Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 36 174 сообщения

2 часа назад, Sanich сказал:

Тоесть вы хотите сказать, что в низких ценах виноваты европецы. 

Мало кушают...:hmm:

2 часа назад, Мико сказал:

Тёплая зима ,обвалила цену

Сейчас их морозами как придавит и стопчут все запасы...:veselo:

Поделиться сообщением

2 години тому, seim сказав:

Это если на внутренний рынок сбрасывать мед. В Украине мед не нужен вообще. Американо-европейский рынок вроде еще не сильно насыщен и скушал бы намного больше чем сейчас предлагают.

На чем базируются такие выводы? 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

Мало кушают...:hmm:

А мы им двойной тариф:umora:

Поделиться сообщением

Сегодня сообщили о новой фишке - падение с 10 числа до 35грн - Наверное хотят проучить или приручить пчеловодов.
Десь я вже це читав , ефект дежавю .

Надіслано від мого SM-T355, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением

Они шо подурели, коллеги, у кого есть разнотравье можно сдавать:IMHO1:, а я с подсолнечником еще посижу....

Закупаем МЁД РАЗНОТРАВЬЕ по 50 грн/кг

1662101de08924ebf30d94402097c37c.jpg

Куплю чистое разнотравье без примесей и антибиотика. Расчёт при выкупе после предварительных анализов. Выезд нашим транспортом по Кировоградской, Черкасской обл.
Кировоград, Мурманская 41
(098)0202451 (066)9235320
OPT-MED.COM.UA

Регион и доставка: Кировоградская, Черкасская обл.

Объявление актуально до 30.01.2019

Поделиться сообщением

Мне кажется после этого Аскания-Пак и Окружная 12, Кривой Рог уйдут в утиль...., или поедут в Кировоград и пристрелят 2-х директоров:umora:

Поделиться сообщением

14 минут назад, Truten' сказал:

Они шо подурели, коллеги, у кого есть разнотравье можно сдавать:IMHO1:, а я с подсолнечником еще посижу....

Закупаем МЁД РАЗНОТРАВЬЕ по 50 грн/кг

1662101de08924ebf30d94402097c37c.jpg

Куплю чистое разнотравье без примесей и антибиотика. Расчёт при выкупе после предварительных анализов. Выезд нашим транспортом по Кировоградской, Черкасской обл.
Кировоград, Мурманская 41
(098)0202451 (066)9235320
OPT-MED.COM.UA

Брехня

Поделиться сообщением

11 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Брехня

Что именно?

Поделиться сообщением

12 хвилини тому, Андрей Баскевич сказав:

Брехня

аргументуйте

Поделиться сообщением

15 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

Брехня

Авторитетно и аргументировано. :umora:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Быстрее бы ,а то жировой запас кончается 

Поделиться сообщением

Ветер похоже переменился. Замечаю упадочные настроения на форуме. Началось метание, каждый сам за себя. Не слышно лозунгов об объединении, и будет по 2. Даже марафонец Мико выдохся. Эх, а помню как в феврале хорошо пели...

Новая ориентировка, ждем весну, там подорожает. Но это не точно.

Поделиться сообщением

18 хвилин тому, Борис Генадиевич сказав:

Ветер похоже переменился. Замечаю упадочные настроения на форуме. Началось метание, каждый сам за себя. Не слышно лозунгов об объединении, и будет по 2. Даже марафонец Мико выдохся. Эх, а помню как в феврале хорошо пели...

Новая ориентировка, ждем весну, там подорожает. Но это не точно.

Не нужно и не будет никакого обьединения. У нас менталитет не тот, и точка. Упадочные настроения здесь, как и в целом по стране. Люди устали от нестабильности на всех фронтах, в частности здесь от качель с ценой, и неуверенности в завтрашнем дне. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну то що, переїжаємо до Нової Зеландії?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Truten' сказал:

Только наши клоуны-экспортеры могут заключить контракт и продать мед дешевле чем Китай, и им пофиг на пчеловодство, им надо заработать здесь и сейчас, а что будет с нашими пчелами и семьями, им наплевать, да и тролят нас два представителя Аскании - Пак и "ТОВ "Меганом-АП" , это 2 менеджера, которым дана команда раскачать пчеловодов, деморализовать их дух, или коллеги Вы думаете директор сидит и тыкает по клавиатуре, два офисных планктона с маникюром в костюмах, не более, моё мнение в этом месяце экспортеры рухнут, слишком большая интенсивность у них, Вы ж знаете, когда у пчелиной семьи все хорошо, они сидят тихонько и еле еле гудут, а когда очень плохо (погибла матка), то бегают по передней стенке улья на улице, все мы животные....

То мед с Мануки, он реально дорогой

ну хочаб правда те що його реально дешево купляють європейці))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олег8 сказал:

ну хочаб правда те що його реально дешево купляють європейці))

Коллеги читайте форум полностью, а не кусками, никто его дешево не покупает, масса фактов была предоставлена о реальных ценах, эта официальная цена для фирм-прокладок в ЕС, никто нам никогда не скажет цену продажи, потому что когда мы её узнаем, то мы будем требовать 100 грн/кг..

У меня сосед держит фирму пластиковых окон, + столярку и ещё что то, короче нормально рубит, тачку каждые 2 года меняет, только из салона берет, мед у меня берет, только акацию, и как то мы разговорились, и он мне  говорит, чего ты не экспортируешь, говорю, так на экспорт мой мед идет, а он мне, у меня друг 2 года экспортом меда занимается, бабла срубил столько, что сам в шоке, смотрю и он ему аж позавидовал, вот соседу я поверю, он вообще незаинтересованое лицо, а то я смотрю настрой упал у пчеловодов, менеджеры таки качнули наш дух, держитесь мужики.
    Тут был треп, что цена известна на 2019 год, и она будет ниже 2018, предоставьте хоть один официальный документ, и я лично в течении дня сам привезу вам свой мед со скидкой.

А анекдоты я и в интернете почитаю, честь имею....:hi:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Truten' сказал:

То мед с Мануки, он реально дорогой

Да знаю. У них манука, у нас акация, липа, гречка. Но цена на этот наш мед все же в 10 раз дешевле, я не говорю о разнотравье и подсолнухе

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Надія сказал:

Да знаю. У них манука, у нас акация, липа, гречка. Но цена на этот наш мед все же в 10 раз дешевле, я не говорю о разнотравье и подсолнухе

Вы уверены, вы видели контракт?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Мико сказал:

Но мясо без мёда не тушу 

О-О-О-О - пенсионер мясо ест!!!!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Truten' сказал:

Коллеги читайте форум полностью, а не кусками, никто его дешево не покупает, масса фактов была предоставлена о реальных ценах, эта официальная цена для фирм-прокладок в ЕС, никто нам никогда не скажет цену продажи, потому что когда мы её узнаем, то мы будем требовать 100 грн/кг..

У меня сосед держит фирму пластиковых окон, + столярку и ещё что то, короче нормально рубит, тачку каждые 2 года меняет, только из салона берет, мед у меня берет, только акацию, и как то мы разговорились, и он мне  говорит, чего ты не экспортируешь, говорю, так на экспорт мой мед идет, а он мне, у меня друг 2 года экспортом меда занимается, бабла срубил столько, что сам в шоке, смотрю и он ему аж позавидовал, вот соседу я поверю, он вообще незаинтересованое лицо, а то я смотрю настрой упал у пчеловодов, менеджеры таки качнули наш дух, держитесь мужики.
    Тут был треп, что цена известна на 2019 год, и она будет ниже 2018, предоставьте хоть один официальный документ, и я лично в течении дня сам привезу вам свой мед со скидкой.

А анекдоты я и в интернете почитаю, честь имею....:hi:

ну тут предстваник  фірми казав. що в європі прибуток не дуже вигідно залишати. Вприниципі я з ним тут погоджуюсь. Якщо вибирати між тим щоби приховати прибуток в україні чи в єс, то 1000% що в україні це простіше зробити. Тому якось ваша теорія про прокладку не практична получається.

а особливо, оці історії, " мені сусід сказав, там бабла, ля ля ля"  я цих сусідів і знатоків персеслухав цілу купу.  Вже давно для таких випадків є поговірка. Добре там- де нас нема. 

Изменено пользователем Олег8

Поделиться сообщением

12 минут назад, Truten' сказал:

Только наши клоуны-экспортеры могут заключить контракт и продать мед дешевле чем Китай, и им пофиг на пчеловодство, им надо заработать здесь и сейчас, а что будет с нашими пчелами и семьями, им наплевать, да и тролят нас два представителя Аскании - Пак и Окружной 12, это 2 менеджера, которым дана команда раскачать пчеловодов, деморализовать их дух, или коллеги Вы думаете директор сидит и тыкает по клавиатуре, два офисных планктона с маникюром в костюмах, не более, моё мнение в этом месяце экспортеры рухнут, слишком большая интенсивность у них, Вы ж знаете, когда у пчелиной семьи все хорошо, они сидят тихонько и еле еле гудут, а когда очень плохо (погибла матка), то бегают по передней стенке улья на улице, все мы животные....

Ну по суті цього слід було очікувати. Плюс наш менталітет взяти все одразу і зараз. А тепер давайте прослідкуємо вартість меду по якій ми продаємо самі людям. Почнемо з акацієвого. І що побачимо 600 грн бутиль 3 літри, далі липа не далеко пішла і т.д. Ми дивимося на цінники закордонні і одразу перераховуємо на гривню, але це помилка. Я вважаю потрібно дивитися по грошовій масі отриманої пересічним європейцем за місяць на руки. От тоді виходить дуже цікава історія, і тоді приходить розуміння всього іншого.

Так зараз почнуть писати, що грошей у людей немає і ситуація така в державі, але давайте поміркуємо, а може ми всі теж причетні до такої ситуації. Хто як не ми бджолярі визначаємо вартість меду на внутрішньому ринку. Ситуація прийшла до своєї кульмінації у поточному році. Оптова вартість меду, яка встановлена експортерами на сьогодні не дозволяє планувати подальший розвиток господарства і планувати майбутнє. То може нам слід задуматися про внутрішній ринок і почати ставити адекватні ціни, щоб люди сприймали мед не як елітний продукт а як звичайну покупку замість цукерок чи шоколадки. :IMHO:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Truten' сказал:

Вы уверены, вы видели контракт

Я вижу закупочные цены

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олег8 сказал:

ну тут предстваник  фірми казав. що в європі прибуток не дуже вигідно залишати. Вприниципі я з ним тут погоджуюсь. Якщо вибирати між тим щоби приховати прибуток в україні чи в єс, то 1000% що в україні це простіше зробити. Тому якось ваша теорія про прокладку не практична получається.

Представитель фирмы будет говорить то, что Вы должны услышать, у него работа такая, вдолбить в голову и заставить сдать мед дешевле, хорошо, почему тогда люди у которых есть реальные деньги держат их в Европе а не в Украине, это же не выгодно, я Вам говорю как экономист со степенью магистра, а Вы если хотите то верьте представителю фирмы и несите мед по 27, а потом и по 20 понесете и руки будете целовать, не примите лично к себе, я пытаюсь ко всем донести, просто эта чушь представителей достала, пусть или предоставляют документы и мы начинаем работать как цывилизованые люди или забьются в ту будку, откуда вылезли.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Надія сказал:

Я вижу закупочные цены

Вы видите то что Вам показывают, а я еще такие ресуры просматриваю, и это один из немногих

https://atlas.media.mit.edu/ru/visualize/tree_map/hs92/import/usa/show/0409/2016/

Изменено пользователем Truten'

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти