Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 35 806 сообщений

4 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Могу сказать только одно "Маємо те, що маємо".

Винить тут блогеров или еще конкретно кого то не нужно. 

Все это игры. Это бизнес, а тут выживают сильнейшие. 

Я еще не сдал. И не сдал по одной причине. Я сказал что сдам мед от 1.7. Не будет этой цены 5 лет буду ждать 6. Брошу пчеловодство(как способ заработать) но слово сдержу. :hi:

текущая стоимость ваших 1,7$ через 5 лет  сегодня как раз составляет 35грн.

Поделиться сообщением

Только что, Sanich сказал:

А смысл? Жизнь одна и годы улетают. Через 6 лет мед не пройдет по многим анализам. :dntknw:

Дал слово- держись.

Люди из за денег потеряли себя. Мне уже надоело  общаться с людьми в которых уровень чести на нуле.

Пытаюсь не быть таким. Жизнь одна я ее хочу прожить так что бы мне не было стыдно за себя.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Дал слово- держись.

Люди из за денег потеряли себя. Мне уже надоело  общаться с людьми в которых уровень чести на нуле.

Пытаюсь не быть таким. Жизнь одна я ее хочу прожить так что бы мне не было стыдно за себя.

Це кому ви слово давали?

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Дал слово- держись.

Каждому свое. Жить жизнь, чтобы кому то что-то доказать - это не мой метод. :umora:

Поделиться сообщением

14 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

6. Брошу пчеловодство(как способ заработать) но слово сдержу. :hi:

Внук звонит на радио и говорит: у моего дедушки день рождения поставьте ему пожалуйста песню "Последняя осень" 

О-о-чень похоже на нашу ситуцию с пчеловождением!

Поделиться сообщением

13 минут назад, Николай S сказал:

Не зарікайтесь, :umora:у нас тут  один, всім відомий, колега теж подібне писав:umora: а на днях здався, причину придумав простеньку в гаражі місце потрібне під другі потреби:dntknw:.......

Из за подобного и имеем такое отношение к себе экспортеров и заготовителей.

10 минут назад, Sanich сказал:

Каждому свое. Жить жизнь, чтобы кому то что-то доказать - это не мой метод. :umora:

А какой ваш метод?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Sanich сказал:
23 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Я еще не сдал. И не сдал по одной причине. Я сказал что сдам мед от 1.7. Не будет этой цены 5 лет буду ждать 6. Брошу пчеловодство(как способ заработать) но слово сдержу. :hi:

А смысл? Жизнь одна и годы улетают. Через 6 лет мед не пройдет по многим анализам. :dntknw:

І, якщо на 6 рік ціни не дождеться, то мед просто викине?... А той, що накопичиться за наступні роки? Також в топку...?

Постає питання про розумність такої клятви... 

Історія знає багато сумнівних обіцянок даних собі невідомо задля чого...:dntknw: Принаймні раціональності в тому я не бачу...

«Изабеллин цвет — серо-желтый, назван по имени испанской принцессы Изабеллы, дочери Филиппа II, супруги австрийского эрцгерцога Альбрехта, которая во время осады последним Остенде (1601) дала обет не менять рубашки до тех пор, пока крепость не будет взята. Но так как осада длилась три года (до 1604 г.), то рубашка получила цвет, называемый ныне Изабеллин цвет.»
[Словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона]

Поделиться сообщением

Тепер і я зможу  "блиснути єрудіціею" - використавши "изабелин цвет".Щоб не казала жінка а від читання форума е , безперечно, користь, не тільки розвага.

Поделиться сообщением

11 хвилину тому, asaltan сказав:

Правильно: всрамся, але не здамся!:az:

все буде добре не гарячкуйте,трішечки терпіння...залишилось меньше часу чим чекали. буде ціна обов"язково!!!:ole_ole:

Поделиться сообщением

18 минут назад, asaltan сказал:

Ні не правильно,  правильно буде: де сядете там і злізете, халяви  більше не буде, її з кожним днем все менше, не тепер так в березні купите по два бакси.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, asaltan сказал:
1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Брошу пчеловодство(как способ заработать) но слово сдержу.

Можна застосувати як першу фразу так і другу перефразувавши і до Вашого братії.:umora:.

Изменено пользователем Konstantin_b

Поделиться сообщением

3 хвилини тому, Николай S сказав:

не тепер так в березні купите по два бакси.

Можливо, якщо ціна продажу забезпечить хоча б 5% прибутку.:hi:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, asaltan сказал:
8 минут назад, Николай S сказал:

не тепер так в березні купите по два бакси.

А пасічник повинен працювати собі у збиток, або з прибутком в 0% ?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Николай S сказал:

Ні не правильно,  правильно буде: де сядете там і злізете, халяви  більше не буде, її з кожним днем все менше, не тепер так в березні купите по два бакси.

У вас як мантра. Я в минулому році взимку для себе цей форум відкрив. То перше що я побачив, це ваші дописи про березень і два бакса. 

І чесно кажучи частину меду і протримав до того березня і попав в просак. 

Изменено пользователем Олег8

Поделиться сообщением

26 минут назад, Konstantin_b сказал:

А пасічник повинен працювати собі у збиток, або з прибутком в 0% ?

В сусідній темі порахували, що для того щоб мати дохід від пасіки для двох чоловік на рівні нашого заробітчанина в Европі потрібно тримати 300сімей, тобто вкласти в пасіку близько двух лимонів нашими, а чи варто? біометричний паспорт для заробітчанства обійдеться дешевше.... 

13 минут назад, Олег8 сказал:

У вас як мантра. Я в минулому році взимку для себе цей форум відкрив. То перше що я побачив, це ваші дописи про березень і два бакса. 

І чесно кажучи частину меду і протримав до того березня і попав в просак. 

Так яж не писав якого року той березень  буде :dntknw: коли до Вас дійде, що треба  зовсім не здавати і земляків переконати робити теж саме, от тоді і мали б свої  бакси

Изменено пользователем Николай S

Поделиться сообщением

43 минуты назад, asaltan сказал:

5% з одного обороту, 20% річних, наче не дуже багато, але можна і скромніше:hi:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Николай S сказал:

В сусідній темі порахували, що для того щоб мати дохід від пасіки для двох чоловік на рівні нашого заробітчанина в Европі потрібно тримати 300сімей, тобто вкласти в пасіку близько двух лимонів нашими, а чи варто? біометричний паспорт для заробітчанства обійдеться дешевше.... 

Так яж не писав якого року той березень  буде :dntknw: коли до Вас дійде, що треба  зовсім не здавати і земляків переконати робити теж саме, от тоді і мали б свої  бакси

слухайте, по перше я і не здаю коли попало, але і не збираюсь до посиніння тримати мед.  І нікого не збираюсь переконувати, у земляків є своя голова на плечах і свої потреби в житті, і до того ж я не претендую на роль ванги.

Поделиться сообщением

10 часов назад, asaltan сказал:

Это ваше кредо и оно является правильным лично для вас . Не надо его вешать на других.  У нас с вами разные точки зрения. .

0344098r.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег8 сказал:

слухайте, по перше я і не здаю коли попало, але і не збираюсь до посиніння тримати мед.  І нікого не збираюсь переконувати, у земляків є своя голова на плечах і свої потреби в житті, і до того ж я не претендую на роль ванги.

Слухаю, точніше читаю, я навіть можу з всім  Вами написаним  погодитись, хоча це позиція чисто хуторянська, нічого не знаю моя хата з краю, так ми ніколи не зможемо отримувати гідну оплату за свій труд, тому Вам можу лише порадити коли читаєте мої мантри зверніть увагу, що для мене сонях оптом далеко не основний дохід з пасіки а лише бонус при  вдалій здачі.:hi:

Изменено пользователем Николай S

Поделиться сообщением

11 година тому, PEUGEOT сказав:

все буде добре не гарячкуйте,трішечки терпіння...залишилось меньше часу чим чекали. буде ціна обов"язково!!!:ole_ole:

Кому вірити:dntknw:

Поделиться сообщением

7 минут назад, nibond сказал:

Кому вірити:dntknw:

Конечно же холеным дядькам, в дорогих костюмах)

Поделиться сообщением

12 години тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Я сказал что сдам мед от 1.7. Не будет этой цены 5 лет буду ждать 6. Брошу пчеловодство(как способ заработать) но слово сдержу. :hi:

Навіщо Вам опт,  чому  просто не з'їсти свій мед.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nibond сказал:

Навіщо Вам опт,  чому  просто не з'їсти свій мед.

Ничего более разумного вам не пришло? 

Поделиться сообщением

13 hours ago, Мико said:

Усталостью 

Перевести дух перед рекордными закупками под  январскую квоту 

Не вводите людей в заблуждение. Мед под квоты уже закуплен, часть уже вывезена на лицензированные склады в ЕС. А причины снижения цены были озвучены ранее...

Поделиться сообщением

1 година тому, Пчеломучитель_ua сказав:

Это ваше кредо и оно является правильным лично для вас . Не надо его вешать на других.  У нас с вами разные точки зрения. .

0344098r.jpg

За это Кредо пан Асалтан получил очередное предупреждение и отправился в кроткий бан. Так как подкалывать пчеловодов, сидя у них на шее, - это немного занадто. Не на этом сайте. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти