Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 35 822 сообщения

2 минуты назад, Міхал-69 сказал:

А теперішні обіцяють ще крутіше ніж попередні! :ae: :at:

Бо бiй за владу в 2019 

Не довго чекати 

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

2 години тому, Джаз сказав:

Юморист от бога. 

Петросянщина

Поделиться сообщением

2 часа назад, Андрей Баскевич сказал:

Общаясь два дня с Канадским пчеловодом, понял одно у нас не так все плохо и надо бомбить на полную. Гребал я ту Канаду хуя..ду(извиняюсь), и вечны кредиты и оте зимы , и даже цена на мёд не спасет.. если у нас будут давать 1,5-1,7 бакса,работать и не ныть..В Канаде дают 3,45 бакса но оказалось не 20- а 24% налог сразу и чем больше заработал тем больше налог. и бочка 50 баксов даришь оптовику..на 600 семей токо сиропа купили на 18,000 баксов) рамки и улья стоят космос..пакет 2 года назад был 160 баксов,сейчас около 200.Рамка с пластиковой вощиной 2-2,5бакса. Антибиотики и у них есть, и когда мёда нехватка гребут как и у нас все подряд и не смотрят на антибиотик,а если меда дохера, то уже носом ворочат.ДЕньги за мёд бывает через месяц отдают,а бывает в течение года) уже говорит новый мед качаем а они только за прошлогодний отдают..Смотря какой контракт с ними. Оптом забирают если 60 бочек, бывает и чуть меньше если у кого то рядом тоже есть..за 20 бочек никто не приедет за медом.

я не думаю что в них все- дорого.Посчитайте  --унас на минимальную зарплату   2997гр --купим  два пакета. у них 2пакета 400дол.--зарплата мин больше. Рамки2.5дол--не будем считать -сразу ясно.  В нас на минимальную-100л бензина не купиш. В Канаде уверен топлива можна купить на минзарплапту больше. Другой пример вГермании масаж стоит 30евр.  у нас 300гр.посчитать по зарплатах их дешевле. пенсионер (переехавший с Украины) вГерманию получает помощ 800евр.не знаю про Канаду.

Поделиться сообщением

10 минут назад, САД сказал:

я не думаю что в них все- дорого.Посчитайте  --унас на минимальную зарплату   2997гр --купим  два пакета. у них 2пакета 400дол.--зарплата мин больше. Рамки2.5дол--не будем считать -сразу ясно.  В нас на минимальную-100л бензина не купиш. В Канаде уверен топлива можна купить на минзарплапту больше. Другой пример вГермании масаж стоит 30евр.  у нас 300гр.посчитать по зарплатах их дешевле. пенсионер (переехавший с Украины) вГерманию получает помощ 800евр.не знаю про Канаду.

При чому тут зарплата???? Андрій за ціну меду говорить і ціну витрат, які несе пасічник в канаді!

Поделиться сообщением

19 минут назад, Олег8 сказал:

Андрій за ціну меду говорить і ціну витрат, які несе пасічник в канаді!

:IMHO:Андрій теж говорить з якимось уклоном,,,,,

Поделиться сообщением

38 хвилин тому, САМ сказав:

:IMHO:Андрій теж говорить з якимось уклоном,,,,,

Андрій  вислухав тововариша і поділився враженнями - нічого більше. Кожен сам нехай вирішує...За інформацію дякую!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Andruhan сказал:

, таки проплатили экспортёры коллегу...;):umora:

Или настроился чисто на пакеты.      теперь в пахари медовиков агитирует.:IMHO:

5 часов назад, Мико сказал:

Раз всё так дорого и плохо ,

почему не бросить не выгодный бизнес ?

а 600 семей х 200 $ =120000 $  и это только за опыление 

всё остальное приятный бонус 

С 600 отобрал пакеты +120000$ 

уже 240000 $ 

хорошо посчитал чужие деньги ? 

может что упустил 

Так и медку 80 кг в плохой сезон  а в нормальный 120 кг. на круг с семьи.   +- 300 баксов даже с вычетом налога.

Поделиться сообщением

По поводу продажи меда другими способами -часто встречаю в баночках наборы типа мед+разные орехи Стоит таким заморачиваться ,есть на этом зароботок ? или только для увеличения ассортимента и привлечения в витрине покупателей ?

Screenshot_11.png

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Padre сказал:

По поводу продажи меда другими способами -часто встречаю в баночках наборы типа мед+разные орехи Стоит таким заморачиваться ,есть на этом зароботок ? или только для увеличения ассортимента и привлечения в витрине покупателей ?

Screenshot_11.png

Если то что Вы сфотографировали рядом возле Вас,  то не стоит.:IMHO1:

Поделиться сообщением

не фото с инета ,для наглядности-просто хочется понимать :развивать это направление или нет

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Padre сказал:

не фото с инета ,для наглядности-просто хочется понимать :развивать это направление или нет

У населения нет денег на эти продукты по отдельности, а вместе тем более. Опять же :IMHO1:

Поделиться сообщением

ясно ,спс ,не буду в это влазить пока -я такое делал только под заказ или на подарок 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Так и медку 80 кг в плохой сезон  а в нормальный 120 кг. на круг с семьи.   +- 300 баксов даже с вычетом налога.

Такі медозбори, як я зрозумів, коли стоять на товарному ріпакові. А за товарний ріпак у них за запилення не платять, платять за насіннєвий ріпак, але там меду буде в рази менше.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

Общаясь два дня с Канадским пчеловодом, понял одно у нас не так все плохо .........за 20 бочек никто не приедет за медом.

Андрей, спасибо за информацию, ....

...и не обращай внимания на тех кто считает, что всё заказное.....

Поделиться сообщением

35 минут назад, Padre сказал:

ясно ,спс ,не буду в это влазить пока -я такое делал только под заказ или на подарок 

Нормально так, по одному отзыву судить. Пробуйте сами, у каждого возможности разные. 

1 минуту назад, Николай S сказал:

Андрей, спасибо за информацию, ....

...и не обращай внимания на тех кто считает, что всё заказное.....

Угу, только тот пчеловод так и останется в Канаде, а не вернётся на наши подсолнечные берега. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Padre сказал:

Screenshot_11.png

Если у Вас есть в достатке чистейшая акация которую Вы не в силах продать в розницу, есть свои орехи, тогда стоит пробывать накатывать покупателя, с  различными сухофруктами не советую так как всё быстро тускнеет и теряет товарный вид

Поделиться сообщением

Сегодня перекуп Бартника сказал цена с завтрашнего дня 35 будет я ему в ответ давайте сразу 27 :umora:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Николай S сказал:

Если у Вас есть в достатке чистейшая акация которую Вы не в силах продать в розницу, есть свои орехи, тогда стоит пробывать накатывать покупателя, с  различными сухофруктами не советую так как всё быстро тускнеет и теряет товарный вид

Так не потрібні сухофрукти!  Вже 8 років показую як медом можна висушити фрукти, овочі, ягоди, лікарські трави, 300 варіантів з присадибної ділянки!!! Але вибачте, у нас знайди, прожуй ,  в рот поклади, і все одно на іноземне витріщаються, а свого не бачать! Остання презентація на семінарі "Пані бджілка" - там стоять наші баночки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ю.М. сказал:

Так не потрібні сухофрукти!  Вже 8 років показую як медом можна висушити фрукти, овочі, ягоди, лікарські трави, 300 варіантів з присадибної ділянки!!! Але вибачте, у нас знайди, прожуй ,  в рот поклади, і все одно на іноземне витріщаються, а свого не бачать! Остання презентація на семінарі "Пані бджілка" - там стоять наші баночки.

Дякую, ткніть носом  де глянути....:umora:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мико сказал:

Нормально. И главное что практически без напряга достаются, не то что нам?:hmm:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Padre сказал:

Ні,в нас люди цього не розуміють,В мене ,останній раз ,продавався даний натюрморт в Євпаторії,і там його не погано брали.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Мико сказал:

Раз всё так дорого и плохо ,

почему не бросить не выгодный бизнес ?

а 600 семей х 200 $ =120000 $  и это только за опыление 

всё остальное приятный бонус 

С 600 отобрал пакеты +120000$ 

уже 240000 $ 

может что упустил 

Там все забито на опыление,  это же не США,  это мы тоже проговаривали. Так картина как у нас рчень похожа.  Плюс токо кредиты в 4-5%, и медосбор в 50днкй, все остальное фигня

Поделиться сообщением

3 часа назад, Віктор60 сказал:

Андрій  вислухав тововариша і поділився враженнями - нічого більше. Кожен сам нехай вирішує...За інформацію дякую!

Я сниму видео там долго росказывать,  по простому скажу так..  Те у кого 50ульев не ждите милионных доходов,  сделайте 500 и будет норма.. Да,  это деньги, нр вызоде нет,  кредит в Канаде под 4-5% Вам никто не даст.  Потому мы своими силами все делаем,  и сыои семьи ущемляем во всем.  Но я вижу много плюсов у нас, сниму все росскажу..  Кстати медок с антибиотиками там покупают)  и пасееку вам спалят нехер делать если вы облажались) 

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, Андрей Баскевич сказав:

Я сниму видео там долго росказывать,  по простому скажу так..  Те у кого 50ульев не ждите милионных доходов,  сделайте 500 и будет норма.. Да,  это деньги, нр вызоде нет,  кредит в Канаде под 4-5% Вам никто не даст.  Потому мы своими силами все делаем,  и сыои семьи ущемляем во всем.  Но я вижу много плюсов у нас, сниму все росскажу..  Кстати медок с антибиотиками там покупают)  и пасееку вам спалят нехер делать если вы облажались) 

Андрій, прошу без образ.500 сімей догляне далеко не кожен, як і не кожен прагне стати міліонером. На мою думку 50 -70 бджолосімей також нормально допомагають жити, якщо ще є якась зарплата,може пенсія, город, господарство.

Поделиться сообщением

8 годин тому, Андрей Баскевич сказав:

В Канаде дают 3,45 бакса

А за який це мед, адже порівнювати з нашим соняшником не коректно, бо в них його не має. Там багато сіють конюшини, мед з якої і в нас би коштував під 3$.

Изменено пользователем nibond

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти