности. Пчеловодам просто надоело уже заниматься благотворительностю . все кругом растет в цене, а мед дешевеет ... как? Цена на рамки, вощину, инвентарь постоянно растет, а мед  на месте. Еще и находятся те кто пугают типо сдавайте бо будет падать. Вообще за дураков держите?Я лучше в детские дома развезу по бочке, чем буду дальше кормить барыг. У меня все! Накипело!

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вячеслав Онуфриенко сказал:

Я лучше в детские дома развезу по бочке, чем буду дальше кормить барыг.

Дозреете и до барыги побежите.Максимум до рапса и сдадите вместе с рапсом все свои накопления.А в детском доме дети так и не попробуют вашего меда

Поделиться сообщением

ахах смешной Вы и жалко смотритесь!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Не выдадут,потому как не житель (с воздуха свалился)  и по сути нет подворья с хозяйством.Переписывают хозяйство жителей прописанных ,данные в журнал,на основании этого и справка.А кто там и куда заехал со своими пчелами то уже его проблемы.Кроме с хозяином двора договариваться и больше ни как,потому как не прописан .А хозяину двора оно надо,что на него свалится чей то доход .

все видають,в мене так і прописана пасіка в селі хоча я не житель села.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Черкасець сказал:

все видають,в мене так і прописана пасіка в селі хоча я не житель села.

А прописали свою пасеку в чистом поле?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Вячеслав Онуфриенко сказал:

ахах смешной Вы и жалко смотритесь!

Нет низшей степени падения человека,чем прикрываться детьми сиротами и брошенными родителями кукушками.Это ниже пробитого дна.Это цинизм и эгоизм жлоба.И еще нашлись которые разделяют такие взгляды

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 14:32, НИКОЛАЙ Лепский сказал:

Сегодня узнаю что оптовики покупают в Китае мед по бросовым ценам завозят к нам на переработку тобто разбавляют с нашим медом и толкают как украинский.   Мы  же как всегда остаёмся с .......

єта история с китайским медом каждий год повторяется после теряем ринок америки наверное вєтом году и ЄС а потом базар нам никто не дает по контрактам больше 1,5  ребята нужен хекспортерам дешовий мед давйте работать по принципам Китая покупаем сахар и поехали,,,, мед  без анализов 30 грн и более

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 16:23, valik1986 сказал:

Извените но каждый год подобную фигню пишут

єто не фигня как только с Одесси приходит такая инфа сразу скандал лет 10-12 сЄС год назад с Америкой

Поделиться сообщением

Только что, михаил д сказал:

єто не фигня как только с Одесси приходит такая инфа сразу скандал лет 10-12 сЄС год назад с Америкой

єто жажда наживи смешать *медовий продукт* по 0,8бакса с доставкой в Одессу с нашим медом

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 19:08, Сергей Тюркин сказал:

Я понял что у нас будут покупать такой как и покупают. требования только будут жоще.       но зато нам будут импортировать не понятную бадягу  которая будет вписываться в эти новые анализы и эта бадяга под названием мёд пойдёт на наши магазины и кондитерки.  :IMHO:

и хекспортери смогут ухе законно бодяжить наш  сс влагой19 и китай с влагой 25 в придачу с левомицетином чтоби не прокисал ,что било год назад с Америкой

Поделиться сообщением

1 минуту назад, михаил д сказал:

експортери смогут ухе законно бодяжить наш  сс влагой19 и китай с влагой 25 в придачу с левомицетином

Ну и куда они его продадут 

Разве что  на рынках ларьки поставят 

Поделиться сообщением

Китай весь на внутренний рынок на кондитерку 

и я уже это  ощутил на своей шкуре 

20 дней уже прошло с последней продажи 

Поделиться сообщением

2 часа назад, михаил д сказал:

и хекспортери смогут ухе законно бодяжить наш  сс влагой19 и китай с влагой 25 в придачу с левомицетином чтоби не прокисал ,что било год назад с Америкой

Это только фантазии. на практике не получится.  Никто за границей такое не возьмёт.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мико сказал:

Китай весь на внутренний рынок на кондитерку 

и я уже это  ощутил на своей шкуре 

20 дней уже прошло с последней продажи 

Праздники. народу не до мёда. деньги тратят на водку и колбасу.  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Праздники. народу не до мёда. деньги тратят на водку и колбасу.  

Кондитерские цеха работают вдвойне 

Последняя отправка правда самая крупная с осени

,80 литровых вёдер растопленного 

Поделиться сообщением

Только что, Мико сказал:

народу не до мёда.

Забыл когда продавал народу 

Так иногда постоянные домой заезжают на "Лексусах "

за 2-3 ведёрками разнотравья с подсолнухом 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мико сказал:

Ну и куда они его продадут 

Разве что  на рынках ларьки поставят 

на еспорт батюка на експорт

Поделиться сообщением

1 минуту назад, михаил д сказал:

на еспорт батюка на експорт

На Экспорт такое месиво не пройдёт 

Да и никто не станет рисковать 

что бы не попасть на возврат и утилизацию 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти