Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 34 231 сообщение

4 минуты назад, <Юра> сказал:

Когда закончатся льготы "дети войны" будут льготы "жертвы качелей ":ak:

Будут "Дети Чернобыля"

Поделиться сообщением

При "цене 40",  когда за обьем еще накидывали немного. Разница минимальной и максимальной цены была 5 грн. Неплохо так...И нам тут говорят о скромных заработках заготовителей/экспортеров.

Из неприятного.

Один знакомый пчеловод сдал 300 кг. по 41грн по схеме 70% сразу, 30% после анализа.  Ему еще вчера позвонили и сказали, что с медом все нормально но привезут остаток денег с расчета 39 грн/кг так как цена упала к 38, а ему типа 39 по тому как взяли раньше. Если не устраивает приезжайте забирайте сами и привозите денежку.

Уважаемые пасечники! С нас при сдаче меда требуют документы, требуйте с заготовителей так же договор где будет все четко прописано и на бланке будут указаны их реквизиты.:IMHO1:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

При "цене 40",  когда за обьем еще накидывали немного. Разница минимальной и максимальной цены была 5 грн. Неплохо так...И нам тут говорят о скромных заработках заготовителей/экспортеров.

Из неприятного.

Один знакомый пчеловод сдал 300 кг. по 41грн по схеме 70% сразу, 30% после анализа.  Ему еще вчера позвонили и сказали, что с медом все нормально но привезут остаток денег с расчета 39 грн/кг так как цена упала к 38, а ему типа 39 по тому как взяли раньше. Если не устраивает приезжайте забирайте сами и привозите денежку.

Уважаемые пасечники! С нас при сдаче меда требуют документы, требуйте с заготовителей так же договор где будет все четко прописано и на бланке будут указаны их реквизиты.:IMHO1:

Пишите тут что за фирма пусть все знают кто кидает пасечников и будем пытаться саботировать его:at:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Полностью Вас поддерживаю. Я тоже для себя решил , что в этом году  при сдаче буду требовать договор . Пусть при мне заполнят все графы и под капирку,  один экземпляр, мне второй им. Я когда-то давно так сдавал.  Перед подписью ихнего экземпляра его  внимательно надо прочитать. Обычно они в кратце рассказывают что там написано, и ссылаясь на  спешку просят расписаться- это прямой путь к лохотрону.

Поделиться сообщением

1 час назад, asaltan сказал:

Наразі, у зв'язку з девальвацією песо, ціна закупілі меду в Аргентині становить 1,52-1,65$/кг для пасічника.:hi:

а когда вы нам будете такую цену давать в связи с девольвацией гривны?;)

Поделиться сообщением

1 час назад, asaltan сказал:

Наразі, у зв'язку з девальвацією песо, ціна закупілі меду в Аргентині становить 1,52-1,65$/кг для пасічника.:hi:

Это 42,68--43,33   гр/кг. в переводе на наши. Обратите внимание какой маленький зазор, а у нас 37-42 с чего бы это.

Поделиться сообщением

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

Из неприятного.

До лампочкы той договор , Бихайв тоже начинал с договоров указал цену при взятии анализов опломбировал бочки , заключил письменый договор

Через время позвонили все окей 

Ище через время сбросили цену 

Я звонил в  Бихайв , мимо заготовителя,  начальнику отдела закупок насчет цены договора

Ответ _ " Ну понимаеш цена упала .... "

Хорошо , что мед дома пломбы сорвали и сдали другим

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением

Только что, Еникиой сказал:

Это 42,68--43,33   гр/кг. в переводе на наши. Обратите внимание какой маленький зазор, а у нас 37-42 с чего бы это.

Нам дольше везти до Европы

В смысле цепочка перекупщиков длинее

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 11:46, Trut71 сказал:

Дайте будьласка хоть один телефон по якому за 6т дадуть 47гр

У нас проскочила ціна 50, звонив представник фірми і пропонував забрати по 50 ( умов не знаю звонили не мені) а коли до них перезвонив я сказали по 42, в чому був прикол сам не розумію можливо індивідуальний підхід до кожного пасічника, так як пропонували тим хто озвучив що здасть по 50  

Поделиться сообщением

53 минуты назад, mixaskm сказал:

Пишите тут что за фирма пусть все знают кто кидает пасечников и будем пытаться саботировать его:at:

А как узнать какая фирма если это заготовитель, и никаких  документов нет? Верить ему на слово?

Поделиться сообщением

16 минут назад, AVA сказал:

До лампочкы той договор , Бихайв тоже начинал с договоров указал цену при взятии анализов опломбировал бочки , заключил письменый договор

Через время позвонили все окей 

Ище через время сбросили цену 

Я звонил в  Бихайв , мимо заготовителя,  начальнику отдела закупок насчет цены договора

Ответ _ " Ну понимаеш цена упала .... "

Хорошо , что мед дома пломбы сорвали и сдали другим

Когда будет документ, это уже прямой путь к пониманию кто есть кто. И если заготовитель будет чудить, хоть будет понятно чью репутацию он портит. И когда вы начнете его поливать грязью, то ваши слова можно будет чем то подкрепить.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

А как узнать какая фирма если это заготовитель, и никаких  документов нет? Верить ему на слово?

Так смысл непонятно кому сдавать. Тогда так и действовать будут не надо жаловаться с таким приколом и 30% можно не дождаться.

Изменено пользователем mixaskm

Поделиться сообщением

ну кто кто, но ВЫ - гнилець вирусный - це капець уже

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mixaskm сказал:

Так смысл непонятно кому сдавать. Тогда так и действовать будут не надо жаловаться с таким приколом и 30% можно не дождаться.

Этого заготовителя знают, и знают где живет.Работает наверное уже 4 года.  А вот на кого работает нет.

Поделиться сообщением

Давайте придумаем шаблон договора. Где выданная сумма будет выступать как задаток и в случае расторжения сделки остается у пчеловода. Есть грамотные по этой части?

При закупке пчеловод будет давать этот договор, а не заготовители. И он будет требовать не паспорт и код, а реквизиты перед закупкой.

Изменено пользователем Борис Генадиевич

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kluovo сказал:

где у вас?

Дома, я хозяин, каждая неделя минус 70 - 100 кг от общего объёма ( спасибо кондитерам и постоянным клиентам). Мои знакомые хотели продать по 3 и 4т меда по 50, психанули пустили на медовуху. 

Поделиться сообщением

14 хвилини тому, probobik сказав:

Мои знакомые хотели продать по 3 и 4т меда по 50, психанули пустили на медовуху. 

Якщо 4т на медовуху, то у вулику білочка заведеться і всі бджоли з'їсть!

Изменено пользователем Kolja.BI

Поделиться сообщением

Только что, Kolja.BI сказал:

Думаю есть магазін чи якась торгова точка , уже технологія налажена , тара. етікетки і т.д.

Поделиться сообщением

Только что, kysopatriu сказал:

У нас проскочила ціна 50, звонив представник фірми і пропонував забрати по 50 ( умов не знаю звонили не мені) а коли до них перезвонив я сказали по 42, в чому був прикол сам не розумію можливо індивідуальний підхід до кожного пасічника, так як пропонували тим хто озвучив що здасть по 50  

Люди шукали крупну партию , надоїло битончики соберать

50 грн наживка , далі уговорить на менше діло техніки

Нкаприклад із десяти когось уговорять точно

Поделиться сообщением

8 минут назад, AVA сказал:

Думаю есть магазін чи якась торгова точка , уже технологія налажена , тара. етікетки і т.д.

А правохороні органі за яйці не візьмуть за таку налажену схему???

Поделиться сообщением

28 минут назад, Kolja.BI сказал:

Это просто выход, когда говорят что пчеловод лох и цена ему 28. Это когда говорят что твой мед просто сырье... Я и сам не знаю сколько это в объёме медовухи но когда узнал сколько продали за год и какая цена... Понимаешь что не тем делом занимаюсь 

Поделиться сообщением

17 часов назад, probobik сказал:

До понедельника цена моих 1.. т. Была 50 грн, сейчас 52 грн. 

что за мед? если цена у всех по 38 :hmm:

Поделиться сообщением

Только что, Олег8 сказал:

А правохороні органі за яйці не візьмуть за таку налажену схему???

У Дніпрі на ярмаркі розбалакались біля палатки , сказали торгують у магазині бжільництва 

У правові питаня не вникав , ніколи було дегустірували:umora:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nikolai aiki сказал:

что за мед? если цена у всех по 38 

Мой мед стоит 50, а Вы свой хоть по 38 хоть 27.. Я продаю свой мед от 60 до 135 грн за кг ( я хозяин своего труда, чего мне кто-то цену ставит) я не поехал за бугор не для того что бы крепостное право тут определяло цену моего труда

Поделиться сообщением

25 хвилин тому, AVA сказав:

Люди шукали крупну партию , надоїло битончики соберать

50 грн наживка , далі уговорить на менше діло техніки

Нкаприклад із десяти когось уговорять точно

Просто збирають інформацію скільки у кого меду. :IMHO: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти