Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 35 640 сообщений

В 04.08.2018 в 11:00, Иван Иваныч сказал:

На сколько хватит той жировой прослойки ,если продавать ни чего не будете и каким образом будете восстанавливать объем продаж.

Иван Иваныч они так не мыслят.. они знают что босы мира каждые 10 лет устраивают мировой кризис(последний был в 2008 году) настало время опять почистить карманы ..  у кого есть жировая прослойка( баксы) те в два раза обогатятся, у кого нет те в два раза обеднеют.,.схема проста до безобразия) Вот экспортёры и не парятся они и так знают что поимеют свою моржу!

Изменено пользователем Владимир@

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sanich сказал:

несете всякую чепуху о ценеобразовании. 

Ну какую чепуху.Зачем далеко ходить.Каждый из нас знает,что пока не откачалась масса мед на рынке дорогой,потому что его мало и продавцов раз и обчелся,как только выходит масса цена начинает стремительно падать.Причина проста без всякой экономической составляющей ее там просто нет,а просто каждый хочет продать больше и соседу волей не волей а надо снижать цену.Этой же ситуацией и пользуются экспортеры без всяких на то экономических причин,начиная со старта низкой ценой тем самым они как и сами пчеловоды на рынке снижают стоимость закупки,потому что в массе всегда найдутся сдающие(продающие ).И не влияют тут ни какие контракты,вообще ни чего из экономических составляющих.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Владимир@ сказал:

Иван Иваныч они так не мыслят.. они знают что босы мира каждые 10 лет устраивают мировой кризис(последний был в 2008 году) настало время опять почистить карманы ..  у кого есть жировая прослойка( баксы) те в два раза обогатятся, у кого нет те в два раза обеднеют.,.схема проста до безобразия) Вот экспортёры и не парятся они и так знают что поимеют свою моржу!

Я не знаю как можно обогатится потеряв покупателя и заплатив неустойку.Может объясните зачем они вообще тот экспорт затевали,если с ваших слов ,абы баксы были и богатство само плывет.Так и пчеловоды тогда не продав и кг тоже не плохо обогатятся,у них мед в кладовке способом деления увеличится и весной в несколько раз больше его сдадут взяв не ценой ,а количеством.

У нас в стране много лавочников да и магазинов позакрывали,ух наверно богатство поперло,что и торговать не надо

Поделиться сообщением

В 04.08.2018 в 11:27, Иван Иваныч сказал:

Я не знаю как можно обогатится потеряв покупателя и заплатив неустойку.Может объясните зачем они вообще тот экспорт затевали,если с ваших слов ,абы баксы были и богатство само плывет.Так и пчеловоды тогда не продав и кг тоже не плохо обогатятся,у них мед в кладовке способом деления увеличится и весной в несколько раз больше его сдадут взяв не ценой ,а количеством.

У нас в стране много лавочников да и магазинов позакрывали,ух наверно богатство поперло,что и торговать не надо

Не знаю как они с Украиной поступят( экспортёры тоже не знают) мы и так в жопе( но по миру мировой кризис начался, к новому году на пик должны по идеи  выйти)    При мировом кризисе самое главное не куда свои деньги не влаживать а просто подождать когда национальная валюта упадёт и иметь с этого маржу. а потом года через два когда закончится мировой кризис можно и дальше делать бизнес на экспорте. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Владимир@ сказал:

Не знаю как они с Украиной поступят( экспортёры тоже не знают) мы и так в жопе( но по миру мировой кризис начался, к новому году на пик должны по идеи  выйти)    При мировом кризисе самое главное не куда свои деньги не влаживать а просто подождать когда национальная валюта упадёт и иметь с этого маржу. а потом года через два когда закончится мировой кризис можно и дальше делать бизнес на экспорте. 

Знаете ,что не пляшет по вашей теории.По вашей теории они должны просто закрыться и обогащаться,а они дурни готовы по 27 грн скупить все и в неограниченном количестве.

Можно протолкнуть любую глупость,но для этого нужно логическое мышления ,чтобы это выглядело действительностью.Без логической цепочки лож обречена на провал.Вы просто банально запутаетесь и сами начнете настраивать против себя.Да обмельчали оптовики на кадры,ой обмельчали

Поделиться сообщением

23 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Знаете ,что не пляшет по вашей теории.По вашей теории они должны просто закрыться и обогащаться,а они дурни готовы по 27 грн скупить все и в неограниченном количестве.

Можно протолкнуть любую глупость,но для этого нужно логическое мышления ,чтобы это выглядело действительностью.Без логической цепочки лож обречена на провал.Вы просто банально запутаетесь и сами начнете настраивать против себя.Да обмельчали оптовики на кадры,ой обмельчали

Иван Иваныч дай бог что бы это было не так как я думаю... ( время покажет, до нового года не так и долго)

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир@ сказал:

Иван Иваныч они так не мыслят.. они знают что босы мира каждые 10 лет устраивают мировой кризис(последний был в 2008 году) настало время опять почистить карманы ..  у кого есть жировая прослойка( баксы) те в два раза обогатятся, у кого нет те в два раза обеднеют.,.схема проста до безобразия) Вот экспортёры и не парятся они и так знают что поимеют свою моржу

Это Вы про масонов говорите? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

Тут ціну банально потрібно було розраховувати банально на 1.5 Дол. на пасічника.

Банально не надо было качели затевать.Они сами попали в  яму,которую и копали.Они ведь наивные думали ,что если один раз человек клюнул то это уже постоянный клиент на бесплатную сдачу.Сколько было для таких посылов,увеличивай пасеку для большего дохода.Часть увеличивала,но случился парадокс для увеличения оказалось надо потратить деньги,а глядя на соседа,который спокойно подождав сдал дороже и получил прибыль большую введет в упрямство любую буйную голову.У меня была прабабушка,которая ни читать ни писать не умела,но деньги считала так ,что менялы обзавидовались бы.И цена в 1,5 доллара в закупке это мечта.Неизвестно при какой цене пойдут более менее сдачи,потому как пчеловоды уже не хотят друг перед другом выглядеть лохами.Многие потеряли такие суммы,начиная от того чтобы хватило на покупку недвижимости заканчивая не попрошайничеством в получении субсидии и заготовкой хмыза в посадках для получения не достающего тепла по субсидии.Оптовики озлобили против себя,а злоба без упрямства не бывает.А упрямство вещь такая,что попробуй сдвинуть

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ысч сказал:

Ну шо там коллеги, так по 27 и есть? Бо некогда все перечитывать, спина конечно уже трещит, но надо идти крутить динаму.:umora:

Ромео, куда то свой сдал по 38, у меня один берёт по 27, а другой (контрабасом видать занимается) по 40. Ещё один пишет, что по 60 сдал, правда не уточнил тоннаж:umora: и сорт мёда. А Вы пока качайте-"на каждый товар, есть свой купец".:az:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, mits сказал:

правда не уточнил тоннаж:umora:

Самое смешное,что Вас с тоннажом  такой мизер,что сдавайте хоть по 5 копеек,а на цену и на объем не влияете ни как.Основные сдатчики до тонны и именно они задают всю цену.С учетом того ,что меда у них по сравнению с прошлым годом в 2 раза как минимум меньше ,а цена в 2 раза ниже,то попробуй им рассказать как выгодно уменьшить свою прибыль в 4 раза и шикануть на выручку корочкой сухарика.А то там тоннаж:umora:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 6pog9ra сказал:

Дайте хоть один коктакт где больше 30 за подсолнух дают . зачем пустозвонить

Вы ,что совсем наивны.:umora:Никто Вам тут их контакты хоть умоляйте не даст.и по понятным на то причинамТут можете получить контакты экспортеров по 27 и целым списком

Поделиться сообщением

15 минут назад, 6pog9ra сказал:

Вот поэтому нас и нагибают экспортеры своей ценой. Каждый сам за себя, выживает как может

И каким же они образом нагибают то:hmm:Они предлагают просто напросто свою цену и все.Сдавать или не сдавать каждый уже решает сам.Сам сдал,сам и виноват ,что дешево.Как только осознаете ,что низкая цена это только ваша вина,так ни кто и в помощники не нужен будет и винить ,что нагибают не кого будет

Поделиться сообщением

Тільки що, Иван Иваныч сказав:

Они предлагают просто напросто свою цену и все.

Тобто попит на мед буде?? Але зараз недуже прижало бо в минулому році як прижало то 49грн. так і пасічника як прижме то і 27 здасть

Изменено пользователем Николай77

Поделиться сообщением

2 часа назад, mits сказал:

Ромео, куда то свой сдал по 38, у меня один берёт по 27, а другой (контрабасом видать занимается) по 40.

38-40 это уже неплохо. Ждем реальную цену. :az:

Поделиться сообщением

2 години тому, mits сказав:

Ромео, куда то свой сдал по 38, у меня один берёт по 27, а другой (контрабасом видать занимается) по 40. Ещё один пишет, что по 60 сдал, правда не уточнил тоннаж:umora: и сорт мёда. А Вы пока качайте-"на каждый товар, есть свой купец".:az:

Уточнюються - соняшникового меду мав всього 400 кг.Знайомі заплатили мені по 60 гр за кг,сказали,що в Молдові ще й за роблять Майський і акацієвий мед в мене залишився,чекаю ціни як всі.

Поделиться сообщением

Что там главный эксперт Иваныч скажет-поидять кацапы наш мед чи ни?

Поделиться сообщением

А еще лучше подскажите уважаемый наш Иван Иваныч почем бы Вы продали кому-то 2 тн подсолнечного меда выкаченого на кочевке в поле при 40- градусной жаре?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Lech сказал:

А еще лучше подскажите уважаемый наш Иван Иваныч почем бы Вы продали кому-то 2 тн подсолнечного меда выкаченого на кочевке в поле при 40- градусной жаре?

Каким образом условия откачки влияют на цену? 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Lech сказал:

5 бакинских комисаров продавал и продаю.И что дальше .Еще и за пакетики мне до сентября вислоухии мед отдадут по 30 гривасов за кг,то есть 50 кг медку за пакет и никуда не денутся.Не переживайте я не так прост как Вам кажется

Поделиться сообщением

1 час назад, Lech сказал:

Что там главный эксперт Иваныч скажет-поидять кацапы наш мед чи ни?

Кацапы не знаю,а вот у европейцев от вашего медку уже запершило и покупать согласны как вторсырье:umora:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Крук сказал:

Тим більше що у їх там неврожай на мед.

Можно подумать у нас урожай большой.Сидите на форуме в полном неведении.Европа тоже в пролете по меду.Этот год уникален,а они тут обсуждают как космические корабли добороздили до 27 грн и еще обсуждать пытаются невыгодные контракты.Мне вот интересно от компов хоть во двор выходите или к стульям приросли

Поделиться сообщением

6 минут назад, Иван Иваныч сказал:

или к стульям приросли

у нас ще медозбір, підбирають залишки, з 15-го почнем,  і до упора, так що можем поки що дозволити собі почитати ваші опуси:az::umora:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

.Мне вот интересно от компов хоть во двор выходите или к стульям приросли

Ещё регулярно ездим на пасеку снимаем 150 надставок с мёдом и домой на откачку.  теперь проблемка где ещё взять дополнительно 20 бочек под мёд ?.

Изменено пользователем Сергей Тюркин
..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти