Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 32 551 сообщение

Вчера разговаривал с оптовиками которым сдавал мед в прошлом году они сказали что мед сейчас стараються не брать. А если берут то по таким ценам: рапс- 14 гр., акация, липа -15 гр., подсолнух - 13-14 гр.
Або закупівельники вимерли,або мед в Україні тече рікою... Перший раз бачу що ціни у нашій державі дали задню передачу :blink: По такій ціні хай закупляють собі цукор :umora:

Поделиться сообщением

ціни для оптовіків: рапс, сонях, різнотравня по 25, акація, липа по 30, кому шо неподобається - їжте варення

Поделиться сообщением

В прошлом году, если я не ошибаюсь, в начале сезона (май,июнь) цена на мед с подсолнуха была 8.5 гр. и до февраля 2010 г. поднялась до 18.5 гр. Быдем надеется ,что в этом году быдет такой же подъём.

Поделиться сообщением

Вчера разговаривал с оптовиками которым сдавал мед в прошлом году они сказали что мед сейчас стараються не брать. А если берут то по таким ценам: рапс- 14 гр., акация, липа -15 гр., подсолнух - 13-14 гр.
Вчера смотрел в Новомосковске Днепропетровской об. мёд продаётся этого года ( похоже этого года ) 3 _х литровка --200 гр--баночка маёнезная этого года 18 гр , а прошлогодний с подсолнуха 16 гр :hi: Изменено пользователем blek-269

Поделиться сообщением

-30-35грн.кг.-розница выше не подымалась.-ток акацию каневскую немного дороже пытались толкать-результат не знаю-у меня акация с малиной и разнотравьем перемешалась поэтому так и продвигал-через неделю свежий качать-а прошлогоднего еше 3 бидона-хоть сам ешь))))

Поделиться сообщением

-через неделю свежий качать-а прошлогоднего еше 3 бидона-хоть сам ешь))))

А чому бджолам не згодовуєте?

Поделиться сообщением

-через неделю свежий качать-а прошлогоднего еше 3 бидона-хоть сам ешь))))

А чому бджолам не згодовуєте?
Я вот думаю сам его в этом году кушать буду. половина акации вымерзла, а вторую половину в прошлый понедельник град побил. :( так что первый медозбор наверное пропущу

Поделиться сообщением

предложили с пасеки опт в его бидоны по 27 за кг

Поделиться сообщением

предложили с пасеки опт в его бидоны по 27 за кг
это акацию я так понимаю? по чем же в розницу продавать? 50-60-70 за литр :dntknw:

Поделиться сообщением

ше трохи попадає і можна буде по 100

Поделиться сообщением

Вчера был на центральном рынке в Симферополе, интересовался ценами на мед. Так за 1 литр свежей акации просят 240-300 грн....java script:emoticon(':blink:',%20'smid_14') Повторюсь - за 1 литр.... Сам думаю продавать по 100 грн за литр. А по 12-14 грн. за литр меда сегодня, так это смешно.... даже сахар не выгодно покупать и скармливать под мед пчелам:))))

Изменено пользователем vLadisLav

Поделиться сообщением

Сам думаю продавать по 100 грн за литр.

Ну в Криму мед завжди ( і минулого року) дорожчий. Пояснюється курортною зоною. У Львові чув свіжий мед по 70 гр за літр. Сам ще не брав меду.

Поделиться сообщением

В Крыму - много приезжих ,там скоро мед будет ни почем...но 300 грн,за литр акации = это просто безумство)))

Поделиться сообщением

В Крыму - много приезжих ,там скоро мед будет ни почем...но 300 грн,за литр акации = это просто безумство)))

Для курортника, який більше літра не купить, це нормальна ціна. А от у себе дома, той самий курортник буде довго придивлятись та прицінюватись перед тим, як купить ту саму літру меду. Психологічний фактор до "розтринькування" грошей на відпочинку. По собі суджу.

Поделиться сообщением

Я продаю мед в Ужгороді в себе дома по 90грн за літр 100 грам меду не може не може бути дешевше за 100 грамову шоколадку

Поделиться сообщением

Цены адекватные в Крыму на мед(крымский горный и др.)есть уже и казацкий мед по 30 гр-н за 1л выбирает покупатель

Поделиться сообщением

Вчера был на центральном рынке в Симферополе, интересовался ценами на мед. Так за 1 литр свежей акации просят 240-300 грн....java script:emoticon(':blink:',%20'smid_14') Повторюсь - за 1 литр.... Сам думаю продавать по 100 грн за литр.

Это конечно хорошо но покупатель пока только способен заплатить 180-200 грн за 3 литра.

Поделиться сообщением

есть уже и казацкий мед по 30 гр-н за 1л
че это за мед такой?

Поделиться сообщением

В мене з 10 сімей тільки у двох є що качати.Це сильні сімї з яких непродавав пакети,бо перед тим випустили рої.

Поделиться сообщением

по чем же в розницу продавать? 50-60-70 за литр :dntknw:
Так что - определились насчет цен на мед? :) А то родители на этих выходных тоже качали. Получилось не очень много - погода подвела. Тоже пока с ценой не определились. 250грн за 3 литра - это нормально или много?

Поделиться сообщением

по чем же в розницу продавать? 50-60-70 за литр :dntknw:
Так что - определились насчет цен на мед? :) А то родители на этих выходных тоже качали. Получилось не очень много - погода подвела. Тоже пока с ценой не определились. 250грн за 3 литра - это нормально или много?
А Вы как считаете? :)

Поделиться сообщением

А Вы как считаете? :)
Я продажей меда не занимался. В прошлом году отец поспешил и продал мед какому-то перекупщику очень дешево. А мог подождать. Теперь вот решили не спешить и сначала узнать про цены на рынке. Да и майского меда в этом году поменьше чем в прошлом. Но лично я полностью поддерживаю, что 100 грамм меда не могут стоить дешевле 100граммовой шоколадки.

Поделиться сообщением

есть уже и казацкий мед по 30 гр-н за 1л
че это за мед такой?
это мед "просто казацкий":))) по 29 грн за 1 кг. У нас его каждый год продают... а люди ведутся на цену, не задумываясь о качестве. З.Ы. лучше сахар есть, чем этот казацкий мед:)))

Поделиться сообщением

Для курортника, який більше літра не купить, це нормальна ціна. А от у себе дома, той самий курортник буде довго придивлятись та прицінюватись перед тим, як купить ту саму літру меду. Психологічний фактор до "розтринькування" грошей на відпочинку. По собі суджу.
Так это цена не на ЮБК, а в Симфере на рынке, туда отдыхаюшие не ходят....:) Коллеги, литр сметаны уже по 40 грн. продают и люди берут.... а Мы наш труд за копейки сдаем.....скоро кг сахар дороже будет

Поделиться сообщением

это мед "просто казацкий":))) по 29 грн за 1 кг. У нас его каждый год продают... а люди ведутся на цену, не задумываясь о качестве. З.Ы. лучше сахар есть, чем этот казацкий мед:)))
Видел какую-то казацкую пасеку в районе Красных пещер. Это по дороге из Симферополя в Алушту.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти