Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Зустріч форумчан 2019 р. у Бухті Вікінгів. Опитування.   07/13/2019

Звертаю увагу форумчан на попередню пропозицію пана Михайла @miro вчетверте зібратися у вересні на зустріч форумчан у Бухті Вікінгів та прохання відписатися в темі зацікавлених.  http://tochok.info/topic/13779-місце-провення-щорічної-зустрічі-форумчан-2019/   
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

43,528 posts in this topic

14 минут назад, nik75 сказал:

Ну та зрузоміло , унас трохи інші заморочки , нехотіли давать справку на дружину , кажуть що власник тільки я , але нехотіли недовго.

Тільки Ви в праві вірішувати хто з членів родини тримає пасіку а хто допомагає, а всякі намьокування на  підмазку  кожен з нас сприймає по різному, тому і живем хріново  :dntknw:

В 08.01.2019 в 19:54, Иван Иваныч сказал:
В 08.01.2019 в 18:51, bosik2017 сказал:

Вивезіть  пару сотень кілогра  на базар чи на якесь свято меду. Поставте ціну  пару гривень дорожче оптової.,

Да Вы что,жаба задавит прямо на том базаре

Пчеловоды, заметил тенденцию, что на все подобные замечания, И.И. отвечает однотипно. Главное чтобы отбить желание это делать. Конечно, мёд с подсолнуха этого года уже трудно в банки переложить и ради копеек никто этого делать не станет. Но вот почему бы не сделать это летом? Например вы хотите чтобы оптовая цена была 50грн, продавайте по 50-55 в розницу прямо из под медогонки, главное приучить покупателя, постепенно начнут приходить домой и брать по ведру. Если кто-то ждёт цены 45 соответственно и продавайте, только не на рынке и главное пока жидкий. Я первый год когда пчёлами заниматься начал, весь мёд в 3л банки налил, продать не успел, и он так и стоял пару лет. У меня местность особо нищенская и пчеловоды на каждом шагу. Решил действовать кардинально: поставил цену на 10% выше оптовой и обзвонил знакомых. Мёд забрали мигом, ещё и спасибо сказали. Если каждый так сделает, экспорт упадёт и цена вырастет. Иван Иванович не цитируйте и не отвечайте на это сообщение!!! Хватит вставлять палки в колеса!

10 минут назад, Николай S сказал:

Тільки Ви в праві вірішувати хто з членів родини тримає пасіку а хто допомагає, а всякі намьокування на  підмазку  кожен з нас сприймає по різному, тому і живем хріново  :dntknw:

Та підмазки ніякої не було , просто не хотіли  давать , дали але ще треба їхати в раьон на підписку.

1 час назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Иван Иванович не цитируйте и не отвечайте на это сообщение!!! Хватит вставлять палки в колеса!

Так нечего в таком случае мои сообщения на новый вроде лад перестраивать.А вроде поумнели.Да я за то что наваяли писал давным давно.То Вы не читали сообщений про антибиочный мед, который якобы пчеловоды не сдавшие на рынке продают.Вот та братия получив по сопатке и пытается с И.И нарисовать образ скупа скряги который только и мечтает о дешевом меде.А то вроде прозревать начали что для увеличения продаж на внутреннем рынке надо цену сбрасывать,а когда население начнет предпочитать мед конфетам тогда и повышать можно.А не пищать про какой мед лекарство и как полезно им лечить гемморой 

Ну не обольщайтесь еще пару сообщений от вас в таком же духе и вас начнут учить любить пчеловодов,Узнаете что мед садясь отслаивается и имеет не товарный вид и тому подобное и конечно же антибиотик,без него мед не может быть дешевым потому как пчеловод бы не торчал на рынке за 10%(хотя я предлагал 20 % как и все розничные сети)а сдав оптом грел пузо на песочке солнечных Мальдив

А насчет палок в колеса так пчеловоды вставили их сами себе.При падении спроса на внутреннем рынке и многие лишились покупателя с страной так не навистной лишились возможности продать свой мед.И факт остается фактом как не надувай щеки ,но 80 % производимого меда куда то но надо продать ну или вылить.Надо было думать тогда когда пасеки заводили для получения легких денег и расширяли навперегонки.Почему сейчас поутихли энтузиасты расширения,что слабо догнать до 99% бросового товара и цену в ровень с сахаром

Edited by Иван Иваныч

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

А насчет палок в колеса так пчеловоды вставили их сами себе.При падении спроса на внутреннем рынке и многие лишились покупателя с страной так не навистной лишились возможности продать свой мед.И факт остается фактом как не надувай щеки ,но 80 % производимого меда куда то но надо продать ну или вылить.Надо было думать тогда когда пасеки заводили для получения легких денег и расширяли навперегонки.Почему сейчас поутихли энтузиасты расширения,что слабо догнать до 99% бросового товара и цену в ровень с сахаром

Скоро сахар станет по цене меда,потому что его производители не работают в убыток. Вот тогда и росцветет всеми красками народная культура потребления меда, только пчеловод превратится в ТРАКТОР на вечном двигателе.:umora:

14 часов назад, Lech сказал:

И.И.-самый умный пчеловод а заодно и скупщик а все остальные лузеры.Это очен ь напоминает мне нашего северного соседа который все время учит украинцев как им жить и куда идти а сами потихоньку идут в глубокую ж.......у

Они хоть идут,а мы уже там

7 минут назад, fanat сказал:

Они хоть идут,а мы уже там

как говорил классик: " место встречи изменить нельзя"

15 часов назад, Николай S сказал:

А вот сдесь уже ньюанс который может быть интересный многим, там где по месту жительства есть вет служба  справки о наличии п. семей в совете уже не везде получите, отфутболили ....можно только справку о наличии зем. участка под пасеку......

Коля,мне тоже такую хотели всучить -я настоял  что такая не нужна.В итоге я написал заявление чтобы мне выдали справку о том что на моем участке в столько то соток где я проживаю находится такое то колличество моих ульев на такой то  площади .Создали комиссию ,комиссия выехала(вывез)на место,убедились ,справку напечатали,устроила всех.В далеком прошлом попроще гораздо было.Сейчас порядок,все под контролем.Коррупция не пройдет!!!

Edited by КАЕ

15 минут назад, КАЕ сказал:

Коля,мне тоже такую хотели всучить -я настоял  что такая не нужна.В итоге я написал заявление чтобы мне выдали справку о том что на моем участке в столько то соток где я проживаю находится такое то колличество моих ульев на такой то  площади .Создали комиссию ,комиссия выехала(вывез)на место,убедились ,справку напечатали,устроила всех.В далеком прошлом попроще гораздо было.Сейчас порядок,все под контролем.Коррупция не пройдет!!!

А якщо пасіка на виїзді?

Шановні коллеги . Так як тема називається : " Ціна на мед " , то я , хоч і соромлюсь , але все-ж запитаю : яка зараз актуальна ціна на мед ? Мені пропонують 38 грн . Ваша думка ? Особисто я вважаю , що малувато , але що буде дальші ? 

8 минут назад, Корыфей сказал:

Шановні коллеги . Так як тема називається : " Ціна на мед " , то я , хоч і соромлюсь , але все-ж запитаю : яка зараз актуальна ціна на мед ? Мені пропонують 38 грн . Ваша думка ? Особисто я вважаю , що малувато , але що буде дальші ? 

Только хотел написать о цене и тут Вы.)

39 минут назад, nik75 сказал:

А якщо пасіка на виїзді?

Точно не могу сказать.Всех вопросов не знаю.Да и за себя не знал пока не столкнулся .В сельсовете проще взять ,но Вы получается не житель,будут ли они Вам ее давать,а тому человеку где стоит это не нужно ,так как субсидии и тому подобное.Может быть знают заготовители ,если сталкивались.Можно попробовать с паспортом пасеки в сельсовет ,чтобы дали что Ваши пчелы стоят по такому то адресу в таком то количестве.Точно не знаю как быть .

5 минут назад, Анатолий Сергеевич сказал:

Только хотел написать о цене и тут Вы.)

Питання актуальне для багатьох пасічників , а тому не дивно , що  наші  думки співпали.

20 минут назад, Корыфей сказал:

38 грн-мало . Зимова закупівля тільки розпочалася  ітриває лише 2 місяці.Якщо мед не здаватимуть по39грн Експортери  на початку лютого будуть піднімати ціни  до41-42грн.

В 09.01.2019 в 08:44, Николай S сказал:

В моём районе пчеловодов 100+ всего один, там 160-180 семей, семейный подряд муж,жена, сын который только подсобник в 40 лет, иногда помогают наёмные,   мнение внутри бригады кардинально противоположные, возраст главы семейства доходит до  70 лет потому выходит, что возраст далеко не средний и   выходит  обозначенной   Вами категориии у нас вообще нету:dntknw:

если точнее, то ему 65 или 66 лет (если мы об одном и том же человеке).

и без расширения там вряд ли обойдется, потому что роевая пасека (разве что раздаст рои или обменяет на что-то, либо же внутреннее возмещение зимних потерь).  да и меда с такого количества не особо-то и много, потому семейный подряд :umora:

Edited by Абсолютный максuмум

1 година тому, Анатолий Сергеевич сказав:

Только хотел написать о цене и тут Вы

Так напишіть,  не приховуйте!:)

2 часа назад, Корыфей сказал:

Питання актуальне для багатьох пасічників , а тому не дивно , що  наші  думки співпали.

Проблема ,что ли пару тем посмотреть.Цена 37-39.Большинство празднуют до конца месяца.Или цену надо каждые 5 минут как на форексе выдавать

2 часа назад, КАЕ сказал:

Можно попробовать с паспортом пасеки в сельсовет ,чтобы дали что Ваши пчелы стоят по такому то адресу в таком то количестве.Точно не знаю как быть .

Не выдадут,потому как не житель (с воздуха свалился)  и по сути нет подворья с хозяйством.Переписывают хозяйство жителей прописанных ,данные в журнал,на основании этого и справка.А кто там и куда заехал со своими пчелами то уже его проблемы.Кроме с хозяином двора договариваться и больше ни как,потому как не прописан .А хозяину двора оно надо,что на него свалится чей то доход .

Edited by Иван Иваныч

2 часа назад, Абсолютный максuмум сказал:

если точнее, то ему 65 или 66 лет (если мы об одном и том же человеке)............внутреннее возмещение зимних потерь................... потому семейный подряд :umora:

Дак а другого такого нету:umora:, однозначно возмещение зимних потерь:)

В нас за ріпак з акацією пропонували 40 грн

16 минут назад, Володимир Бурлака сказал:

А губа в них не лусне:umora:, ріпак і акація це відмінна основа для купажування всіх варіантів сучасних крем- медів  в.т.ч.  тих в які добавляють малину, смородину іт. д. і т. п.  такий мед ну ніяк не може коштувати рівноцінно з халявною ціною  соняху :wave:

ну я так і сказав що за такі гроші нехай краще стоїть

1 час назад, Володимир Бурлака сказал:

Це ріпак можна вважати і ціна на такий мед від 45 грн.

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Проблема ,что ли пару тем посмотреть.Цена 37-39.Большинство празднуют до конца месяца.Или цену надо каждые 5 минут как на форексе выдавать

Иван Иванович , своей пустой , бесполезной болтологией , Вы так уже засрали ( извините за французский ) , данную тему , что найти уже что-то полезное  на ее страницах ,  стало очень и очень проблематично . Что и вынудило меня , выйти в " прямой эфир "  , со своим вопросом . Мне попрошу  , Вас лично , Иван Иванович , не отвечать .

8 хвилин тому, Wladimir_K сказав:

Це ріпак можна вважати і ціна на такий мед від 45 грн.

Казали що непогана ціна:umora:, кілограм 700 ще є.