Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 36 305 сообщений

Только что, Мико сказал:

Просмотрел объявку с банера 

ПаркПлюс Ориентироваться нужно на 350-400 кг с семьи 

что бы приобрести их продукцию 

Или продавать по 5-8 евро кг 

Но ни первое ни второе не светит 

Они наверно то же думали что мед будет больше  2 доларов :umora:

Поделиться сообщением

1 час назад, Любитель меда сказал:

И что с этой проблемой делаете? 

Мне вот на память пришло.Лет надцать работал с одним экспортером.Он мед с антибиотиком потихоньку подмешивал в чистый мед.Все в пределах стандарта и  антиб потихоньку уходил.

Как вариант да. Или на внутренний рынок.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Wladimir_K сказал:

Пилок забули, перга тут навіть у кого багато вільного часу і через кордон самому можна возити.

Ага, только в этом году 300 кг пыльцы сдали. Так что, ваша правда, и пофиг на подсолнух

Поделиться сообщением

Кто то интересовался ценой, фактически на звонки не отвечают или в зоне недосягаемости или говорят что цены на новый урожай ещё нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleks80 сказал:

говорят что цены на новый урожай ещё нет

Правду говорят.

Поделиться сообщением

всьо, пасіку з числа вуликів придатних до кочівлі вивіз на соняшник, можливо ранувато але нехай обкатують з самого початку, а площа там йойой, фото незробив бо пасіка в знайомих, а точніше у волонтерів які будуть на зустрічі, перевізка була здійснена як тікає годиник, все вчасно до хвилини, при розгрузці світла ще нетреба було, а при погрузці вже бджоли по вуликах сиділи.Ну от тепер я можу до зими на форумі сидіти поки бджоли мед носитимуть:), та чуть незабув, там перекажіть експортерам нехай різко ціну піднімають ,я здаватиму оптом:ah:

Поделиться сообщением

38 минут назад, miro сказал:

всьо, пасіку з числа вуликів придатних до кочівлі вивіз на соняшник, можливо ранувато але нехай обкатують з самого початку, а площа там йойой, фото незробив бо пасіка в знайомих, а точніше у волонтерів які будуть на зустрічі, перевізка була здійснена як тікає годиник, все вчасно до хвилини, при розгрузці світла ще нетреба було, а при погрузці вже бджоли по вуликах сиділи.Ну от тепер я можу до зими на форумі сидіти поки бджоли мед носитимуть:), та чуть незабув, там перекажіть експортерам нехай різко ціну піднімають ,я здаватиму оптом:ah:

Щяс поднимут до 28 гр/ кг.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Bombus сказал:

Им всё в радость, всё в выгоду!) Западная залилась медом нынче и пакетами торганула на эйфории от цены меда в прошлом году. Посмотрим, как они запоют в следующем!)

Ой, ще як заспіваємо і ви, і ми;) Але це вже в наступному році. Головне, щоб вам було добре:az:

Поделиться сообщением

12 години тому, koste сказав:

Щяс поднимут до 28 гр/ кг.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, следует запретить заготовителям давать объявления о закупке меда ниже 40 грв за кг. Пусть пишут у себя на заборе цены ниже, а тут - как созреют и начиная от 1,5 бакса.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bombus сказал:

На мой взгляд, следует запретить заготовителям давать объявления о закупке меда ниже 40 грв за кг. Пусть пишут у себя на заборе цены ниже, а тут - как созреют и начиная от 1,5 бакса.

Зачем мелочиться? Запретить всех экспортеров, делов-то:hmm:

Поделиться сообщением

Запорожская обл звонил только что заготовителю с которым работаю акация прошла но цена 65грн подсолнух упал до 27грн. Ждём цену мёд не отдаёт

Поделиться сообщением

На данный момент цена 22-25 это даже ниже доллара. Такое хоть не стой на том подсолнухе...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, 6pog9ra сказал:

Запорожская обл звонил только что заготовителю с которым работаю акация прошла но цена 65грн подсолнух упал до 27грн. Ждём цену мёд не отдаёт

Стало важке життя для заготовачів, пасічники меду не здають в експортери те ж починають ....

Поделиться сообщением

33 минуты назад, asaltan сказал:

Як виключення, готові джмелиний мед купляти по 10$/кг.:umora:

Не думаю що буде вал здаватись меду по 27, звичайно кому припиче то будуть здавати потроху. Але дуже хочу щоб Вам не здавав ніхто, щоб провчити один раз і назавжди

Поделиться сообщением

18 минут назад, Укроп сказал:

Не думаю що буде вал здаватись меду по 27, звичайно кому припиче то будуть здавати потроху. Але дуже хочу щоб Вам не здавав ніхто, щоб провчити один раз і назавжди

На цей час здавати будуть ті хто купив пакети на позичені кошти, не думаю що їх багато.

Ціна в основних експортерів цей раз офіційно може проіснувати точно більше ніж попередній раз, а той раз це було 2 тижні.

За цей час ті експортери, які працюють по формулі будуть вільно брати мед і виконувати зобов'язання напевне навіть на кращих умовах ніж собі уявляли.

Це можна назвати "стимулювання розвитку малих експортерів за рахунок великих".

В цій ситуації заготовачам те ж важко буде, бо тих бонусі, що були раніше поки не видно на горизонті.

Поделиться сообщением

36 хвилин тому, Укроп сказав:

Зараз ми купляємо тільки мед, схожий на акацієвий за ціною 40-70 грн/кг. Потроху приймаємо.:hi:

Поделиться сообщением

15 минут назад, asaltan сказал:

Зараз ми купляємо тільки мед, схожий на акацієвий за ціною 40-70 грн/кг. Потроху приймаємо.:hi:

Але хоч 1 кг. по 70 купили?

Поделиться сообщением

12 хвилини тому, Wladimir_K сказав:

Але хоч 1 кг. по 70 купили?

Так, 158 кг, але це була помилка. :dntknw:

Середня ціна на майже акацію - 55 грн/кг.:hi:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gring сказал:

Зачем мелочиться? Запретить всех экспортеров, делов-то:hmm:

Вот пан asaltan помнит и не даст соврать, лет 5 назад я предлагал не пускать в зал на встречах БК экспортеров!) Не на первый ряд садить и не пиарить их с заискивающими улыбками, а... за дверь. Это звучало слегка радикально на тот момент, не скрою) Знали бы мы, что нас ждёт впереди! Я и сейчас не отказываюсь от своих слов, что Апимондии 13 года отбросила развитие гражданского пчеловодного общества на несколько лет, а тут ещё и такие события вскорости. Вся эта ситуация играет на руку экспортерам, если так можно назвать это поколение бывших фарцовщиков и спекулянтов, дорвавшихся до коры... бочек с медом. Мы не изменим их психологию, не изменим психологию их  детей, которым они передадут свои дела по наследству - с этим нужно смириться и не мечтать, витая в розовых облаках. Приблизительно таким же образом шел естественный отбор в заготовители - только, там ещё и с образованием большие проблемы просматриваются. Лозунг 2000-х " Бери подешевле - сдавай подороже!" - это все, что они усвоили после окончания школы и идут с ним по жизни улыбаясь и не рефлексируя) Этот контингент, любуясь золотым тельцом экспортеров значительно чаще, чем рядовой пчеловод, за гривну продаст маму, за две - удавит вас, а за три - сам толкнет ногой табурет из под себя. Кстати, маму он уже давно продал и теперь разницы в 1 грв на кг для него не существует. С ними не о чем разговаривать и не стоит их слушать. Одевайте наушники! Включите звук морского прибоя или тихоокеанского, если черноморский вас раздражает с недавних пор.) Шум волн, разбивающихся о берег Португалии - самое то! Вон виднеются следы маленького ещё Роналду... Слышится голос его мамы, зовущей бросить гонять мяч и бегом идти ужинать его любимую пицу за 27 грв за кг, ведь это очень выгодно... А нет, это заготовитель перекрикивает плеер - сделайте погромче, берегите нервы и не забывайте клетки мозга ненужной информацией!)

Господа, у нас никакой возможности влиять на ситуацию, когда нас откровенно считают рабами и говорят нам это прямо в глаза. Никакой, кроме, как заставить на этом форуме уважать наше достоинство. Хотите, чтобы вам не плевали в лицо - не плюйте сами. Не готовы давать сейчас 40 грв - не давайте объявления. Сидите молча и не отсвечивайте.)

Изменено пользователем Bombus

Поделиться сообщением

1 минуту назад, asaltan сказал:

Так, 158 кг, але це була помилка. :dntknw:

Середня ціна на майже акацію - 55 грн/кг.:hi:

Як це помилка, лабораторія підвела?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Wladimir_K сказал:

Як це помилка, лабораторія підвела?

Как это ошибка ? Это не ошибка это жаба зеленючая напала и очень глупая и большая .

Денег жаль давать и сдавать нечего . Разве что на рынке самому торговать . Вот и получается  и не туда и в рай не пускают .

Как там в фильме ( операция Ы) --------------------- ЧТО ОЧКАРИК ВЛИП .    Это и называется закон рынка  или пан или пропал :ah:

Поделиться сообщением

А как вам такая мысль: "Повышение рентабельности пасеки лежит в плоскости борьбы с сахаром!" Расшифрую! В 1914 году потребление сахара на душу населения в царской России было 13 кг в год!!! В 1964 в СССР - 34 кг в год, а сейчас 98 кг. в год!!!! В Америке еще больше.  Сахар везде, даже в кетчупе. Мы же хотим что бы украинская нация была здоровой, вот и нужно ассоциации пчеловодов начать думать как проводить борьбу с сахаром. Тогда покупатель поймет что для него лучше мед или белая смерть!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Скептикъ сказал:

На данный момент цена 22-25 это даже ниже доллара. Такое хоть не стой на том подсолнухе...

:baby:а мені багато хто невірив коли я про це повідомляв. Все відсилають писати мемуари.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Мамонт сказал:

А как вам такая мысль: "Повышение рентабельности пасеки лежит в плоскости борьбы с сахаром!" Расшифрую! В 1914 году потребление сахара на душу населения в царской России было 13 кг в год!!! В 1964 в СССР - 34 кг в год, а сейчас 98 кг. в год!!!! В Америке еще больше.  Сахар везде, даже в кетчупе. Мы же хотим что бы украинская нация была здоровой, вот и нужно ассоциации пчеловодов начать думать как проводить борьбу с сахаром. Тогда покупатель поймет что для него лучше мед или белая смерть!!!

Мед в кетчупе это перебор .

Все начинается  с нас с вами . В Германии каждый заинтересован в рекламе своего продукта, и продуктов пчеловодства в целом . По этому цепляют пчеловодную рекламу себе на машины ...:hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти